MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 25.02.2012, 15:39
#81
Forex трейдер
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 81
Re: ПАММ-счет KSV:199073(BarsCapital USD) (Alpari)

Цитата:
Сообщение от vakisele Посмотреть сообщение
Я слышал что у альпари вывод плоховат. Инвесторы отзовитесь, кто выводил. Как выплаты? Задерживают?
Ни с какими проблемами с выводом средств из Альпари не сталкивался.
Petrov Ivan вне форума
Старый 01.03.2012, 22:11
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 180
Благодарностей: 52
Re: ПАММ-счет KSV:199073(BarsCapital USD) (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Я слышал что у альпари вывод плоховат. Инвесторы отзовитесь, кто выводил. Как выплаты? Задерживают?
Выводят довольно быстро - обычно в течении часа. Правда в последний раз мне перед выводом позвонили из московского офиса Альпари, спросили точно ли я заказывал вывод, после убедительного ответа сразу перевели.

Кстати, это единственный ДЦ из всех мне известных, который не полощет мозги про ввод и вывод средств в одной и той же платежке. Пополняю счет я обычно с яндекс денег, вывожу в вебмани. В общем, все достаточно удобно.
arbue вне форума
Старый 16.03.2012, 18:50
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 156
Благодарностей: 102
Re: ПАММ-счет Petrov_Ivan:172658(USD) (Alpari)

Иван, добрый день!
Спасибо Вам за труд!

У меня вопрос к Вам, как к талантливому управляющему, собственно ради которого я еще держу свой портфель в Альпари (большей частью инвестирую в ваш профессионализм).
Вот такая точка зрения, касательно работы в Альпари: https://zenvestor.ru/why-isnt-alpari-...pamm-platform/
На Ваш взгляд, это объективный взгляд на вещи?
Было бы Вам легче, если бы у Альпари был торговый период, подобный fx-trend?
Спасибо.
Celt вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bashkir (16.03.2012), Lewolf (17.03.2012)
Старый 16.03.2012, 21:31
#84
Forex трейдер
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 81
Re: ПАММ-счет Petrov_Ivan:172658(USD) (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Celt Посмотреть сообщение
Иван, добрый день!
Спасибо Вам за труд!

У меня вопрос к Вам, как к талантливому управляющему, собственно ради которого я еще держу свой портфель в Альпари (большей частью инвестирую в ваш профессионализм).
Вот такая точка зрения, касательно работы в Альпари: https://zenvestor.ru/why-isnt-alpari-...pamm-platform/
На Ваш взгляд, это объективный взгляд на вещи?
Было бы Вам легче, если бы у Альпари был торговый период, подобный fx-trend?
Спасибо.
Здравствуйте.

Почитал статью. Особенно меня порадовало упоминание инвест-клуба "Легион" Просто недавно они на меня вышли с неким предложением, суть которого были согласны рассказать только в скайп-конференции. Собраться всем вместе долго не удавалось - разница с Киевом у меня 6 часов, они свободны только вечером по Киеву, а у меня как раз выдалась рабочая неделька + в Москву летал на несколько дней по делам. Поговорили мы с ними только вчера. Напомню, что это они вышли на меня со своим предложением, но разговор начался так, как-будто я напросился к ним на собеседование и они готовы меня выслушать - "Расскажите о себе, о своей торговле, о своих планах". Я сказал, что хочу всё-таки выслушать их предложение. Они предложили открыть мне счет на минимальную сумму в fx-trend и, в случае наработки мной там со временем успешной торговой истории, рекомендовать меня инвесторам. Их интересовали +30% ежемесячно с риском в 20% Признаюсь честно - меня такое тоже интересует Узнали какие суммы в управление мне было бы интересно взять и были неприятно шокированы (хотя в Альпари сейчас у меня инвесторских средств в несколько раз больше). Сказали, что в данный момент вообще нисколько не готовы в меня вкладывать - только счет на минимально-возможную сумму. В общем мы не договорились.

Но это оступление, за которое я извиняюсь (просто свежи эмоции еще). В Альпари я не согласен с рейтингом - вкладывая в рекомендованнные компанией счета, с большой вероятностью потеряешь деньги. Официально компания никого не рекомендует, но всё-таки раздаёт "золотые значки" и размещает на главной странице список счетов под названием "TOP-10 успешных Управляющих". Но это маркетинг и я это понимаю. Тем более этот рейтинг имеет замечательнейший набор фильтров, используя который можно найти искомые ПАММ-счета под необходимые требования. А со статьей полностью не согласен. Инвесторы-попрыгунчики серьезных неудобств не доставляют - у меня один открытый ролловер в сутки + автоматический корректировщих объемов позиций, поэтому открытый объем всегда пропорционален объему средств на счете в каждый конкретный момент, независимо от вводов/выводов. Но если открытые ролловеры идут каждый час и позиции не корректировать, то действительно получится ерунда, а не торговля. Но это лишь на совести управляющего. Конечно, запретить ввод/вывод во время открытых сделок было бы удобнее для управляющего, но опаснее для инвесторов и всё-таки нынешняя ситуация не фатальна (о чем я писал выше).

Насчет торговых интервалов: поправьте меня, если не прав, но fx-trend инвестор платит управляющему за то, что тот вытаскивает счет из просадки. Т.е. инвестор в минусе, а управляющий получает деньги, т.к. каждый интервал начинается "с чистого" листа. Из-за этого Sven'у пришлось на неделю вводить акцию по нулевому вознаграждению управляющему, но это ведь было скорее исключение из правил, чем обычная практика. Так что мне, конечно, было бы выгоднее, если бы в Альпари были бы такие же интервалы - просел за месяц на 10%, следующий месяц на 5% вырос и получил свою долю "прибыли", потом опять просел на 10%, и снова вырос на 5% и с инвесторов денег взял Но ведь это не очень справедливо, не так ли?

Все жалуются, что их портфели "идут ко дну" - так я смотрю на состав этих портфелей и понимаю почему! 95% трейдеров на рынке теряют. Система ПАММ-счетов - не исключение, ведь в качестве управляющих там участвуют такие же обычные трейдеры из общей статистики. Это ведь не портфели акций, которые по-умолчанию только растут во время бычьего рынка.

На истину не претендую, но таковы мои личные убеждения.

С уважением,
Иван.
Petrov Ivan вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
AM78 (17.03.2012), Avreh (17.03.2012), Chibo (16.03.2012), Investor01 (21.03.2012), j0cker (17.03.2012), Lewolf (17.03.2012), morg (16.03.2012), nlobp (17.03.2012)
Старый 16.03.2012, 23:19
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 156
Благодарностей: 102
Re: ПАММ-счет Petrov_Ivan:172658(USD) (Alpari)

Иван, спасибо большое за развернутый ответ и результативную неделю!
Хороших Вам выходных!
Celt вне форума
Сказали спасибо:
Petrov Ivan (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 11:23
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 567
Re: ПАММ счета Альпари

Иван, отдельное спасибо за Ваши комментарии к моей статье (и на блоге тоже). Я не могу не отметить, что Вы - один из очень немногих достойных трейдеров на Альпари. Которые пока не давали мне повода переживать.

Очень может быть что пропорция горе-трейдеров на Альпари несоизмеримо выше, чем на FX-Trend, так как площадка существует более долгое время, и более популярна. Поэтому и выбрать достойных там труднее, я не спорю. На FX-Trend тоже есть инвесторы во всяких Скальперов, Патриков и Потрошителей, у которых портфель болтается в основном в зоне безубытка. А если инвестировать в определённый набор проверенных временем счетов, то портфель становится стабильно прибыльным.

Но проблема в том, что ту же тактику отбора счетов я пытался применить и на Альпари. А конкретно, выбирал управляющих с возрастом более года, более-менее гладким графиком доходности, и средней доходностью 5%-6% в месяц. Не больше, но и не меньше. И я могу перечислить целый список счетов которые изначально вошли в этот список, а затем подкачали. Среди них небезызвестный Viper и KSV.

Поэтому - конечно есть правда в Ваших словах о том, что проблема может быть не в площадке и в изъянах памм-системы, а в управляющих... Но тогда я вынужден признать свою неспособность найти адекватную стратегию отбора управляющих, которая была бы применима к этой площадке. А также подобрать правильное инвестиционное поведение на ней.

Кстати по поводу Легиона, я совсем не возвожу их в ранг святых, просто упомянул их потому, что мысли совпали, а когда у разных людей (и при этом не "дилетантов" в предметной области) независимо друг от друга совпадают мысли на один и тот же счёт, это что-то да значит.

Последний раз редактировалось Lewolf; 17.03.2012 в 11:57.
Lewolf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nika777 (18.03.2012), Petrov Ivan (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 16:29
#87
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: ПАММ счета в Альпари

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Пока нас копируют, мы – совершенствуем!
Вообще-то ПАММЫ появились на западе задолго до того, как альпари их сделала у себя. Никто у вас не копирует, это вы содрали с запада. Так что говорить "У нас копируют" это слишком нагло
capitalistas вне форума
Старый 18.03.2012, 12:19
#88
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Альпари

Обсуждение компании Forex Trend пренес в тему ПАММ счета Fx-Trend
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
Petrov Ivan (18.03.2012)
Старый 19.03.2012, 08:43
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: Когда и сколько выводить с ПАММ?

Доброго дня, форумчане, и удачных инвестиций!
Простите совсем новичка в вопросе, кто может подсказать: как вывести прибыль с памм-счета Альпари. Лежат там небольшие средства (совсем небольшие ), на текущий момент есть небольшая (совсем) прибыль. Хотелось бы вывести ее целью реинвестирования. Каков механизм, как сделать, подскажите пожалуйста, поскольку собственного опыта нет, абсолютно.
С уважением и пожеланиями всего наилучшего,
А.Ш.
AlexShir вне форума
Старый 21.03.2012, 08:38
#90
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Альпари

Вчера создал заявки на вывод средств и закрытие счёта. Сегодня утром обнаружил, что их нет ни в активных, ни в архиве. Средства остались на месте.
morg вне форума
Старый 21.03.2012, 11:39
#91
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вчера создал заявки на вывод средств и закрытие счёта. Сегодня утром обнаружил, что их нет ни в активных, ни в архиве. Средства остались на месте.
Довольно странный случай. Обращайтесь тех.поддержку через онлайн чат, быстро помогут во всем разобраться.
Avreh вне форума
Сказали спасибо:
morg (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 14:34
#92
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Обращайтесь тех.поддержку через онлайн чат
Говорят скорее всего попал на Ролловер и поэтому заявки не были приняты.
morg вне форума
Старый 21.03.2012, 18:59
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Говорят скорее всего попал на Ролловер и поэтому заявки не были приняты.
Когда попадаешь на ролловер, то появляется всплывающее окно, где об этом сообщается, и Вы должны были увидеть, что заявка не принята и, что нужно повторить попытку через несколько минут.
И Вы не могли тогда увидеть ни дату и время подачи, ни дату и время исполнения, ни сумму заявки.
А если заявки после подачи изначально были видны, то дело тогда не в ролловере. Но вряд-ли так было.
Avreh вне форума
Сказали спасибо:
morg (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 13:11
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Когда и сколько выводить с ПАММ?

Цитата:
Сообщение от AlexShir Посмотреть сообщение
Простите совсем новичка в вопросе, кто может подсказать: как вывести прибыль с памм-счета Альпари. Лежат там небольшие средства (совсем небольшие ), на текущий момент есть небольшая (совсем) прибыль. Хотелось бы вывести ее целью реинвестирования. Каков механизм, как сделать, подскажите пожалуйста, поскольку собственного опыта нет, абсолютно.
А в чем вопрос? Выводить - не выводить, это каждый за себя решает. С техническими вопросами, в учебник на сайте или в поддержку.
spectrum вне форума
Старый 30.03.2012, 15:17
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: ПАММ счета Альпари

Никто не в курсе, что-то подобное памм-счетам на фондовом рынке есть?
pavelkh вне форума
Старый 30.03.2012, 17:20
#96
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от pavelkh Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, что-то подобное памм-счетам на фондовом рынке есть?
Именно ПАММ счетов и именно на фондовом рынке, к сожалению, нет.
В силу ограничений нашего законодательства.

Если Вы знаете хорошего трейдера, Вы можете открыть счет у брокера и передать счет в управление.

Либо можно посмотреть в сторону рынка CFD, как некой альтернативе фондового рынка.
В Альпари сейчас нельзя торговать CFD, так что таких ПАММов нет.

Точно помню, что в Броко можно было торговать CFD на зарубежные акции.
Но не знаю можно ли ими торговать на ПАММ счетоах и есть ли у них ПАММы, торгующие CFD.

Можете так же поискать у других брокеров.
nlobp вне форума
Старый 31.03.2012, 23:16
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от pavelkh Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, что-то подобное памм-счетам на фондовом рынке есть?
есть сайты типа Covestor, где как раз конкретные трейдеры каждый со своей стратегией и вам делают торговый счет операции на котором дублируют действия трейдера - сам подобные системы не пробовал - у вас есть шанс разобраться =)

еще на западных биржах полно различных ETF, это фонды торгуемые как акции - но принцип немного другой, это не частный фонд конкретного трейдера, а фонды которые формируют портфель по определенному принципу (скажем индонезийские компании с малой капитализацией) или отслеживают определенные показатели - драгоценные металлы, нефть, итд
narkevich вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (12.04.2012)
Старый 20.04.2012, 12:54
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Опорный край, г. База Победы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Альпари

Почему-то в рейтинге пусто, подробности счетов из топ-10 на главной не открываются.
Кто-нить поможет?
pl0okm вне форума
Старый 21.04.2012, 12:22
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Опорный край, г. База Победы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Альпари

вообще, главная не открывается
pl0okm вне форума
Старый 24.04.2012, 01:31
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Альпари

у меня вопрос.... как себя ведет альпари "на отдачу" когда вопрос пререваливает за 3-5к уе?.. маленькие суммы 200-400 они бодро выводили на кошелек!
bc-set вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23