MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Где вы продаете свои статьи?
Advego.ru 79 45.40%
TextSale.ru 64 36.78%
CopyLancer.ru 5 2.87%
eTXT.ru 26 14.94%
TextTrader.ru 2 1.15%
Другое 32 18.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.08.2011, 21:25
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Где лучше продать свои статьи?

zarubin, изменений хватает, наихудшее из них - возможность схватить бан за единственную статью с низким процентом уникальности. А учитывая что фрагмент статьи выставляется для просмотра, уникальность не всегда сохранишь. Писал исключительно по теме веба, статьи о создании сайтов: дизайн, юзабилити, выбор CMS, расходятся практически моментально.
Shellar вне форума
Старый 31.08.2011, 04:05
#102
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от misecondi Посмотреть сообщение
Через Advego Plagiatus нашел сайт, на котором была размещена моя статья, но на нем не было обратной связи и указания владельца. Попробовал связаться через форму комментариев, слукавив, что якобы хочу найти автора статьи и сделать ему заказ, но комментарий не был опубликован и ответа также не последовало.

Деваться было больше некуда, чтобы не трепать себе нервы, просто удалил статью и вычеркнул УРЛ этого сайта из закладок. Написал статью на своем блоге и забыл про данный инцидент.
Эм.. и это виновата биржа статей в том что вы забываете то, что продали уже, а что еще нет?
Да таких копирайтеров надо в "шею гнать", ладно хоть текст сейл доглядел, а то бы сунули на другую биржу или напрямую кому втюхали второй раз одну и тужу статью ... ведь не мог же наверно автор сайта у вас в голове ее подглядеть Следовательно он ее у вас когда то уже купил.
Heromant вне форума
Старый 31.08.2011, 07:26
#103
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Тобольск, Тюменская обл., Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 15
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Эм.. и это виновата биржа статей в том что вы забываете то, что продали уже, а что еще нет?
Да таких копирайтеров надо в "шею гнать", ладно хоть текст сейл доглядел, а то бы сунули на другую биржу или напрямую кому втюхали второй раз одну и тужу статью ... ведь не мог же наверно автор сайта у вас в голове ее подглядеть Следовательно он ее у вас когда то уже купил.
А где Вы прочитали, что я обвинял биржу?
И действительно, у меня не могли умыкнуть статью из головы, ранее она тоже не могла быть продана, так как написана была в период уже после той действительно моей оплошности (в чем я честно сознаюсь).
А, что Вы скажете на такой факт, оставшийся у меня в памяти того времени (так как работал на одном из форумов о мошенничестве) - сайт, на котором была размещена статья, принадлежал некоему лицу, имеющему на тот момент 1465 зарегистрированных и проданных доменных имен? Это о чем то говорит?
И уж поверьте, если бы мне захотелось потратить тогда нервы, то мог бы найтись способ (даже были варианты - предложения) выяснить, каким образом данное лицо приобретало материалы для такого количества проданных сайтов.
Так что, прежде чем "гнать таких копирайтеров в шею" надо хорошо разбираться в теме мошенничества и воровства в сети
И еще немного дополню: Мошенничество в сети - это довольно серьезная тема, для того чтобы найти простого обывателя Интернета не нужны большие усилия, а вот определить личину мошенника довольно сложное, даже порой невозможное, действо. Для наглядности можете почитать тему на данном форуме под названием Проект Лимонер - увлекательное чтение о циничном кидале в системе вебмани...
И, чтобы данная тема не переросла в глобальное обсуждение мошенников, можете оставить там свои соображения, а в данной теме это обсуждение закончено.
__________________

Последний раз редактировалось misecondi; 31.08.2011 в 07:41.
misecondi вне форума
Сказали спасибо:
olga55 (15.10.2011)
Старый 31.08.2011, 13:12
#104
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
А где Вы прочитали, что я обвинял биржу?
А кого еще вы могли обвинить заявив, что ваша статья которую вы якобы не продавали оказалась на чужом сайте?

Цитата:
Сообщение от misecondi Посмотреть сообщение
А, что Вы скажете на такой факт, оставшийся у меня в памяти того времени (так как работал на одном из форумов о мошенничестве) - сайт, на котором была размещена статья, принадлежал некоему лицу, имеющему на тот момент 1465 зарегистрированных и проданных доменных имен? Это о чем то говорит?
О том что он киберсквотер (бизнесмен занимающийся покупкой и перепродажей доменов) и не о чем более.

На мне в данный момент платных больше сотни дак точно доменов (про бесплатные молчу). и это говорит лишь о том, что я строю сетку сайтов... контент покупаю на текстсейл или сам пишу... С каких пор владение 1000 доменов является криминалом и признаком мошенничества?

misecondi - не хотел не кого обидеть просто считаю что такие вопросы как раз таки напрямую имеют отношение к биржам.
И да про рейтинг (60)... я не знаю сколько вы работаете с текстсейл, но я сотрудничаю в данный момент с копирайтером, он за чуть больше месяца поднялся с рейтинга в 7 до 274... и сейчас посчитал только я ему дал больше 60...
Heromant вне форума
Старый 02.09.2011, 23:33
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Где лучше продать свои статьи?

Прямого сотрудничества с заказчиком не заменит ни один магазин ни одной биржи. Во-первых, не будешь сидеть и сокрушаться о том, что процент кровно заработанных в эту самую биржу и ушел.

Во-вторых... лично я предпочитаю живой контакт, чем написание статей в неизвестность и ожидание момента, когда их купят...
shamrock вне форума
Старый 03.09.2011, 13:06
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Очень нужен копирайтер/рерайтер обращайтесь - 633218625 icq
Horvatikk вне форума
Старый 05.09.2011, 00:24
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Shellar Посмотреть сообщение
zarubin, изменений хватает, наихудшее из них - возможность схватить бан за единственную статью с низким процентом уникальности. А учитывая что фрагмент статьи выставляется для просмотра, уникальность не всегда сохранишь. Писал исключительно по теме веба, статьи о создании сайтов: дизайн, юзабилити, выбор CMS, расходятся практически моментально.
спасибо за информацию. пока с адвего все ок. но я там по чуть чуть только балуюсь так что пока не доводилось быть "не оригинальным". а вот парочку реферов так "убили" -продавали нормальные статьи, а потом деньги забирали так и ушли от меня
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.09.2011, 17:27
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Лучше всего на Алвего. Никогда не ждал сильно долго, чтобы статью приобрели.
Bewitching вне форума
Старый 22.09.2011, 12:46
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: г. Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Bewitching Посмотреть сообщение
Лучше всего на Алвего. Никогда не ждал сильно долго, чтобы статью приобрели.
Адвего, безусловно, всегда был на высоте. За исключением выходных дней. Как правило, именно в выходные народ валом размещает свои статьи и валом же их закупает. Но если надо срочно продать статью, то в выходные дни на Адвего делать нечего. Я кидаю на Textsale. Проверка и размещение статей в любое время дня и ночи. Copylancer и Адвего в выходные отдыхают, по-моему.
__________________
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Сергей Фурманов вне форума
Старый 26.09.2011, 00:48
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Сергей Фурманов Посмотреть сообщение
Адвего в выходные отдыхают, по-моему.
это да. и очень напрягает. или разместить статью или вывести деньги - только с понедельника по пятницу. что ж это за приколы. за это же проценты платятся с каждой продажи покупки. может сейчас что то поменялось, но раньше так и было.
кстати заметил такую закономерность - если заказываешь вывод в выходные, то деньги получишь в среду четверг, если заказываешь в рабочий день - получишь или в этот или на следующий день. по крайней мере у меня так постоянно было
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2011, 23:00
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Где лучше продать свои статьи?

Адвего не лучший сервис, по собственному опыту сужу. На этом сервисе было 3 моих пользователя с более чем 300 проданными статьями у каждого. Наиболее оптимальным на данный момент является текстсейл. Сможете продавать свои статьи и одновременно накапливать репутацию.
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Старый 04.10.2011, 02:03
#112
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Сам задался этим вопросом года два назад.Перепробовал много бирж контента и остановился на TextSale.ru . Особенно выгодная биржа как для новичков, так и для старожилов. Цены за ваш труд хорошо оплачиваются, а главное, что качественная и уникальная статья всегда найдет своего покупателя. В этом сам не раз убедился. С самого начала не нужно стремится заработать большую суму денег. Позаботьтесь о своем рейтинге. Ведь чем выше рейтинг, тем дороже статья. В целом всем доволен. В день могу заработать до 30WMZ. И меня это вполне устраивает.
Всем советую!
Joker477 вне форума
Старый 07.10.2011, 04:18
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Где лучше продать свои статьи?

Абсолютно так, на TextSale.ru статьи в свободной продаже продать порой проще, чем где бы то ни было. Перебрал все основные биржи и ресурсы инета и в дальнейшем работал с тремя, но в итоге основным ресурсом так и остался именно TextSale.ru. Если вы только начинаете писать и постигать копирайтинг, то рекомендую начать с этой площадки.
Евгешка вне форума
Старый 09.10.2011, 10:37
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Где лучше продать свои статьи?

Согласен, Текстсейл самая удобная биржа. Мне она почему-то намного больше доверия внушает, чем все остальные. И движение в плане покупки-продажи статей там интенсивнее.
shamrock вне форума
Старый 13.10.2011, 13:48
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

На адвего практикуют строгий подход к качеству статей: не пропускаются орфографические и пунктуационные ошибки, лишние пробелы, ошибки в синтаксисе. Возможно, такой подход затрудняет работу новичкам, но зато делает более высоким качество статей, что лучше для заказчиков. А грамотные статьи продаются неплохо, если цена в пределах 0,8 - дол за 1000 зн. без пробелов.
__________________
Услуги копирайтера (рерайтера) https://leondiq.blogspot.com/
Leond вне форума
Старый 13.10.2011, 19:05
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

лучше писать на заказ и не связываться с биржами.
lentain вне форума
Старый 22.10.2011, 00:23
#117
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Я ещё новичок, но одну статью мою уже продали на Адвего. Буду продолжать.
Fikys вне форума
Старый 23.10.2011, 11:24
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Leond Посмотреть сообщение
грамотные статьи продаются неплохо, если цена в пределах 0,8 - дол за 1000 зн. без пробелов.
Это вы называете неплохо? Минус таких бирж, предназначенных, так сказать, для общего пользования, заключается в очень низком ценовом пределе. Хотя... для того, чтобы руку набить и набраться опыта - почему бы и нет, все с чего-то начинали.
shamrock вне форума
Старый 26.10.2011, 22:02
#119
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от lentain Посмотреть сообщение
лучше писать на заказ и не связываться с биржами.
И вот тут начинается самое интересное — а где искать закачиков?
olga55 вне форума
Старый 26.10.2011, 22:07
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от olga55 Посмотреть сообщение
И вот тут начинается самое интересное — а где искать закачиков?
Своих первых заказчиков я встретил именно на бирже контента (Адвего), после успешного выполнения задания списались в аське и пошло поехало ...
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком аукционе лучше продовать свои вещи в России. self17 Покупки в интернете 46 08.05.2018 13:19
За сколько можно продать !? apafioz Сайты 26 24.03.2010 12:24
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08
Что лучше купить ссылок или места под статьи? cashman Маркетинг: общий форум 1 22.08.2008 18:45
INV-BEST.RU - хочу продать inv-best.ru Сайты 27 12.06.2008 15:29