MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные, заброшенные БА, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 19.02.2012, 09:54
#101
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: БА "Download.ua" (публичный) - download.ua

interkassa я по пунктам, чтобы не перегружать Ваш мозг:

1) чтобы оценивать интернет проекты - достаточно статистики (на первых порах), потом уже все остальное. Данный проект, имеет 80-100 человек в сутки, большая часть из которых Вы, я, и кучка "довольных" вкладчиков - этот траф не покупательный, не активный - зашел, посмотрел, ушел. Поискового или вебмастерского трафика на проекте НЕТ, и не будет (доказательства тому https://hit.ua/site_view/56783)

2) Даже, если в проект Вы собрали 98к долларов, Вы их потратили абсолютно не на проект: я уже приводил ссылку на Ваши же расходы https://g.ua/aaRZ - где явно видно, бюжет просто распилили: домен за 12к - не стоит и половины, 6 серверов за 10к - бред (проекту достаточен шаред хостинг максимум за 1 доллар в месяц), офисы, зарплаты несусветные - я лично не вижу на проекте ничего, чтобы даже 10% от указанных зарплат платить. На данный момент, если продавать проект - его цена, максимум до 1000 долларов, вот и вся Ваша "якобы активная деятельность".

3) По поводу "вина лежит на Вас" - это я в принципе и хочу донести, что Ваша "команда" просто разбазарила средства инвесторов в пустую, на абсолютно не нужные вещи (да и покупались ли они - не ясно), но ответственности Вы явно не понесете, потому что 99.9% Ваших инвесторов... даже не видят того, что средства вложили в банальную пирамиду.

4) 12% годовых - для интернета, это ОЧЕНЬ МАЛО, да и для оффлайна это МАЛО. И с чего у Вас платят 12% годовых - когда проект приносит 0% годовых? С вложеных денег - так это и есть, пирамида, даже без вариантов. И тяните Вы её только с целью, ещё увеличить количество долей ФУ БД, ещё что-то продать, ещё показать "липовую деятельность" и ещё собрать на якобы проект - средства.

5) Чтобы было понятно: mmgp.ru/showthread.php?p=2481375 - аналогичный проект Вашему, посещаемость в 10 раз выше, а бюджет затраченый, наверное в 200 раз ниже. Разницу чувствуете почти 2000 раз? И таких примеров море. И трудится 1-2 человека, не целый рабочий день, а скорее всего 1-2 часа на выходных. Поэтому, если бы Ваша команда не просрала деньги на свои зарплаты, покупку не нужных доменов, серверов и прочее, за 200к и почти 2 года - можно было бы создать громадный и крупнопосещаемый проект (знаю, исключительно по личному опыту)

6) "Мы за них отчитаемся до копейки, и не сомневайтесь." - Вы уже отчитались, путем презентации готового проекта. А куда Вы потратили деньги - не столь важно, главное - они не были вложены в проект: Вы их вложили в абсолютно не нужный офис (который не ясно чем занимается), в абсолютно не нужные кадры, путевки, командировки, разъезды, зарплаты, сервера - это к проекту не относится вообще, получилось, Вы деньгами инвесторов просто красиво жили. Я удивляюсь, почему ещё офис в аренде, нужно было выкупить сразу офисное здание на 5 этажей - это ведь в бизнес-проекте по интернет-сайту. Отчитываться можно всегда: когда в городе N положили дорожное полотно, которое по бумагам (как раз - Ваш отчет), было выше себестоимости и рыночной цены в 15 раз, мэра города - посадили, потому что эти "отчеты" - распил бюджета, мошенничество и т.д. В Вашем же случаи - все аналогично.

7) "желовек НЕ может жить без сердца, легких, почек и других органов. Но как показывает даже этот форум, без мозгов живучее всех живых!" - кажется опять камень в мой огород. Но Вы забываете, Вы предоставили проект, который на уровне бюджета в 500 долларов, а взяли на него 200к (или 98к), прошло уйма времени, а воз не то что стоит на месте, его даже нет на горизонте. И Вы правы: Ваши инвесторы явно без мозга, их образно и буквально, обманули на ровном месте.

И этот список можно продолжить, но ситуацию этим не исправить. Данную затею, сложно даже назвать "проектом", ни юзабилити, не трафика, не страниц, не наполнения, в проекте - нет ничего, что можно оценить выше, чем 1 тыс. долларов. А Вы, безусловно молодцы, полтора года прожили за счет Ваших инвесторов. Если в жизни, платить за любовницу и её содержать, ты за это хоть что-то получаешь взамен, он Вашего проекта - ничего. Вам просто выдали беспроцентный кредит без обеспечения с Вашей стороны, который ушел на красивую жизнь "аля бизнесменов".

P.S. По поводу троллей, этот троль - за последний месяц только, вложил в интернет проекты (на данном форуме) больше 120 тыс долларов (собственных, не кредитных). Так что, троллей - здесь нет, есть просто хитрые мошенники вроде Вас, которые окучивают инвесторов обманом и ложью, и главное, далеко не 1 БА, а сразу несколькими.

Последний раз редактировалось praxis; 19.02.2012 в 10:07.
praxis вне форума
Старый 19.02.2012, 12:36
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 194
Благодарностей: 46
Re: БА "Download.ua" (публичный) - download.ua

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
обманом и ложью, и главное, далеко не 1 БА, а сразу несколькими
СПИСОК В СТУДИЮ!
__________________
С уважением, управ БА INTERKASSA
Прямое пополнение более 550 сервисов - https://shop.interkassa.com БЕЗ КОМИССИИ!

Последний раз редактировалось interkassa; 19.02.2012 в 15:01.
interkassa вне форума
Старый 21.02.2012, 21:02
#103
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: БА "Download.ua" (публичный) - download.ua

Доброе время суток.

Я очень не люблю переходить на личности, но по вашему "развернутому" сообщению, складывается ощущение что вы очень далеки от интернет-проектов. И это, к сожалению, печально.

Для начала, для оценки интернет-проекта, статистика играет далеко не первую роль. Нагнать "не целевой" трафик не является проблемой или чем-то дорогостоящим. За мою бытность приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. Вот только пользы это проекту не принесло, кроме "гордости" руководства, которое все равно не понимало, почему не идут продажи.

Если вы сможете купить тематический "ключевик" второго уровня в украинской/российской доменной зоне за меньшие деньги, я с радостью пожму вам руку. Однако реалии доменного рынка таковы, что стоимость таких доменных имен начинаются с 5k. В частности Украинские домены второго уровня с торговой маркой + красивый (! только красивый) - от 10 тысяч долларов. Рейтинг самых дорогих доменных имен 2011 года: g.ua/jkfy - здесь указаны стоимости не сайта (сервиса), а просто доменного имени. Если бы, к примеру, продавался download.com, то его стоимость начиналась бы от 500k, а реально продан был бы приблизительно за 3-5 Млн долларов, если не больше. Например наши переговоры по dl.ru и download.ru вообще ни к чему не привели. Их просто не продают.
По оборудованию: хочу обратить ваше внимание, что указаны стоимости именно серверов, а не "домашних" ПК, установленных в ДЦ. Я думаю вы сами можете ознакомиться со средней стоимостью одного сервера на рынке. Могу лишь сказать, что сервера подобного уровня стоят немного других денег. Сайт нашего партнера: onix.kiev.ua - у нас там скидка 10-15% опять же, благодаря “связям” учредителей.
Вы наверное в курсе, что одним из учредителей является совладелец компании NIC.UA, которая так же предоставляет и услуги хостинга. Мы прекрасно осознаем принцип работы shared-хостинга и проблемы его использования. Данный тип годится для личных блогов и небольших интернет-магазинов. Но если вы предложите вариант хостинг-провайдера, который сможет предложить 2Tb диска с гарантированной полосой 100Мb/s за за 1$, с удовольствием воспользуюсь его услугами для личных потребностей.
Относительно работы программистов, офисов. Так случилось, что работа с фрилансерами на больших проектах не увенчалась успехом. Такой сотрудник может "исчезнуть", срывать сроки. За время работы над проектом мы перепробовали разные виды сотрудничества: фриланс, удаленные сотрудники. Но самый эффективный именно тот вариант, когда все разработчики сидят в одном офисе и могут общаться между собой. В таком варианте исключено недопонимание и лучше контроль за сроками. Зарплаты сотрудники получат средние по рынку. Ну, я так понимаю, что с ИТ-рынком труда вы тоже не знакомы. Для ознакомления средние зарплаты по рынку Украины за декабрь 2011: g.ua/a4MV
Вы можете сами подсчитать, на сколько бы хватило бюджета из расчета 2-х программистов, 1 системного архитектора и 1 системного администратора. О необходимости офиса я вообще молчу.

Приведенный вами "пример аналогичного проекта" не имеет ничего общего с нашей деятельностью. Хотя, общее там только программное обеспечение. О легальности ПО на этом сайте я молчу. Вот что бывает за нелегальное ПО: g.ua/jkf7
Если у вас есть опыт создания большого проекта, с удовольствием выслушаем вашу success-стори. Или хотя бы назовите его имя.

Давайте не кривить душой. Еще малые дети знают, что все оценочные суждения производятся с позиции: "как бы я поступил в данном случае".
Давайте смотреть на вещи реально: 98k это не та сумма, из-за которой стоит так "подставляться" учредителям, которые имеют другие проекты.

Если у вас будут вопросы, готов ответить на них лично, не начиная бессмысленного "треда" в данной ветке форума.
team<собака>download.ua

P.S. Если у вас есть какие-либо претензии к пользователю interkassa просьба озвучивать их лично или в соответствующей ветке форума.
aviator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный автомат NJA Business (Публичный) NJA Business Архив: Интернет-биржи 90 08.02.2012 14:31
БА MHost IDC - Профессиональный VIP Дата Центр (публичный) MHost Архив: Интернет-биржи 31 23.12.2011 22:03
БА "WebRose" (непубличный) - bank.webrose.ru 61rus Архив: Интернет-биржи 4 08.12.2010 15:49
Советник ImpulseProfit - публичный тест michail555 Программное обеспечение 6 25.08.2010 16:48