MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2011, 19:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 23
Взлом акаунта

Взломали мой акаунт и сняли все деньги.
Вот информация о переводе:
деньги переведены на кошелек U4703213 (Business)
Memo: Merchandise 1827463
API


в security log такая запись - 209.200.133.119 Transfer.

Я так понимаю что вернуть деньги нереально, но как обезопасить мой акаунт, реально ли это? если я поменяю пароли и пин этого будет достаточно или нет?
может кто-то знает владельца этого кошелька или как с ним связаться?

добавлено через 2 минуты
Почитал соседние ветки по поводу взломов - и тоже нашел в своем ящике такое письмо: Liberty Reserve Account Information Error
==================================

You are receiving this e-mail because your e-mail address has been detected being invalid. Possible reason: an e-mail sent from Liberty Reserve bounced back to our mailbox. All accounts which bounce mail back will be marked inactive and blocked for 30 days period. We apologise for the inconvinience, but the safety of your funds is our main priority.

To confirm that your e-mail address is valid, please click on the link below:

https://www.libertyreserve.com/en/cu...=email&c=RsNbO

This will keep your Liberty Reserve account active.

The current settings for your account can be viewed and modified at the Liberty Reserve website by choosing the Profile menu selection while accessing your account.

Sincerely,
Liberty Reserve Customer Service

но самое главное что пришло оно ко мне еще в сентябре, а деньги украли сегодня

добавлено через 7 минут
подробные сведения об этом письме:
от LibertyReserve.com <[email protected]>
кому "LibertyReserve.com" <[email protected]>
дата 26 сентября 2010 г. 13:54
тема Please confirm your e-mail address
отправлено через rocket.totalwebdesigns.com

Последний раз редактировалось lexeus; 13.01.2011 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
lexeus вне форума
Старый 13.01.2011, 19:24
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Взлом акаунта

По поиску посмотрите
google
Вы не один такой
__________________
HMass вне форума
Старый 13.01.2011, 19:30
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Взлом акаунта

если поменять пароль, пин, мастер ключ в своем акаунте - это возможно? И обезопасит ли меня это или нужно открывать новый счет, а этот забросить?

добавлено через 11 минут
и еще вопрос - может кто-нибудь может помочь - могут ли присланые мне деньги уйти сразу на кошелек взломщика, не попадая на мой и отобразившись в истории операций?

Последний раз редактировалось lexeus; 13.01.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
lexeus вне форума
Старый 23.01.2011, 05:25
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Creative ideas
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 94
Благодарностей: 35
Re: Взлом акаунта

2lexeus
Самый элементарный и действенный способ избежать неприятных моментов с проникновением в аккаунт - это почаще менять пароль, пин и кей (минимум 1 раз в неделю)+ привязка к IP. Многие это ленятся делать или не воспринимают всерьез некоторые моменты касательно безопасности аккаунта, а потом расплачиваются своими деньгами на счета вора.
i_aquaman вне форума
Старый 23.01.2011, 10:07
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: россия
Инвестирую в: В свои сайты
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Взлом акаунта

Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
2lexeus
Самый элементарный и действенный способ избежать неприятных моментов с проникновением в аккаунт - это почаще менять пароль, пин и кей (минимум 1 раз в неделю)+ привязка к IP. Многие это ленятся делать или не воспринимают всерьез некоторые моменты касательно безопасности аккаунта, а потом расплачиваются своими деньгами на счета вора.
Ага, делать больше не чего, как еженедельно заниматься чепухой. Не чего переходить по неизвестным ссылкам и нужно установить плагин либирти....И не в лености дело, а в голове и знаниях....не знаешь если, не смеши народ.
Addhyip.ru вне форума
Старый 23.01.2011, 16:50
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Creative ideas
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 94
Благодарностей: 35
Re: Взлом акаунта

Цитата:
Сообщение от Addhyip.ru Посмотреть сообщение
Ага, делать больше не чего, как еженедельно заниматься чепухой. Не чего переходить по неизвестным ссылкам и нужно установить плагин либирти....И не в лености дело, а в голове и знаниях....не знаешь если, не смеши народ.
А может тогда поделишься с общественностью и "незнайками" действенными и эффективными методами безопасности при работе с аккаунтом от либерти, думаю всем будет полезно? Только так, структурированно и по пунктам и без абстрактных фраз про: "Не чего переходить по неизвестным ссылкам", "не в лености дело, а в голове и знаниях" - поделись опытом и своими знаниями, если действительного есть что сказать по теме. Ась?

И вот я, еще, не понял, почему частая смена аутентификационных данных - это "заниматься чепухой" (особенно для тех кто АКТИВНО работает с хайпами)? В твой аккаунт смогут попасть и без плагина, который ты упоминал, и без переходов по фишинговым ссылкам + инсайдеры из самой либерти (настоящие/бывшие) могут без проблем сделать с твоим аккаунтом все что душа пожелает - все дело времени, целесообразности и желания.

Может просвятишь, во всех этих вопросах, неуча?

Последний раз редактировалось i_aquaman; 23.01.2011 в 17:00.
i_aquaman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баг или взлом? rocafella Псевдоинвестиции: общий форум 4 12.07.2014 03:17
Был ли у Вас взлом WM-кошелька? Born_Loser WebMoney 88 01.02.2013 22:23
для партнера и рекламодателя надо регистрировать два акаунта? travian Бегун 4 27.06.2010 15:03
ICQ - взлом Shair Черный список 3 05.10.2009 15:15