MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 23.01.2011, 18:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Об ипотечном кредитовании квартиры

Всем доброго времени суток. Хочется купить квартиру в ипотеку. Стоимость квартиры около 3,5 млн. руб. Есть деньги на стартовый взнос в размере 1 млн. руб. Подскажите, пожалуйста:

1) Какие существуют банки, которые себя хорошо зарекомендовали на рынке ипотечных услуг, в т.ч. наименьшие проценты по кредиту?

2) Возможен ли вариант с последующей, после покупки, сдачей квартиры в аренду, чтобы платежи по аренде могли погасить хоть какую-нибудь часть выплаты по кредиту?

3) Какая необходима минимальная заработная плата, возраст и др. спец. Условия заемщика и его поручителей, основываясь на денежных суммах, которые я привел выше?

4) Возможные подводные камни, на которые следует обратить внимание?

Самостоятельно тоже разбираюсь, но по печальному опыту знакомых хочется подкрепить свои знания доводами людей, которые с этим сталкивались. Думаю, и другим будет полезна эта тема.
__________________
Если то, что ты делаешь, перестает приносить удовольствие - брось это © Ричард Бренсон
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными © Стивен Джобс
Не владей ничем, если сможешь. Даже ботинки возьми в аренду © Том Питерс
Arikushi вне форума
Старый 23.01.2011, 21:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

в первую очередь как я думаю нужно обойти пару банков и сравнить)
Дядя Рома вне форума
Сказали спасибо:
LetTeatSweems (24.01.2011)
Старый 21.02.2011, 08:36
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 221
Благодарностей: 6
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Кредит значит будете брать 2,5 миллиона? Такой кредит не даст ни один банк.
ruhf вне форума
Старый 21.02.2011, 16:22
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Far East
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 335
Благодарностей: 26
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Arikushi, зайдите на banki.ru - там есть поисковик (подбор оптимальных) ипотечных программ.
А вообще для более понятной картины в гугле наберите: аннуетентный и дифференцированный платеж (что это, + и -); купил ипотеку, а в ней оказались прописаны люди; залоговая недвижимость.

Сам перелопатил кучу информации, в итоге через пару месяцев возьму ипотеку в Газпромбанке (11,5 % годовых, взнос 40 %)
Удачи

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ruhf Посмотреть сообщение
Кредит значит будете брать 2,5 миллиона? Такой кредит не даст ни один банк.
А вот это брехня!!!

Последний раз редактировалось alador m; 21.02.2011 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
alador m вне форума
Старый 26.02.2011, 23:45
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 597
Благодарностей: 29
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от Arikushi Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Хочется купить квартиру в ипотеку. Стоимость квартиры около 3,5 млн. руб. Есть деньги на стартовый взнос в размере 1 млн. руб. Подскажите, пожалуйста:

1) Какие существуют банки, которые себя хорошо зарекомендовали на рынке ипотечных услуг, в т.ч. наименьшие проценты по кредиту?

2) Возможен ли вариант с последующей, после покупки, сдачей квартиры в аренду, чтобы платежи по аренде могли погасить хоть какую-нибудь часть выплаты по кредиту?

3) Какая необходима минимальная заработная плата, возраст и др. спец. Условия заемщика и его поручителей, основываясь на денежных суммах, которые я привел выше?

4) Возможные подводные камни, на которые следует обратить внимание?

