MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 15.01.2017, 00:10
#61
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Гуляев Александр Посмотреть сообщение
В этом топике предлагаю делиться своими тонкостями работы за компьютером. Не секрет, что в интернете можно как хорошо зарабатывать, так и просто тратить время.

Когда я сажусь за работу, то использую следующие правила:
1) Одно дело в одну единицу времени
2) Выключаю все напоминалки и соц. сети.
Ну, в принципе, чтобы начать эффективно работать за компьютером, это напрочь избавиться от вредных соц.сетей и даже не появляться там, пока работа не будет закончена, та же фигня с видео, сериалами, фильмами и видео, тем более играми. Ну, конечно же не сидеть до потери пульса за работой, а делать перерывы
Юра Серегин вне форума
Старый 15.01.2017, 14:47
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Я считаю, что всегда работа за компьютером и зрению вредит и усталость прибавляет, это 100%. Но удачно работать за компьютером конечно помогут разные программы, но не факт.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 18:01
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я считаю, что всегда работа за компьютером и зрению вредит и усталость прибавляет, это 100%. Но удачно работать за компьютером конечно помогут разные программы, но не факт.
Удачно работать за компьютером больше поможет четкий рабочий график и обязательные физические, ежедневные разминки. В противном случае максимум через несколько лет у фрилансера начнутся проблемы не только со зрением и спиной. Еще он получит частую мигрень, слабые мышцы, снижение уровня гемоглобина в крови и раздражительность по малейшему поводу.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 19:20
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Удачно работать за компьютером больше поможет четкий рабочий график и обязательные физические, ежедневные разминки
Я полностью с Вами согласна, между прочем как Вы правильно сказали, то работа за компьютером на самом деле, очень портит зрение, так что работать стоит не более 3 часов в день.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 19:56
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я полностью с Вами согласна, между прочем как Вы правильно сказали, то работа за компьютером на самом деле, очень портит зрение, так что работать стоит не более 3 часов в день.
Это идеальный вариант. Но на практике он не выполним, если есть желание зарабатывать больше, чем до этого получалось в реале. 3 часа можно только своему инвестиционному портфелю посвящать.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 20:05
#66
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Для людей, работающий за компьютером, весьма полезным приобретением станет второй монитор, так как это облегчает доступ к информации и значительно ускоряет работу.

Хотелось бы добавить, касательно людей, которые курят.
Главное - не курить за компьютером, особенно во время выполнения работы, так как это увеличивает потребление и без того губительного продукта до небывалых величин.
HeadDe вне форума
Старый 15.01.2017, 20:30
#67
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Работа за компьютером очень сильно затягивает, особенно , если это какой-то интересный проект ну или работа, которая по душе. Работая таким образом, день может пролететь незаметно, а если более детально погрузиться в такую работу, то может и неделя и месяц и т.д.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 16:51
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Работа за компьютером очень сильно затягивает, особенно , если это какой-то интересный проект ну или работа, которая по душе. Работая таким образом, день может пролететь незаметно, а если более детально погрузиться в такую работу, то может и неделя и месяц и т.д.
Да может а потом, начинается то глаза болят то зрение испортилось, а все потому, что люди немного не умеют работать за компьютером, целыми днями за ним сидеть нельзя.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 18:41
#69
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да может а потом, начинается то глаза болят то зрение испортилось, а все потому, что люди немного не умеют работать за компьютером, целыми днями за ним сидеть нельзя.
Да, чтобы не приносить вред своему здоровью, работать за компьютером положено не более 40 минут подряд, с часовыми перерывами на отдых. Тогда усталость не будет проявляться так быстро и конечно же зрение.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 22:04
#70
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как эффективно работать за компьютером?

А я бы все таки разграничил понятия. Можно работать за компьютером и можно отдыхать за компьютером. Работая, мы чаще всего, имеем дело с текстом, от того глаза и устают. Отдыхая, скорее всего мы просматриваем фотографии или видеозаписи, что намного меньше напрягает глаза.
forfor вне форума
Старый 17.01.2017, 11:59
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да, чтобы не приносить вред своему здоровью, работать за компьютером положено не более 40 минут подряд, с часовыми перерывами на отдых. Тогда усталость не будет проявляться так быстро и конечно же зрение.
Все правильно, а мы вот иногда забываем о том, что за компьютером сидеть часами не стоит, только по одной простой причине, усталость и конечно вреди своему зрению.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 00:49
#72
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все правильно, а мы вот иногда забываем о том, что за компьютером сидеть часами не стоит, только по одной простой причине, усталость и конечно вреди своему зрению.
А забываем мы потому ,что работа за компьютером очень затягивает, какая бы она не была, и время летит практически незаметно, казалось бы пару часов прошло, а пролетает день.
Ksunchik вне форума
Старый 18.01.2017, 13:59
#73
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
А забываем мы потому ,что работа за компьютером очень затягивает, какая бы она не была, и время летит практически незаметно, казалось бы пару часов прошло, а пролетает день.
Да поэтому, надо вести учет времени, для себя понимать, что работа за компьютером может негативно влиять на здоровье, поэтому делать перерыв обязательно.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 19:41
#74
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Что касается усталости глаз, здесь мне помогает пальминг. Делаю его каждые полчаса по пять минут. И обязательно теплыми руками, предварительно хорошо их растереть.
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.01.2017, 01:49
#75
Любитель
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 661
Благодарностей: 35
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Лично я при работе за компьютером не отвлекаюсь даже на соц. сети.
Включаю музыку и работаю....(без разница какую... главное чтоб что-то бренькало)
gmoneypro вне форума
Старый 19.01.2017, 12:33
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Что касается усталости глаз, здесь мне помогает пальминг. Делаю его каждые полчаса по пять минут. И обязательно теплыми руками, предварительно хорошо их растереть.
Вот зачем себя к этому приводить? Прям такие методы, если можно от этого всего, просто уберечь себя. Работать надо меньше за компьютером и при хорошем свете.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 20:30
#77
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот зачем себя к этому приводить? Прям такие методы, если можно от этого всего, просто уберечь себя. Работать надо меньше за компьютером и при хорошем свете.
Извините, не совсем поняла, к чему такому страшному я себя привожу. У меня прекрасное освещение. Но работать все равно приходится много, если хочешь заработать. А какие такие страшные методы вы имеете в виду? Пальминг? Что же в нем страшного, это просто способ отдыха, расслабления глаз и шеи. Очень, кстати, приятный метод. А глаза устают у всех, насколько я знаю.
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.01.2017, 20:35
#78
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
надо вести учет времени
Кстати, действительно очень полезная штука. Я стала совсем недавно этим заниматься, точно распределять свое время и действовать строго по графику, и это работает! У меня появилось больше времени и стала многое успевать за день, чего не делала раньше.
Ksunchik вне форума
Старый 20.01.2017, 18:05
#79
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Работать надо меньше за компьютером и при хорошем свете.
Не знаю, я часто работаю за ПК ночью без света или при небольшом освещении, и глаза не устают. А вот ярком свете наоборот хуже, т.к. он отражается от монитора, что ухудшает видимость.
Aliaksandre вне форума
Старый 20.01.2017, 21:49
#80
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Не знаю, я часто работаю за ПК ночью без света или при небольшом освещении, и глаза не устают. А вот ярком свете наоборот хуже, т.к. он отражается от монитора, что ухудшает видимость.
Это все очень индивидуально у каждого человека и монитора. Хороший монитор, это как лучший друг, его еще поискать надо. Плюс настройки яркости и контрастности.
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто каким компьютером пользуется? Man of Doom Знакомства и встречи 1382 27.03.2024 21:40
Что ещё, можно «заработать» сидя за компьютером? Побочный заработок. (с картинками) Lostman Курилка 16 12.04.2022 20:30
Бесплатно и эффективно повышаем Тиц Александр-Орлов Дайджест блогосферы 0 12.10.2010 20:44