MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 10.11.2007, 15:26
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Внимание WMID - Работа и Контроль

Контроль над WMID

Как уже говорилось в теме об основных аспектах Web Money, после прохождения процедуры регистрации каждый участник получает персональный номер - Web Money Identififcator (WM ID) - в просторечье ВМИД, который состоит состоит из 12 цифр. Для того, чтобы иметь доступ к своему кошельку Вам будет необходимо программное обеспечение, которое в зависимости от ситуации может потребовать от Вас:

1. непосредственно сам номер WMID
2. пароль для входа

п.п. 1 и 2 требуются при каждом непосредственном обращении к кошельку.

3. пароль для файла ключей
4. код активации

п.п. 3 и 4 потребуются Вам в двух основных случаях:
- Ваша операционная система будет переустановлена по любым причинам;
- Вы решите воспользоваться кипером и получить доступ к своему кошельку с другого компьютера.


Файл ключей Вы получите при регистрации, пароль к нему придумаете сами.

Совет: храните файл ключей на диске отличном от того, на который установлен ваш WM Keeper Classic. Но в независимости от того, где храниться Ваш файл ключей, сделайте его копию. Запомните, что это единственный способ восстановить контроль за своим WMID в случае его потери.

Кроме того, не забудьте пароль к файлу ключей. Поскольку без пароля этот файл не будет иметь никакого веса, Вы не сможете им воспользоваться.

Элемент ActiveX

При прохождении процедуры оплаты различных услуг, а так же получения аттестата или проведения еще каких-либо процедур Вам может потребоваться элемент ActiveX.
Внимание! Браузеры Opera и Mazilla не работают с этим элементом!
Поэтому в случае, если Вы приверженцы именно этих браузеров, Вам придется поработать с Internet Exploer-ом. В том же редком случае, если и этот браузер будет выдавать ошибку при работе с элементом, подкорректируйте его настройки:
Сервис - свойства обозревателя - безопасность - другой: "Элементы ActiveX и модули подключения"

При потери файла ключей или пароля к файлу ключей

При потери непосредственно файла ключей или пароля к этому файлу Вам поможет ТОЛЬКО служба поддержки Web Money - [email protected] или [email protected]. Для восстановления от Вас потребуется:
- заполнить анкету;
- выслать отсканированные страницы Вашего пасспорта (можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат), поэтому при регистрации указывайте реальные данные!
- выждать до 30 рабочих дней;
После прохождения процедуры идентификации Вам будет выслан новый файл ключей и пароль к нему. С баланса при этом спижется 1$

Предупреждение: Не верьте, если кто-то будет утверждать, что Вам помогут без обращения в саппорт за n-ую сумму денег.
Если Вы указали не верные регистрационные данные: не тот адресс, не ту фамилию, можете все же попробовать пообщаться со службой поддержки, возможно даже при таком раскладе Вашу проблему удасться решить.

ВАЖНО! Создавайте копию файла ключей и имейте запись Ваших паролей, не надейтесь на свою память! Поверьте, она может Вас подвести в самый неудачный момент. Пусть данные будут записаны в word-файле с паролем, который можно установить через меню сервис-параметры-безопасность или же на обороте фотографии в рамке на столе, думаю надежное место найти можно, это в будущем убережот Вас от изрядной доли нервотрепки.
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
kda (23.12.2011), monolast1 (05.11.2010), mumrik (07.01.2008), stelu72 (12.11.2012)
Старый 26.11.2007, 14:59
#2
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ну вот именно поэтому и побоялась открыть keeper classic, а использовала light. Терминология сложная для врача кардиолога без опыта общения с компьютером. А вот теперь хочу поменять light на classic и боясь и не зная как. Не могли бы Вы объяснить это попроще.Спасибо
oksanamo вне форума
Старый 26.11.2007, 16:01
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Одесса
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 675
Благодарностей: 13
ну не знаю..юзаю Лайт и ничего страшного в этом не вижу..полностью контролирую работу кипера...все пароли помню..так что опасаться чкаких-то багов не считаю нужным...
mexlis вне форума
Старый 26.11.2007, 19:25
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от oksanamo Посмотреть сообщение
А вот теперь хочу поменять light на classic и боясь и не зная как. Не могли бы Вы объяснить это попроще.Спасибо
Если ты хочешь, чтобы твой WMID от Webmoney light стал WebMoney classic - увы, но данного "преобразования" в системе не предусмотрено. Этого сделать нельзя никак. Единственный вариант - обзавестись новый WMID'ом.

Последний раз редактировалось vlastelin; 26.11.2007 в 19:28.
vlastelin вне форума
Старый 04.12.2007, 23:51
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ..::Украина::..
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 944
Благодарностей: 8
Цитата:
Совет: храните файл ключей на диске отличном от того, на который установлен ваш WM Keeper Classic. Но в независимости от того, где храниться Ваш файл ключей, сделайте его копию. Запомните, что это единственный способ восстановить контроль за своим WMID в случае его потери.
Совет от меня: коме выше сказаного время от времени делайте так же ещё новую копию! это важно!
<хэх>зачем? что бы не случилось то что со мной..</хэх>
просто время от времени системе ВМТрансфер делает замену файла ключей и старый файл станеть не дейсвительным.
чтобы получить новый файл ключей к старому киперу Вы потереяте не менее 15 суток и эта процедура платная
bohart вне форума
Старый 05.12.2007, 00:43
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bohart Посмотреть сообщение
Совет от меня: коме выше сказаного время от времени делайте так же ещё новую копию! это важно!
<хэх>зачем? что бы не случилось то что со мной..</хэх>
просто время от времени системе ВМТрансфер делает замену файла ключей и старый файл станеть не дейсвительным.
чтобы получить новый файл ключей к старому киперу Вы потереяте не менее 15 суток и эта процедура платная
Это тебе ответили из оффициального суппорта ???
Просто странно всё это как-то...
Ведь файл ключей создается на компьютере пользователя (типа там - нажимайте произвольно символы, двигайте мышкой пока создаётся файл ключей), как они его могут заменить без ведома пользователя ???
Senator2 вне форума
Старый 05.12.2007, 09:00
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
у меня файлу ключей более двух лет никакой замены суппортом не было,
Цитата:
просто время от времени системе ВМТрансфер делает замену файла ключей и старый файл станеть не дейсвительным.
чтобы получить новый файл ключей к старому киперу Вы потереяте не менее 15 суток и эта процедура платная
обычно пишут те кто хочет получить доступ к вашим ключам
myal1969 вне форума
Старый 07.12.2007, 00:34
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
На Web mony есть счет,но никаких проблем небыло
progalya вне форума
Старый 09.01.2008, 02:32
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Bobruisk
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Одна проблема

За трёхлетнее использование вебмани,была только одна проблема.Однажды после переустановки винды,стал устанавливать кипер,написал ошибку что такого ключа нет.Хотя я перед этим пользовался своим WMID несколько месяцев.Пришлось регистрировать новый.
kravaml вне форума
Старый 12.01.2008, 03:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Я себе в телефон перекачал и всё =) сам вебамани код WMID и всё такое )))
Paccamaxa вне форума
Старый 20.01.2008, 03:33
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 259
Благодарностей: 4
сейчас процесс востановления ключей доступа уже автоматизирован, правда если есть атестат, хотябы начальный
gelman вне форума
Старый 27.02.2008, 17:03
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Подскажите как поменять пароль для входа в WM Keeper Classic. Как часто его надо менять?
Ale07 вне форума
Старый 28.02.2008, 00:52
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
У меня тоже вопросик: "Если на вмид с формальным аттестатом посыпятся сотни баксов, его не блоканут?".
zigzug вне форума
Старый 28.02.2008, 03:00
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
У меня тоже вопросик: "Если на вмид с формальным аттестатом посыпятся сотни баксов, его не блоканут?".
Если эти сотни баксов будут не со счетов платежной системы Liberty Reserve - то не должны.
vlastelin вне форума
Старый 09.03.2008, 23:11
#15
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
блокировка по IP

у моего знакомого ломанули кошелёк(8го марта)..в сторону моря ушла незначительная сумма(чуть более 2000вмр) растраивает сам факт ненадёжности системы...судя по всему увели файл ключей и пароль...мы с ним задумались как обезопасить себя от этого чуда..есно теперь файл ключей перекочевал на сменные носители..и задумались блокнуть по IP...что у меня что у него он динамический...причём у меня очень большой разброс...у него всего 8000 асресов..тогда появилась идея разрешить только один прокси IP остальные блокнуть..но туту вылезла проблема..непонятьно как через прокси запустить кипер класик..и тут на глаза попалось..

Цитата:
Периодически анализируйте журнал подключений на предмет несанкционированных входов в систему. Если в основном работа с системой производится с определенных адресов (дом, работа), то обязательно включите блокировку по IP. После включениия блокировки кипером можно будет воспользоваться только с тех IP-адресов, которые были указаны в списке разрешенных. Когда при включенной блокировке будет произведена попытка подключения к системе с IP-адреса, не включенного в список разрешенных, в доступе к системе будет отказано, и на email, указанный при включении блокировки, будет прислано сообщение с кодом разблокировки. Если в сообщении будет указан незнакомый IP-адрес, то это означает, что к идентификатору получили доступ посторонние. Постарайтесь по возможности при включении блокировки указывать email, не совпадающий с email, указанным Вами в регистрационных данных.
решили что можно блокнуть весь возможный диапазонIP..создать специально электронный ящик только для того чтоб от системы приходил код активации..и собстна заходить в киперь вводя код, котррый ВМ скидывать на ящик будет когда зафиксирует попытку доступа с зпрещённого IP(напомню зарпет на весь диапазон)...ну прям как "Дом котрый построил Джек"...вобщем мы думаем что это усложнить жизнь хакерам и заранее предупредит о попытках взлома...

кто что думает?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 10.03.2008, 00:30
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Что я могу сказать по этому поводу? Во-первых - не храните файлы ключей на флэшке, т.к. она изначально является сетевым диском, к которому доступ получить что два пальца..., лучше всего хранить на сд. Дальше - ВМ действительно одна из самых защищённых систем и даже если ваш друг словил клавиатурного или экранного шпиона, и даже если предположить что при этом хацкеры умудрились увести файл ключей, то доступа к кошелькам всё равно не получили бы, т.к. нужен ещё и пароль доступа к файлам ключиков. Отсюда вывод1 - взлом мыла, где ваш друг держал файл ключей или СКАН ПАСПОРТА в каком-то сохранённом письме, вывод2- кошель ломанул кто-то из знакомых, у кого или был доступ к киперу, или к паспорту, а заодно и к мылу. Так что, ИМХО, извращаться с блоком айпишек, конечно, можно, но если кипер ломанул кто-то из соседей, то это не поможет, т.к. наверняка он будет пользоваться айпихой, внесённой вами в белый список. Напоследок: меняйте пароль, пароль доступа к файлу ключей, мыло (используйте адрес только для работы с кипером и нигде не светите), файл ключиков - на сд и плюс полная проверка компа на наличие зверей.
__________________
sensei вне форума
Старый 10.03.2008, 10:46
#17
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
хм..а мож попались особые извращенцы стянули файл ключей и ломали его брутом)...была версия про соседей/знакомых..не подтвердилась..свой кошель он светит крайне редко...для совершения определённых операций..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 10.03.2008, 12:37
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
хм..а мож попались особые извращенцы стянули файл ключей и ломали его брутом)...была версия про соседей/знакомых..не подтвердилась..свой кошель он светит крайне редко...для совершения определённых операций..
Ты себе представляешь, сколько времени займёт брут файла с паролем хотя бы 5 знаков? То-то же, да и Брутфорс не предназначен изначально для этого. Думаю, нужно искать на мыле - 80% всех проблем отсюда.
__________________
sensei вне форума
Старый 10.03.2008, 13:13
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 281
Благодарностей: 1
просто время от времени системе ВМТрансфер делает замену файла ключей и старый файл станеть не дейсвительным.
чтобы получить новый файл ключей к старому киперу Вы потереяте не менее 15 суток и эта процедура платная.
за 2 года не разу токого не было!!
__________________
https://telemoney.ru/44620/ Возвращают 50% денег от любого платежа
www.serfcap.hs5.ru Недорогая раскутка сайтов
эдик вне форума
Старый 10.03.2008, 14:05
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Чем меньше скорость интернета, тем меньше вероятность взлома твоего компа.
zigzug вне форума
Метки
webmoney, webmoney wmid, wmid
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход