MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2007, 18:59
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Автосерфинг сегодня. Личное мнение

!!! Я никогда не называл себя ни экспертом, ни хорошим аналитиком. Более того, я до сих по считаю себя новичком и человеком малоопытным в этой интернет-коммерции, поэтому не призываю никого считать написанное истинной в последней инстанции. Упаси Боже! Все что будет написано ниже, прошу считать всего лишь мыслями вслух.
Чтобы в дальнейшем не повторяться, напишу в первый последний раз, это только мое личное мнение.


Для тех, кто захочет сказать свое слово в теме, но не захочет весь следующий пассаж, кратко выделю общую мысль

Ситуация в автосерф-индустрии на сегодняшний момент с моей точки зрения. Что будет если?

Слышал на разных форумах, посвященных заработку в интеренете фразу, дескать, Серф - сезонное явление. Насколько эта сезонность зависит от календаря, сказать трудно. Но от чего зависит индустрия, так это от своих лидеров - проектов, предлагающих достаточно высокий процент в насколько возможно кратчайшие сроки. И стабильно платящих. Последнее крайне критично, как для нас, пользователей, так и для других авто-серф проектов.
Почему? Потому что такой лидер (в идеале пара лидеров), тащит за собой все остальные проекты. Он не только зарабатывает для своих клиентов, но и для админов других программ. Эти админы, предлагая другие, отличные от Лидера (далее Л.), планы, вкладываю средства своих вкладчиков в проект-Л. И это не секрет. Они - "прилипалы", пока Л. платит, выплачивать могут и они.
Но что станет, если Л. упадет/исчезнет/обанкротится и т.п. (зависит от изобретательности админа)?
Ответ прост до безобразия. Закроются все "прилипалы", потому что выживать без мотора индустрии они не смогут. Очень часто они изначально построены на доход с Л. Выживут единицы.
Памятная ситуация с 13Daily и 12Daily (поправьте меня, если я ошибаюсь в названиях) это продемонстрировали в полной мере. "Большие шкафы громко падают", мне очень понравилось как этой фразой описали ситуацию, сложившуюся сразу после практически одновременного закрытия этих монстров индустрии. С ними закончился "сезон", в который предлагать планы 13х13=169% и 12х12=144% было делом обычным и даже реальным.
И если вы, как мудрый человек, держали свои деньги в разных проектах, то велика вероятность, что вы являлись вкладчиком не только Л., но и кого-то из "прилипал".
Что из этого следует, думаю, пояснять не требуется.


Все это была, так сказать, преамбула, не претендующая на откровение. А сама амбула вот в чем.
В серфинге на данный момент такая: есть мощный лидер, есть пара-тройка конкурентов, есть "средних" проектов и есть "старички".
Не занимаясь работой мониторингов, я бы представил ситуацию так:
======================================
14dayshitssurf - 10%x14 days = 140%
-------------------------------------
AttractiveAds - 6% For 24 Days = 144%
5% For 30 Days = 150%
---------------------------------------
Invest'nSurf
GlobalSurfUnited
MultiPlanSurfing

GreenlinkAds
Z-prosurf

LibertyReserveShare
-------------------
Cash'n'Surf
SurfingforLiving
Ps-traffic
=============================

Да, по этой схеме легко вычислить моих любимчиков Но мне кажется, дела обстоят именно так.
14Days - явный лидер.
Attractive - претендент на "трон", готовый заменить его. Админ уже имел опыт в индустрии и остался с хорошей репутацией, когда проект стал на грань. Амбиций ему хватит.
4ая группа - явные долгожители, век которых, как ни прискорбно, уже прошел, и впечатляющих результатов от них уже не добиться. Пусть платят как можно дольше!
А вот 3я группа, за исключением Z-prosurf, LibertyReserveShare очень интересна! Они активно рекламируют себя друг у друга, становятся взаимными рефералами и, похоже, неплохо знакомы между собой. Я предпочитаю звать их "Клан". Причем, с некотрой долей оговорок сюда можно записать и Attractive.
Трудно сказать, насколько они зависимы друг от друга и от 14Days. Слишком запутаны и неравномерны планы по соотношению вклад-срок-выгода. Но без прокручивания в нем хотя бы части денег, вряд ли обходится. Я в обратное не верю.
Все что кроме, я либо не рассматриваю вовсе (иногда сам себе не могу объяснить, почему), либо считаю однодневками - т.е. по сути "прилипалами". Хотя буду рад ошибаться.

Мой кошмарный сон - закрытие 14Days. НЕ важно как это произойдет. Это произойдет так или иначе (ничто не вечно), важно - когда? И я искренне надеюсь, что админу достанет смелости и жадности сохранять свой проект насколько можно дольше.
И что произойдет, если он все-таки закроется?
Сколько проектов-прилипал "отвалится" сразу? Сколько проживет какое-то время после?
И самое главное - что делать нам, вкладчикам?

На своем опыте знаю - сразу после крупной потери хочется восполнить ее. И как можно быстрее.
И вот это "скорее" очень опасно. Начинаешь метаться в другие проекты, надеясь, что они будут работать еще долго и ты окупишь потери. Не подозревая, что они тоже потеряли кормильца и скоро тоже не жильцы. Кидаешь деньги направо и налево, чуть ли не в первый попавшийся под руку проект. Выбрасываешь деньги на ветер.
Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не подарить сбережения обреченным или тем, кто захочет нажиться на сложившейся ситуации (а такие не преминут объявиться)? Сколько ждать и присматриваться? Если есть что сказать или добавить - как говорят англичане, welcom!
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке

Последний раз редактировалось Alyery; 22.11.2007 в 19:05.
Alyery вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
admirus (23.11.2007), AskerZ (22.11.2007), Mazev (22.11.2007), planavoy (09.01.2008), PrushaS (23.11.2007), Rodion (22.11.2007), Senator2 (22.11.2007), Stranger (22.11.2007), Светослав (06.01.2008)
Старый 22.11.2007, 19:03
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Поскольку в данной статье я не собирался рекламировать никакой из существующих проектов или наоборот, их очернить, считаю уместным озвучить здесь свои прогнозы по поводу того или иного серфа или сутуации в целом. А заодно потом поглядим, кто из нас вернее делает прогнозы, а кому еще предстоит набраться опыта!
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 22.11.2007, 23:41
#3
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Скажу в подтверждение несомненности лидерства программы 14DHS - в приходящих письмах от админов проектов, к которых я участвую, полно реферральных ссылок на другие проекты (оно и понятно - почему бы и нет?). В 14DHS этого не было замечено ни разу. Отсюда и выводы.

Лично я считаю, что время насторожиться настанет ближе к Новому году. Очень такое нестабильное и неспокойное время, по моему мнению. Ещё месяц, по моему мнению, эксцессов не будет никаких.

Ну и ещё: ближе к этому самому пресловутому празднику лично я буду выводить деньги практически из всех проектов, в которых заметил хоть какое-нибудь, пусть даже малейшее, сходство с "прилипалами". Разумеется, никаких новых инвестиций делать не буду. После чего пережду НГ и последующие пару недель, а потом сделаю выводы по ситуации. В таком вот аспекте.
blackbrock вне форума
Сказали спасибо:
Alyery (23.11.2007)
Старый 22.11.2007, 23:50
#4
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Автосерфинг сегодня
А у меня вопрос по ним, а зачем они вообще нужны? Не проще с хайпами работать и не надо ничего серфить! Все равно, то и то понзи...
elber вне форума
Старый 23.11.2007, 00:03
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
А у меня вопрос по ним, а зачем они вообще нужны? Не проще с хайпами работать и не надо ничего серфить! Все равно, то и то понзи...
Каждому свое, как говориться Мне в последнее время все больше привлекают автосерфы. Все дело в том, что хайпы могут дать прибыль за 1 месяц небольшую, а автосерф может дать данную прибыль или как хайп за 1 месяц или же менее чем за неделю. Чем хуже? Ничем! Только серфить надо и думать о том, что как бы не забыть, иначе убытки только будут.

Согласен полностью с автором данной темы, очень познавательно написал про автосерфы. Могу лишь сказать, что человек, который хоть немного соображает головой, смотрит форумы и работает с автосерфами, давно сделал для себя соответствующие выводу с чем и как работать.

Лично я не работал с 14DHS, работаю с теми, кто принимает LR, потому что чудовищная комиссия e-gold просто сводит с ума... Работаю в настоящий момент только с русскими проектами.
Stranger вне форума
Старый 23.11.2007, 00:39
#6
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Автосерфы гораздо стабильнее по некоторым причинам, одна из которых - выплаты после окончания срока апгрейда (или другие её вариации - к примеру, плата раз в неделю или по определённым числам календаря). Я не привожу в качестве примера автосерфы с ежедневными выплатами - достаточно немного понаблюдать за подобными проектами, и станет очевидно, что по срокам жизни они не далеко ушли от HYIPов (кстати, статистика показывает, что всё-таки работают они дольше, чем хайпы с аналогичными процентами).

Есть и другие причины, конечно, но они лишь дополняют общее правило.
blackbrock вне форума
Старый 23.11.2007, 11:58
#7
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
...Лично я не работал с 14DHS, работаю с теми, кто принимает LR, потому что чудовищная комиссия e-gold просто сводит с ума... Работаю в настоящий момент только с русскими проектами.
Stranger, 14daysHitsSurf, кстати, принимает и Либерти...
Bari Ken вне форума
Старый 23.11.2007, 13:19
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Теперь туда где надёжно
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 53
Согласен, что на данный момент 14daysHitsSurf является одним из лидеров серфиндустрии. С "прилипалами" тоже всё верно. А никто не задумывался за счёт чего "кормится" сам лидер? По логике вещей, он тоже к кому то прилип. И следующий, теперь уже его лидер тоже, и т.д.

Цитата:
...считаю уместным озвучить здесь свои прогнозы по поводу того или иного серфа...потом поглядим, кто из нас вернее делает прогнозы...
Тот кто найдёт "кормушку" 14daysHitsSurf тот и будет реальным предсказателем. Хотя это вряд ли, т.к. у найденного лидера нужно будет искать его лидера и так до бесконечности.
Shansey вне форума
Старый 23.11.2007, 13:36
#9
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
А почему 14DHS обязательно должен являться "прилипалой"? Ни для кого не секрет, что все автсёрфы практически без исключения - пирамиды, и разница только в основательности подхода админа к созданию своего проекта. В 14DHS, на мой взгляд, по всем пунктам - зачёт. Поэтому он и лидер. Но не лидер среди "прилипал".
blackbrock вне форума
Старый 23.11.2007, 13:51
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Теперь туда где надёжно
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от blackbrock Посмотреть сообщение
А почему 14DHS обязательно должен являться "прилипалой"?
Подумайте сами: при заоблачном 80% в месяц чистого профита, при относительно малом кол-ве участников - Total Members 752, при тем более малом кол-ве вкладчиков - Active Members 255, и при всём при этом жить - Running Days 87!!! невозможно не прокручивая деньги в каком то ещё более выгодном проекте.

Были и более талантливые админы, но как вы сами сказали:
Цитата:
все автсёрфы практически без исключения - пирамиды
поэтому при вышесказанном мной, без активного притока людей нереально столько жить без перевкладывания средств. Тут уж никая политика админа не поможет, если нет своей кормушки.
Shansey вне форума
Старый 23.11.2007, 14:14
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 202
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Shansey Посмотреть сообщение
Подумайте сами: при заоблачном 80% в месяц чистого профита, при относительно малом кол-ве участников - Total Members 752, при тем более малом кол-ве вкладчиков - Active Members 255, и при всём при этом жить - Running Days 87!!! невозможно не прокручивая деньги в каком то ещё более выгодном проекте.

Были и более талантливые админы, но как вы сами сказали:

поэтому при вышесказанном мной, без активного притока людей нереально столько жить без перевкладывания средств. Тут уж никая политика админа не поможет, если нет своей кормушки.
Совсем не теми параметрами ты оперируешь, говоря "Подумайте сами"!

Достаточно посмотреть финансовую часть статистики и становится понятно, что вышесказанное тобой не имеет особой силы

Цитата:
Running Days 87
Total Members 752
Active Members 255
Members Online 1
Total Deposits $37385
Total Withdraw $25952.41
Специальной выделил жирным то, что действительно имеет значение!

Пока из статистики видно, что выведено значительно меньше, чем введено. Поэтому даже за 87 дней работы эта система вполне может быть самостоятельной понзи-системой и не быть "прилипалой", и не прокручивать нигде деньги своих участников
idol вне форума
Старый 23.11.2007, 14:28
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Теперь туда где надёжно
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 53
Отвечая в этой теме, я уже знал - сколько людей столько и мнений (не я это придумал).

Цитата:
Сообщение от idol Посмотреть сообщение
Совсем не теми параметрами ты оперируешь
Безусловно, ты оперируешь теми параметрами которыми нужно.
Тогда ответь, ты уверен на 100% что эти цифры:

Total Deposits $37385
Total Withdraw $25952.41

истинная правда?

Последний раз редактировалось Shansey; 23.11.2007 в 16:52.
Shansey вне форума
Старый 23.11.2007, 14:35
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 202
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Shansey Посмотреть сообщение
Отвечая в этой теме, я уже знал - сколько людей столько и мнений (не я это придумал).

Безусловно, ты оперируешь теми параметрами которыми нужно.
Тогда ответь, ты уверен на 100% что эти цифры:

Total Deposits $37385
Total Withdraw $25952.41

истиння правда?
Правда или не правда - это уже другой разговор, но другой информации нет, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть
idol вне форума
Старый 23.11.2007, 19:55
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
А почему, говоря "за счёт чего "кормится" сам лидер? По логике вещей, он тоже к кому то прилип", никто не учитывает такой фактор, как пресловутый начальный капитал? На мой взгляд очень важный параметр.
Смотрите, имеем 50к (цифры абстрактны) НК, платим им из них до тех пор, пока не наберется хорошая база клиентов. За счет котрых уже окупаем и первоначальный вклад, и текущие расходы. И только потом можно включать схему пирамиды.

А если бы у 14DHS существовала "кормушка", то ее давно уже вычисли ли бы, и все были бы там.
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке

Последний раз редактировалось Alyery; 23.11.2007 в 20:23.
Alyery вне форума
Старый 24.11.2007, 23:48
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Также считаю, что проект 14DHS явно является лидером и уже во всю использует понзи-схему, иначе никак в профит не вышел бы. У админа на данный момент и так есть возможность сорвать куш на $10К, но пока у него нет особо такого желания. Думаю, что проект закроется ближе к новому году, потому как праздники хорошо провести все хотят Админы - тоже люди Ждем-с до 50000 вложенных средств...
Stranger вне форума
Старый 25.11.2007, 13:01
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
А я больше боюсь на нашего Нового года, а именно их католической рождественской недели (приблизительно 21-26 декабря).
Надо будет как-то подготовиться...
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 10.12.2007, 19:18
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alyery Посмотреть сообщение
А я больше боюсь на нашего Нового года, а именно их католической рождественской недели (приблизительно 21-26 декабря).
Надо будет как-то подготовиться...
Раз речь пошла о прогнозах замечу

Не забывайте о обратной связи. Многие считают так же как Вы.
откуда следует что самое опасное время это немного раньше момента ожидаемого всеми, примерно на срок вклада + еще 3-5 дней

И второй опасный момент, это через некоторое время после предпологаемого закрытия. Когда все вздохнут спокойно, типа: "Ну вот видете, Выжил" и начнут делать крупные вклады.

