MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом подразделе собраны все темы пользователя Avangardman, в которых он предлагал свои инвест-проекты в сферу "Сайтостроительство".
Старый 27.02.2012, 21:39
#381
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Уважаемые инвесторы!

Хочу поделиться своими планами на март:

- До 5 марта планирую выложить в своем блоге отчетность по всем проектам.
- Там же, в блоге, планирую выложить развернутый отчет со всеми расчетами по проекту "Мегасайт".
- В теме фонда "Сайтостроительство" я обязательно проанализирую все дела для того, чтоб инвесторам было понятно, почему сейчас все идет не так, как хотелось бы. Составлю план на будущее фонда.
- Планирую закрыть как минимум 2 публичных проекта и 6 частных (есть заказы от постоянных клиентов).
- Инвестиции больше принимать не планирую. Внимание сосредоточу на открытых проектах.
Avangardman вне форума
Старый 04.03.2012, 23:14
#382
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими планами на март:

- До 5 марта планирую выложить в своем блоге отчетность по всем проектам.
- Там же, в блоге, планирую выложить развернутый отчет со всеми расчетами по проекту "Мегасайт".
- В теме фонда "Сайтостроительство" я обязательно проанализирую все дела для того, чтоб инвесторам было понятно, почему сейчас все идет не так, как хотелось бы. Составлю план на будущее фонда.
- Планирую закрыть как минимум 2 публичных проекта и 6 частных (есть заказы от постоянных клиентов).
- Инвестиции больше принимать не планирую. Внимание сосредоточу на открытых проектах.
Март уже начался, прошло первое, второе, третье, заканчивается четвертое число, осталось несколько часов до 5 числа, а воз и ныне там - и как всегда все на последний день (мол 5-е число еще не закончилось (ужос) )...
S@iko вне форума
Старый 04.03.2012, 23:32
#383
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Март уже начался, прошло первое, второе, третье, заканчивается четвертое число, осталось несколько часов до 5 числа, а воз и ныне там - и как всегда все на последний день (мол 5-е число еще не закончилось (ужос) )...
Так 5 число и есть завтра. Завтра и выложу.
Avangardman вне форума
Старый 08.03.2012, 23:41
#384
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Так 5 число и есть завтра. Завтра и выложу.
Сегодня уже 9 число...
Room вне форума
Старый 08.03.2012, 23:51
#385
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Room, Вроде бы ТС выложил всю отчетность ещё 5-6числа у себя в блоге, как и планировал.
galion вне форума
Старый 09.03.2012, 01:05
#386
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Вроде бы, проекты на данном форуме, зачем отчетность выносить на сторонний (свой) блог? Который можно редактировать и исправлять - как хочешь?
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 01:18
#387
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
Room, Вроде бы ТС выложил всю отчетность ещё 5-6числа у себя в блоге, как и планировал.
Даже не 5-6, а 4-5 числа.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вроде бы, проекты на данном форуме, зачем отчетность выносить на сторонний (свой) блог? Который можно редактировать и исправлять - как хочешь?
Это справедливое замечание. Моя позиция такая: выплаты, официальные заявления, другая важная информация должна обязательно быть в теме проекта, а промежуточные новости по проектам - это на один раз. Инвестор прочитал, понял информацию и закрыл. Поэтому я не отказал себе в таком удобстве. Получилось все очень быстро, потому что не пришлось открывать и постить в каждой теме.

Последний раз редактировалось Avangardman; 09.03.2012 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
praxis (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 11:20
#388
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Даже не 5-6, а 4-5 числа.
Не совсем понятны цифры.
В отчетах цифр нет, у praxisа:

Цитата:
Цифры публичные:
Цитата:Принято от инвесторов за все время: 196330$
В работе: 156230$
Выплачено инвесторам: 60542$
Тс, а сами можете написать на положение дел на настоящее время:
-Cколько приняли от инвесторов за все время - итоговая сумма
-Сколько выплатили инвесторам за все время- итоговая сумма
-Сколько должны инвесторам - итоговая сумма.

