MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?
Да 16 23.19%
Нет 36 52.17%
Никакого комплекса бедняка не существует 17 24.64%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 01:06
#361
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Я не писала о том, чтобы "выгнать человека". Здесь описывается совершено другая ситуация, которую Вы написали выше.
Я же говорила о том, что допустим, маленький ребенок который переезжает вместе с родителями в другую страну - автоматически уже не помнит того места, где он родился. Его домом становится новая атмосфера, новый дом и новая страна
Я с вами полностью согласен. Простите может где я вас не понял. Если же маленький ребёнок то да. Я сам такой же, переехал когда был еще совсем мелким и своего родного дома даже не помню уже)
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 12:58
#362
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну у нас это почти так всегда, но не все люди так делают, некоторые ноют и ждут маны небесной, а некоторые хоть и бедненькие но страються выкрутится из этой неприятной ситуации.
Когда бедные люди ноют и ничего не собираются исправлять в своей жизне , а хотят легко заработать на чем-то . Очень часто такие случаи заканчиваются , что на них наживаются мошенники
Viktor0095 вне форума
Старый 09.02.2017, 23:29
#363
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Адекватная экономия, это нормально, а вот если экономия перерастает в фобию, страх, что деньги закончатся, это уже не нормально, за каждую копейку трястись.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 10.02.2017, 21:53
#364
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен. Простите может где я вас не понял. Если же маленький ребёнок то да. Я сам такой же, переехал когда был еще совсем мелким и своего родного дома даже не помню уже)
Все хорошо)
Бывают разные ситуации в жизни. Главное, чтобы вам было комфортно в городе и в стране..)
tanj35 вне форума
Старый 11.02.2017, 01:48
#365
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Все хорошо)
Бывают разные ситуации в жизни. Главное, чтобы вам было комфортно в городе и в стране..)
Ну не даром говорят что наши проблемы у нас в голове. Если что-то и менять то нужно начинать с себя. Ибо если мы вдруг захотим стать миллионерами но при этом будем ленивы то ничего не добьёмся
amsendr989 вне форума
Старый 11.02.2017, 22:09
#366
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Все хорошо)
Бывают разные ситуации в жизни. Главное, чтобы вам было комфортно в городе и в стране..)
Это в идеале, редко кому бывает комфортно в городе или в стране, а другим надо искать ресурсы в себе ))) Вот, ищем и находим ))) может сложные условия это и к лучшему.
Dkflf вне форума
Старый 12.02.2017, 13:19
#367
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну не даром говорят что наши проблемы у нас в голове. Если что-то и менять то нужно начинать с себя. Ибо если мы вдруг захотим стать миллионерами но при этом будем ленивы то ничего не добьёмся
Хорошие слова!) Главное не боятся что-то в себе менять. И тогда всё в жизни получится.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Это в идеале, редко кому бывает комфортно в городе или в стране, а другим надо искать ресурсы в себе ))) Вот, ищем и находим ))) может сложные условия это и к лучшему.
Сложные условия закаляют человека. Дают ему уверенность в завтрашнем дне, и заставляют что-то делать в своей жизни. По скольку ничего не даётся даром. За все нужно трудиться.
tanj35 вне форума
Старый 12.02.2017, 14:24
#368
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
А я наоборот сильно привязываюсь ко всему. К людям, к месту и к вещам. Поэтому мне сложно одному быть в другом месте. Надеюсь что моя натура поменяется.
Много людей которые почти что сразу и сильно привязываться ко всему и не только к людям, к месту и вещам, но и к событиям, и к прошлому. Таким людям зачастую нужно меняться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Даже не хочу представлять как им сложно будет на протяжении жизни. У таких людей ведь счастья вообще не будет...Хотя их проблемы.
Их не их, но я сама такая и да трудно по жизни.Но тем не менее стараюсь меняться. Таким людям тоже стоит об этом подумать. что бы в дальнейшем им жилось легче.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Викачу Посмотреть сообщение
Для этого просто не будет времени , новая страна, новые люди, новые знакомства. Много возможностей и открытий
Время есть для всего, главное его выкроить. Да открытий и возможностей будет уйма, но не стоит забывать, обо всем остальном.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
да, не позавидуешь таким людям, нужно из всех сил себя подбадривать и везде искать позитив, так можно и с катушек слететь и общество таких увы не принимает, а еще больше втаптывает их
Ну, если постараться, то и общество примет и не слетишь с катушек, поверь по себе знаю. Не стоит таких людей судить строго, вот и все.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот тут уже многое от зарплаты зависит) Если она будет высокой, то развитие вверх в любом случае пойдет) Тем более, что денег всегда больше хочется)
Денег всегда больше хотелось во все года. но сейчас они более всего востребованы, так как время сейчас трудное. А на счет высоких зарплат, щас они поднимаются, а вместе с ними ростут и цены и налоги.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну видите, каждого свое держит. Меня вот лично постоянно тянет к себе на родину. Где бы я не был. Конечно если нужно работать то я потерплю но всё ровно без этого никак. Возможно я еще слишком юный и со временем поменяю своё мнение
Всех людей что то держит, иногда это родной дом, иногда люди, а иногда воспоминания которые связаны с тем или иным человеком, так же как с тем или иным событием.
Mari1998 вне форума
Старый 12.02.2017, 17:23
#369
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Много людей которые почти что сразу и сильно привязываться ко всему и не только к людям, к месту и вещам, но и к событиям, и к прошлому. Таким людям зачастую нужно меняться.

добавлено через 1 минуту


Их не их, но я сама такая и да трудно по жизни.Но тем не менее стараюсь меняться. Таким людям тоже стоит об этом подумать. что бы в дальнейшем им жилось легче.

добавлено через 3 минуты


Время есть для всего, главное его выкроить. Да открытий и возможностей будет уйма, но не стоит забывать, обо всем остальном.

добавлено через 4 минуты


Ну, если постараться, то и общество примет и не слетишь с катушек, поверь по себе знаю. Не стоит таких людей судить строго, вот и все.

добавлено через 7 минут


Денег всегда больше хотелось во все года. но сейчас они более всего востребованы, так как время сейчас трудное. А на счет высоких зарплат, щас они поднимаются, а вместе с ними ростут и цены и налоги.

добавлено через 9 минут


Всех людей что то держит, иногда это родной дом, иногда люди, а иногда воспоминания которые связаны с тем или иным человеком, так же как с тем или иным событием.
Увы не все люди понимают, что других нужно судить не по себе, что у каждого своя жизнь, свои желания, возможности, что для каждого человека "это правильно" может быть разное
Виктория28 вне форума
Старый 13.02.2017, 01:19
#370
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Много людей которые почти что сразу и сильно привязываться ко всему и не только к людям, к месту и вещам, но и к событиям, и к прошлому. Таким людям зачастую нужно меняться.

Всех людей что то держит, иногда это родной дом, иногда люди, а иногда воспоминания которые связаны с тем или иным человеком, так же как с тем или иным событием.
Очень часто это мешает работе, обучению или решению важных проблем. Как по вашему можно не обращать внимание на привязанность или как не привязываться ни к чему
amsendr989 вне форума
Старый 18.02.2017, 13:40
#371
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Очень часто это мешает работе, обучению или решению важных проблем. Как по вашему можно не обращать внимание на привязанность или как не привязываться ни к чему
Не могу сказать, как от этого избавится, ибо сама такая. Мне самой это мешает, я же сама пытаюсь избавится от этого, но увы пока не выходит.
Mari1998 вне форума
Старый 18.02.2017, 13:49
#372
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от magicspins Посмотреть сообщение
Истинно богатые люди "погрязли" в долгах, но не дрожат на тему, как будут отдавать а купаются в роскоши, пусть и купленной в кредит
Абсолютно не согласна. Никто из моих родственников, также я сама никогда не брали кредитов. Не потому, что боимся долгов. Мы просто не хотим, чтобы на нас зарабатывали другие люди. Нельзя сказать, что мы богачи, но и бедными тоже никогда не были.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Katarin4ik (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 18:03
#373
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Жизнь нас учит и частенько это нам на пользу,если б нас жизнь не заставляла,мы бы и не пошевелились! А так получили волшебный пендель и вперед, за счастьем! А оно есть, надо только его потрудиться найти
Dkflf вне форума
Старый 19.04.2017, 11:52
#374
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Статья интересная. Я наверно "нищеброд". И зарабатывать в интернете пока не умею. Буду учиться и работать над собой.
Laraiva вне форума
Старый 05.04.2018, 13:34
#375
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
согласен с автором, но человек которого устраивает быть бедным, никогда не станет богатым...
AlekseyBlogInvest вне форума
Старый 12.04.2018, 11:58
#376
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 18
Однозначно все проблемы только в голове и только в собственной. Пока человек лично не захочет что либо изменить - чуда не произойдет.
Money Fox вне форума
Старый 22.06.2018, 22:36
#377
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Ну я хочу стать богаче,но не болею этим)
krimator вне форума
Старый 23.06.2018, 03:37
#378
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Богатство приходит когда делаешь то что хочешь,а не то что надо.
Слишком простое и в тоже время сложное высказывание, так как не понятно лично для меня, что я хочу делать, но я понимаю, что надо делать для того что бы было то что хочу я, но в тоже время приходит страх что не получится, и чем дальше ты это продолжаешь, тем больше неуверенности приходит((( всё руки опускаются и ты начинаешь чувствовать себя ЛЕНТЯЕМ, вот и всё

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Жизнь нас учит и частенько это нам на пользу,если б нас жизнь не заставляла,мы бы и не пошевелились! А так получили волшебный пендель и вперед, за счастьем! А оно есть, надо только его потрудиться найти
Не знаю даже была у меня в жизни ситуация, когда капец как тяжело было и обидно, что я не мог вытянуть ни себя не семью, всё давалась с большим трудом и не приносило желаемого результата в тоже время я испытывал себя тупым идиотом((
Lukashevich100 вне форума
Старый 02.07.2018, 21:24
#379
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Мое личное мнение.
Нет никакого комплекса - это самовнушение!!
Нет смысла себя обманывать,стоит только взять себя в руки.
krimator вне форума
Старый 03.07.2018, 16:11
#380
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от Gomez99 Посмотреть сообщение
Нужно забыть, что ты бедняк и вообще, что у тебя нет денег. Я например в своё время обучившись трейдингу на этом сайте, зарабатываю по 134-158$ в день. https://binomtrade.blogspot.com Будьте счастливы и живите радостно при любых обстоятельствах.
Согласен,порой не хватает пофигизма в нашей жизни.
kostigan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт NO-LIMITS . SEO комплекс для заработка денег Mirvam Скрипты/Программы 0 19.04.2010 14:15
Продам комплекс для раскрутки Pasha01 Прочее 13 26.12.2008 07:43
Проблема vladzd Liberty Reserve 31 01.10.2008 22:45