MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Тема закрыта
Старый 16.02.2011, 22:33
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
У меня почему то от 10 остаются только 6 ))) А у вас?
Вы просто почитайте внимательнее, что такое спред (разница между бид и аск) или присмотритесь хорошенько к тиковому графику - вам вся эта технология станет понятна.

Если вкратце, то когда вы смотрите на текущую цену на графике, это только одна из двух кривых - Bid. И когда открываете позицию, то либо вам её закрывать придётся по графику Ask, либо позиция открывается по Ask, а закрывать придётся по Bid (в зависимости от того, покупали вы или продавали). Вот эта фиксированная величина между Bid и Ask и зовётся спредом.
Это то же самое, как в банке при обмене валют - купить можно, например, доллары по 31р/доллар, а продать - по 29/доллар. Та же система
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 16.02.2011, 22:53
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
Circous, как успехи? На какой валютной паре идёт торговля?
Идет на обоих успешно, правда сегодня нет, ибо не было времени тестировать), но за 5 дней среда-вторник, профит составил около 260-280$

из таблицы взятой с сайта (первый пост)
№Ставки Лот Прибыль Убыток
1 0,10 10 40
2 0,20 20 80
3 0,40 40 160
4 0,80 80 640
правда доходило уже 3 раза до 2-й позиции и 1 раз до 3-й.

Последний раз редактировалось Circous; 16.02.2011 в 23:05.
Circous вне форума
Старый 17.02.2011, 00:14
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вы просто почитайте внимательнее, что такое спред (разница между бид и аск) или присмотритесь хорошенько к тиковому графику - вам вся эта технология станет понятна.

Если вкратце, то когда вы смотрите на текущую цену на графике, это только одна из двух кривых - Bid. И когда открываете позицию, то либо вам её закрывать придётся по графику Ask, либо позиция открывается по Ask, а закрывать придётся по Bid (в зависимости от того, покупали вы или продавали). Вот эта фиксированная величина между Bid и Ask и зовётся спредом.
Это то же самое, как в банке при обмене валют - купить можно, например, доллары по 31р/доллар, а продать - по 29/доллар. Та же система
Вы абсолютно правы, теперь осталось посчитать сколько останется... всё встанет на свои места...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Circous Посмотреть сообщение
Идет на обоих успешно, правда сегодня нет, ибо не было времени тестировать), но за 5 дней среда-вторник, профит составил около 260-280$

из таблицы взятой с сайта (первый пост)
№Ставки Лот Прибыль Убыток
1 0,10 10 40
2 0,20 20 80
3 0,40 40 160
4 0,80 80 640
правда доходило уже 3 раза до
2-й позиции и 1 раз до 3-й.
Я тоже решил на практике посмотреть метод в действии. За 5 дней была только одна позиция закрыта по ЛОСЮ.
Но я не увеличиваю лоты и ТП ставлю 15, а не 10.
Было совершено 21 сделки.
Профит составляет 317$.

Последний раз редактировалось gregg; 17.02.2011 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
gregg вне форума
Старый 17.02.2011, 05:54
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, теперь осталось посчитать сколько останется... всё встанет на свои места...
Сарказм?) Не сразу поняла
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.02.2011, 12:35
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Сарказм?) Не сразу поняла
Даже и не думал... просто ответил.
gregg вне форума
Старый 17.02.2011, 18:11
#26
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Даже и не думал... просто ответил.
А, ок. Я подумала, что вы это и так всё знаете и надо мной подтруниваете
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.02.2011, 19:42
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Circous Посмотреть сообщение
Идет на обоих успешно, правда сегодня нет, ибо не было времени тестировать), но за 5 дней среда-вторник, профит составил около 260-280$

из таблицы взятой с сайта (первый пост)
№Ставки Лот Прибыль Убыток
1 0,10 10 40
2 0,20 20 80
3 0,40 40 160
4 0,80 80 640
правда доходило уже 3 раза до 2-й позиции и 1 раз до 3-й.
А какая валютная пара?
grozotop вне форума
Старый 17.02.2011, 19:59
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
А какая валютная пара?
Все как на видео - gbpusd и eurusd
Circous вне форума
Старый 17.02.2011, 22:00
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Я тоже решил на практике посмотреть метод в действии. За 5 дней была только одна позиция закрыта по ЛОСЮ.
Но я не увеличиваю лоты и ТП ставлю 15, а не 10.
Было совершено 21 сделки.
Профит составляет 317$.
Сегодня, профит состаляет уже 417$
gregg вне форума
Старый 18.02.2011, 14:00
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Помогите оценить стратегию

