Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,252 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:35
Старый 04.12.2010, 15:45
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 36
КП: 0.030
Сколько на форуме "живых" трейдеров

надоело читать посты однодневки - "торгую в супер брокере" все нравится. видно же. что заказуха, не понятно для чего это делается. чтобы темка все время была в обсуждении?
и тогда вопрос для новичков, читая темы разных брокеров, вам важно читать такого планы посты?
и вообще, важен ли рейтинг компании на любого рода форумах?
marcel one вне форума  
Старый 04.12.2010, 19:31
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 105
Записей в блоге: 8
КП: 0.147
Re: Сколько на форуме "живых" трейдеров

Возможно, что это отзыв новичка, который кроме того ДЦ еще ничего невидил или просто засланный казачек.
Maxim83 вне форума  
Старый 04.12.2010, 21:32
Специалист

Благодарностей: 418
КП: 0.244

Рейтинг не особо важен. В выборе брокера нужно всё проверять на зуб.

Потому как нет идеальных компаний. В равной можно встретить как довольных, так и недовольных той или иной компанией. Каждый ищет ту компанию, с которой ему удобней.

По отзывам пусть даже и стариков, а тем более по постам однодневкам лично я вообще никогда не ориентируюсь и способен сам для себя дать оценку тому или иному проекту исходя из практического сотрудничества с ним.

Для меня информация с форумов не является ключевой в принятии решений с каким брокером сотрудничать а с каким нет, потому как я не встретил еще, ни одного проекта, у которого не было, ни разу хоть каких-то проблем. А на форумах, обычно активней всего и обсуждаются проблемы с тем или иным проектом.

Вывод: нет идеальных проектов в сфере брокерских услуг.

Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума  
Старый 05.12.2010, 03:37
Профессионал

Благодарностей: 214
КП: 0.027

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
надоело читать посты однодневки - "торгую в супер брокере" все нравится. видно же. что заказуха, не понятно для чего это делается. чтобы темка все время была в обсуждении?
и тогда вопрос для новичков, читая темы разных брокеров, вам важно читать такого планы посты?
и вообще, важен ли рейтинг компании на любого рода форумах?
Конечно важно. Но я смотрю отзывы от долгожителей форума, но никак от новичков.
phela вне форума  
Старый 05.12.2010, 10:55
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 5,842
Записей в блоге: 21

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Тут только один вопрос сразу у меня. Вы две темы на форуме прочитали?
"Живых" трейдеров тут подавляющее большинство.

Цитата:
Важен хотя бы с той точки зрения, что в нем можно прочитать негативные отзывы, которые аргументированы, как и положительные.
Aisller вне форума  
Старый 05.12.2010, 13:06
Заблокированный

Благодарностей: 612
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Конечно важно. Но я смотрю отзывы от долгожителей форума, но никак от новичков.
Тут вы неправы. Новичок на форуме и новичок на форексе это абсолютно две разные вещи. Я тоже новичок на форуме, а торгую на реалах семь лет. Много трейдеров, особенно на Альпари, причём очень много, читают форум Альпари постоянно, торгуют и на форуме не регятся. Но бывает прорвёт и зарегятся.
А если вы такой продвинутый, то скажу вам следующее: достаточно прочитать 2-3 поста любого новичка и становится сразу ясно, кто новичок, а кто не новичок.
Баннер: {{ slide.title }}
Forex-club7 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2010, 13:19
Любитель

Благодарностей: 36
КП: 0.030
Автор темы Re: Сколько на форуме "живых" трейдеров

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тут только один вопрос сразу у меня. Вы две темы на форуме прочитали?
"Живых" трейдеров тут подавляющее большинство.

Важен хотя бы с той точки зрения, что в нем можно прочитать негативные отзывы, которые аргументированы, как и положительные.
в том-то и дело, что не две темы. очень много "воды" в обсуждениях. поэтому и назрел такой вопрос.
с рейтингом согласен, надо фильтровать, особенно понятно, когда проголосовавший потом просто исчезает, и его несколько постов нужны, чтобы просто была возможность проголосовать.
marcel one вне форума  
Старый 05.12.2010, 15:18
Специалист

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что не две темы. очень много "воды" в обсуждениях.
Просто трейдеры на столько бывают заняты, что им не дотого, чтобы постоянно расписывать все тонкости на форумах. Интересно, что пост выше, как-раз показывает, что невсе трейдеры регяться на форумах и пишут здесь часами.
Maxim83 вне форума  
Старый 06.12.2010, 02:10
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Тут вы неправы. Новичок на форуме и новичок на форексе это абсолютно две разные вещи. Я тоже новичок на форуме, а торгую на реалах семь лет. Много трейдеров, особенно на Альпари, причём очень много, читают форум Альпари постоянно, торгуют и на форуме не регятся. Но бывает прорвёт и зарегятся.
А если вы такой продвинутый, то скажу вам следующее: достаточно прочитать 2-3 поста любого новичка и становится сразу ясно, кто новичок, а кто не новичок.
Тут я с вами отчасти согласен. Но я имею ввиду новичков по постам. А мнение опытных трейдеров интересно, даже если они недавно на форуме. Но долгожители на форуме уже давно и плохого не пожелают.
phela вне форума  
Старый 07.12.2010, 12:02
Главный модератор
Главные модераторы

Цитата:
с рейтингом согласен, надо фильтровать, особенно понятно, когда проголосовавший потом просто исчезает, и его несколько постов нужны, чтобы просто была возможность проголосовать.
Фильтруем. К голосованию допускаются пользователи с определенным количеством сообщений.

Цитата:
в том-то и дело, что не две темы. очень много "воды" в обсуждениях. поэтому и назрел такой вопрос.
А так будет всегда, потому что форум не ориентирован на определенную группу пользователей. Новички всегда будут спрашивать одни и те же вопросы. Это говорит не о том, что на форуме много "воды", а о том, что Вы переросли определенные прописные истины. Вы можете всегда сами создать интересную тему, кому поддержать ее тут всегда найдется.
Aisller вне форума  
Старый 07.12.2010, 15:04
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.040

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, но видимо имелось ввиду, когда кто-то отписал 10 (к примеру) постов и потом отзыв о брокере (брокерах). Когда похоже на заказной пост. Я ,например, начинал форум с хайпов (после первой неудачи на форексе надо было морально восстановиться и не торговал).Теперь в тему хайпов не заглядываю( если смотрю раз в квартал, то вкладывать в кого-то не собираюсь.Лучше в себя !) Зато только про форекс читаю и пишу. И знаю - это моё любимое дело ! Мне интересно торговать и прогнозировать движение цен.
Irbis1 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2010, 22:05
Специалист

Цитата:
Сообщение от Irbis1 Посмотреть сообщение
Я ,например, начинал форум с хайпов (после первой неудачи на форексе надо было морально восстановиться и не торговал).Теперь в тему хайпов не заглядываю( если смотрю раз в квартал, то вкладывать в кого-то не собираюсь.Лучше в себя !) Зато только про форекс читаю и пишу. И знаю - это моё любимое дело
Я тоже после ряда неудачь(в самом начале) на форексе, было забил не него, а потом немного отощел от первых разачарований, немного все еще раз обдумал и опять продолжил изучение и торговлю на этом непростом рынке.
Maxim83 вне форума  
Старый 08.12.2010, 11:06
Любитель

Благодарностей: 61
КП: 0.110

Я хоть для этого форума новичек, но тем не менее меня тема про "брокеров" не интересует, я практически туда даже не заглядываю.
Не интересно мне, кто у кого торгует и кто кого и как "натягивает"...
На месте ТС, я бы просто игнорировал такие посты, так как адекватный трейдер, никогда не будет пиарить контору, если он там не работает.
А опытному человеку, нет резона хвалить, так как сегодня он там торгует, а завтра в другой конторе. Потому, я практически никогда и никого не рекомендую.
Clawfinger вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.12.2010, 15:04
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Я хоть для этого форума новичек, но тем не менее меня тема про "брокеров" не интересует, я практически туда даже не заглядываю.
На месте ТС, я бы просто игнорировал такие посты, так как адекватный трейдер, никогда не будет пиарить контору, если он там не работает.
А опытному человеку, нет резона хвалить, так как сегодня он там торгует, а завтра в другой конторе. Потому, я практически никогда и никого не рекомендую.
Ну и как же тогда искать брокеров, самому методом проб и ошибок? Изобретать велосипед если люди уже это прошли? Просто нужно фильтровать сообщения, где пиар, а где реальный опыт.
phela вне форума  
Старый 09.12.2010, 10:59
Интересующийся

Благодарностей: 16

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Полностью согласен с каждым словом.

Цитата:
Ну и как же тогда искать брокеров
Лучше всего по наличию предоставляемых документов и условий договоров, по удобству и скорости ввода\вывода средств, по условиям торговли - если сумма не значительная. Если порядок инвестиций хороший, то лучше выбирать брокера в стране, регулируемой законодательством данный вид бизнеса.
FX-mirror вне форума  
Старый 16.12.2010, 04:30
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 39
КП: 0.053

Думаю предостаточно живых...
А козачки как уже сказали, они сильно отличаются от других людей... Хотя бы в процессе общения с ними. ИМХО
Volgovod вне форума  
Старый 16.12.2010, 10:46
Любитель

Благодарностей: 32

Я думаю, нужно попробовать несколько ДЦ - хотя бы на центовых счетах. Тогда можно самому понять, где тебе торгуется комфортнее, где условия больше подходят. В перспективе можно и потом торговать в 2-3 ДЦ - ММ еще никто не отменял (правило - не держи все яйца в 1 корзине).
albinoni вне форума  
Старый 16.12.2010, 10:52
Специалист

В вопросе выбора ДЦ, нужен уравновешенный подход. Тоесть и мнение других торгующих учитывать,(как верно было сказано фильтровать казачков от действительных мнений) и самим вникать в условия торговли в том или ином ДЦ. Между делом можно и микро или центовый счет открыть. Обычно те ДЦ, что кричать у нас нет реквотов, легко узнаються с помощью этихже маленьких счетов.
Maxim83 вне форума  
Старый 05.01.2011, 17:02
Главный модератор
Главные модераторы

Цитата:
Сообщение от Volgovod Посмотреть сообщение
А козачки как уже сказали, они сильно отличаются от других людей... Хотя бы в процессе общения с ними. ИМХО
Казачков и правда не так много как большинство думает.
И достаточно пары недель активного общения на форуме, чтобы понять кто какие цели преследует, кто общается, а кто постит в целях рекламы своих сайтов и проектов. На многих подобных "казачков", коли они соблюдают правила мы закрываем глаза, так как надевать совсем уж слишком "ежовые руковицы" не стоит.

А в целом большинство участников грамотные и интересные собеседники.
Aisller вне форума  
Старый 06.01.2011, 03:21
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Между делом можно и микро или центовый счет открыть. Обычно те ДЦ, что кричать у нас нет реквотов, легко узнаються с помощью этихже маленьких счетов.
Так в том то и дело, что не у всех есть центовые счета. А если нет центового, значит уже расчёт на слив крупных сумм новичками, потому как мелкими счетами вообще нереально работать.
phela вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:35
Опции темы