Последний раз редактировалось Room; 09.03.2012 в 11:23.
Room вне форума
Сказали спасибо:
praxis (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 13:23
#389
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Когда отчеты на стороннем проекте не удобно, смотришь здесь проект, читаешь выплаты, новости прочитываешь и ... обрывается, идешь на блог, из 3 отчетов находишь в котором есть упомянутый проект и ищешь по нему новости - не удобно абсолютно, да и отчеты по некоторым 2-3 предложения, как то не серьезно. Завтра блог закроется, инвестроны останутся без информации абсолютной.
Цитата:
В отчетах цифр нет:
Если цифры дат - они есть на главной странице блога, если цифры (финансы), тоже не заметил - но скорее всего отчеты развития.
Цитата:
Тс, а сами можете написать на положение дел на настоящее время:
И включить туда и частные проекты (без конкретики, только цифры), частные с данного форума (напротив, можно только циферки: взял - XXXX, отдал - YYYY, ник - RTRTRT, чтобы была привязка).
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 16:07
#390
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
- В теме фонда "Сайтостроительство" я обязательно проанализирую все дела для того, чтоб инвесторам было понятно, почему сейчас все идет не так, как хотелось бы. Составлю план на будущее фонда.
Когда можно ожидать анализа по фонду?
В воздухе висит очень много вопросов по целесообразности существования фонда, поскольку если основное направление не работает (купить сайт, поднять тиц, продать сайт) - сайтов похоже никто не покупает (очень заметно по краткосрочным проектам траст 2 - 4), и поднять тиц уже не так то просто, прибыль от партнерок мизерна , а судя по интервью - развитие сайтов под трафик не Ваш конек, так может начинать расформирование фонда?

Короче, хотелось бы побыстрее увидеть анализ фонда, и проектов которые в него входят.
S@iko вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Avangardman (09.03.2012), Lord07 (09.03.2012), praxis (09.03.2012), snike (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 16:33
#391
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тс, а сами можете написать на положение дел на настоящее время:
-Cколько приняли от инвесторов за все время - итоговая сумма
-Сколько выплатили инвесторам за все время- итоговая сумма
-Сколько должны инвесторам - итоговая сумма.
__________________
Вообще да, могу это сделать без проблем. Другое дело, что сейчас гораздо важнее другая статистика - по оконченным проектам. Так как я не принимаю инвестиции в данный момент и пока больше не планирую.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Когда отчеты на стороннем проекте не удобно, смотришь здесь проект, читаешь выплаты, новости прочитываешь и ... обрывается, идешь на блог, из 3 отчетов находишь в котором есть упомянутый проект и ищешь по нему новости - не удобно абсолютно, да и отчеты по некоторым 2-3 предложения, как то не серьезно. Завтра блог закроется, инвестроны останутся без информации абсолютной.
Да, возможно Вы правы. Как только любой из инвесторов любого проекта попросит меня перенести отчет в тему проекта, где он проинвестировал, я сделаю это без промедлений. Еще инвесторы могут задавать вопросы в темах проектов - я тоже постараюсь как можно быстрее ответить. Но в целом, я уже писал - замечание дельное и понятное для меня.


Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
но скорее всего отчеты развития.
Да, так и есть. Опять же, все можно уточнить в теме проекта. Я хоть в последнее время и с тормозами (из-за обилия работы), но отвечаю.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
И включить туда и частные проекты (без конкретики, только цифры), частные с данного форума (напротив, можно только циферки: взял - XXXX, отдал - YYYY, ник - RTRTRT, чтобы была привязка).
ДА! Запланироовал уже провести эту работу, но дату не выбрал. Возможно, вскоре появится тема со статистикой (полной) по всем проектам - частным и публичным. К тому же, по частным проектам ситуация идеальная, по сравнению с публичными. Даже не знаю, почему так получается...

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Когда можно ожидать анализа по фонду?
Запланировал со всем разобраться до конца марта (там много работы), так как сейчас на первом месте - продажи. Физически не успеваю сделать эту работу раньше.

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
основное направление не работает (купить сайт, поднять тиц, продать сайт)
Оно работает, просто апы ТИЦ стали реже, изменения алгоритмов исчисления ТИЦ - чаще. А покупок столько же. Я уверен, что данный фактор вскоре нормализуется, и все пойдет как раньше. Просто сейчас такой период.

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
судя по интервью - развитие сайтов под трафик не Ваш конек
И что я там такого сказал...

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
так может начинать расформирование фонда?
А это да... Должны решить инвесторы. Я приму любое решение. У меня у самого была такая идея. Так как, по сути, я на данном этапе своей деятельности уже совсем не занимаюсь такими проектами, как в фонде - я перешел на новый уровень, а фонд тяну за собой, как якорь. Другое дело, что над проектами фонда я работаю не покладая рук. Что могу - выжимаю, не все получается. Если мы, все же, решим идти до конца в фонде, то все новые проекты будут:
1) краткосрочными
2) только СДЛ
3) только открытыми и публичными, хотя бы для инвесторов фонда
Думаю, только в этом случае все получится.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
S@iko (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 17:34
#392
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
К тому же, по частным проектам ситуация идеальная, по сравнению с публичными.
Думаю, это ситуация закономерна, поскольку за каждым частным проектом следит его частный инвестор, следит за статистикой, учится, задает какие то вопросы управляющему, и эти вопросы подстегивают управляющего на какие то действия, что ведет к улучшению качества проекта.
В идеале, если бы за каждым публичным проектом был закреплен один с крупных инвесторов фонда, ситуация там была бы не хуже чем в частных проектах. А так, одному управляющему уследить за несколькими проектами, которые в свою очередь состоят из нескольких десятков сайтов - дело весьма трудоемкое, что и ведет к снижению эффективности работы и качества самих проектов.
И получается, что инвестор который бы мог уделить проектам некоторое время, чтобы получить более эффективную прибыль от своих инвестиций, остается не при делах, и ему остается только жаловаться, что все идет не так как бы хотелось, хотя он и понятия не имеет что и как там идет.

Последний раз редактировалось S@iko; 09.03.2012 в 17:39.
S@iko вне форума
Старый 09.03.2012, 18:08
#393
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

S@iko, все совсем не так, как Вы считаете. Большинство инвесторов, заказывая частный проект, просто дают деньги, и даже на мое предложение подписать контракт (в особо крупных проектах), говорят: "К чему эти заморочки". Правда регулярная отчетность для них - это святое.
Не стоит также считать, что в публичных проектах я хуже работаю. Кроме того, я не один работаю над всеми проектами. У меня большой штат сотрудников - за каждым проектом закреплен свой менеджер. По сути, я только закупаю ссылки (по своим фильтрам, которые никому не палю), делаю ежемесячную ревизию и контролирую качество выполнения.
И последнее - в 75% публичных проектов я постоянно отчитываюсь перед самым крупным инвестором. Другое дело, что более открыто все делать просто невозможно - так как в проектах мини-СДЛ (а в некоторых еще есть сателлиты). О том, как они легко уходят в бан по стуку я писал в своем блоге. А так, вы конечно, правы. Первый инвестор из списка имеет право доступа к полной статистике - я эти условия ставил еще когда только создавал проекты.
А вообще дело совсем другом: моя ошибка - создание большого количества одинаковых проектов за короткий промежуток времени. Именно этот фактор дал нам тормоз в проектах. Пострадала диверсификация.
Однако, даже на данном этапе мы постепенно выходим из кризиса. Под угрозой срыва только один проект "Коттедж" и я об этом писал уже давно. И даже в этом проекте сейчас есть небольшая прибыль. В остальных проектах "тормоза" - это временное явление. Планирую закрыть их только в плюс. Со временем, возможно, даже сам буду что-то выкупать, лишь бы побыстрее закрыть проект.
Другими словами, ничего критического. Еще немного нужно подождать, и выйдем на прежний уровень.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
S@iko (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 19:05
#394
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Другими словами, ничего критического.
Оно то верно, только окупаемость по некоторым проектам, уж слишком громадная, учитывая что проектики посути ГС - для них 4-5-6 лет, мне кажется дикость + ещё и прибыль то нужна инвесторам.
praxis вне форума
Старый 09.03.2012, 23:07
#395
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Оно то верно, только окупаемость по некоторым проектам, уж слишком громадная, учитывая что проектики посути ГС - для них 4-5-6 лет, мне кажется дикость + ещё и прибыль то нужна инвесторам
Да, сейчас во многих проектах доходность низкая. Именно над этим фактором я работаю изо всех сил, ищу свои ошибки, принимаю решения и т.д. Основная цель - вытянуть эти проекты. И я надеюсь, что смогу.
Avangardman вне форума
Старый 10.03.2012, 01:24
#396
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Проблема наверное в том, что проще управлять 1-2 крупными порталами, чем вести 100-200 сателитов И мне кажется - время таких проектов, умерло? Как считаете, есть смысл вообще вкладывать средства в такие сателиты (гс), или же - будете перестраиваться на более качественные проекты, а не на количественные? Я хоть, и постоянно против Ваших методик, но есть дельна озвученная в какой-то из тем, будет близка к 0 - рассмотрю варианты инвестирования
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 01:45
#397
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Проблема наверное в том, что проще управлять 1-2 крупными порталами, чем вести 100-200 сателитов
Блин...Как Вы правы... Но диверсификация лучше на сателлитах. Ведь при вылете даже 20 сателлитов, мы это не сильно почувствуем, а при вылете 1 крупного портала - будут потери огромные. Ведь в АГС вылетают и хорошие сайты, без серьезных нарушений.


Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
И мне кажется - время таких проектов, умерло?
Такие проекты имеют право на жизнь, но целесообразность потихоньку падает. Если бы у меня не было клиентов, которые забирают товар пачками, и потом продают вечные ссылки (НА ВСЮ ЖИЗНЬ САЙТОВ!!!) своим клиентам (в оффлайне), думаю я бы перестал этим заниматься вообще.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
или же - будете перестраиваться на более качественные проекты, а не на количественные?
Я уже это делаю. Дон Педро не даст соврать - совсем недавно через него даже покупал один солидный портал Из новых проектов сейчас только такие...

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Я хоть, и постоянно против Ваших методик, но есть дельна озвученная в какой-то из тем, будет близка к 0 - рассмотрю варианты инвестирования
Я тоже на это очень рассчитываю. Спасибо за дельные вопросы.
Avangardman вне форума
Старый 10.03.2012, 08:49
#398
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Давай закрывай эти гс, и переходи на что-то побольше можно же брать не 2 по 20000$ , а 20 по 2000$ !
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 15:00
#399
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Дон Педро не даст соврать - совсем недавно через него даже покупал один солидный портал
Не дам соврать. Была покупка очень неплохого автомобильного портальчика
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Avangardman (10.03.2012), xatifnaft (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 15:14
#400
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Да, к очень крупным сайтам всегда будет интерес. Вобщем-то, это видно по соседним темам. В этом направлении можно сотрудничать.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Avangardman (10.03.2012), xatifnaft (10.03.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и ответы (FAQ) по блоггингу mysilver Блогосфера 9 02.09.2015 00:10
Интернет-магазины. Вопросы-ответы Winfolk Свой интернет бизнес: общий форум 28 10.09.2011 12:00
Вопросы - Ответы Alexander Поисковая оптимизация 7 25.07.2010 15:56
Вопросы - Ответы Alexander Блогосфера 6 03.08.2009 14:44