MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 16.02.2015, 19:49
#1761
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Прелесть есть, и если бы Вам предложили такой вариант инвестирования, вряд ли бы Вы отказались. Но вот желающих рисковать своими деньгами ради кого то довольно сложно найти. В этом то и проблема.
Какой вариант то? Какова прелесть для управа то? Для инвестора вроде бы прослеживается кое какая выгода, а для управляющего?
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.02.2015, 20:03
#1762
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Какой вариант то? Какова прелесть для управа то? Для инвестора вроде бы прослеживается кое какая выгода, а для управляющего?
Для управа - рост депозита, т.к. инвесторам выгодно и они будут вливаться в счет. Чем больше денег на счету, тем меньше нужно зарабатывать управу в % соотношении, чтобы получать для себя установленную сумму прибыли за период, скажем за неделю. Т.е. есть все предпосылки для снижения торговых рисков, уменьшения нагрузки на депозит. Меньше усилий за те же деньги.
Вариант с теми, кто хочет заработать все деньги мира сейчас и сразу не рассматриваю. Такие не останавливаются.

Последний раз редактировалось defo; 16.02.2015 в 20:05.
defo вне форума
Сказали спасибо:
j0cker (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 20:13
#1763
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Для управа - рост депозита, т.к. инвесторам выгодно и они будут вливаться в счет. Чем больше денег на счету, тем меньше нужно зарабатывать управу в % соотношении, чтобы получать для себя установленную сумму прибыли за период, скажем за неделю. Т.е. есть все предпосылки для снижения торговых рисков, уменьшения нагрузки на депозит. Меньше усилий за те же деньги.
Но подождите, а как же солидарная ответственность? Если инвесторы вливаются в счет, то как управ собирается обеспечивать эту самую ответственность, ведь инвесторов может быть, теоретически, довольно много.
Если 20 инвесторов внесли по штуке, а потом еще решили по 2К закинуть, то где управ возмет бабло, чтобы отвечать за их риски? А если к этим 20 присоединилось еще 100 по 500 баксов?

Про "чем больше денег, тем меньше надо" вы имеете ввиду абсолютные значения, то есть сами деньги и их порядки или проценты?

Может я чего то не понимаю? Как управу с ответственностью перед инвесторами может быть интересно увеличение депо, где он возмет ликвидное обеспечение?

У меня дежавю, вроде бы какое то время назад я уже дисутировал по этому поводу...
Такая модель больше похожа на займ под торговлю, вот только под очень высокий %. Да и займ и инвестирование, это несовместимые вещи.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.02.2015, 20:13
#1764
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 188
Благодарностей: 200
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
i]
Я сама себе сотрудник. Посмотрим, что вы запоете через месяц-два.
то говорили про срок в неделю-две уже в месяц-два?определитесь
петь я не буду,у меня сейчас нет депозита в ФТ

кстати, в альпари инвестор историю сделок видит или он видит только мифический график??
__________________
инвесторам https://capitaleafund.com/
capitaleafund вне форума
Старый 16.02.2015, 21:01
#1765
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от websoft Посмотреть сообщение
Все знают, что происходит вокруг Forex Trend. Соответственно вопрос: что творится в альпари сейчас? :-) Когда-то я начал именно с альпари (в плане инвестирования, привлекли рублевые счета), но там что-то совсем все ужасно было. В плане вывода средств, да и сами ПАММ-счета были кошмарные. Что сейчас изменилось в лучшую сторону, по сравнению с концом 2013 - началом 2014?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что же было ужасного?
Kadet2002 вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.02.2015)
Старый 16.02.2015, 21:01
#1766
Любитель
 
Имя: EsCador
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 144
Благодарностей: 10
Re: ПАММ счета Альпари

https://www.crfin.ru/ru/blacklist
это что-то значит для Форекс Тренда?
Патрик Клименко вне форума
Старый 16.02.2015, 21:03
#1767
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но подождите, а как же солидарная ответственность? Если инвесторы вливаются в счет, то как управ собирается обеспечивать эту самую ответственность, ведь инвесторов может быть, теоретически, довольно много....
Просто расскажу вкратце как это реализовано на ФТ.
Управ открывает ПАММ и вносит свои деньги в качестве КУ (капитал упр.). Создает оферту с распределением прибыли/убытков в %, обычно 50/50. Дальше начинает торговать. Естественно никто ему денег сразу не несет, даже если он днями распинается на форуме о своей торговле. Таким вообще деньги практически не несут, т.к. все понимают болтун и толковый трейдер вещи не очень совместимые (из личного опыта). Первое время человек торгует на свои, заработанные средства не выводятся. Если результат достойный начинают подтягиваться первые инвесторы. Сумма на счете растет. Прибыль управа, при успешной работе, составляет - 50% на собственный капитал + 50% на инвесторский капитал от заработанных средств, т.к. он тоже является инвестором собственного счета. Если КУ не выводить, то при такой схеме начисления прибыли собственный капитал растет очень быстро и обеспечивает ту самую солидарную ответственность.
А ответственность заключается в том что и убытки от сделок рассчитываются по той же схеме что и прибыль - 50% на собственный капитал + 50% на инвесторский капитал.

При прибыльной торговле больше всех денег получает управ, и инвесторов это устраивает. Но при убытках КУ тоже тает быстрее, чем капитал инвесторов.

Последний раз редактировалось defo; 16.02.2015 в 21:07.
defo вне форума
Сказали спасибо:
j0cker (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 21:05
#1768
Любитель
 
Имя: EsCador
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 144
Благодарностей: 10
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что же было ужасного?
наверное, самое ужасное может быть одно, когда у трейдера КУ всего лишь $3,000, а КИ порядка $200,000.
Вопрос. Чем рискует трейдер? Меня к примеру очень волнует то, насколько далеко может зайти управляющий и насколько стабильная у него торговля.
Патрик Клименко вне форума
Старый 16.02.2015, 21:09
#1769
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Патрик Клименко Посмотреть сообщение
наверное, самое ужасное может быть одно, когда у трейдера КУ всего лишь $3,000, а КИ порядка $200,000.
Вопрос. Чем рискует трейдер? Меня к примеру очень волнует то, насколько далеко может зайти управляющий и насколько стабильная у него торговля.
Ну так и не рискуйте больше чем КУ на ПАММ.
Но если у управа 3К КУ, а инвестиции 200+К то наверное не просто так ему доверяют инвесторы?
Опять же, а сколько у него собственных инвестиций в свой же ПАММ?
Kadet2002 вне форума
Старый 16.02.2015, 21:12
#1770
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Патрик Клименко Посмотреть сообщение
наверное, самое ужасное может быть одно, когда у трейдера КУ всего лишь $3,000, а КИ порядка $200,000.
Вопрос. Чем рискует трейдер?
При таком соотношении КУ/КИ вполне резонно предположить что человек не доверяет собственной ТС и держит на счету только минималку.
defo вне форума
Сказали спасибо:
j0cker (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 21:16
#1771
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

У меня такое впечатление, что многие тут только высказывают свои мысли и не слушают собеседников. Тем не менее, вставлю свои 5 копеек.

По поводу мониторинга. На Альпари очень хороший график (быстро грузится, масштабируется, быстро отображает любые интервалы). Есть диаграмма загрузки депозита, что очень важно и что есть не у всех. Но расти определённо есть куда. Например, на RVD есть график просадки. Ярые защитники Альпари опять скажут - зачем график просадки - по графику доходности всё же определить можно. Я так скажу. Всё можно определить, вообще, без графиков, взяв исходные табличные данные, по которым эти графики строятся. Только сколько времени на это уйдёт? Дальше. Можно ещё, опять же, как на RVD или myfxbook, помимо графика эквити сделать график, учитывающий только закрытые сделки. Можно добавить историю сделок (не обязывая управляющих раскрывать её). И также неплохо было бы видеть помимо графика диаграммы доходности. Только не месячной (которая есть у партнёра Альпари), а именно недельной (неделя является своеобразным ТИ для многих управляющих; каждая неделя разделяется двумя выходными днями). Имхо, по такой диаграмме удобнее отслеживать динамику изменения доходности. Всё-таки высоту столбцов глаз лучше понимает, чем кривизну графика. В конце снова повторюсь, график доходности это не заменяет.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Теперь объясните мне какая польза трейдеру от ответственности за рыночные риски другого человека?
Он закинул 10К и значит может максимум управлять 20К, отдавая 50% прибыли инвестору. Но при просадке в 50% он обязан отдать свою 10ку инвесторам?!!!
Не 10-ку, а 5-ку. Но Вы описываете ФТ-шный вариант ПАММ 2.0 (в принципе работы которого до сих пор не разобрались, но критикуете активно при первой же возможности). А этот вариант использует, наверное, 1% трейдеров, потому что он действительно не очень привлекателен в большинстве случаев. Причём не только для трейдеров, но и для инвесторов. В стандартном ФТ-шном ПАММе трейдер может привлечь сколько угодно инвесторских денег. На практике ему достаточно показывать хорошие результаты и иметь хотя бы процентов 10 собственного капитала в ПАММе. При 10% уже накидывают очень много. При близком же к нулю уровне собственного капитала количество инвесторских денег снижается на порядок. На ФТ есть счёт, который больше двух лет показывал доходность в среднем 12% в месяц (по счёту), что лучше, чем у многих ТОПов. Но держал на счету лишь самый минимум (всё снимал в конце ТП). В результате инвесторских денег у него было лишь 100-200k, в том время как у похожих по доходности счетов с капиталом трейдера хотя бы 10% их было 1-2 миллиона.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.02.2015)
Старый 16.02.2015, 21:37
#1772
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 188
Благодарностей: 200
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Прибыль управа, при успешной работе, составляет - 50% на собственный капитал + 50% на инвесторский капитал
не верно, управ в ФТ получает 100% прибыли от своего капитала и 50% от инвесторов (при оферте 50/50). при убытке также 100% на свой капитал и 50 от инвест. Это соотношение и привлекает очень много инвесторов
__________________
инвесторам https://capitaleafund.com/
capitaleafund вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
defo (16.02.2015), Филин (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 22:50
#1773
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Просто расскажу вкратце как это реализовано на ФТ.
Управ открывает ПАММ и вносит свои деньги в качестве КУ (капитал упр.). Создает оферту с распределением прибыли/убытков в %, обычно 50/50. Дальше начинает торговать. Естественно никто ему денег сразу не несет, даже если он днями распинается на форуме о своей торговле.
В Альпари то же самое только в правильной форме, управ приходит управлять деньгами инвестора, как и везде в инвест компаниях, а не своим капиталом, еще и отвечая за риски инвесторов.
Цитата:
Таким вообще деньги практически не несут, т.к. все понимают болтун и толковый трейдер вещи не очень совместимые (из личного опыта).
Не очень понимаю параллели, единственное мерило качественного трейдинга, это дистанция и все.

Цитата:
Первое время человек торгует на свои, заработанные средства не выводятся. Если результат достойный начинают подтягиваться первые инвесторы. Сумма на счете растет. Прибыль управа, при успешной работе, составляет - 50% на собственный капитал + 50% на инвесторский капитал от заработанных средств, т.к. он тоже является инвестором собственного счета.
В альпари все тоже самое, ну кроме раздела прибыли, не всегда она составляет 50/50, обычно такое распределение можно встретить на жах счетах или мартингейлах. Более распространено соотношение 30/70.
Цитата:
Если КУ не выводить, то при такой схеме начисления прибыли собственный капитал растет очень быстро и обеспечивает ту самую солидарную ответственность.
Давайте тут остановимся поподробнее:
Грубый пример, только чтобы разобраться в механике...

1. Управ пришел с соткой. КУ 100К
Дал +100% 100+100=200К

2. Его заметили инвесторы и ввели 400К КИ
Дал еще +100%
Управ 200+200=400К КУ
Инвесторы 400+400-200=600КИ
Управу идет его законный гешефт (200К)
Управ 400К+200К=600КУ
Инвесторы 600КИ

3. Убыток в -50%
Управ 600-300=300к КУ
Инвесторы 600-300=300к КИ
Управ должен по условиям ответственности за риски инвесторов отдать 50%.
Вот тут я не совсем понял - 50% от общей просадки инвесторов от максимума КИ, или 50% от размера убытков?
Если от хая КИ то это 300к.
Если от размера убытка - то 150к.
Тут нужен комментарий, но наверное все же вариант 2, так как при первом варианте управ вообще без ничего остается, а инвесторы со всем.300-300=0
300-150=150к КУ

Рассмотрим торговлю только на свои:

1. Депо 100К
Дал +100% 100+100=200К

2. Дал еще +100% 200+200=400К

3. Убыток в -50% 400-200=200к

В варианте с инвесторами у управа в итоге 150К, в варианте на свои в итоге 200К
Надеюсь нигде не ошибся....
Цитата:
А ответственность заключается в том что и убытки от сделок рассчитываются по той же схеме что и прибыль - 50% на собственный капитал + 50% на инвесторский капитал.
Да, все же нужен комментарий ваш, 50% от всего убытка от максимума КИ или 50% от величины самого убытка?

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
По поводу мониторинга.
Тут я с вами полностью согласен, в плане мониторинга Альпари есть куда двигаться, хотя кривую баланса все же не имеет смысла выводить, ибо этот показатель для инвестора не совсем нужен, а в целом согласен.

Цитата:
Не 10-ку, а 5-ку. Но Вы описываете ФТ-шный вариант ПАММ 2.0 (в принципе работы которого до сих пор не разобрались, но критикуете активно при первой же возможности). А этот вариант использует, наверное, 1% трейдеров, потому что он действительно не очень привлекателен в большинстве случаев.
Насколько я помню мы с вами сошлись на том, что памм 2.0 это больше маркетинговый изыск, чем реальное преимущество, так как для трейдера (управа) он не имеет смысла.
А вот как средство привлечения большого количества инвесторов то самое оно.

Но акцентирую следующее - размер КУ не имеет решающего значения, решающее значение имеет качество портфолио управа (памм) и дистанция. Все остальное это лишь антураж.
Управ может закинуть и 70-100к баксов и жахнуть на все, такие преценденты были в Альпари.
А может держать КУ в 3К-10К и управлять эффективно КИ в мио и более.

А вот качество портфолио через мониторинг Альпари можно оценить очень качественно, были бы навыки и желание эти навыки получить.
И еще хочу оговориться к памм системе RVD я лично присматриваюсь, меня останавливают лишь некоторые мои личные установки и не более.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 16.02.2015 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 01:29
#1774
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В Альпари то же самое только в правильной форме, управ приходит управлять деньгами инвестора, как и везде в инвест компаниях, а не своим капиталом, еще и отвечая за риски инвесторов.
Если Вы действительно уверены в собственной ТС, то вариант вкладывать заработанное в собственную торговлю мне кажется наиболее приемлемым. Кто может сохранить Ваши деньги лучше Вас самих? А выводить все после каждого ролла и складывать в тумбочку, зачем?
И как Вы правильно посчитали, при прибыльной торговле к 100% прибыли на свой капитал управ дополнительно получает еще 50% прибыли с инвесторского капитала. И в таком случае, чтобы заработать приличную сумму не надо жахать по 100% в неделю, достаточно 2-3%, 1-2 входа в неделю при 100% сигнале своей ТС.

Тут очень простой психологический ход - я торгую на свои, наблюдайте, если вас все устраивает, присоединяйтесь. С вашими деньгами буду обращаться как со своими. Это и есть отличие от варианта - дайте мне ваши денежки и я ими буду управлять, а вы мне за это заплатите, а если я их про@#у, то я вам ничего не должен.

Последний раз редактировалось defo; 17.02.2015 в 01:41.
defo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
В С (17.02.2015), Филин (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 02:06
#1775
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Если Вы действительно уверены в собственной ТС, то вариант вкладывать заработанное в собственную торговлю мне кажется наиболее приемлемым. Кто может сохранить Ваши деньги лучше Вас самих? А выводить все после каждого ролла и складывать в тумбочку, зачем?
Дело не во мне или вас или ком то еще, дело в принципах инвестирования. Грубо говоря - мухи отдельно, котлеты отдельно.
В Альпари не сильно эффективно морозить на КУ большие суммы, так как снять эти деньги, если вдруг понадобятся, можно только закрыв памм счет. Поэтому можно встретить такую картину- КУ управа 3К, а средства больше, иногда в разы.
Ну а то, как распоряжаться своими деньгами (точнее прибылью). наверное лучше оставить управам, это же их дело.
Цитата:
И как Вы правильно посчитали, при прибыльной торговле к 100% прибыли на свой капитал управ дополнительно получает еще 50% прибыли с инвесторского капитала. И в таком случае, чтобы заработать приличную сумму не надо жахать по 100% в неделю, достаточно 2-3%, 1-2 входа в неделю при 100% сигнале своей ТС.
Так же я правильно посчитал, что просто торгуя на свои управ в этом гипотетическом примере заработал в 2 раза больше, подвергаясь точно такими же рискам.
Поверьте мне на слово, жах не зависит от суммы КУ, он зависит от уровня трейдера и его намерений.
Вот именно за 2-3% в неделю в среднем и идут некоторые управы за деньгами инвесторов в памм сервис, так как не обладают большой ликвидностью, но обладают консервативной ТС.
Цитата:
Тут очень простой психологический ход - я торгую на свои, наблюдайте, если вас все устраивает, присоединяйтесь. С вашими деньгами буду обращаться как со своими. Это и есть отличие от варианта - дайте мне ваши денежки и я ими буду управлять, а вы мне за это заплатите, а если я их про@#у, то я вам ничего не должен.
Не смею спорить, НО если нет своих 100К или 1 мио, то что вообще памм не открывать чтоли?
Все же просто -у управа КУ 300 баксов, значит не стоит в него кидать 20К, можно ограничиться и 100 у.е., особенно если управ космонавт.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 17.02.2015 в 02:18.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 04:17
#1776
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
3. Убыток в -50%
В Вашем примере управляющий действительно теряет всё. И я сначала тоже думал, какой смысл? Получается, условия для инвесторов в этом плане даже лучше, чем для управляющего? Но управляющему же ещё напрягаться, работать надо, а инвесторы практически "нахаляву" деньги получают. Несправедливо как-то... Но на практике, оказывается, такой вариант выгоден всем. Для инвесторов всё понятно - смягчение колебаний за счёт успользования капитала управляющего (но только пока он есть ). Для управляющего - значительно бОльший рост капитала инвесторов при увеличивающемся собственном капитале.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В Альпари не сильно эффективно морозить на КУ большие суммы, так как снять эти деньги, если вдруг понадобятся, можно только закрыв памм счет. Поэтому можно встретить такую картину- КУ управа 3К, а средства больше, иногда в разы.
Иногда и в десятки раз. Но эти случаи крайне редки.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не смею спорить, НО если нет своих 100К или 1 мио, то что вообще памм не открывать чтоли?
Начальный капитал здесь ни при чём. Он у подавляющего большинства управляющих маленький. Разница в том, выводить ли прибыль под ноль или держать свобственный капитал в определённом соотношении с капиталом инвесторов.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 17.02.2015, 10:57
#1777
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
В Вашем примере управляющий действительно теряет всё. И я сначала тоже думал, какой смысл? Получается, условия для инвесторов в этом плане даже лучше, чем для управляющего? Но управляющему же ещё напрягаться, работать надо, а инвесторы практически "нахаляву" деньги получают. Несправедливо как-то... Но на практике, оказывается, такой вариант выгоден всем. Для инвесторов всё понятно - смягчение колебаний за счёт успользования капитала управляющего (но только пока он есть ). Для управляющего - значительно бОльший рост капитала инвесторов при увеличивающемся собственном капитале.
Что то я окончателно запутался, какое же утверждение верно? Управ теряет все или у него что то там остается как в моем схематическом примере?

Цитата:
Иногда и в десятки раз. Но эти случаи крайне редки.
И это нормально для текущих условий, если же введут лицензирование и регулирование деятельности управляющих, то более крупный собственный капитал был бы оправдан, но не для покрытия рыночных рисков, а как принято во всем мире от форс мажоров.
Цитата:
Начальный капитал здесь ни при чём. Он у подавляющего большинства управляющих маленький. Разница в том, выводить ли прибыль под ноль или держать свобственный капитал в определённом соотношении с капиталом инвесторов.
Как показал схематический пример, нет явной выгоды между торговлей на инвесторские и торговлей на свои.
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.02.2015, 11:45
#1778
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
ПАММ счета на Альпари, в текущем виде, не что иное как обыкновенное ДУ. Только трейдер управляет сборным инвесторским капиталом. Ответственность трейдера за результат своей работы - "0". И все кто сидят на Альпах прониклись этим до мозга костей. Говорить с ними о том, что трейдер тоже должен своими средствами нести ответственность за результаты своей работы, все равно что было утверждать что бога нет, во времена инквизиции. Привяжут к столбу и сожгут за ересь.
Трейдер халявщик, а не партнер для инвестора. Базис ПАММ системы Альпари. И по другому быть не может, а если управ держит свои средства на счету, то он идиот.
Согласен в той чтасти, в которой вы говорите, про желательное увеличение ответственности трейдера. Но не согласен в части "трейдер-халявщик". От прибыли зависит з/п трейдера (управа), паммы трейдеры только для этого и затевают - з/п приличную получать, убытки им не нужны
В С вне форума
Старый 17.02.2015, 11:51
#1779
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 188
Благодарностей: 200
Re: ПАММ счета Альпари

что за сбой в Альпари сегодня? как долго будут восстанавливать?
__________________
инвесторам https://capitaleafund.com/
capitaleafund вне форума
Старый 17.02.2015, 11:52
#1780
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Как показал схематический пример, нет явной выгоды между торговлей на инвесторские и торговлей на свои.
А Вы посчитайте в другом контексте. У управа есть своя ТС которая более-менее стабильно может давать прибыль ~ 5% в неделю. Собственных средств не много, скажем 10К. Сколько времени ему понадобиться чтобы удвоить свой капитал только торговлей на свои? И за сколько он удвоит свой капитал, если после месяца стабильной работы на ПАММ счете получит в управление хотя бы 50К?
defo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23