MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2017, 17:07
#321
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я работаю давно на себя. И чем ближе я к пенсии, тем сильнее понимаю, что не придется поработать еще на кого-нибудь чисто для того, чтобы эта волшебная пенсия была. Потому что у нас шансы на нее призрачные.
Арлекино вне форума
Старый 05.02.2017, 17:26
#322
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А работой в сети сложно заработать достаточно денег на жизнь. Лишь только "залатать" кое - какие дыры по мелочи.
отчего такая категоричная однозначность? это смотря чем и как заниматься...я знаю людей, которые зарабатывают в сети на уровне владельца пары киосков...достаточно это или нет, штука конечно относительная, но все же...
Николай7777 вне форума
Старый 05.02.2017, 18:32
#323
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Да, Олеся, согласен. Но раньше не было ни ЧАЭС, ни других разных страшных ядерных катастроф. Я не по наслышке знаю, что такое радиация и каковы ее последствия, влияние на человеческий организм.
Именно,как мне бабушка рассказывала, она в кукурузе на поле родила моего папку, катушкой ниток пуповину перевязала и опять на бурячки сапать, трудодни зарабатывать. Сейчас же над беременными трясутся, всякую чушь выписывают, что надо и что не надо. А экология. Это вообще отдельный вопрос. Я помню учила бабулю компьютером пользоваться (умерла уже в 89 лет), так это катастрофа. Сейчас вроде как пожилые быстрее усваивают комп и то, терпение адское нужно, чтобы растолковать и научить. Но, есть и продвинутые старички, они похлеще молодых могут быть пользователями и работают в инете.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
lex (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 18:41
#324
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А экология. Это вообще отдельный вопрос.
Да. Олеся, радиация в значительной степени повредила иммунитет целых поколений (это сугубо моя точка зрения).


Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Сейчас вроде как пожилые быстрее усваивают комп
Я бы сказал тут все сугубо индивидуально Например, моя мать даже смс-ки на телефоне с трудом научилась открывать При этом знаю есть бабульки, которые на компе вполне нормально работают
lex вне форума
Старый 05.02.2017, 18:44
#325
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Я бы сказал тут все сугубо индивидуально Например, моя мать даже смс-ки на телефоне с трудом научилась открывать При этом знаю есть бабульки, которые на компе вполне нормально работают
У меня на работе бабуля божий одуванчик, 74 года. Так она такая лихачка скажу я Вам. Постоянно рассказывает мне, что в интернете то смотрела передачу, то искала информацию, то политику смотрела, петиции всякие там в интете подписывала. Бабка жжет). Вот скажи ей за заработок в интернете, наверное и это смогла бы.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 18:49
#326
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Бабка жжет). Вот скажи ей за заработок в интернете, наверное и это смогла бы.
Вполне возможно Люди же все разные, кому-то дается с большим трудом, а кто-то может с легкостью осваивать новые вещи. Поэтому и не удивляюсь, что бабушка эта даже в своем довольно солидном возрасте может освоить заработок в сети.
P.S. А Вы не думали предложить ей заняться манимейкингом в www ?
lex вне форума
Старый 05.02.2017, 18:54
#327
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Вполне возможно Люди же все разные, кому-то дается с большим трудом, а кто-то может с легкостью осваивать новые вещи. Поэтому и не удивляюсь, что бабушка эта даже в своем довольно солидном возрасте может освоить заработок в сети.
P.S. А Вы не думали предложить ей заняться манимейкингом в www ?
Нет, я не думала и не подумаю. Мы с ней на работе на ножах слегка, в основном о политике беседуем, о болячках. О чем ей интересно поддерживаю беседу. Ну как пожилой человек, и обидеть ее не могу и по работе другой раз она цепляется. Мелочевки, но все же, щепетильность ее меня раздражает. А если сайт предложу, так я же и крайней буду.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 18:58
#328
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
в основном о политике беседуем
Политика - гнилая тема, от которой может быть много негатива...

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Мы с ней на работе на ножах слегка
Тогда действительно лучше не предлагать ей попробовать себя на интернет-поприще по стрижке виртуальной капусты.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну как пожилой человек, и обидеть ее не могу
Похвально
lex вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 19:06
#329
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Политика - гнилая тема, от которой может быть много негатива...
А если бы я еще и понимала в этой политике). Я себя через раз понимаю, а это о политике в целом). Ну рассказывает, возмущается о них, а я поддакиваю. У нее сын работает на местном телевидении у нас, то ли корреспондент, то ли режиссер. Так вот может он ее и натаскал в интернете сидеть. Сам же монтирует там что-то. Но есть у нее привычка такая, если на работе ей кто-то или что-то не нравится, начинает сыном запугивать, мол придет снимет на камеру как работают и опозорит на весь коллектив. С такими старушками нужно ушко востро. А Вы о заработке в интернете, может она и работает там, как знать).
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 19:51
#330
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Можно ли работать только в сети?

Aless33, а может она и нашу переписку эту читает?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
С такими старушками нужно ушко востро.
Олеся, сейчас жизнь такая, что ушко востро лучше держать со всеми
lex вне форума
Старый 05.02.2017, 20:10
#331
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не прожить без каких-то накоплений в старости - это да, утопия, потому что в старости особо не наработаешься, даже за компьютером

и надеяться на пенсию - тоже утопия...отдавать живые деньги кому-то, в надежде, что когда-нибудь, может быть вам будут их возвращать частями...нет, сложно мне это понять...не лучше ли самому эти же платежи откладывать себе на старость?
Оно то может и лучше, только нужно так откладывать, чтобы до пенсии не потерять накопления
На самом деле, я не вижу ничего плохого в том, чтобы платить налоги и потом получать пенсию, плюс просто откладывать на более шикарную жизнь в старости. Только если бы государство было надежное и была некая стабильность, как за границей.
Януся вне форума
Старый 05.02.2017, 20:58
#332
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Можно ли работать только в сети?

Знаете что даже и пинка хватает одного. Чтоб подтолкнуть к работе. И не важно где работаешь в интернете или на обычной работе. Все зависит от самого себя. И как правильно ты поймешь этого пинка.
даша2323 вне форума
Старый 06.02.2017, 09:07
#333
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Только если бы государство было надежное и была некая стабильность, как за границей.
ну, вот если бы...тогда, да, можно было б откладывать с помощью государства, а пока лучше самому думать о будущем и заниматься накоплениями
Николай7777 вне форума
Старый 06.02.2017, 15:34
#334
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Можно ли работать только в сети?

Можно, но золотых гор поначалу никто не получит. Тут тоже нужно трудится и развиваться. Заработок тут даже больше, чем на обычной работе, но главное репутация. Если нет рейтинга, то нет и заработка
Leawood вне форума
Старый 06.02.2017, 15:47
#335
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Aless33, а может она и нашу переписку эту читает?


Олеся, сейчас жизнь такая, что ушко востро лучше держать со всеми
Да пусть читает на здоровье. По поводу ушко востро это сто процентов. Сейчас контингент не такой как ранее. Касаемо темы о заработке в интернете, моя мама проявляет интерес вот к нему, но мне так ее трудно научить). Сто раз показывала, они ничего не запоминает). Да еще глаза быстро устают. Уже и лупу включаю на компе, чтобы видела.
Aless33 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:16
#336
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Можно ли работать только в сети?

Сейчас пенсионер не хуже разбирается в интернете. Сейчас как говорится. ,,Что в тихом омуте, черти водятся,,. Сейчас наверно мало кто откладывает. А тем более, за будущее беспокоится.
даша2323 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:37
#337
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Можно, но золотых гор поначалу никто не получит. Тут тоже нужно трудится и развиваться. Заработок тут даже больше, чем на обычной работе, но главное репутация. Если нет рейтинга, то нет и заработка
так и на обычной работе сразу ничего не обещают, когда проработаешь несколько лет и покажешь себя, то пойдет повышение. так же и в работе в сети.
inik1080 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:31
#338
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
так и на обычной работе сразу ничего не обещают, когда проработаешь несколько лет и покажешь себя, то пойдет повышение. так же и в работе в сети.
ну на работе дают стабильную зарплату. А тут уже и риск не получить ничего и попасться мошенникам.
Leawood вне форума
Старый 08.02.2017, 01:06
#339
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
ну на работе дают стабильную зарплату. А тут уже и риск не получить ничего и попасться мошенникам.
в том и дело, что многие привыкли именно к "дают" зарплату, как подачку. а в сети нужно работать самому и все зависит только от тебя, а не от доброго дяди.
inik1080 вне форума
Старый 09.02.2017, 15:02
#340
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Можно ли работать только в сети?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не лучше ли самому эти же платежи откладывать себе на старость?
По идее, конечно, лучше. Но вот вспоминается кое-что из древней истории)) - копили люди копили себе на старость, а потом - рраз - перестройка, и все деньги сгорели.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход