MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупки и продажи контекстной рекламы от Google Adsense/Adwords.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2007, 18:56
#1
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 418
Благодарностей: 82
Как Google AdSense определяет накрутку?

В Google AdSense можно прилично зарабатывать на контекстной рекламе, получая прибыль за каждый переход пользователя на сайт рекламодателя. Можно часто услышать от людей успешные месячные отчеты о заработке на Google AdSense, и так же часто можно услышать о случаях, когда блокируются аккаунты на Google AdSense после выявления фактов поддельных кликов.

Умная накрутка всегда останется незаметной, а накрутка банальная всегда выявится, достаточно немного призадуматься, какие способы выявления поддельных кликов покажут системе Google AdSense нечестность того или иного владельца рекламной площадки:

1. IP адрес и cookies.
IP адрес, с которого был произведен клик по рекламе Google AdSense, совпадает с IP адресом, с которого владелец рекламной площадки заходил на свой счет в Google AdSense. Где логика? У большинства интернет пользователей статический IP адрес. Google поместило на вашем компьютере cookies, и вы уже под контролем, за вами следят.

2. Сайт отсутствует в индексе.
Немного странно видеть большое число кликов по контекстной рекламе на сайте, который не проиндексирован ни одной поисковой системой. Как тут не задуматься о возможной накрутке.

3. Каждый посетитель производит клик.
Каждый второй посетитель сайта нажимает на рекламу, становится интересно, сотрудник заходит, чтобы проверить, и видит подобные надписи: «Пожалуйста, жмите на рекламу», «Помогите оплатить работу авторов» или «Помогите переехать на платный хостиг». Такие тексты не соответствуют правилам Google AdSense.

4. Клики из одной деревни.
Это серьезная компания с большими возможностями, не стоит недооценивать возможностей работников Google. У них есть отличная программа, которая определяет географическое место нахождения. Ваш счет в Google AdSense быстро заблокируют, если по рекламе будут кликать ежедневно только ваши одноклассники, соседи и родственники.

5. Абсолютно бредовые клики.
Человек жмет на рекламный блок и даже не дожидается полной загрузки сайта рекламодателя. Посетитель нажимает на рекламу на первой секунде присутствия на сайте, хотя рекламный блок в самом низу.
__________________
Банковский Форекс [Лицензия ЦБ РФ]
Andrey вне форума
Старый 29.10.2007, 19:49
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
по поводу 4 могу не согласиться у многих провайдеров на одном айпи сидят сотни людей и самый простой и надежный способ определения накрутки это МАС адрес вашей сетевухи
myal1969 вне форума
Старый 29.10.2007, 22:26
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Msk
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 260
Благодарностей: 50
Собственно, все верно, хотя и насчет деревни сказано с утрированием. Но все клики из одного и того же города, безусловно, насторожат.
myal1969, если это разовое явление, то санкций не будет, но если 90% кликов - из одного района, это уже подозрительно!
ghibli вне форума
Старый 29.10.2007, 23:41
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 495
Благодарностей: 18
Ну, это не только Гугл. Под описания все подходят...
kirilll007 вне форума
Старый 30.10.2007, 13:02
#5
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 418
Благодарностей: 82
Цитата:
но если 90% кликов - из одного района, это уже подозрительно!
о том и речь.

Цитата:
Ну, это не только Гугл. Под описания все подходят...
согласен, просто GA как конкретный пример самого популярного сервиса в контекстной рекламе.
__________________
Банковский Форекс [Лицензия ЦБ РФ]
Andrey вне форума
Старый 15.11.2007, 21:12
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ..::Украина::..
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 944
Благодарностей: 8
Цитата:
Это серьезная компания с большими возможностями, не стоит недооценивать возможностей работников Google. У них есть отличная программа, которая определяет географическое место нахождения.
не всегда
к примеру украинский "Укртелеком. ОГО" в каждном городе тысячи им пользуються,
а все они выходят в мир под тем же ИП, поэтому их фактическое местоположения, кроме того что они с Украины, не узнаеш
хотя если >40-50% кликов будут сделаны с одного диапазана ИП, то шанс вівести дньги практически равен 0.
bohart вне форума
Старый 27.11.2007, 18:37
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
А разве МАС адрес передается через провайдеры в интернет? Кажется нет, если бы всё было так просто тогда бы сайты могли на 100% всегда различать тот это или не тот комп.

Вопросик: а если из 1000 кликов 3 клика будет с компьютера владельца аккаунта, то Google не выплатит?
Я совершенно случайно кликнул 1 раз по своей рекламе на своем сайте (промахнулся и не туда нажал).

Ещё вопрос: аккаунт блокируется через некоторое время после обнаружения наркутки, или только перед самой выплатой?
__________________
Блог "Как сделать на Mac?", помощь маководам
Nunan вне форума
Старый 27.11.2007, 22:19
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Msk
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 260
Благодарностей: 50
Цитата:
Сообщение от Nunan Посмотреть сообщение
Вопросик: а если из 1000 кликов 3 клика будет с компьютера владельца аккаунта, то Google не выплатит?
Я совершенно случайно кликнул 1 раз по своей рекламе на своем сайте (промахнулся и не туда нажал).
Нет, клик не зачтется, но за случайные клики не банят. Хотя я бы очень не рекомендовал "случайно кликать" по своим блокам.

Цитата:
Сообщение от Nunan Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: аккаунт блокируется через некоторое время после обнаружения наркутки, или только перед самой выплатой?
После обнаружения накрутки.
ghibli вне форума
Старый 04.12.2007, 18:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,443
Благодарностей: 211
большое спасибо за информацию.
теперь я знаю, что нужно учитывать.
один раз забанили - попробую снова..
на другое лицо.
webpoints вне форума
Старый 07.12.2007, 21:48
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ..::Украина::..
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 944
Благодарностей: 8
Цитата:
5. Абсолютно бредовые клики.
Человек жмет на рекламный блок и даже не дожидается полной загрузки сайта рекламодателя. Посетитель нажимает на рекламу на первой секунде присутствия на сайте, хотя рекламный блок в самом низу.
хм, и как они взнают на какой секунде кликнули и когда оборвали загрузку странички сразу или после частичной загрузки?
имхо, этот пункт немного приувеличен
bohart вне форума
Старый 08.12.2007, 13:34
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Да, мне тоже интересно. Ведь чтобы узнать загрузили ли полностью рекламный сайт или нет и сделали ли переводы, им надо чтобы тот рекламный сайт посылал им такие данные, или встраивать в него googlевский код. Но помоему они ничего такого не делают.

Вот у ДиректаЯндекса я замечал что при переходе, переход бывает на ссылку типа https://ляляля.кот/индекс.пшп?s=yandex
__________________
Блог "Как сделать на Mac?", помощь маководам
Nunan вне форума
Старый 16.12.2007, 00:00
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ..::Украина::..
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 944
Благодарностей: 8
а если использовать автосерфинги для увелечения, вернее уменшения показателей (Рейтинг кликов страницы, Эффективный CPM страницы), что бы скрыть небольшую накрутку, то GA не сильно против будет?
bohart вне форума
Старый 16.12.2007, 00:38
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Можно с САР не передавать ref адрес. Ну и для прослеживания использования САР google надо знать адреса этих САР. Так что если пользоваться мало популярными САР, и которые недавно появились, то сильно беспокоиться не следует за это.
__________________
Блог "Как сделать на Mac?", помощь маководам
Nunan вне форума
Старый 27.01.2008, 00:25
#14
god
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
пришло вот такое письмо с адсенса:
Цитата:
Мы узнали о недействительных кликах и показах объявлений, размещенных
на Вашем сайте, что представляет финансовую угрозу для рекламодателей
AdWords. Мы установили, что пользователи независимых программ получали
плату или другое поощрение за посещение Вашего сайта. В число таких
программ, помимо прочего, входят сайты для автоматического просмотра,
сайты, предлагающие оплату за просмотр, чтение или клики. Напоминаем,
что любые методы искусственного повышения числа кликов и показов
объявлений Google категорически запрещены правилами программы, так как
подобные действия могут искусственно завысить расходы рекламодателей и
доходы издателей.
моё подозрение на клик по рекламе с чужой машины с постоянным айпи, где мне позднее пришлось зайти в gmail в свой аккаунт. думаю именно так они меня и выследили. пока не заблочили, но всё ещё впереди, выплату ещё не заказывал

а проследить переходы с САР можно и без передачи реферера, тот же liveinternet в статистике показывает такие переходы.
god вне форума
Старый 27.01.2008, 01:19
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от god Посмотреть сообщение
пришло вот такое письмо с адсенса:


моё подозрение на клик по рекламе с чужой машины с постоянным айпи, где мне позднее пришлось зайти в gmail в свой аккаунт. думаю именно так они меня и выследили. пока не заблочили, но всё ещё впереди, выплату ещё не заказывал

а проследить переходы с САР можно и без передачи реферера, тот же liveinternet в статистике показывает такие переходы.
Если действительно занимались накруткой, то деньги Вам уже не выплатят!
Vanea вне форума
Старый 27.01.2008, 01:36
#16
god
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от god
клик по рекламе с чужой машины
даж если был только 1 клик?

Последний раз редактировалось Vanea; 27.01.2008 в 20:04.
god вне форума
Старый 27.01.2008, 20:05
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от god Посмотреть сообщение
даж если был только 1 клик?
Думаю из за одного клика они не забанят А если эти клики бывают систематичными то вполне возможно получить бан!
Vanea вне форума
Старый 28.01.2008, 11:43
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Цитата:
Думаю из за одного клика они не забанят А если эти клики бывают систематичными то вполне возможно получить бан!
не забанят это точно так как сам при начале работы с данной системой кликал сам пару раз и ничего все нормально.
bobolab вне форума
Старый 26.02.2008, 21:35
#19
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
А вообще блокировал сразу или предупреждал о блокировании???
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 01.03.2008, 02:01
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
А вообще блокировал сразу или предупреждал о блокировании???
Присылают письмо, но ничего вразумительного не говорят о том почему забанили аккаунт. У меня заблочили счет с 5xx баксов, на письма не отвечают В последнее время Адсенсе все хуже и хуже работает с русскими вебмастерами, по мимо катастрофического падения стоимость клика, по своему опыт знаю, поддержка у них мягко сказать, тормозит!

Сколько писем еще давно им писал, получал такой ответ:

"к сожалению служба поддержки очень занята, и ответить персонально на ваш вопрос не сможет, просьба пройтись по ссылкам"
Vanea вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход