MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Старый 12.11.2010, 12:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 18
Главный нарколог Минздрава насчитал в России полтора миллиона наркоманов

Для выявления групп риска по заболеванию наркоманией среди российской молодежи будет проводиться психологическое тестирование. Об этом в интервью РИА Новости заявил главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.

По его словам, в настоящее время разрабатываются законодательные основы для проведения регулярных анализов на употребление наркотических средств среди старшеклассников, а также студентов. Брюн отметил, что не видит необходимости проводить поголовное тестирование молодежи. По его мнению, процедуру должны проходить 20-25 процентов от общего числа учащихся.

Специалист заявил, что круг школьников и студентов, подлежащих проверке на употребление наркотиков, будет определяться с помощью психологических тестов. "Сначала мы будем проводить психологическое тестирование, выявлять группу риска, а потом уже будем тестировать их", - пояснил Брюн и добавил: "В любом случае мы будем это проводить. Будут законы, не будут, мы все равно будем это делать".

Главный нарколог Минздрава сообщил, что 10-13 процентов российских старшеклассников пробовали наркотические вещества. "В студенческой среде эта цифра колеблется от 15 до 30 процентов", - отметил он. По его словам, до 30 процентов потребителей наркотиков составляют студенты престижных вузов.

Брюн также привел официальные данные, согласно которым в России зарегистрировано около 500 тысяч больных наркоманией, большинство из которых составляют героиновые наркоманы. Однако, по мнению специалиста, реальное число наркозависимых россиян составляет около 1,5 миллиона человек. Он добавил, что 2,5-3 миллиона жителей РФ хотя бы раз в жизни пробовали наркотики.

Screb вне форума
Старый 14.11.2010, 15:09
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Главный нарколог Минздрава насчитал в России полтора миллиона наркоманов

"Законодательные основы для проведения регулярных анализов на употребление наркотических средств среди старшеклассников, а также студентов."
В Бауманке проверяют употребляешь ты наркотики или нет с помощью какой-то загадочной шняги, которая на взгляд нормальных ученых нифига не показывает. Аппарат этот типа проверяет ауру.
Вообще, я за лигалайз. Тяжелые наркотики продавать по себестоимости через аптеки по рецепту, в котором стоит диагноз "наркоман".
Таким образом наркоманы перестанут подсаживать новых людей на иглу, т.к. им это будет не нужно - на дозу они наберут и так, т.к. стоить она будет рублей 50. В глазах общества наркоман будет больным (врач-нарколог, рецепт, аптека). Я считаю, что это будет оптимальный вариант.
birr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход