Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 408,900 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: А Ваш советник сливает ?
Да 10 14.49%
Нет 21 30.43%
Пока нет 12 17.39%
У меня нет советника 26 37.68%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:39
Старый 06.05.2014, 02:09
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 148
УГ: 0
КП: 0.154
Re: Почему большинство советников сливает ?

Советник начинает сливать, когда попадает в открытый публичный доступ (на мартингейловские советники это правило не распространяется, они и так сольют).

RealProfit вне форума  
Сказали спасибо:
sivanik (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 13:12
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 48
УГ: 4
КП: 0.245

Наверное из за неэффективности и неуниверсальности паттерна по которому они работают. Устанавливая советник неплохо бы оценить принцип его работы, база по которой он ищет точки входа.

luckyfx вне форума  
Старый 06.05.2014, 15:55
Заблокированный

Благодарностей: 8
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
Ну например машина не может определить точку входа от уровня который показывает свечка а вот трейдер может и это еще не о чем не говорит ,что невозможно это сделать машине или наоборот человеку.
Не так, это не машина не может определить. Это человек, который писал алгоритс, не смог формализировать определение точки входа. А машине без разницы какой алгоритм исполнять.

Баннер: {{ slide.title }}
Trubach вне форума  
Старый 06.05.2014, 18:13
Любитель

Благодарностей: 13

Советник потому сливает, что по определению он СОВЕТУЕТ! За изменением рыночной ситуации трейдер по любому должен следить. И если "советы" советника начали идти в разрез с рыночными реалиями, то как минимум торговлю следует остановить и внести корректировки в советник. Кто думает иначе - теряет деньги!

MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума  
Старый 06.05.2014, 18:30
Мастер

Благодарностей: 2,306
Записей в FX-блоге: 180
Подписок: 14
КП: 0.530
подарки

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Советник потому сливает, что по определению он СОВЕТУЕТ! За изменением рыночной ситуации трейдер по любому должен следить. И если "советы" советника начали идти в разрез с рыночными реалиями, то как минимум торговлю следует остановить и внести корректировки в советник. Кто думает иначе - теряет деньги!
Советник, это алгоритм, системная торговля (ручная) это алгоритм. Если эти алгоритмы имеют положительное мат ожидание и приемлемую просадку, то можно использовать в реальной торговле.
Если просадка советника превысила рассчетную то нужно посмотреть не изменились ли базовые принципы заложенные в алгоритм. Не изменилась ли волатильность, какая тенденция на рынке, короче проверить сотвествует ли сейчас рынок тем показателям что заложены в алгоритм.
Это просто работа трейдера. Вносить корректировки в советник можно лишь в том случае, когда явно видно что изменились показатели и МО стало отрицательным именно по этому.
Это довольно ответственная и кропотливая, на мой взгляд, работа.

PIRANHAfx вне форума  
Старый 06.05.2014, 20:14
Заблокированный

Благодарностей: 75

Если алгоритм изначательно все учитывает то и сова будет работать хорошо долгое время, Конечно поправки нужно вносить в него когда депозит разный.

Баннер: {{ slide.title }}
Maks969 вне форума  
Старый 06.05.2014, 20:41
Любитель

Благодарностей: 13

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Советник, это алгоритм, системная торговля (ручная) это алгоритм. Если эти алгоритмы имеют положительное мат ожидание и приемлемую просадку, то можно использовать в реальной торговле.
Если просадка советника превысила рассчетную то нужно посмотреть не изменились ли базовые принципы заложенные в алгоритм. Не изменилась ли волатильность, какая тенденция на рынке, короче проверить сотвествует ли сейчас рынок тем показателям что заложены в алгоритм.
Это просто работа трейдера. Вносить корректировки в советник можно лишь в том случае, когда явно видно что изменились показатели и МО стало отрицательным именно по этому.
Это довольно ответственная и кропотливая, на мой взгляд, работа.
Советник - это помощник! Он берет на себя рутинную работу, как-то не нужно пялится весь день в монитор, не нужно ловить сигнал системы и т.п. Но если заложенный в нем алгоритм ТС начнет давать сбой - без трейдера тут уже точно не обойтись. Я просто к тому, что некоторые глубоко заблуждаются, думая, что вот я купил советника и мне больше ничего не надо! Молотит он копеечку по тихому и я доволен. Вопрос как долго молотить будет?

MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума  
Старый 07.05.2014, 12:42
Профессионал

Благодарностей: 234
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Советник - это помощник! Он берет на себя рутинную работу, как-то не нужно пялится весь день в монитор, не нужно ловить сигнал системы и т.п. Но если заложенный в нем алгоритм ТС начнет давать сбой - без трейдера тут уже точно не обойтись. Я просто к тому, что некоторые глубоко заблуждаются, думая, что вот я купил советника и мне больше ничего не надо! Молотит он копеечку по тихому и я доволен. Вопрос как долго молотить будет?
К сожалению 99,999% те что продаются советники - сливные по сути. Стоящий советник никто не продаст

clarity вне форума  
Старый 08.05.2014, 20:58
Любитель

Благодарностей: 40
КП: 0.319

Интересно, а откуда у Вас такая статистика? Лично я тоже предпочитаю торговать вручную, но знаю человека который успешно использует торговых роботов. К тому же, можно ведь их и не покупать на "базаре", а заказать хорошему спецу по своей ТС.
Gerra вне форума  
Старый 09.05.2014, 23:10
Профессионал

Благодарностей: 384
УГ: 2
КП: 0.055

а как их потом подправлять - снова спеца каждый раз заказывать по любой ерунде, если сами писать не умеете?

буйок вне форума  
Старый 10.05.2014, 17:37
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 57

Все действия на рынке форекс частных инвесторов формируют вводную для нескольких крупных алгоритмов, которые потом и разруливают ситуацию по движению цены, более того это движение они формируют без вложения капитала.

pvulsik вне форума  
Старый 11.05.2014, 13:53
Мастер

Благодарностей: 755
КП: 0.174
награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а как их потом подправлять - снова спеца каждый раз заказывать по любой ерунде, если сами писать не умеете?
Это кропотливая и тяжелая работа. И время на него будет уходить гараздо более, чем скажем торговать руками

Илья Юрьевич вне форума  
Старый 11.05.2014, 20:08
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 4

Forex математически не просчитывается, является произведением людских желаний и пороков. Трейдер посредством советника пытается оное подвести к математической формуле, что возможно на определенной
фазе рынка, но не более. Forex давно бы исчез, если была бы возможность создания такого робота. Так что работаем ручками, голова прилагается.

Sibands вне форума  
Старый 16.05.2014, 22:31
Профессионал

Благодарностей: 384
УГ: 2
КП: 0.055

просто как и в жизни, на форексе все слишком часто меняется и каждая модель, даже математическая, работает до поры-до времени

буйок вне форума  
Старый 17.05.2014, 12:59
Мастер

Благодарностей: 1,686
КП: 0.236
подарки

По поводу слива форекс советников и всяких МТС, попалось на днях одно видео, где чел показывает как один и тот же советник может как сливать так и работать какое-то время в профит. Нужно еще уметь все настраивать.

Бесплатный видео канал! - Форекс для чайников
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Шалим на форексе - 260% за день.
Shalom вне форума  
Старый 17.05.2014, 18:39
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.016

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
просто как и в жизни, на форексе все слишком часто меняется и каждая модель, даже математическая, работает до поры-до времени
Понравился мне ваш ответ очень!. Именно в этом и проблема сов. Они работают до поры до времени. Пока ситуация соответствует заложенному алгоритму. Что то меняется на рынке - сова сливает.

Ленусик вне форума  
Старый 23.05.2014, 03:00
Специалист

Благодарностей: 487
УГ: 1
КП: 0.580
подарки

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Понравился мне ваш ответ очень!. Именно в этом и проблема сов. Они работают до поры до времени. Пока ситуация соответствует заложенному алгоритму. Что то меняется на рынке - сова сливает.
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.

The Fifth Element вне форума  
Старый 23.05.2014, 09:06
Интересующийся

Благодарностей: 11

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.
"толковые" советники вряд ли выставят на паблик, их скорее прячут в сейфах крупнейших контор

sven007 вне форума  
Старый 23.05.2014, 09:19
Любитель

Благодарностей: 119

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: http://monitoring.traders-union.ru/s...ATS%285%29-177 ?
Владислав Перцев вне форума  
Старый 23.05.2014, 12:26
Специалист

Благодарностей: 487
УГ: 1
КП: 0.580
подарки

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: http://monitoring.traders-union.ru/s...ATS%285%29-177 ?
Ну статистику нарисовать можно, это первое. И опять же счет демо))) На демках в конкурсах народ миллионы творит за неделю. Таких мониторингов можно нарисовать сколько хочешь нужен мониториг работы сова на реальном торговом счете.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Кстати не поленилась просмотреть нарисованные ордера)) таких цен не было и не лень было рисовать за три года?

Последний раз редактировалось The Fifth Element; 23.05.2014 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
The Fifth Element вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:39
Опции темы