MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 03.12.2016, 22:54
#301
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
интересно много ли людей готовы рискнуть на такие сроки?
я думаю приват сейчас соберет по таким вот депозитам гривну, загонит в доллары и в один прекрасный момент мы в обменниках увидим например 30-35грн за уе. а через 5 лет и того больше. что будет с теми гривнами, что на депозите будут? что за них можно будет купить?
Сейчас нужно быть максимально отстраненным от реальности, чтобы на такие проценты купиться. Это такая же как фековая попытка собрать гривас неким 2p2 кредитованием, что у них там сейчас.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это да, именно так многие и делают. Ведь в банке дружелюбные работники. Я например недавно пришла в банк, меня обслуживала девушка, я ни чего не понимаю особо в депозитах.
Я так подозреваю, что это Приват? Не облагается налогом вклады с пенсионных и зарплатных карт.
Zycyjl вне форума
Старый 04.12.2016, 09:02
#302
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что это Приват? Не облагается налогом вклады с пенсионных и зарплатных карт.
Вы правильно понимаете. Я никогда в жизни еще не делала депозитов, а тут ребенок растет и я решила по не многу уже начинать собирать ей на учебу. Именно в Приват и пошла, потому, что у меня в нем все карты и пенсия на ребенка и зарплата.
Aless33 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:25
#303
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
В наше то время лучший вариант не кому не доверять деньги, банки тоже могут в один прекрасный момент закрыться, тут не знаешь чего завтра ожидать, а то надеяться что через год банк ещё будет работать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:41
#304
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Dayver

Лучше вкладывать в тот банк которому доверяешь. И желательно что бы были знакомые, что бы маякнули в случае чего вытянуть вовремя депозит оттуда.

Это да, именно так многие и делают. Ведь в банке дружелюбные работники. Я например недавно пришла в банк, меня обслуживала девушка, я ни чего не понимаю особо в депозитах. Но она мне посоветовала именно такой процент вклада, чтобы не облагалось налогом и дала визитку, мол если будут проблемы какие-то в плане упадка в финансах она сообщит. Не знаю зачем она так сделала, но наверное поступила по человечески, знает как тяжело сейчас жить в стране и как достаются простому народу эти деньги.
Скорей всего тетрадочный вклад, боюсь не мяукать потом , а лаять по судам придётся, чтоб деньги отдали...
mcyama2 вне форума
Старый 27.12.2016, 17:24
#305
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от mcyama2 Посмотреть сообщение
Скорей всего тетрадочный вклад, боюсь не мяукать потом , а лаять по судам придётся, чтоб деньги отдали...
Ух ты, никогда не слышала такого выражения. А как это тетрадочный вклад? Ну у меня в банке не много денег, в Привате я имею ввиду, но все же, если и пропадут, то будет обидно и жалко.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 02:07
#306
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
И с депозитом расстаются с трудом
Сейчас ничего по этому поводу сказать не могу, но в позапрошлом успешно открыл депозит и без проблем его спустя год закрыл. Приват банк. Все быстро и по-честному, а вот с кредиткой проблемы были, закрывать ее не сильно охотно хотели
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 04:59
#307
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
закрывать ее не сильно охотно хотели
Надо было задолжать) Тогда б быстро закрыли после погашения). Но плата за согласие - проценты по кредиту)). Да, не хотят они закрывать, я так поняла у них это влияет на % по зп.
lannna вне форума
Старый 05.01.2017, 05:08
#308
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
с кредиткой проблемы были, закрывать ее не сильно охотно хотели
Мой знакомый вроде бы три раза ездил в банк чтоб ее закрыть/ То документов не хватало,то они не могут сделать бумагу в данный момент что карта официально закрыта,то еще что-то...
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 16:12
#309
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

а смысл ее закрывать? ну положите дома и пусть лежит. если не доверяете себе или домашним - разрежьте напополам. если ее нигде не светить, то вряд ли с ней могут быть проблемы
zarubin вне форума
Старый 06.01.2017, 20:24
#310
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

в украинские банки не выгодно инвенстировать
Ura123 вне форума
Старый 07.01.2017, 12:03
#311
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вы правильно понимаете. Я никогда в жизни еще не делала депозитов, а тут ребенок растет и я решила по не многу уже начинать собирать ей на учебу. Именно в Приват и пошла, потому, что у меня в нем все карты и пенсия на ребенка и зарплата.
Ну и зря. Одно из главных правил мудрого инвестора - не держи все яйца в одной корзине!
Про диверсификацию вы не слыхали, не?
BackerGuru вне форума
Старый 07.01.2017, 14:16
#312
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Про диверсификацию вы не слыхали, не?
Не слыхала, не. А что это вообще такое? Я в таких вот заумняченых словечках вообще по нулям. Никогда не понимала такого рода термины. Мне проще обыкновенным народным языком сказать.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:09
#313
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не слыхала, не. А что это вообще такое? Я в таких вот заумняченых словечках вообще по нулям. Никогда не понимала такого рода термины. Мне проще обыкновенным народным языком сказать.
Вы серьёзно? )) А, ну да - если бы знали, то не держали бы все деньги на депозите в одном банкее. Пиндосы правильно говорят: "Don't put all your eggs in one basket." Пожалуй, вы бы вообще не понесли ваши сбережения в банк (особенно в Украине).

Диверсификация рисков инвестиций - это практически единственный действенный путь обезопасить себя от потери вложений. Это один из экономических принципов, суть которого заключается в минимизации рисков. Для этого нужно инвестировать средства в разные активы, включать в инвестиционный портфель разные классы финансовых инструментов. В идеале делать это так, чтобы минимально влиять на доходность всего портфеля.

Теперь - более простыми народными словами. Используйте несколько финансовых инструментов, чтобы снизить ваши риски полной потери капитала. Для этого раскидываете ваши деньги по разным темам, но не сильно распыляясь при этом. Не выгорит что-то одно - не беда, вы получите доход от других ваших капиталовложений. Этот доход частично или полностью перекроет убытки от того, на чём вы прогорели. Выгорят все темы - вообще будете в шоколаде.
Не отдавайте все ваши деньги одному банку. Время нынче сложное, смутное.

Короче, не ставьте всё на одну лошадь (даже если вы сами втихаря скормили ей ведро мельдония).
BackerGuru вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 16:23
#314
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? )) А, ну да - если бы знали, то не держали бы все деньги на депозите в одном банкее. Пиндосы правильно говорят: "Don't put all your eggs in one basket." Пожалуй, вы бы вообще не понесли ваши сбережения в банк (особенно в Украине).

Диверсификация рисков инвестиций - это практически единственный действенный путь обезопасить себя от потери вложений. Это один из экономических принципов, суть которого заключается в минимизации рисков. Для этого нужно инвестировать средства в разные активы, включать в инвестиционный портфель разные классы финансовых инструментов. В идеале делать это так, чтобы минимально влиять на доходность всего портфеля.

Теперь - более простыми народными словами. Используйте несколько финансовых инструментов, чтобы снизить ваши риски полной потери капитала. Для этого раскидываете ваши деньги по разным темам, но не сильно распыляясь при этом. Не выгорит что-то одно - не беда, вы получите доход от других ваших капиталовложений. Этот доход частично или полностью перекроет убытки от того, на чём вы прогорели. Выгорят все темы - вообще будете в шоколаде.
Не отдавайте все ваши деньги одному банку. Время нынче сложное, смутное.

Короче, не ставьте всё на одну лошадь (даже если вы сами втихаря скормили ей ведро мельдония).
Ой класс, интересно то как рассказали. Я даже посмеялась над своей глупостью и тупостью. Та у меня там немного средств, всего три тысячи гривен. Говорю же, только влезла в этот депозит три месяца назад. Но и если они пропадут, то будет не особо приятно.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:38
#315
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой класс, интересно то как рассказали. Я даже посмеялась над своей глупостью и тупостью. Та у меня там немного средств, всего три тысячи гривен. Говорю же, только влезла в этот депозит три месяца назад. Но и если они пропадут, то будет не особо приятно.
Aless33, вы слишком сильно переживаете из-за такой мелочи. А что за банк? Напишите мне в личку. Может, и в самом деле вам лучше вылезть из того стрёмного депозита? Вы же только на пиво заработаете. Стоит ли подобный профит таких переживаний?
BackerGuru вне форума
Старый 07.01.2017, 16:42
#316
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Aless33, вы слишком сильно переживаете из-за такой мелочи. А что за банк? Напишите мне в личку. Может, и в самом деле вам лучше вылезть из того стрёмного депозита? Вы же только на пиво заработаете. Стоит ли подобный профит таких переживаний?
Да была бы я миллионером, то для меня эти три тысячи гривен как пару копеек заблудившихся. А так это две мои зарплаты. Обидно же будет. Это Приват банк, ныне уже не Коломойского(. С ним спокойнее было.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 17:03
#317
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Ну да, отжали у Коломойского банк. Ой, то есть национализировали. Ага. Для защиты ваших же интересов.

"Какой был слон, какой был слон! Слон полосатый, большой. Характер добрый, нежный. Очень любит рыбий жир…" ©
BackerGuru вне форума
Старый 07.01.2017, 17:54
#318
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

Я пользуюсь услугами ПриватБанка. Этот банк национализировали, появились значит гарантии сохранности средств государством. Депозитный процент повыше чем у Ощадбанка.
Lemix вне форума
Старый 15.01.2017, 19:06
#319
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

по поводу процентов по депозиту, которые выше чем у ощада - это временное явление. как чуть разберутся с долгами и управлением проценты пойдут вниз. это ИМХО. а там поживем-увидим чем это все кончится
zarubin вне форума
Старый 18.01.2017, 22:19
#320
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Процентные ставки украинских банков (депозиты)

На прошлой неделе открыл депозит в ПриватБанке. Дают 18% годовых+2% идёт на бонусный счёт(с него можно потратить на покупки в определённых торговых точках, где есть договорённость с ПриватБанком). Кстати, эксперты прогнозируют что ставки будут падать. Особенно в Привате после национализации. А в не нац. банк без гарантий государства я не вложу. Поэтому только 3 варианта рассматриваю - Примат, Ощад и УкрЭксим.
Александр Стадников вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Все активы украинских банков в Крыму фактически потеряны Николай - Новости в банковской сфере и страховании 26 22.08.2014 17:38
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29
Процентные ставки в российских банках? GrafKellerInvestor Банки России 3 06.10.2012 16:45
Инвестирование в депозиты банков Белоруссии kolllka Банковский форум 6 01.04.2012 21:04