6 декабря проект 14 days получил статус "Золото"... ох не к добру...

ЗЫ Я вовсе НЕ утверждаю что проект умрет в ближайшее время или в середине января. просто на мой взгляд это самые опасные моменты для крупных вкладов.

К тому же я не исключаю обратных связей более высоких порядков
emerald вне форума
Старый 23.12.2007, 11:45
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Цитата:
ИЗ Рациональное распределение средств
Я понял, что ты делаешь основной упор на автосерфинг, но, как уже упоминалось в твоей статье, серф - явление сезонное, так что самое время именно сейчас. Думаю, что после падения 14Days многие проекты также закроются, и почему-то мне кажется Attractive Ads займет место лидера, поскольку проценты у него не такие высокие.

Если честно, то мне кажется, что если опираться на твою статью про автосерфинговые проекты, то можно понять, что лидер "тащит" остальные проекты, а значит, что если лопнет лидер, то "прилипалы" тут же закроются, так что вкладывать в автосерф как быстрое накопление капитала просто опасно...

З.Ы. Никто еще не знает сколько проживет 14Days, говорят до середины января, может кто точно знает?
Все правильно.
Смерть лидера утащит за собой очень многие проекты, если не большинство. Те что выживут, либо получат отличный шанс (в том числе собрать побольше денег и закрыться с ними), либо очень скоро последую в могилу за лидером. Индустрия на какое-то время впадет в спячку, которая может продлиться как неделю, так и месяц. (Сроки меньше недели останутся незаметными, а больше месяца - губительны для всех, особенно для новых и молодых, готовых рвать за теплое местечко.)
И хорошо если найдется проект, действительно готовый подхватить знамя и уверенной походкой продолжить прокладывать путь, тогда новый виток начнется раньше. Если же нет, то в период межсезонья будет ситуация, когда совсем маленькие вклады будут вкладываться под очень большой риск.
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 16.01.2008, 16:54
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Второй месяц наблюдаю подозрительно похожую картину. Где-то в середине месяца возникает несколько быстро раскручивающихся (в основном за счет аудитории крупных и стабильно платящих серфов) серфов с мгновенными выплатами. Что это, ежемесячное обострение?

ЖыШы. У меня к инстанту в серфах вообще отношение подозрительное, а когда еще и процент приличный (при "жизнеспособном" плане) - вообще доверия не внушает. В декабре заигрывание с такими серфами принесли мне только потери.
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 18.02.2008, 21:10
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Как я и ожидал, с появлением нового сильного высокопроцентника (SurfProfitPro), в сеть хлынула волна новых инвест-серфингов. Условия сейчас тепличные, если так можно выразиться, 14dayshitssurf радует бесперебойными (тьфу-тьфу-тьфу) выплатами и не собирается сбавлять обороты. SPP же при таком ажиотаже обещает еще с месяц только выходить на проектные мощности.
Неудивительно, что появляются люди, желающие откусить лакомый кусочек с этого пиршества. Активизировались даже пользователи MMG.com, один за одним объявляя об открытии собственных проектов.
Не упустят свой случай и админы "с прошлым". Те кто остался с чистыми руками после закрытия своих прошлых проектов, клянутся, что учли прежние ошибки, многому научились за прошедшее время и теперь-то уж точно всем покажут, как надо делать бизнес в Сети.
Хотите убедиться? Загляните на любой крупный форум. Сколько там инвест-серфов, открывшихся за последнюю неделю.
Все они наверняка заявляют, что работают по уникальной бизнес-модели, но мы-то с вами знаем, на чем, точнее, на благополучии каких сайтов, строится их бизнес.

Так что, будьте предельно внимательны и осторожны. Сколько из сегодняшних новичков проживут достаточно долго, чтобы успеть уйти в профит, покажет время.
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке

Последний раз редактировалось Alyery; 18.02.2008 в 21:20.
Alyery вне форума
Сказали спасибо:
Senator2 (18.02.2008)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход