MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 25.03.2013, 15:42
#61
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 8,143
Благодарностей: 6,503
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ошибочное мнение - пример, VAB-Банк.
Может быть, не спорю, но в моей в ситуации при выборе банка я делал акцент на этом и конечно же на самом банке, который есть Государственным.
__________________
|NEWHYIP - хайп новости, качественные обзоры, лучший RCB в сети|
=Volcano= вне форума
Старый 25.03.2013, 16:24
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от =Volcano= Посмотреть сообщение
который есть Государственным.
Отдавать деньги в гос. банк под 2% (если у вас не 1млн.) особого смысла нет, на мой взгляд. Тем более в случае кризиса не факт что гос. банки будут выполнять свои обязательства. Вспомните развал СССР и нынешнюю ситуацию на Кипре.
morg вне форума
Старый 25.03.2013, 16:57
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,298
Благодарностей: 356
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Дельта это вообще не банковская организация, а что нет проблем сомневаюсь, вы попробуйте депозит закрыть, ткут то все и начнется!
Все здесь так гонять на дельту, а она по Украине уже занимает лидирующие позиции по выдаче кредитов населению и даже вытеснивает приватбанк.

Неоспоримый лидер последних лет в этом сегменте – ПриватБанк – с начала текущего года начал сдавать позиции. На его место замахнулся Дельта Банк.

В частности, по данным Ассоциации украинских банков, за январь текущего года депозитный портфель ПриватБанка увеличился всего на 0,7 млрд грн., тогда как приток средств населения в Дельта Банк составил 1 млрд грн.
__________________
ИНТЕРВЬЮ:guber35, skalper, Ahmedos, NotShowBusiness, Акелов
venetonn вне форума
Старый 25.03.2013, 17:08
#64
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 8,143
Благодарностей: 6,503
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Отдавать деньги в гос. банк под 2% (если у вас не 1млн.) особого смысла нет, на мой взгляд. Тем более в случае кризиса не факт что гос. банки будут выполнять свои обязательства. Вспомните развал СССР и нынешнюю ситуацию на Кипре.
Согласен, но если у меня был бы в моем портфеле лям, я вложил бы в этот банк 50% этой суммы. 10000 в месяц для меня это тоже деньги. А от риска потери денег никто и нигде не застрахован. ИМХО.
__________________
|NEWHYIP - хайп новости, качественные обзоры, лучший RCB в сети|

Последний раз редактировалось =Volcano=; 25.03.2013 в 20:09.
=Volcano= вне форума
Старый 26.03.2013, 11:12
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от venetonn Посмотреть сообщение
Все здесь так гонять на дельту, а она по Украине уже занимает лидирующие позиции по выдаче кредитов населению и даже вытеснивает приватбанк.

Неоспоримый лидер последних лет в этом сегменте – ПриватБанк – с начала текущего года начал сдавать позиции. На его место замахнулся Дельта Банк.

В частности, по данным Ассоциации украинских банков, за январь текущего года депозитный портфель ПриватБанка увеличился всего на 0,7 млрд грн., тогда как приток средств населения в Дельта Банк составил 1 млрд грн.
Кредиты это очень токсичные активы. Так что не все так однозначно, Дельта сначала замахнется, а потом отравится. Всяко может быть. Может из-за токсичности Приват и сбавил обороты.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от =Volcano= Посмотреть сообщение
если у меня был бы в моем портфеле лям
...
10000 в месяц для меня это тоже деньги.
Тут противоречие.

Всегда забавляло, как люди мысленно "управляют" миллионами. "Положу в банк и буду жить на проценты". С таким подходом к деньгам, будем откровенны, миллиона у вас никогда не будет.

Последний раз редактировалось Sergey Kovalyov; 26.03.2013 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 26.03.2013, 17:04
#66
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 8,143
Благодарностей: 6,503
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Тут противоречие.

Всегда забавляло, как люди мысленно "управляют" миллионами. "Положу в банк и буду жить на проценты". С таким подходом к деньгам, будем откровенны, миллиона у вас никогда не будет.
Уважаемый вы темы читаете с последней страницы? Почитайте посты выше о чем шла речь.

Каждый сам вправе решать как ему организовать свой инвестиционный портфель. Я же ответил имея лям 50% портфеля под 24% в год вложил бы в банки не раздумывая. ИМХО.
__________________
|NEWHYIP - хайп новости, качественные обзоры, лучший RCB в сети|

Последний раз редактировалось =Volcano=; 26.03.2013 в 17:07.
=Volcano= вне форума
Старый 26.03.2013, 17:15
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Процентные ставки украинских банков

Инвестиционный портфель надо инвестировать. Банковские депозиты -- это не инвестиционные инструменты. Людям без миллиона это бывает сложно понять. =)
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 01.04.2013, 01:28
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Процентные ставки украинских банков

venetonn, конечно дельта будет в лидерах. если не ошибаюсь, через этот банк сейчас надра дает кредиты. то есть те кто хочет взять кредит в надре - грубо говоря берут кредит в дельта и думаю, что так делает не только надра. только вот не понятно, откуда у дельты столько денег?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.04.2013, 17:10
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: мать городов русских)
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Re: Процентные ставки украинских банков

Приват банк - очень странный банк, зачем люди туда вообще ходят? У них нужно вчитываться в каждый мелкий пункт договора иначе рискуешь попасть на деньги. Да и не забывайте кредитки, с которых деньги снимаются сами по себе, этими отзывами весь интернет пестрит, а мои близкие друзья тоже попадали на это счастье!
Monday вне форума
Старый 07.04.2013, 13:57
#70
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
Приват банк - очень странный банк, зачем люди туда вообще ходят? У них нужно вчитываться в каждый мелкий пункт договора иначе рискуешь попасть на деньги.
Скажите, где сейчас не так?

Цитата:
Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
Да и не забывайте кредитки, с которых деньги снимаются сами по себе, этими отзывами весь интернет пестрит, а мои близкие друзья тоже попадали на это счастье!
Нужно читать договора (если умудрились не сделать этого до подписания, следует сделать это хотя бы ПОСЛЕ) и вовремя платить. Впрочем, и Приват, безусловно, не безгрешен.
pozitiv вне форума
Старый 07.04.2013, 22:32
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Процентные ставки украинских банков

ну например по автокредиту приват заставляет устанавливать жпс-датчики слежение и другие приколы. так что не зря про приват все таки пишут
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.07.2013, 18:40
#72
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
Извините, мб я просто не нашел, но хочу узнать о процентных ставках украинских банков.
Походу самые большие проценты у ПриватБанка, хотя точно сказать не смогу, давно уже с ними не работал в этой сфере, но на тот момент когда мои финансы были у них, то они лидировали. Еще Райффайзенн Аваль, походу нормальный.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 01.08.2013, 16:41
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Процентные ставки украинских банков

Если берёте кредит, то лучше для этого государственные банки. Коммерческие могут в любое время поднять % за месяц предупредив, а государственные могут только согласно решений власти страны. И со страховками в гос банках стоимость ниже и качество договоров КАСКО лучше, нежели в коммерческих банках.
vadim980 вне форума
Старый 04.08.2013, 13:00
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Процентные ставки украинских банков

vadim980, простите, но вы думаете, если поднимут другие банки проценты, то гос. будут сидеть на месте? а по поводу каско и страховок - договор типовой, потому разницы нет
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 23.09.2013, 11:15
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
Походу самые большие проценты у ПриватБанка, хотя точно сказать не смогу, давно уже с ними не работал в этой сфере, но на тот момент когда мои финансы были у них, то они лидировали. Еще Райффайзенн Аваль, походу нормальный.
Действительно, самые большие проценты для долларов США - это у "ПриХват-Банка" - 7,5% годовых. Остальные банки как сговорились - дают АЖ 4,5%!!! Круто!
Max-25 вне форума
Старый 23.09.2013, 19:11
#76
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Процентные ставки украинских банков

Уважаемые собеседники! Прошу Вашего совета: будучи нерезидентом, хотел бы разместить валютный вклад в украинском банке. Наиболее заманчивы оказались ставки в Надра Банке и в банке Форум. Какова публичная репутация этих кредитных учреждений?
Платон Хромых вне форума
Старый 23.09.2013, 22:31
#77
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от Платон Хромых Посмотреть сообщение
Уважаемые собеседники! Прошу Вашего совета: будучи нерезидентом, хотел бы разместить валютный вклад в украинском банке. Наиболее заманчивы оказались ставки в Надра Банке и в банке Форум. Какова публичная репутация этих кредитных учреждений?
Отзывы пользователей и детальную информацию о банке "Надра" прочтёте в отдельной теме. Свой вопрос необходимо разместить в ней.
Klyck вне форума
Старый 24.09.2013, 12:48
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Процентные ставки украинских банков

надра банк сейчас дает хорошие проценты по долларовым депозитам... но вот только не будет ли как в 2008г. если не ошибаюсь еще не со всеми рассчитались с тех годов (проскакивает иногда информация в интернете - верить или нет - дело каждого)...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.09.2013, 05:28
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Процентные ставки украинских банков

в 2008 как раз работал рядом с главным отделение Надра банка. Насмотрелся на пикеты и палатки. Теперь туда ни ногой.
serg6240 вне форума
Старый 29.09.2013, 17:24
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Процентные ставки украинских банков

serg6240, а сейчас все зарплатные проекты Фирташа и Ко через него ходят. вон рекламу какую о финансовом туризме раздули... функционирует банк, несмотря на свои долги...
п.с.: возможно продать хотят, вот и нагоняют мыльный пузырь
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Все активы украинских банков в Крыму фактически потеряны Николай - Новости в банковской сфере и страховании 26 22.08.2014 17:38
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29
Процентные ставки в российских банках? GrafKellerInvestor Банки России 3 06.10.2012 16:45
Инвестирование в депозиты банков Белоруссии kolllka Банковский форум 6 01.04.2012 21:04