MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2011, 22:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Операцию по спасению российского футбола

Футбольный клуб «Анжи» из Махачкалы спустя спустя две недели после Нового года получил самый лучший для чемпионата России подарок. Клуб в ближайшее время обретет частного хозяина в лице влиятельного российского бизнесмена




Новым владельцем махачкалинского футбольного клуба, выступающего в российского премьер-лиге, в ближайшее время станет не безызвестный для Дагестана человек— Сулейман Керимов. Он является представителем от Дагестана в Совете Федерации, а также контролирует компанию «Нафта-Москва». Ожидается, что в ближайшее время «Анжи» сменит форму собственности. Вместо общества с ограниченной ответственностью, которым является команда сейчас, клуб станет акционерным обществом. После этого Керимов приобретет 80% акций «Анжи», а оставшиеся 20% останутся в собственности у государства.

Планы приобрести главную дагестанскую футбольную команду Керимовым были известны еще более двух лет назад. Тогда сделка осуществлена не была.
Уже на этой неделе через компании, подконтрольные Керимову, «Анжи» получит $5-8 млн. В следующем году миллиардер, родившийся в Дербенте, намерен увеличить финансирование клуба.


Керимов Сулейман Абусаидович

Член Совета Федерации от Дагестана (с 2007 г.)
Контролирует финансово-промышленную группу «Нафта-Москва»
Совладелец ГК ПИК
Дата рождения: 12.03.1966 г.
Образование: Дагестанский политехнический институт, факультет экономики; Дагестанский госуниверситет
Опыт работы: завод «Эльстав» - за пять лет (1989-1995 г.г.) Керимов поднялся по карьерной лестнице от экономиста до помощника генерального директора по экономическим вопросам; 1995 г. – заместитель генерального директора компании «Союз-финанс»; 1997 г. — научный сотрудник «Международного института корпораций» (с 1999 г. становится вице-президентом компании); 1999 г. – депутат Госдумы РФ
Интересы/Хобби: дзюдо
Семейное положение: женат, трое детей
Под влиянием кризиса: Сулейман Керимов охотно покупает подешевевшие строительные компании - например,недавно приобрел у Олега Дерипаски 75% «Главстрой-Спб», весной одна из структур «Нафты-Москвы» приобрела 31,27% акций ГК ПИК.
Сулейман Керимов в 2008 году продал почти всю собственность в России, так же акции «Газпрома», Сбербанка и «Полиметалла». В 2009 Керимов возвращается на российский рынок, он приобрел (38%) акций в крупнейшей золотодобывающей компании России «Полюс Золото», стал акционером (45%) акций компании ПИК, купил у Темьмана Исмаилова московский универмаг «Военторг».
По оценке Forbes Сулейман Керимов в 2010 году занимает 19 место в рейтинге богатейших предпринимателей России (его состояние составляет только $5500)



У клуба конце прошлого года, как почти у любой российской команды, были свои непогашенные долги, к примеру, перед перешедшим в киевское «Динамо» тренером Андреем Гусиным. После прихода в «Анжи» одного из самых богатых людей России проблемы с деньгами должны будут решиться, учитывая. Скорее всего, как называют Керимова «дагестанский Абрамович» не будет делать из «Анжи» российский вариант «Челси». Но о долгах клуб забудет. При грамотном распределение средств, футбольной команде в чемпионате России на сезон хватит $20–30 млн.

О том, что через неделю в финансовом плане у команды многое решится заявил и наставник клуба Гаджи Гаджиев. Также главный тренер «Анжи» не стал скрывать, что собирается позвать в команду своих бывших подопечных— двух игроков «Сатурна», которые остались без команды: босниец Марко Топич и Алексей Игонин
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 16.01.2011 в 13:36.
James Lebron вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
arsenalec (24.01.2011), tiu-bik (16.01.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка формы для футбола. simp Спорт-Чат 10 20.04.2010 22:40
Новости футбола Professor_JECK Спорт-Чат 35 10.02.2010 16:30
Судейские скандалы российского футбола выходят на новый уровень Professor_JECK Спорт-Чат 5 31.07.2008 13:38