Честно говоря, какое-то бредовое видео - зачем так выкручивать всё? Ведь можно заключать на одной паре сразу и селл и бай, если ставится цель заключить противоположную сделку. Автор, наверное, не постиг рынок форекс до такого уровня, чтобы до этого допереть
grozotop вне форума
Старый 18.02.2011, 16:05
#31
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Помогите оценить стратегию

Я решил потестить стратегию на центовом счёте... Буду выкладывать результаты.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Сказали спасибо:
Circous (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 16:41
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
Честно говоря, какое-то бредовое видео - зачем так выкручивать всё? Ведь можно заключать на одной паре сразу и селл и бай, если ставится цель заключить противоположную сделку. Автор, наверное, не постиг рынок форекс до такого уровня, чтобы до этого допереть
У вас есть решение лучше? Покажите... Вы тестировали на одной паре?
gregg вне форума
Старый 18.02.2011, 17:03
#33
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Помогите оценить стратегию

Автор скажите пожалуйста, Вы работаете по данной ТС на реальном счёте?

И какие у Вас результаты?
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 18.02.2011, 19:02
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
У вас есть решение лучше? Покажите... Вы тестировали на одной паре?
Своё решение я уже высказал - делать всё на одной паре.
Просто чисто следуя логике: противоположные сделки заключаются на парах, связанных по доллару, причём связь эта не прочная. Цены могут идти в разных направлениях - причём почти безоткатно: и вот, если представить такой случай на фунте мы покупаем, а на евро продаём, и цены резко идут не внужном нам направлении без откатов. Результат: ловим двух лосей. На одной паре это невозможно - хотя бы один профит, да будет. У меня возникли навязчивые мысли, что эта стратегия в варианте, изложенном автором, завлекалово на партнёрку с расчётом на дальнейший слив депо "партнёра". Хотя рациональное зерно в ней есть - если выполнить условия:
1) торговля на одной паре;
2) пара довольно волантильна в пределах предполагаемого профита;
3) спред небольшой.
Это только моё мнение...
Да, я тестировал на одной паре. Мой результат: если флет широкий, то вариант почти безпроигрышный, если ДЦ позволяет пипсовать, но если намёк на тренд, надо смотреть в оба. Сначала всё было отлично - одни профиты, потом стал нарываться на начинающийся тренд и ловить лосей. Стратегию нужно модифицировать и даже может написать советник по ней. Если кто-то готов помочь в этом, то можно скооперироваться
grozotop вне форума
Старый 18.02.2011, 19:40
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Автор скажите пожалуйста, Вы работаете по данной ТС на реальном счёте?

И какие у Вас результаты?
Пока тестирую на демо счете, как писал выше. Профит с прошлой среды составил около 400$ = 40%

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
Да, я тестировал на одной паре. Мой результат: если флет широкий, то вариант почти безпроигрышный, если ДЦ позволяет пипсовать, но если намёк на тренд, надо смотреть в оба. Сначала всё было отлично - одни профиты, потом стал нарываться на начинающийся тренд и ловить лосей.
Я тоже тестировал на одной паре, было довольно много лосей, которые сьедали почти весь профит(хотя и менял планку стопа, чтобы найти более оптимальный вариант), а за 6-7 дней на двух парах всего было 5 лосей.
и на счет
Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
...и вот, если представить такой случай на фунте мы покупаем, а на евро продаём, и цены резко идут не внужном нам направлении без откатов. Результат: ловим двух лосей.
по идеи такого в принципе не может быть, но это имхо

gregg, player-9, grozotop, спасибо за проявленный интерес к данной стратегии

Последний раз редактировалось Circous; 18.02.2011 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Circous вне форума
Старый 18.02.2011, 21:26
#36
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Circous Посмотреть сообщение
Пока тестирую на демо счете, как писал выше. Профит с прошлой среды составил около 400$ = 40%



Я тоже тестировал на одной паре, было довольно много лосей, которые сьедали почти весь профит(хотя и менял планку стопа, чтобы найти более оптимальный вариант), а за 6-7 дней на двух парах всего было 5 лосей.
и на счет

по идеи такого в принципе не может быть, но это имхо

gregg, player-9, grozotop, спасибо за проявленный интерес к данной стратегии

Что значит "...в принципе не может быть..."?! Ещё как может. Это рынок.

Вот Вам пример, сегодня, утром на азии... Например: продаем фунт и покупаем Евро. И везде ловите лосей...
И не факт ( нет 100% уверенности), что в следующий раз встанете в верном направлении. При том, что один стоп, "сжирает", четыре профита. Никакого ММ.

Это не велосипед, и ничего нового в данном методе нет, обычный мартин. До трэнда. А фунт, любит вырываться лихо.
И с евро он сейчас не особо, в паре ходит ( у ЕЦБ и ЦБА - разная политика сейчас).
Так что воспользуйтесь хотя-бы советом, выше. По одной паре и покупайте и продавайте - да и за счёт локирования, маржа будет меньше, чем за две разные пары.
WMG вне форума
Старый 18.02.2011, 21:59
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Что значит "...в принципе не может быть..."?! Ещё как может. Это рынок.

Вот Вам пример, сегодня, утром на азии... Например: продаем фунт и покупаем Евро. И везде ловите лосей...
И не факт ( нет 100% уверенности), что в следующий раз встанете в верном направлении. При том, что один стоп, "сжирает", четыре профита. Никакого ММ.

Это не велосипед, и ничего нового в данном методе нет, обычный мартин. До трэнда. А фунт, любит вырываться лихо.
И с евро он сейчас не особо, в паре ходит ( у ЕЦБ и ЦБА - разная политика сейчас).
Так что воспользуйтесь хотя-бы советом, выше. По одной паре и покупайте и продавайте - да и за счёт локирования, маржа будет меньше, чем за две разные пары.
Не буду спорить, на форексе не так давно, опыта мало. В теории всегда всё легко и понятно, но почему-то не так много людей в постоянном профите, по-этому мы здесь для того и тестируем данную стратегию, чтобы увидеть что она покажет на практике.

Последний раз редактировалось Circous; 18.02.2011 в 22:13.
Circous вне форума
Старый 18.02.2011, 22:19
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Помогите оценить стратегию

WMG, спасибо за поддержку. В качестве доказательства, могу залить картинку, которая подтвердит мои слова, если кто-то расскажет мне как это сделать на данном форуме.

Circous, не за что, мне тоже интересна данная тема, но что-то предчувствие, что автор ролика не чист на руку Кто выложит на ютуб работающую стратегию? Но опять же, повторюсь - что-то в этом есть...

добавлено через 4 минуты
Если подобрать пару, удовлетворяющую условиям, высказанным ранее, то это почти 100% профит...

добавлено через 10 минут
Да и вот, будет полезно почитать это, как раз в тему данной стратегии:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=89382

Последний раз редактировалось grozotop; 18.02.2011 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
grozotop вне форума
Сказали спасибо:
WMG (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 23:03
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
Да и вот, будет полезно почитать это, как раз в тему данной стратегии:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=89382
да, в 16 посте AllexM уже говорил об этом.

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
что автор ролика не чист на руку
Я нашел его сайт через рекламу яндекса.. смысл покупать рекламу на яндексе, чтобы заработать на рефских у брокера.. хотя фиг его знает, все может быть...

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
Если подобрать пару, удовлетворяющую условиям, высказанным ранее, то это почти 100% профит...
Ну общими усилиями, думаю найдем

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
В качестве доказательства, могу залить картинку
Разместите картинку на radikal.ru и просто вставте ссылку картинки в
[ IMG ]https://ссылка[ /IMG ]
(без пробелов)

Последний раз редактировалось Circous; 18.02.2011 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Circous вне форума
Старый 18.02.2011, 23:33
#40
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
WMG, спасибо за поддержку. В качестве доказательства, могу залить картинку, которая подтвердит мои слова, если кто-то расскажет мне как это сделать на данном форуме.

Circous, не за что, мне тоже интересна данная тема, но что-то предчувствие, что автор ролика не чист на руку Кто выложит на ютуб работающую стратегию? Но опять же, повторюсь - что-то в этом есть...

добавлено через 4 минуты
Если подобрать пару, удовлетворяющую условиям, высказанным ранее, то это почти 100% профит...

добавлено через 10 минут
Да и вот, будет полезно почитать это, как раз в тему данной стратегии:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=89382

Вот примерно, я таким образом и работаю. Единственное, что я смог перенести с фонды на форекс.
WMG вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про хайп - HYIP. Помогите оценить проект mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 348 14.12.2014 20:31
Как вы оцениваете такую стратегию? Bacekby Торговые стратегии 12 25.01.2012 20:11
Оценить блог igor-blog Сайты 0 11.06.2009 20:18
Помогите доработать стратегию blewherself Торговые стратегии 34 04.10.2008 13:48