Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: А Вы учавствовали в форекс-конкурсах ?
Да 23 65.71%
Нет 6 17.14%
Пока нет, но собираюсь. 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:16
Старый 03.02.2010, 15:37
Профессионал

Инвестирую в: Рынок
Благодарностей: 645
КП: 0.000

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Конкурсы форекс-брокеров.

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье хочу обсудить с вами одну из услуг, предоставляемых диллинговыми центрами на территории СНГ — конкурсы для трейдеров. Организуются они с целью популяризации форекса и, конечно же, привлечения новых клиентов. Как правило, каждый брокер имеет в своем арсенале несколько подобных «заготовок».
Рассмотрим два основных параметра, характеризующих данные конкурсы:

1)Длительность. Старт конкурса обычно совпадает с началом нового отчетного периода (такого, например, как месяц, квартал или год), главным образом с целью облегчения подсчетов и для трейдеров, и для организаторов. С этой же целью на сайте брокера приводятся промежуточные итоги по каждому конкурсу. По продолжительности различают как конкурсы-спринты (в основном, недельные), так и более затяжные — месячные, квартальные и годовые. Соответственно, чем больше длительность, тем выше призовой фонд.

2) Состав участников. С целью привлечения большего количества своих активных клиентов к участию в конкурсах брокеры дифференцируют конкурсы в зависимости от финансовых возможностей трейдеров. Право на участие в конкурсах имеют, как правило, все владельцы счетов (включая демо- и центовые счета). Опять же, на счетах с более высокими маржинальными конкурсными требованиями призовой фонд выше и ниже конкуренция (за счет меньшего количества конкурсантов).

Заинтересованность сторон.

Итак, постараемся вникнуть немного глубже, в «корень», так сказать. Зачем диллинговые центры предоставляют подобные услуги? Ответ лежит на поверхности.

Во-первых, люди, не знакомые с форексом, видят не просто рекламу брокера, а своего рода предложение по акции. Эта особенность давно выявлена маркетологами и успешно используется на практике. Конкурсы, совмещенные со специальными предложениями для клиентов, имеют на 15-20% большую востребованность у клиентов.

Во-вторых, диллинговые центры заинтересованы в сохранении своих нынешних клиентов, поэтому стараются заинтересовать их, не допустив ухода к конкурентам, и дать возможность талантам показать себя.
Обычные трейдеры также могут извлечь выгоду от участия в конкурсах. Помимо вероятности «сорвать куш» они получают возможность отшлифовать свою стратегию публично, сделать себе имя. Зачастую после победы в конкурсе трейдеру поступают многочисленные предложения по управлению средствами инвесторов. На слуху даже пара-тройка рассказов о приглашении призеров конкурсов на работу в иностранные банки.

Главным минусом участия в конкурсе является смещение акцентов в торговой системе. Давайте будем честными сами с собой, даже при торговле на обычном (уточню: не связанном с конкурсом) счете мы зачастую позволяем себе вольности в трактовке собственной системы. При торговле на «необычном» счете в мыслях трейдера появляются нотки соперничества. После понимания того, что «конкуренты обгоняют» многие трейдеры становятся на тропу повышенного риска, вопреки здравому смыслу. Надеюсь не надо объяснять к каким печальным последствиям это приводит...

Основные разновидности конкурсов.
Разберем основные разноводности конкурсов, проводимые современными брокерами, и выявим оптимальные стратегии поведения.

1)Конкурсы на демо-счетах. Такие конкурсы имеют большое количество участников, ввиду отсутствия денежных вложений и вероятности получить «халяву». Но при этом и конкуренция просто огромная. Победить в конкурсе возможно лишь при удачном стечении обстоятельств, показав при этом сверх-прибыльную торговлю. Я лично рассматриваю демо-счет как возможность откатать торговую систему и сравнить итоговый результат с тем, что было показано при тестировании на исторических данных. Обычно различия существенны (за счет ошибок тестера либо «благодаря» подгонке желаемого под действительное) и впереди еще предстоит огромная «работа над ошибками».

2)Конкурсы на центовых и микро-счетах дают важнейшую школу торговли реальными деньгами! Многие трейдеры при вводе реальных денег (даже минимальной суммы) быстренько «сливаются», не смотря на то, что показывали неплохие результаты на демо-счете. В этом случае начинает действовать фактор психологии. Желательно уметь держаться своей стратегии при любых обстоятельствах. Рано или поздно все успешные трейдеры выходили на эту ступень, теряя на ней депозиты, но получая столь важный опыт. Не исключение и автор этой статьи. Я считаю, что победить в таком конкурсе возможно лишь при четком соблюдении торговой системы, без оглядки на результаты остальных конкурсантов. Ну, и еще, пожалуй, надо быть в волне конкретного конкурса (делать упор либо на доходность, либо на поддержание хорошего соотношения «прибыль/просадка»).

3)Конкурсы на классик-счетах. На них преобладают трейдеры, знающие не понаслышке что такое форекс и имеющие опыт побед и поражений. Они показывают главным образом стабильные результаты. В таком конкурсе попадание в призовую группу надо рассматривать лишь как возможность получения дополнительного бонуса к уже неплохому приросту капитала. Видел трейдеров, которые задолго до окончания тура добивались отличных показателей. Если бы они остановились и дали себе перерыв до конца тура, то наверняка бы остались в лидирующей группе. Но, к сожалению, они этого не делали и в итоге спускались в лучшем случае в середину таблицы.

Выводы.
Конечно, можно долго рассуждать о том «что было бы, если да кабы», но школу форекс-конкурсов каждый должен пройти сам. Как известно, на чужих ошибках не учатся. Принимайте участие в конкурсах, так как это не требует никаких дополнительных усилий (кроме подтверждения участия). Следите за новостной лентой вашего брокера, сверяйте новые предложения с вашими возможностями. Со своей стороны могу лишь пожелать читателям профитных систем, умения их придерживаться, успехов в полнокровной борьбе со своими эмоциями и иногда просто везения!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Aisller; 10.09.2016 в 15:36.
Kreol вне форума  
Старый 03.02.2010, 20:04
Интересующийся

Инвестирую в: Семью
Благодарностей: 4
Re: Конкурсы трейдеров...?

Что бы получить ответ на Ваш вопрос может стоит попробовать, сомневаюсь что ответы на форуме помогут принять правильное решение.

К тому же любое соревнование может принести пользу - в виде опыта - который трудно измерить деньгами как известно.
scrooge™ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2010, 21:06
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 5,852
Записей в блоге: 21

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

На нашем форуме скоро будет запущен конкурс трейдеров, так что попытайте удачу и проверте на практике.
Aisller на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2010, 21:56
трейдер
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,412
Записей в FX-блоге: 388
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
К тому же любое соревнование может принести пользу - в виде опыта - который трудно измерить деньгами как известно.
Краткосрочные конкурсы очень вредны для психологии торговли, потому как приучают трейдеров легкомысленно относиться к депозиту и торговать ва-банк.
Другое дело - долгосрочные конкурсы или реал-конкурсы. Альпаришники успешно двигаются в этом направлении, но у них какая-то мутная система подсчета.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 04.02.2010, 09:21
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 5

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
На нашем форуме скоро будет запущен конкурс трейдеров, так что попытайте удачу и проверте на практике.
Это уже интересно. Буду ждать с нетерпенибм.
Freeban вне форума  
Старый 04.02.2010, 18:15
Интересующийся

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Freeban Посмотреть сообщение
Можно ли выиграть на конкурсе трейдеров, или это лишняя трата времени и сил?
Главных призов я на кокурсах не выигрывал, а вот небольшие денежные призы в виде добавки к депо - не раз. Но, по любому - это неплохой опыт!
Kliper вне форума  
Старый 05.02.2010, 10:14
Интересующийся

А как Вы относитесь к конкурсам на каторых выигранные средства начисляются на реал счет в этой же компании, а снять позволяют только, полученную в последствии, прибыль с этих средств.
Freeban вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:29
Заблокированный

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Freeban Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к конкурсам на каторых выигранные средства начисляются на реал счет в этой же компании, а снять позволяют только, полученную в последствии, прибыль с этих средств.

Мне кажется это ещё один способов брокера привлечения торгующего клиента...не больше
Баннер: {{ slide.title }}
dimamal вне форума  
Старый 05.02.2010, 16:09
Заблокированный

Благодарностей: 4

Сам себя не про рекламируешь, никто о тебе не узнает, так же и ДЦ поступают в данном случае. Кстати хороший способ привлечь клиента.
Баннер: {{ slide.title }}
КузнецП вне форума  
Старый 06.02.2010, 10:54
Интересующийся

Давайте представим ситацию... У меня есть реал счет и я заняла призовое место на таком конкурсе, теперь у меня два счета...
Вапрос: можно ли справится с двумя счетами или это реальный способ слить оба депо?
Freeban вне форума  
Старый 06.02.2010, 11:25
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 5,852
Записей в блоге: 21

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Вапрос: можно ли справится с двумя счетами или это реальный способ слить оба депо?
У меня 3 реал счета у разных брокеров с разными суммами.
Справляюсь, ничего страшного.
Aisller на форуме  
Старый 17.02.2010, 14:37
Интересующийся

Благодарностей: 42

При ДУ трейдер может управлять и ста счетами одновременно, для этого есть мультитерминал MT4.
Manager ForexMoneyClub вне форума  
Старый 18.02.2010, 03:39
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 27

Тут нет однозначного ответа.
Каждый должен определить сам для себя: если участвовать в конкурсах, какая цель лично для него?...

Для себя ранее решил, что в долгосрочных конкурсах буду участвовать. Основная цель: в призы не попадаю (т.к. придерживаюсь стратегии уменьшенных рисков, но и прибыль не ставлю себе 50% в месяц )

Первое: дисциплинирует конкурс, если серьезно к этому делу подходить.
Второе: т.к. ищу инвесторов, стейтменты с конкурсов несколько "полезнее", нежели просто стейты с демок не конкурсных...
Не все же инвесторы "падают" на трейдеров, "гарантирующих" от 10-15-20% ежемесячно...
prohodyaschiy вне форума  
Старый 18.02.2010, 09:49
трейдер
Форекс-блогер

Цитата:
Не все же инвесторы "падают" на трейдеров, "гарантирующих" от 10-15-20% ежемесячно..
Не все... Только наивные)))
tanrad вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:03
трейдер
Форекс-блогер

Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Kreol, у меня к Вам очередная претензия.
Я понимаю, что на копирайтинге можно неплохо заработать. Но если Вы беретесь за тему, то содержание должно соответствовать названию.
Где ответ на вопрос: Как заработать на Forex - конкурсах? Здесь об этом ни слова ни сказано.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 14.01.2011, 16:31
Профессионал

Автор темы Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Kreol, у меня к Вам очередная претензия.
Я понимаю, что на копирайтинге можно неплохо заработать. Но если Вы беретесь за тему, то содержание должно соответствовать названию.
Где ответ на вопрос: Как заработать на Forex - конкурсах? Здесь об этом ни слова ни сказано.
Для заработка в какой либо области нужно для начала эту область изучить.
Для заработка в Форекс конкурсах необходимо, соответственно, изучить структуру самих конкурсов. Раздел ТС же находится в непосредственной близости.
Kreol вне форума  
Старый 14.01.2011, 18:19
трейдер
Форекс-блогер

Цитата:
Вот и называйте темы соответсвенно. А не пудрите людям мозги красивыми названиями.
А то создается такое ощущение, что Вы поставили себе цель клепать по 10-20 статей в месяц и заваливаете нас абсорбированным под себя рерайтом в ущерб качеству этих самых статей.
Без обид. Очень много сырых и слабых статей.

Последний раз редактировалось tanrad; 14.01.2011 в 18:25.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 14.01.2011, 18:39
Профессионал

Автор темы Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Вот и называйте темы соответсвенно. А не пудрите людям мозги красивыми названиями.
А то создается такое ощущение, что Вы поставили себе цель клепать по 10-20 статей в месяц и заваливаете нас абсорбированным под себя рерайтом в ущерб качеству этих самых статей.
Без обид. Очень много сырых и слабых статей.
Я Вам уже объяснил, какое конкретно отношение имеет название к самой статье ... Вы мне в ответ: "Вот и называйте темы соответсвенно", словно пропустив мимо ушей мой предыдущий пост.
Какие у меня планы - моё личное дело. Я пишу в первую очередь для новичков в этом нелёгком деле. А уже после - для профи, которые, надеюсь, смогут почерпнуть хоть крупицу полезного из статьи.
Kreol вне форума  
Старый 14.01.2011, 20:09
BDP
Любитель

Благодарностей: 72
КП: 0.049

Полностью поддерживаю tanrad. Название темы реально не отвечат на вопрос, как именно, а в данном случае мне, как прочитавшему статью заработать на конкурсе.

Для понимания конкретности и практичности темы, а не уход в абстракции. Предлагаю Вам для себя лично (ни в коем случае не оскарбляю, а показываю наглядность, конкретность и простоту изложения) подумать над темой практического плана "Как получить по морде" или "Как врезать по морде". Думаю, что у любого читателя данной темы не возникнет трудностей с написанием практических рекомендаций.

Кроме того ваше объяснение

Цитата:
Для заработка в Форекс конкурсах необходимо, соответственно, изучить структуру самих конкурсов.
типичная отмазка разного рода написателей литературы и статей по заработку. Тут достаточного взять того же А.Белоусова. Мало того что его книги мусор, так он еще и деньги за это берет.
BDP вне форума  
Старый 15.01.2011, 11:34
Специалист

Благодарностей: 105
Записей в блоге: 8
КП: 0.147

Форек конкурсы не плохая штука. Сам учавствовал в некоторых и получал призы на депозит. Для начинающих это хорошая возможность заполучить начальный депозит на счет.
Maxim83 вне форума  
Ответить
Метки
forex конкурсы, заработать на конкурсах, форекс конкурсы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:16
Опции темы