MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Старый 06.01.2011, 01:20
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

КАК не ПЛАТИТЬ КОМИССИЮ при оплате чего-либо.

Друзья! Поделюсь своей находкой с вами.

Пусть это будет моим подарком на Новый Год!

У всех есть мобильные телефоны и все платят за трафик своему оператору.
НО ПРИ ЭТОМ ВСЕ ТЕ, через кого производится платёж, ВЗИМАЮТ С ВАС КОМИССИЮ.
Кто больше, кто меньше. Но в любом случае комиссия есть всегда. В некоторых платёжных терминалах и пунктах приёма платежей она может достигать и 10 процентов.

Не везде есть терминалы "СВЯЗНОЙ" или "ЕВРОСЕТЬ" или возможность оплатить с карточки через банкомат. А если даже и есть, то иметь ещё вариант не помешает.

Меня это иногда напрягало (полагаю, что и вас тоже).
А сейчас я обнаружил способ как НЕ ПЛАТИТЬ КОМИССИЮ ПРИ ОПЛАТЕ СВОЕЙ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ.

С тех пор я и пользуюсь в основном этим способом . Конечно, в экстренных случаях я всё же плачу за связь и через платёжные терминалы. С уплатой комиссии. Но это бывает очень редко.
Если же не допускать таких случаев, то об уплате комиссии можете забыть навсегда.

В среднем за месяц я трачу 2500-3000 рублей на связь и дополнительно комиссия при этом была от 5 до 10 процентов. В среднем же она составляла 6-7 процентов.
В рублях от 125 до 210 руб/месяц
Таким образом, избавившись от уплаты комиссии, я стал экономить на платежах за связь эти деньги.

Мелочь, но приятно.

Если хотите тоже платить за связь без комиссии, то сделайте так.
Создайте себе счёт(кошелёк) в электронной платёжной системе RBK Money

Оплачивайте с этого счёта за сотовую связь. Без какой-либо комиссии.
С этого же счёта можно платить и за другие услуги и товары.
Пункт меню "Платежи", строка "За товары и услуги".

.Свой счёт в RBK Money пополняйте через международную платёжную систему "Система CONTACT" (надо зайти в любой банк). Комиссия тоже не взимается


А в эту платёжную систему, называется TeleMoney ввод денег производится тоже через КОНТАКТ без комиссии.
И платежи за сотовую связь, а так же за многие другие услуги, тоже производятся без комиссии.

Кроме этого платёжная система возвращает 50% от всех исходящих переводов, покупок и оплат услуг на специальный счет, с которого можно в будущем купить различные интересные гаджеты: iPhone, iPad, приставки Nintendo Wii, Xbox, флэшки, телефоны и многое другое ;-).

Т.е. деньги с этого счёта вывести нельзя, но можно что то купить в специальном магазине.

К примеру. Заплачено за связь 1000 рублей.
На спецсчёт начислено 500 рублей.

В магазине у них продаётся (условно) мыльница за 10 рублей.
Становишься участником аукциона и в пределах своих 500 приобретаешь эту мыльницу.

Таким образом, тебе вернулось обратно 10 рублей из 1000 рублей, которые ты заплатил за свою сотовую связь. Но в виде мыльницы.
Если бы ты эту мыльницу купил дешевле, то у тебя бы остались ещё деньги на этом специальном счёте и ты, предположим, купил за них что-нибудь потом ещё, получив предмет стоимостью 100 рублей.
Таким образом, из 1000 тебе вернулось уже 110 рублей.
И т.д.

Интересно.

Надеюсь, принцип понятен.


Можно оплатить
Мобильная связь 18 операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Скайлинк, ...

Доступ в интернет 100 провайдеров
YOTA, СТРИМ (ЗАО "КОМСТАР-Директ"), АКАДО, РОЛ, Вэб Плас, ...

Услуги связи
54 сервиса ОАО "Ростелеком" (Россия), ОАО "Ростелеком" (Москва), ВестКолл, ...

Телевидение
21 сервис НТВ+, Триколор ТВ, Твое ТВ / Твой Интернет (Санкт-Петербург), ИСКРАТЕЛЕКОМ, Твое ТВ (Курган), ...

Хостинг
7 сервисов Majordomo, Хостинг-Центр РБК, SpaceWeb, Hoster.ru, Джино (ООО «Авгуро технолоджис»), ...

Домены
3 сервиса Majordomo, АНО РСИЦ (RU-CENTER), Регистратор доменов reggi.ru, ...

Социальные сети
2 сети ВКонтакте, Сайт знакомств LovePlanet, ...

Игры
166 игр Love City, Pandora Saga, Pavtorm, Peredovaya, Ravensteel, ...

Коммунальные платежи
17 сервисов Коммунальные платежи (Санкт-Петербург), Коммунальные платежи (Москва), Коммунальные платежи ТРИЦ (Тюмень), Мосэнергосбыт (Моск. обл.), Мосэнергосбыт, ...

Транспорт и путешествия
5 магазинов "Авиа Центр" онлайн продажа авиа билетов, ЗАО «Клуб Русский Экспресс», "Авиа Центр" онлайн продажа ЖД билетов, Авиакомпания SkyExpress, Турфирма "Дельфин", ...

Книги и диски
1 магазин «ЛитРес», ...

Реклама и продвижение
1 сервис ООО «Единый медиа сервис», ...

Прочее
13 магазинов Произвольный платеж, Gagen.Ru, Платежи ГИБДД и госпошлины, Oriflame, ...

Кино и концерты
1 магазин
Система Концерт (Concert.ru), ...

Погашение кредитов
87 банков Погашение кредитов, ...

Одежда и обувь
1 магазин

Регистрация здесь
добавлено через 7 минут
Я бы просил всех добавлять сюда сообщения о способах пополнения счетов в ЭПС, платежей за товары через ЭПС, вывода денег из ЭПС БЕЗ ВЗИМАНИЯ КОМИССИИ.

Последний раз редактировалось emerald; 19.01.2011 в 01:37. Причина: рефки
dimir вне форума
Старый 06.01.2011, 03:03
#2
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
В магазине у них продаётся (условно) мыльница за 10 рублей.
Становишься участником аукциона и в пределах своих 500 приобретаешь эту мыльницу.

Таким образом, тебе вернулось обратно 10 рублей из 1000 рублей, которые ты заплатил за свою сотовую связь. Но в виде мыльницы.
Если бы ты эту мыльницу купил дешевле, то у тебя бы остались ещё деньги на этом специальном счёте и ты, предположим, купил за них что-нибудь потом ещё, получив предмет стоимостью 100 рублей.
Таким образом, из 1000 тебе вернулось уже 110 рублей.
И т.д.
Я вот здесь не совсем понял.

Последний раз редактировалось Born_Loser; 06.01.2011 в 03:15.
Born_Loser вне форума
Старый 06.01.2011, 03:51
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Выглядит это так.

Рассмотрим на примере платежа за телевизор.

Ты ввёл в эту систему через КОНТАКТ без комиссии сумму 30000.
И со своего счёта оплатил эти деньги за телевизор в какой-то интернет-магазин.

Деньги с твоего основного счёта ушли, но на т.н. БАЗИС-СЧЁТ система тебе записала в актив 15000.

Потом они в своём магазине (РЕСТОК) выставляют на продажу мобильный телефон, который стоит реально 3000 рублей.

Он продаётся с аукциона за деньги с БАЗИС-СЧЕТОВ.
Ты в этом аукционе победил и свои 15000 базис-рублей за этот телефон заплатил.
Тебе его вышлют.

Получается, что за 30000 руб ты получил телевизор и ещё сотовый телефон в придачу.

Последний раз редактировалось dimir; 06.01.2011 в 06:01.
dimir вне форума
Старый 06.01.2011, 05:28
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Всё что выше перечислено - это всё же сложные и довольно-таки долгие способы пополнения счета мобильного! Ну и где искать этот 'контакт'?? Значительно проще класть деньги на баланс через терминалы Киви! На любом терминале есть кнопка Киви-кошелек, через него можно пополнять любой телефон без комиссии! Правда есть нюанс... пополнять сам этот кошелек лучше на сумму более 500 рублей, а иначе возьмут 3% комиссии. Пользуйтесь на здоровье с наступившим всех Новым Годом!
__________________
___нет подписи___
МиТо вне форума
Старый 06.01.2011, 05:58
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

С системой мгновенных переводов КОНТАКТ работает почти любой банк.
А если хочешь узнать точно, есть ли рядом с тобой банк какой-нибудь работающий с этой системой мгновенных переводов, найди в интернете список этих банков.
На сайте системы КОНТАКТ.


Относительно КИВИ.
У нас таких платёжных терминалов НЕТ.
Нет СВЯЗНОЙ, нет ЕВРОСЕТЬ.

Относительно долгого пополнения счёта телефона.

Вот вариант. Сидишь ты дома, а на счёте твоего телефона деньги кончились.
Вставай и иди ищи, где пополнить счёт.

Другой вариант. Сидишь дома, деньги закончились.
Но ты предварительно через КОНТАКТ себе на счёт в РБК или ТЕЛЕМОНЕЙ деньги ввёл.
Никуда идти не надо. Заходишь в Интернет и платишь за связь.

Я не знаю, берут ли комиссию за перевод денег в платёж за телефон ВЕБМАНИ, ЛИКПЕЙ, к примеру.

добавлено через 4 минуты
И потом.
Одно другому не мешает.
У каждого способа есть свои преимущества.
Каждый способ БЕЗКОМИССИОННОГО платежа расширяет наши возможности.
Есть выбор.

Последний раз редактировалось dimir; 06.01.2011 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение
dimir вне форума
Старый 19.01.2011, 01:35
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

насколько я понял это просто реклама рефки в telemoney...
а пополнять мобильник сидя дома и без комисии очень просто... достаточно иметь знакомого фрилансера который зарабатывает в инете, все они с радостью оплатят ваш телефон за наличку и без комиссии, т.к. за вывод тех же маней или яда нужно еще и доплачивать, а вы им выведете 1 к 1
emerald вне форума
Старый 28.10.2012, 11:55
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

это точно, сам таким пользуюсь
linvek вне форума
Старый 06.11.2012, 01:29
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Господи что за проблемы.
Ни один интернет-банк не взимает комиссию при оплате раличных услуг, включая мобильную связь, платежные системы и тд)))
PayeerCOM вне форума
Старый 09.11.2012, 17:13
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 88
Благодарностей: 4
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Так ведь не все можно оплатить интернет банком?
Mikki2 вне форума
Старый 09.11.2012, 20:07
#10
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Цитата:
Сообщение от Mikki2 Посмотреть сообщение
Так ведь не все можно оплатить интернет банком?
Не всё. Смотря что Вы имеете ввиду.
Klyck вне форума
Старый 29.11.2012, 04:14
#11
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Господи что за проблемы.
Ни один интернет-банк не взимает комиссию при оплате раличных услуг, включая мобильную связь, платежные системы и тд)))
Представьте себе – проблемы есть, да ещё и немалые. Далеко, увы, не все банки предоставляют ИБ на столь безапелляционно описанных Вами условиях. В моём, например, проведение каждого платежа при помощи системы дист. обслуживания, в т.ч. и шаблонного, обходится в 15 рублей. Эта плата идёт отдельной строкой как оплата за РКО, при совершении абсолютно любого платежа, включая межбанк. То есть, выходит, что с одной стороны я имею дешёвые межбанковские переводы, процентно-комиссионно независящие от переводимой суммы (что несомненный плюс), с другой – весьма бьющий по карману интернет-банк (Я специально как-то подсчитал, какую брешь пробило бы в моём бюджете регулярное использование ИБ. У меня ежемесячно только на комиссии вылетало бы свыше 200 рублей. Две квартиры необходимо оплачивать со всеми вытекающими отсюда коммунал.платежами + 4 сотовых, только два из которых обслуживаются одним и тем же ОПСОСом, а значит, там возможно раскидать платёж посредством внутриоператорского перевода).

К сожалению, мой банковский выбор был предопределён тем, что у меня на счёт поступают довольно специфические выплаты, с которыми способен нормально работать далеко не всякий банк и в феврале 2010-го, при открытии счёта, у меня практически просто не было выбора (не в «Сбербанк» же было обращаться, из двух зол всё-таки наименьшее выбирают, как правило). Слегка обидно только то, что куда более вкусные и удобные для меня варианты у конкурирующих контор стали появляться буквально через месяц после открытия мной счёта. Сама эта процедура, а также последующая передача банк. реквизитов соответствующим организациям, если вспомнить, не произвели на меня особо благостного впечатления, посему я решил не ренегатствовать, а лишь дождавшись истечения трёх лет (срок действия моего «пластика»), опробовать в деле более вменяемое финансово-кредитное учреждение.

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 29.11.2012 в 05:03.
Олександр Тимко вне форума
Старый 02.01.2013, 00:47
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Представьте себе – проблемы есть, да ещё и немалые. Далеко, увы, не все банки предоставляют ИБ на столь безапелляционно описанных Вами условиях. В моём, например, проведение каждого платежа при помощи системы дист. обслуживания, в т.ч. и шаблонного, обходится в 15 рублей. Эта плата идёт отдельной строкой как оплата за РКО, при совершении абсолютно любого платежа, включая межбанк. То есть, выходит, что с одной стороны я имею дешёвые межбанковские переводы, процентно-комиссионно независящие от переводимой суммы (что несомненный плюс), с другой – весьма бьющий по карману интернет-банк (Я специально как-то подсчитал, какую брешь пробило бы в моём бюджете регулярное использование ИБ. У меня ежемесячно только на комиссии вылетало бы свыше 200 рублей. Две квартиры необходимо оплачивать со всеми вытекающими отсюда коммунал.платежами + 4 сотовых, только два из которых обслуживаются одним и тем же ОПСОСом, а значит, там возможно раскидать платёж посредством внутриоператорского перевода).

К сожалению, мой банковский выбор был предопределён тем, что у меня на счёт поступают довольно специфические выплаты, с которыми способен нормально работать далеко не всякий банк и в феврале 2010-го, при открытии счёта, у меня практически просто не было выбора (не в «Сбербанк» же было обращаться, из двух зол всё-таки наименьшее выбирают, как правило). Слегка обидно только то, что куда более вкусные и удобные для меня варианты у конкурирующих контор стали появляться буквально через месяц после открытия мной счёта. Сама эта процедура, а также последующая передача банк. реквизитов соответствующим организациям, если вспомнить, не произвели на меня особо благостного впечатления, посему я решил не ренегатствовать, а лишь дождавшись истечения трёх лет (срок действия моего «пластика»), опробовать в деле более вменяемое финансово-кредитное учреждение.
Согласен. Решающий фактор выбор банка. Но проблемы такой нет я считаю.
PayeerCOM вне форума
Старый 03.01.2013, 16:57
#13
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
…Решающий фактор выбор банка. Но проблемы такой нет я считаю.
Зря считаете! По-видимому, Вам никогда не приходилось делать выбор среди банков, сотрудничающих с Пенсионным фондом РФ. И без того невеликое количество коих сильно варьирует от региона к региону. А ведь помимо зачисления пенсий в подавляющем большинстве случаев имеется ещё и необходимость в получении иных соцвыплат, с зачислением каковых всё выходит намного «веселее». В декабре я таки начал запланированный мною ранее переход в др. банк, в результате чего обнаружил и обнаруживаю по сей день много для себя нового, в т.ч. и тот прискорбный факт, что с некоторыми положенными мне выплатами работают всего два банка из десятка заключивших договоры с ПФ РФ: тот, в котором я клиентствую сейчас и который определённо планирую поменять, и грефовское монструозоподобие, прикупившее в канун НГ «Яндекс. Деньхи». Так как на Сбер у меня устойчивая идиосинкразия, а продолжать работать с заменяемым банком ради одной-единственной и весьма редкой ежегодной выплаты нет никакого смысла (добро бы она была ежемесячной, тогда можно было бы ещё покумекать), придётся мне теперь всяк февраль-март (по словам сотрудниц, точный месяц сообщить мне не представляется возможным, бо из года в год деньги, увы, поступают по-разному) кассиров в собесе навещать.

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 03.01.2013 в 22:13.
Олександр Тимко вне форума
Старый 14.11.2013, 08:03
#14
Должник!!!
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 0
Re: Платёжные системы где не берут комиссию (иногда)

payeer!! без коммисии!
q2q2q2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько $ вы переводите в электронные платёжные системы за год? DimDim Наши опросы 200 21.11.2023 20:31
Платёжные системы для интернет-магазина biz Биллинги 22 30.05.2022 10:54
Для осуществления модернизации России нужны новые электронные платёжные системы dunduk17 Электронные платежные системы 14 20.09.2010 07:33
Постоянный обмен ЯД <> ВМ или ВМ <> ЯД с %(иногда без %) disss Архив: Обмен электронных валют 1 18.04.2010 15:43