MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 09.07.2013, 12:28
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Вопрос по налогам

Вы сами себе противоречите - они нагрелись на бюджетных деньгах, где только 10% наши налоги, как Вы сами и написали. Только полонский взял личные.

А вообше больше похоже на оправдание для самого себя для "не платить". Это дело личное. Но если так поступать будет каждый никогда мы общество не построим.
lawman вне форума
Старый 09.07.2013, 13:43
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: Вопрос по налогам

Цитата:
Сообщение от lawman Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите - они нагрелись на бюджетных деньгах, где только 10% наши налоги, как Вы сами и написали. Только полонский взял личные.

А вообше больше похоже на оправдание для самого себя для "не платить". Это дело личное. Но если так поступать будет каждый никогда мы общество не построим.
Изначально был вопрос:
Цитата:
простите, но откуда берутся деньги на ремонты и все остальное? бюджет страны, города и т.д.? вы не задумывались? не вся сумма конечно
Из моего ответа можно понять, что в лучшем случае (чего на самом деле быть не может) на дороги, ремонты и всё остальное может быть потрачено не более 10% бюджета (НДФЛ). Из основной же ( 90% ) части деньги успешно и масштабно разворовываются. Последний пример с Глонассом, где спутники "вдруг" подорожали на 300%, а потом нашлась и причина - ещё одно тому подтверждение.
Можно, в принципе, считать, что и Полонский, и остальные фигуранты взяли/присвоили народные деньги, то есть изъяли их у общества/страны/граждан тем или иным способом. Но вопрос в том, что так построена система, где в тени скоро будет половина ВВП. И довольно смешно, с одной стороны, кружечкой лить воду в бассейн, чтобы его наполнить, когда с другой стороны стоит с десяток мощных насосов, перекачивающих эту воду "кому надо" в личное пользование.
Насчёт оправдания. Мне так же бы грело душу, что мои деньги, уплаченные в виде налогов, пошли на благое дело. Но изо дня в день приходится "вдохновляться" примерами того, как законоборцы и правоохранители походя топчут любой закон, мешающий им набивать собственные карманы. И личным примером этих деятелей я уж точно не перевоспитаю. А добавлять ли им в бездонные карманы из своих налогов или нет - каждый пусть решает сам.
SlonoKot вне форума
Старый 14.07.2013, 20:45
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Вопрос по налогам

lawman
я работаю на оф. работе с полным комплектов налогов и отчислений. так что уже с себя начал
SlonoKot, а если нет ни нефти, ни газа (для экспорта), как в Украине - что тогда?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 18.07.2013, 11:38
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Вопрос по налогам

Здравствуйте!
Скажите, банковский перевод средств от физ лица на ООО "Гамма-Агент"
( Назначение платежа: Перевод средств по Соглашению с Клиентом №ххххх от 1.08.2011г. НДС не облагается).
Какие существуют денежные лимиты-сообщения в налоговую(финмониторинг)?
Kostyano вне форума
Старый 21.07.2013, 21:28
#25
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Вопрос по налогам

Цитата:
Сообщение от Kostyano Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, банковский перевод средств от физ лица на ООО "Гамма-Агент"
( Назначение платежа: Перевод средств по Соглашению с Клиентом №ххххх от 1.08.2011г. НДС не облагается).
Какие существуют денежные лимиты-сообщения в налоговую(финмониторинг)?
В финмониторинг 600 тыс. р и более за один перевод.
Enk вне форума
Старый 24.07.2013, 13:36
#26
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Вопрос по налогам

Kostyano, могут попросить договор, поддержка гаммы поможет с этим вопросом.


На вопрос "откуда берутся деньги на ремонт" имею сказать следующее: на ремонт улицы до моего дома по проекту из бюджета было заплачено 10млн + 300тыр на исследовательские работы. Я нашёл на госзакупках всю документацию, подробно изучил, пристально наблюдал за исполнением и остался доволен. Выполнили всё по проекту вплоть до разметки, установки дорожных знаков и отбойников. Сыпали много, ровняли ровно, закатывали качественно.

Одна беда: по проекту улица проходит по полю и утыкается в бетонные блоки в пяти метрах от дома. Между блоками и домом народ уж 10 лет как собственными руками насыпал гравий и сделал съезд, где все и ездят. В проекте этого съезда нет, 150метров отличной асфальтовой дороги по проекту ведут "в никуда". Доходят до дома и останавливаются.

Жильцы быстренько организовались, инициатор обежал автовладельцев, собрали сумму 30тыр и за эту сумму дорожники закатали эти самые злосчастные 5 метров и соседствующие ямы.

Вывод: на государство надейся, а сам не плошай. Сам о себе не позаботишься...
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 26.07.2013, 20:33
#27
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 2
Re: Вопрос по налогам

Я, может не в тему забрел, но, граждане, вопрос: Юр. лицо несвоевременно представило отчетность в ПФР и соц. страх. Получили штраф. Затем началось исполнительное производств в службе судебных приставов. В итоге на 2000 рублей штрафа по четырем производствам начислено 34000 рублей исполнительского сбора. Как избежать его уплаты если возможно?
Злой фей вне форума
Старый 26.07.2013, 22:49
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 90
Благодарностей: 73
Re: Вопрос по налогам

Цитата:
Сообщение от element100 Посмотреть сообщение
Я гражданин РФ. Если заказать карту для выводу у okpay.com, то должен ли я буду платить налоги? Писал в суппорт, что -то невнятно ответили.
Если не выводить огромные деньги, то никто вами не заинтересуется
Дедушкин вне форума
Старый 13.02.2017, 19:51
#29
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Вопрос по налогам

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Как-то хотел официально платить налог за снятие денег с вебмани, чтобы в будущем не было проблем. Обратившись в налоговую, на меня посмотрели, похлопали глазами и сказали идти дальше снимать с вм и не приходить к ним по этому вопросу.
Я так и думала, что если и я обратилась бы с такой вот просьбой, на меня бы посмотрела как на девочку не от мира сего. Другое дело бизнес или предприятие и я тут с налогом пришла.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по MT4 Kreol Forex: общий форум 21 30.03.2017 02:46
Вопрос voltol Самое разное 6 11.04.2016 16:11
Вопрос? Alexander Сайт & Серверное администрирование 3 12.11.2010 23:51
Вопрос kirilll007 Вопросы и предложения 3 02.11.2007 15:21
Вопрос про чат Slamus Веб-программирование 1 06.10.2007 23:53