MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 12.12.2010, 01:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Ваш доход с ДУ?

Здравствуйте. Люди которые вкладывают деньги в доверительное управление, отзовитесь) Какой доход принесло вам ДУ?
sirajud вне форума
Старый 12.12.2010, 18:15
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Ваш доход с ДУ?

сначала спросите какой это принесло убыток)
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
12andrey12 (23.01.2011), mishGUN (14.12.2012), Pokerface (05.07.2012), rusnik (08.12.2013), WMG (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 20:52
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: Ваш доход с ДУ?

В среднем 5-7% в месяц
Гуляев Александр вне форума
Сказали спасибо:
romako (27.07.2013)
Старый 13.12.2010, 16:39
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Ваш доход с ДУ?

Нет, я не про то сколько можно зарабатывать в месяц с ДУ, сегодня +7%-через месяц один трейдеров слил и т.д. Есть здесь люди которые например вкладывали целый год, два года и т.д? Если да, то какой общий процент прибыли у них вышел?
sirajud вне форума
Старый 13.12.2010, 19:09
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от sirajud Посмотреть сообщение
Нет, я не про то сколько можно зарабатывать в месяц с ДУ, сегодня +7%-через месяц один трейдеров слил и т.д. Есть здесь люди которые например вкладывали целый год, два года и т.д? Если да, то какой общий процент прибыли у них вышел?
так тебе сразу и скажут,вот я инвестирую в разных трейдеров, агрессивных и консервативных,консервативный потихоньку идет в плюс,агрессор нарабатывает быстрый процент прибыли,выводим,выводим-потом сливает,вновь заводим,суммарно даже лучше,чем у консерватора получается по прибыли,так что однозначного ответа нет.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Resha (31.03.2012), sirajud (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 10:18
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Ваш доход с ДУ?

Хотелось бы услышать еще мнения.))
sirajud вне форума
Старый 14.12.2010, 17:29
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Ваш доход с ДУ?

Если расчитываете на большой процент, то просто такое ДУ может поспособствовать вашему убытку. Если в месяц стабильных 4-7% есть, то это хорошо.

Последний раз редактировалось Maxim83; 14.12.2010 в 17:32.
Maxim83 вне форума
Сказали спасибо:
Dobromir (28.08.2013)
Старый 14.12.2010, 18:02
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
так тебе сразу и скажут,вот я инвестирую в разных трейдеров, агрессивных и консервативных,консервативный потихоньку идет в плюс,агрессор нарабатывает быстрый процент прибыли,выводим,выводим-потом сливает,вновь заводим,суммарно даже лучше,чем у консерватора получается по прибыли,так что однозначного ответа нет.
Я немного по другому делаю. У агрессора нарабатываю и передаю наработанное середнячку. А у того перевожу к консерватору. Стараюсь у агрессора держать не много. Если не успеваю заметить, что его "понесло", то просадка все равно получается не большая. Ьольшей частью удается поток перемешения держать в сторону консерватора. Хотя иногда приходится делать обратный поток.
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
sirajud (14.12.2010)
Старый 16.12.2010, 17:07
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 80
Благодарностей: 9
Re: Ваш доход с ДУ?

Господа профессионалы, очень присматриваюсь к вложению в ДУ, вы бы не могли подсказать где можно посмотреть подробную информацию для чайника в этой области - что это, какие наилучшие управляющие организации, какие возможны стратегии вклада, спасибо, был бы очень благодарен ...
punkrat вне форума
Старый 16.12.2010, 17:56
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от punkrat Посмотреть сообщение
Господа профессионалы, очень присматриваюсь к вложению в ДУ, вы бы не могли подсказать где можно посмотреть подробную информацию для чайника в этой области - что это, какие наилучшие управляющие организации, какие возможны стратегии вклада, спасибо, был бы очень благодарен ...
Если честно, то ваш вопрос звучит примерно так: - Я хочу стать врачом, расскажите мне, как правильно лечить людей.

Вопрос по ДУ настолько общирен, что из литературы, ему посвященной, можно составить хорошую библиотеку. Вам бы, для начала, определиться какая область инвестирования в ДУ Вам наиболее близка и понятна. То ли это ценные бумаги, то ли спекуляции на Форексе, то ли инвестиции в какие-то разработки... А уж исходя из направления можно определяться с более детальной информацией по поиску управляющих организаций и выборе стратегий.
serberezinsky вне форума
Старый 16.12.2010, 18:59
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 80
Благодарностей: 9
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Если честно, то ваш вопрос звучит примерно так: - Я хочу стать врачом, расскажите мне, как правильно лечить людей.
с этим вопросом я определился, по профессии я врач)))


мне был бы интересен средний стабильный доход, надежность и минимум моего вмешательства

при самом поверхностном рассмотрении форекс показался сложным, пока ориентировочно присматриваюсь к ПИФ, в частности при поверхностном изучении понравился тройка-диалог, ... и потом я ведь и задал вопрос как чайник где можно поискать именно книгу для чайника для человека который впервые сталкивается с подобными вложениями..

Последний раз редактировалось punkrat; 16.12.2010 в 19:00. Причина: -
punkrat вне форума
Старый 16.12.2010, 19:25
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Ваш доход с ДУ?

cразу скажу,стабильного дохода может и не получиться, торговля на бирже относится к высоко рискованным инвестициям.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
punkrat (17.12.2010)
Старый 16.12.2010, 19:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от punkrat Посмотреть сообщение
с этим вопросом я определился, по профессии я врач)))
Тогда вы понимаете как звучит такой общий вопрос. ))

Цитата:
Сообщение от punkrat Посмотреть сообщение
мне был бы интересен средний стабильный доход, надежность и минимум моего вмешательства

при самом поверхностном рассмотрении форекс показался сложным, пока ориентировочно присматриваюсь к ПИФ, в частности при поверхностном изучении понравился тройка-диалог, ... и потом я ведь и задал вопрос как чайник где можно поискать именно книгу для чайника для человека который впервые сталкивается с подобными вложениями..
Тут правильно выше сказали. Это сложно назвать надежным доходом. Риски были есть и будут. Как по мне, что вложения в ПИФы, что в ДУ на Форексе по сложности примерно одинаковые с точки зрения вложений. И там и там вы лично не должны разбираться в тонкостях торговли. Нужно уметь подобрать конкретную компанию и управляющего, которым доверить деньги. А такой книги, думаю, не существует. В ней если и будут описаны общие принципа выбора, то они не покажут на конкретную компанию. Мне кажется, что все таки прийдется Вам переворошить информацию в сети на разных ресурсах и блогах и форумах. Там картина более динамично меняется и более точно отображает текущую ситуацию. По крайней мере я делал именно так.
serberezinsky вне форума
Старый 16.12.2010, 21:13
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Ваш доход с ДУ?

Хотелось бы услышать мнение Vovana.
sirajud вне форума
Старый 17.12.2010, 01:51
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 80
Благодарностей: 9
Re: Ваш доход с ДУ?

ну чтож понял всю серьезность ситуации, буду читать ...

Последний раз редактировалось punkrat; 17.12.2010 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
punkrat вне форума
Старый 17.12.2010, 23:45
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Ваш доход с ДУ?

Вообщем четкого ответа я так и не услышал, для себя я решил что инвестировать в ДУ не буду, хотя у меня есть свободные деньги. Дело в том что разделяя средства между трейдерами, если сольет часть депо или полностью депозит хоть один из них я останусь в минусе или ничего не получу, а ждать пол года-год и в итоге остаться в минусе или с тойже суммой не очень-то охото. Биржа это риск, но так рисковать я не хочу.
sirajud вне форума
Старый 18.12.2010, 00:43
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от sirajud Посмотреть сообщение
Вообщем четкого ответа я так и не услышал, для себя я решил что инвестировать в ДУ не буду, хотя у меня есть свободные деньги. Дело в том что разделяя средства между трейдерами, если сольет часть депо или полностью депозит хоть один из них я останусь в минусе или ничего не получу, а ждать пол года-год и в итоге остаться в минусе или с тойже суммой не очень-то охото. Биржа это риск, но так рисковать я не хочу.
все правильно,риск,поэтому инвестировать нужно часть суммы и эта часть может быть многократно умножена,если повезет
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 18.12.2010, 09:20
#18
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от punkrat Посмотреть сообщение
Господа профессионалы, очень присматриваюсь к вложению в ДУ, вы бы не могли подсказать где можно посмотреть подробную информацию для чайника в этой области - что это, какие наилучшие управляющие организации, какие возможны стратегии вклада, спасибо, был бы очень благодарен ...
ДЦ Альпари каждые четыре недели проводит конкурс инвестора («Компас Инвестора» ) . Для участия в конкурсе денег платить не надо. Попробуйте. Поучитесь инвестировать в ДУ. Призы у них реальные.
Harmonie вне форума
Старый 18.12.2010, 14:54
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от sirajud Посмотреть сообщение
Нет, я не про то сколько можно зарабатывать в месяц с ДУ, сегодня +7%-через месяц один трейдеров слил и т.д. Есть здесь люди которые например вкладывали целый год, два года и т.д? Если да, то какой общий процент прибыли у них вышел?
Полтора года инвестирую. Около 80% доходности

добавлено через 1 минуту
Используйте несколько трейдеров или памм-счетов. Оптимальный вариант

добавлено через 10 минут
Ребят, поделитесь, пожалуйста, своим опытом инвестирования в ДУ. Кто куда инвестирует? интересуюсь с целью диверсификации.

Буду благодарен всем.

Последний раз редактировалось Гуляев Александр; 18.12.2010 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Гуляев Александр вне форума
Старый 19.12.2010, 09:36
#20
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от sirajud Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Люди которые вкладывают деньги в доверительное управление, отзовитесь) Какой доход принесло вам ДУ?
Цитата:
Сообщение от sirajud Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение Vovana.
Так я его неоднократно высказывал.
Занимаюсь вложениями в ДУ с 2005 года.
Сферы разные.
Из общедоступного могу назвать только фондовый рынок (например, ПИФы) и Forex (в нынешнем варианте развития ПАММ площадок).
Эти варианты требуют минимальных сумм для первоначальных вложений и минимум специальных знаний.

Для меня в данный момент хорошим считается вложение, доход от которого превышает банковский процент и приносит не менее 30% годовых.

Сейчас я не гонюсь за высокими процентами, т.к понимаю, что высокие проценты всегда сопряжены с высокими рисками, а когда инвестируемые суммы значительны, то сохранность средств играет решающую роль.

Для инвестора в ДУ очень важно научиться сначала не терять, а думать о процентах следует гораздо позже.

В начале моего пути я думал по-другому (как и большинство новичков, которые планируют вложить в ДУ и читают эту ветку):
крупная сумма -> высокие проценты -> сверхприбыль.

На деле же получается в большинстве случаев (особенно, если инвестор - новичек):
крупная сумма -> высокие риски -> потеря всех средств.

Несколько падений и потерь крупных сумм быстро опустили меня (начинающего инвестора) на землю. Хорошо, что я никогда не нарушал первого правила инвестора: вкладывай только рисковую часть своих сбережений, потеря которых никак не повлияет на твою жизнь.

Шло время, я переосмыслил свои цели, научился выбирать нужные инструменты и опытных управляющих, нужные моменты входа (это в основном касается ПИФов и ПАММ счетов) и т.д.

И теперь могу сказать, что общая сумма средств, которые я вложил в ДУ (в том числе потерянных, которую, на мой взгляд, я заплатил за обучение (очень дорогое вышло обучение ) ) намного меньше той, которую я получил в последние пару лет (особенно после кризиса). Про конкретные суммы, естественно, говорить не буду, т.к это конфиденциальная информация.

Сейчас происходит процесс, когда я постепенно отхожу от ДУ и перехожу на самостоятельное управление своими средствами, т.е избавляюсь от посредников, которым нужно платить проценты (не рекомендую это делать новичкам сразу, т.к вероятность потерь повышается многократно), а также в свободное время консультирую друзей и знакомых, которые только собираются вложить деньги в ДУ, чтобы уберечь их от разочарований, которые постигли меня в начале нелегкого пути.

Однако часть средств я все-таки держу в инструментах ДУ для диверсификации.

P.S. Также сразу скажу, что инвестиции в ДУ не могут являться основным источником дохода, ИМХО, т.к здесь нет стабильности. Результаты могут существенно отличаться из года в год. Это зависит от многих факторов, которые просчитать невозможно. Рынки непредсказуемы...
Для меня ДУ - это один из способов диверсификации своих вложений и я прекрасно понимаю всю рискованность, которая сопровождает этот вид вложений.

Последний раз редактировалось Vovan; 19.12.2010 в 11:26.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 21 раз(а):
alekseye (24.04.2012), Butcherito (09.01.2012), Dariij (20.03.2011), dwemer (16.09.2012), FL1 (15.08.2011), HiRa (10.11.2012), INVEST01 (14.03.2011), Investor HYIP (20.12.2011), Lewolf (02.07.2011), MaxInvStyle (07.01.2012), nestor1 (28.05.2013), NosikovN (05.05.2013), Peps1 (13.12.2011), PrivateInvestor 2000 (30.04.2011), Sablya (31.07.2013), sergey1976 (01.01.2011), sokalice (24.07.2015), uctinov (02.11.2011), Xatik (14.01.2011), ztoolbox (28.04.2015), Толя Степанов (20.08.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп доход denohotov Бесплатное 2 07.07.2015 02:12
Инвестиции в РТС. Доход 5-15% Ян Ви Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 27.03.2015 00:42