Самостоятельно тоже разбираюсь, но по печальному опыту знакомых хочется подкрепить свои знания доводами людей, которые с этим сталкивались. Думаю, и другим будет полезна эта тема.
1.Сбербанк России себя хорошо зарекомендовал!
Психолог вне форума
Старый 03.03.2011, 22:33
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Кредит значит будете брать 2,5 миллиона? Такой кредит не даст ни один банк.
С чего это вдруг? При рыночной стоимости квартиры в 3.5 млн. рублей вы считаете банку не выгодно дать кредит 2.5 млн. под залог этой самой квартиры? При необходимости банк реализует её в мгновение ока на аукционе за 3 млн.
Zorgerer вне форума
Старый 01.04.2011, 03:12
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от Arikushi Посмотреть сообщение
2) Возможен ли вариант с последующей, после покупки, сдачей квартиры в аренду, чтобы платежи по аренде могли погасить хоть какую-нибудь часть выплаты по кредиту?
Квартиру Вам никто не помешает сдать, поскольку пока Вы за неё платите она Ваша, просто принадлежит пока банку. Я не могу этого с юридической точки зрения объяснить, но на деле всё так и обстоит. Допустим, если Вы покупаете квартиру через агентство, то оно же Вам ещё и поможет найти человека, который будет снимать Вашу квартиру, и платить Вам за это деньги вполне официально, на основе конкретного договора. Собственно, многие так кредиты и выплачивают. Это самый необременительный способ выплаты ипотеки.
Жасмин вне форума
Старый 10.04.2011, 19:12
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Хочу предупредить сразу, ипотеку банки дают не сразу, ходить к ним в отделения будете 2-3 дня.
Банк лучше выбрать хороший, что-то типа Сбера или ВТБ, но лучше последнее, так как с банком можно договорится. Проценты налислятся у всех по разному, но в большистве своем пользуются вот этой схемой: Чем выше твой доход, тем меньше % ставка.
- Кредит вы берете под залог жилья, поэтому поручителей, вроде, не нужно. Сдавать Вы ее, конечно, можете, это Ваша проблема, но следите за квартирой хорошо, потому что не понятно кто у нас снимает.
Вроде все, подводный камень - один - ипотека, банк будет звонить каждый месяц и спрашивать, как ваше благосостояние?)
__________________
snekk вне форума
Старый 10.04.2011, 20:48
#9
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от ruhf Посмотреть сообщение
Кредит значит будете брать 2,5 миллиона? Такой кредит не даст ни один банк.
Лично мне дал 2млн на ипотеку
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 12.04.2011, 08:50
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

1. Для начала конечно определиться с теми известными банками, которые есть у Вас в городе.
2. Можно посмотреть на сатах банков программы кредитования.
3. Иногда проценты различаются от того каким документом Вы подтвердите свои доходы.
4. Если дом новый но уже сдан, бывают программы по льготной ставке если у банка договор с застройщиком этого дома.
и еще много чего интересного, сходите в пару банков и половина вопросов у Вас отвалится.
Граф вне форума
Старый 20.04.2011, 12:41
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Arikushi, я бы вам вообще не советовал брать ипотеку, это пожизненая кабала!
ищите другие способы приобрести квартиру.
они есть.
Рома Свир вне форума
Старый 22.04.2011, 15:10
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
Arikushi, я бы вам вообще не советовал брать ипотеку, это пожизненая кабала!
ищите другие способы приобрести квартиру.
они есть.
ну почему пожизненная? на 5-10-20 лет всего навсего а может и быстрее
а какие вы знаете способы приобретения? у застройщиков брать "в кредит"? но там то же есть процент и дают на маленький срок
интересно будет узнать ваши способы. заранее спасибо
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.05.2011, 23:40
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

мда... узнав реальные истории и посчитав реальные цифры - в ужасе просто. такие деньги переплачивать не понятно за что что за страна такая
тут начинаешь задумываться о долгосрочном строительстве своего дома где то возле города.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.05.2011, 21:54
#14
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

При долгосрочном строительстве дома может выйти конечная стоимость та же, что и при получении кредита и возведении дома за 1 год. Цены на стройматериалы на месте не стоят... К тому же, если живете в арендованной квартире, добавьте арендные платежи к расчетам экономии.
curious вне форума
Старый 22.05.2011, 12:02
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
При долгосрочном строительстве дома может выйти конечная стоимость та же, что и при получении кредита и возведении дома за 1 год. Цены на стройматериалы на месте не стоят... К тому же, если живете в арендованной квартире, добавьте арендные платежи к расчетам экономии.
но тут ты можешь сегодня не доложить стену или вставить окно, а оставить на след месяц, когда будут деньги. а вот при кредите - каждый месяц неси. а если не принесешь, заберут квартиру. а дом никто не заберет(хотя в нашей стране...)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.05.2011, 14:04
#16
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 229
Благодарностей: 14
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от Arikushi Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Хочется купить квартиру в ипотеку. Стоимость квартиры около 3,5 млн. руб. Есть деньги на стартовый взнос в размере 1 млн. руб. Подскажите, пожалуйста:

1) Какие существуют банки, которые себя хорошо зарекомендовали на рынке ипотечных услуг, в т.ч. наименьшие проценты по кредиту?

2) Возможен ли вариант с последующей, после покупки, сдачей квартиры в аренду, чтобы платежи по аренде могли погасить хоть какую-нибудь часть выплаты по кредиту?

3) Какая необходима минимальная заработная плата, возраст и др. спец. Условия заемщика и его поручителей, основываясь на денежных суммах, которые я привел выше?

4) Возможные подводные камни, на которые следует обратить внимание?

Самостоятельно тоже разбираюсь, но по печальному опыту знакомых хочется подкрепить свои знания доводами людей, которые с этим сталкивались. Думаю, и другим будет полезна эта тема.
Я Вам не завидую. У самого квартира в ипотеке и платить еще примерно 17 лет - сильно напрягает. У меня при сумме ипотеки в 640000 (2-х комнатная хрущевка 40 кв.м.) запросили чтобы мой доход был более 30000 рублей в месяц (это было в 2006 году). Пришлось брать в созаемщики маму (у нее на тот момент была пенсия и зарплата). Сколько у Вас попросят чтобы был доход в месяц - мне даже подумать страшно.
Давайте посчитаем примерно: 2500000 рублей х 10% в год на 10 лет = примерно по 41666 рублей в месяц. Переплата 2500000 рублей. Мои соболезнования!
adamand вне форума
Старый 24.05.2011, 15:22
#17
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но тут ты можешь сегодня не доложить стену или вставить окно, а оставить на след месяц, когда будут деньги. а вот при кредите - каждый месяц неси. а если не принесешь, заберут квартиру. а дом никто не заберет(хотя в нашей стране...)
не согласен, что при отсутствии кредита нет обязательства платить деньги. А как же арендная плата? Ведь пока Вы строите дом, живете в съемной квартире... Не заплатил месяц - выгнали на улицу. Результат тот же, что и при кредите.
Конечно, если своя квартира уже есть, а хочеться дом, тогда, можно растянуть стройку на 5-10 лет и не платить проценты, надеясь, что стройматериалы сильно дорожать не будут.
curious вне форума
Старый 02.06.2011, 23:40
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
не согласен, что при отсутствии кредита нет обязательства платить деньги. А как же арендная плата? Ведь пока Вы строите дом, живете в съемной квартире... Не заплатил месяц - выгнали на улицу. Результат тот же, что и при кредите.
Конечно, если своя квартира уже есть, а хочеться дом, тогда, можно растянуть стройку на 5-10 лет и не платить проценты, надеясь, что стройматериалы сильно дорожать не будут.
но согласитесь, если вы не можете заплатить на след месяц аренду, можно переехать в другую, более меньше, менее комфортную квартиру, пока будет кризис в семейном бюджете. а вот с кредитом - тут у вас нету выбора. или платить или выселяться с потеряй денег. и это пугает
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 03.06.2011, 17:01
#19
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Соглашаюсь, что долгосрочный кредит - это большой риск. Но если Вы можете поменять аренду на более дешевую, также и я могу облегчить ежемесячный платеж, обменяв квартиру на более дешевую (с доплатой). Направив доплату на досрочное погашение части кредита, в дальнейшем получу меньший ежемесячный платеж по кредиту.

добавлено через 2 минуты
Еще добавлю: полная потеря работы/дохода приведет в обоих случаях к потере жилья - Вы не сможете платить ни по кредиту (в случае ипотеки), ни за аренду (в случае найма жилья).

Последний раз редактировалось curious; 03.06.2011 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
curious вне форума
Старый 12.06.2011, 22:31
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Но если Вы можете поменять аренду на более дешевую, также и я могу облегчить ежемесячный платеж, обменяв квартиру на более дешевую (с доплатой). Направив доплату на досрочное погашение части кредита, в дальнейшем получу меньший ежемесячный платеж по кредиту.
а такое возможно? она же в залоге, как ее можно продать\поменять? честно, первый раз такое слышу
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джон Полсон: человек, который заработал на ипотечном кризисе Илья Юрьевич Финансовый кризис 26 18.02.2017 17:11
Сайт "Виды кредитов. Все о кредитовании" Avangardman Сайты 4 03.06.2010 16:16