MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2007, 14:23
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Вопрос Что такое Webmoney и как с ней работать?

Что такое Веб Мани?

Компания WM Transfer Ltd — владелец и администратор платежной системы WebMoney Transfer. Система WebMoney Transfer существует с 1998 года. Разработчиком программного обеспечения платежной системы WebMoney Transfer является ЗАО «Вычислительные Силы», которое также осуществляет техническую поддержку системы WebMoney.

Она предоставляет возможность любому пользователю сети Интернет осуществлять безопасные наличные расчеты в реальном времени.

Официальный сайт системы - www.webmoney.ru

С помощью WebMoney Transfer можно совершать мгновенные транзакции, связанные с передачей имущественных прав на любые online-товары и услуги, создавать собственные web-сервисы и сетевые предприятия, проводить операции с другими участниками, выпускать и обслуживать собственные инструменты.

Использование системы Webmoney Transfer позволяет Вам в реальном времени осуществлять безопасные расчеты за товары и услуги по сети Интернет, любой другой перевод (отправку, получение) Твоих денежных средств по каналам сети.

Все трансакции в системе являются мгновенными и безотзывными.

Работа с Веб Мани у Вас на компьютере

Став участником системы WebMoney Transfer, необходимо установить на своем персональном компьютере, КПК или мобильном телефоне клиентский интерфейс.

В зависимости от Ваших технических возможностей, условий работы или пожеланий WebMoney бесплатно предоставляет Вам инструменты для работы с системой и осуществления платежей:

WM Keeper Classic — представляет собой отдельную программу, устанавливаемую на компьютер пользователя

WM Keeper Light — web-приложение, которое не требует установки клиентского программного обеспечения на компьютере пользователя. Результаты работы передаются в браузер пользователя по защищенному https-соединению

Telepat — предназначен для проведения расчетов в режиме реального времени при помощи мобильных устройств

Система идентификации и расчетов

При регистрации в системе Вы получили Web Money Identififcator - WM ID. Он состоит из 12 цифр.

Транзакционным средством в системе служат титульные знаки WebMoney (WM) нескольких типов, хранящиеся на электронных кошельках их владельцев:

WMR – эквивалент Российским рублям (RUR) – на R-кошельках (R13**********1)

WMZ – эквивалент долларам США (USD) – на Z-кошельках (Z66**********2)

WME – эквивалент евро (Euro) – на E-кошельках (E56**********6)

WMU – эквивалент гривная Украины (UAH) – на U-кошельках (U67**********2)

WMY – эквивалент узбекским Сумам (UZS) – на Y-кошельках (Y90**********1)

WMB – эквивалент Белорусским рублям (BYR) – на B-кошельках (B86**********2)

WMG – эквивалент золота (gold) – на G-кошельках (G34**********5)

WMC и WMD — эквивалент WMZ
myal1969 объяснил:
для кредитных операций на С- и D-кошельках
когда выдаешь кредит деньги переводятся с протекцией сделки на доверенный кошелек с вашего z-кошелька ,как только сумма достигнет которую требуют в кредит(при долевом участии) кредит выдается и сумма которую вы выдаете появляется на d-кошельке когда кредит возвращается эта сумма погашается на d-кошельке,и возвращается на z-кошелек,если берете кредит то такая-же процедура происходит с с-кошельком


При переводе и получение средств Вам не обязательно указывать свой WMID, необходим только номер соответствующего кошелька. Рубли можно переводить только на рублевый кошелек, доллары только на долларовый.

Чтобы обменять рубли на доллары внутри системы веб-мани или конвертировать их в иную интернет-валюту, необходимо воспользоваться услугами обменника. Подробнее в разделе обмен валют

Каждый участник системы имеет определенный Business Level (BL Бизнесс-уровень) — это публичная cуммарная характеристика уровня деловой активности владельца WM-идентификатора, которая высчитывается на основе данных о:
- продолжительности активного использования WebMoney Transfer;
- количестве корреспондентов, с которыми у пользователя имелись трансакции;
- объеме проведенных трансакций;
- наличии претензий или положительных отзывов в адрес пользователя.

Значение BL можно увидеть в диалоге программы WM Keeper при работе с конкретным контрагентом, а также на страницах сервисов системы.

Ввод и вывод Веб Мани


Пополнить свой кошелек в системе Web Money можно различными способоми, начиная от карт экспресс-оплаты, заканчивая банковским переводом.

Тоже самое можно сказать и о выводе средств. Всем клиентам системы доступна возможность обналичить титульные знаки. Подробнее о всех способах ввода и вывода и их особенностях в разделе ввод и вывод валюты
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...

Последний раз редактировалось PrushaS; 10.11.2007 в 14:25.
PrushaS вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
alekzey (02.08.2009), kappro (16.06.2009), mysilver (11.11.2007), rustiksotona (18.05.2009), timokhin (16.09.2008), zurik (16.02.2010)
Старый 11.11.2007, 07:08
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Раздел обязательно будет дополнятся, сфера применения кредитных знаков будет указана.

В настоящий момент для удобства использования собирается основная информация, разбросанная по множеству веток. Очень хорошо, если здесь вы будете оставлять пожелания относительно того, что еще вас интересует. Все пожелания будут учтены!
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
qwek (21.04.2009), vovka87 (11.09.2009), zurik (16.02.2010)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход