MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2013, 20:56
#1241
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
так и называем...если так оно и есть
разные принципы рефсистем в млм и в классических хайпах.
в хайпах, а особенно, в хороших сильных проектах рефка чисто символическая.
рекламой, продвижением проектов занимается всегда сам управляющий.
и всегда в условиях упоминается, что спам запрещён, и будет наказываться пользователь, если заметят.

а в млм продвижением занимаются сами участники, и чаще всего активным спамом по всем фронтам...
рефсистема всегда многоуровневая и сам процент по планам заметно выше, а то и порой круто выше, чем в классических хайпах.
админы, почти, не грузится проектом после старта. они только деньги туда-сюда гоняют, распределяют... по счетам.
Технически - это можно все класифицировать и представлять как хочешь, но смысл все равно один, никто ведь не запретит зарабатвать с той-же рефки на хайпе - не так ли ? При символической рефке, с нормального вклада и прибыль получаеться - "не символическая" - это я уже говорил.. , - не все вкладчики настолько гордые что-бы этим не пользоваться , тем более что при минимальном вкладе прибыль с рефских может это вклад многократно преувеличить..

насчет млм-проектов - я лично не всегда имел ввиду хайпообразные - фасты тоже не люблю..
админы тоже всякие бывают, и насчет раскрутки тоже (были примеры когда раскруткой как раз занималась администрация) - сейчас те-же учасники они настолько ленивы - им выплаты на форум постить влом , кстати у "нерекламирующих" хайперов - есть особенность постить свои выплаты на кучу форумов в Сети, тем самым создавая опять же рекламу ресурса - где они учавствуют...

Вообще согласен полностью что пошла демагогия - и можно разговор вести до бесконечности, кстати у меня нет желания в принципе - сравнивать млм-проекты и хайпы, указывать их различия или схожесть.. я просто лишь хотел указать что все они - есть действительно фин.пирамиды, хоть и отличаються планами, раскруткой и т.д. -то есть это 2 стороны той-же медали - хотя и стоят вроде особняком.
Неискушенные люди рискуют что там, что там потерять свои деньги, меры риска разные - но они есть и всегда будут.



Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да ладно
не заметил я что-то такой тенденции у активных рефоводов... всё гребут, если рефсистема вкусная для них, не загружаются, с хорошим ли реально потенциалом проект или нет.
а "баранов", стада рефов свежих всегда хватает и хватит...
к тому же, активные рефоводы ещё и психологи неплохие, так вывернут ситуацию с очередным быстроскамом, что многие потерявшие или просто по нулям оставшиеся рефы снова побегут за своим рефоводом в новые проекты с радостью...отбивать потери, типа...да ещё и сами активно будут спамить новых приглашать
опять же гребете всех под одну гребенку - ну сколько людей столько и мнений, "бараны" - тоже имеют свойство обучаться - и пускай бросит первый в меня камень ... кто не делал в бытности своей ошибки, или не терял деньги ..
А такие активные рефоводы каких Вы описываете - имеют место быть, но я например не желаю себе такой популярности .

думаю стоит все-таки прекратить оффтопить в теме, тем более что все-равно каждый останеться скорее всего при своем личном мнении, хотя мне интересно различные взгляды - с разных сторон, это улучшает кругозор да и пища для размышлений неплохая.
xdendi вне форума
Старый 26.04.2013, 07:11
#1242
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

xdendi, то, что вы пишите, это уже просто из разряда исключений.
Я в общем писал и описывал, что характерно максимально для тех и других
__________________
http://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 26.04.2013, 08:25
#1243
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
xdendi, то, что вы пишите, это уже просто из разряда исключений.
Я в общем писал и описывал, что характерно максимально для тех и других
Все возможно - я просто пишу то что может быть, все в конечном случае зависит от самих людей которые участвуют как там так и там, свою точку зрения я сказал - и не вижу смысла продолжать дискусии на тему хайпы против млм-проектов ... тем более что тут уже явный оффтоп идет.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (26.04.2013)
Старый 26.04.2013, 11:33
#1244
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Что такое HYIP?

Азарт + алчность + (зачастую) глупость/незнание = вот главные двигатели хайп индустрии.
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (26.04.2013), INVEST01 (26.04.2013), xdendi (26.04.2013)
Старый 26.04.2013, 13:05
#1245
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Те, кто активно таскает за собой "неразумное стадо" просто обязаны много писать и говорить
Скажем, таскают многие и другие, а J.M. мог бы и в личку это написать, но все же да, ибо тема хайп, хайп, и хайп, и новички действительно цепляются, и цитирую:
Цитата:
Сообщение от Tester mlm Посмотреть сообщение
(зачастую) глупость/незнание = вот главные двигатели хайп индустрии.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 06:29
#1246
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Скажем, таскают многие и другие, а J.M. мог бы и в личку это написать, но все же да, ибо тема хайп, хайп, и хайп, и новички действительно цепляются,
Да все нормально. Иногда нужно, чтобы кто то публично дал
После этого начинаеш по другому думать. Поэтому, действительно, чем тратить время на пустой и бесполезный никому флуд, лучше в это время сделать какой то сайтик с обзором хайпов и пооткрывать темы там, где еще нету. На это тоже нужно время. Хорошо и я поняла, что в начале нужно читать все, а потом умничать. А потом уже и решать, нужно ли этим заниматся, или пойти на завод. Я иногда буду заходить , но только в конкурсы, там очень интересно. Играеш, развиваешся, выигрываеш, а главное что там тебе и пасибок надают за твою работу и сам просто душой отдыхаеш, когда картинки демотиваторы смотриш, как то другому думать начинаеш. И ребята модераторы, с ними очень приятно работать. нравится мне там, и вот как раз всех тоже приглашаю. Постоянно проводятся какие то конкурсы, шанс победы есть у всех, главное зайти и что то написать, согласно конкурса. Заходите, ставьте пасибки, принимайте участие.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (27.04.2013), X-MEN (29.04.2013)
Старый 28.04.2013, 18:16
#1247
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Что такое HYIP?

А разве форум не для людей создан? И здесь нельзя высказывать свое мнение? Я считаю, лучше лишний раз переспросить и задать может даже наивный и глупый вопрос, чем как следует не разобравшись, влезть в какой-то хайп и потерять деньги. Опыт приобретается постепенно и не все сразу были умные и такие опытные и не надо сразу смеяться над новичками и их наивными вопросами и называть это сразу флудом и набиванием постов, а лучше нормально ответить , тем самым не оттолкнуть нового инвестора и помочь человеку стать более опытным.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (28.04.2013), X-MEN (29.04.2013)
Старый 28.04.2013, 18:58
#1248
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
а лучше нормально ответить , тем самым не оттолкнуть нового инвестора и помочь человеку стать более опытным.
Ну вы забываете, что выигрыш в хайпах основан на чьих-то потерях... А если все умные станут, то как профессионалы зарабатывать будут?

Новичков всегда обували и будут обувать и лишь только те из них, кто упрётся : «Да почему же кто-то может зарабатывать, а я нет?» и начет долгий путь постижения этой кухни, как видимой так и «подводной», смогут получить шанс перейти в другую категорию...

Так что в хайпах особо нет заинтересованых сторон - делиться секретами...
Elena82 вне форума
Старый 28.04.2013, 20:04
#1249
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
а лучше нормально ответить , тем самым не оттолкнуть нового инвестора и помочь человеку стать более опытным.
да, вроде, тут на форуме нет с этим проблем. если нормальные вопросы, то всегда отвечают и помогают...
__________________
http://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 28.04.2013 в 20:53.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (28.04.2013)
Старый 29.04.2013, 11:32
#1250
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Опыт приобретается постепенно и не все сразу были умные и такие опытные и не надо сразу смеяться над новичками и их наивными вопросами и называть это сразу флудом и набиванием постов, а лучше нормально ответить , тем самым не оттолкнуть нового инвестора и помочь человеку стать более опытным.
Далеко не все задавшие вопросы и получившие на них ответы станут опытными, большинство влетит и уйдёт.
dragline вне форума
Старый 04.05.2013, 21:57
#1251
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 15
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от GIS Посмотреть сообщение
в реальный USA фонд вход от $500000
Меньше

У меня вопрос не совсем в тему, но все-таки - все ли проекты принимают LibertyReserve?
Просто идея в том, чтобы открыть выделенный LR-счет чисто для хайпов, тогда будет проще с учетом инвестиций и т.п. Но не хочется смешивать LR и WM... Поэтому просто хочу уточнить, могу ли я рассчитывать на то, что 98-99% проектов принимают LR?
Вроде бы с первого взгляда так оно и есть, но опыт у меня не слишком большой...
Люна вне форума
Старый 04.05.2013, 22:13
#1252
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 687
Благодарностей: 95
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Люна Посмотреть сообщение
Меньше

У меня вопрос не совсем в тему, но все-таки - все ли проекты принимают LibertyReserve?
Просто идея в том, чтобы открыть выделенный LR-счет чисто для хайпов, тогда будет проще с учетом инвестиций и т.п. Но не хочется смешивать LR и WM... Поэтому просто хочу уточнить, могу ли я рассчитывать на то, что 98-99% проектов принимают LR?

Хайпы в основном с LibertyReserve и Рerfectmoney и работают, кто проблем не хочет.
rysi вне форума
Сказали спасибо:
Люна (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 23:59
#1253
Любитель
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 262
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Люна Посмотреть сообщение
Поэтому просто хочу уточнить, могу ли я рассчитывать на то, что 98-99% проектов принимают LR?
Да почти все хайпы работают с LR.
Ральф вне форума
Сказали спасибо:
Люна (05.05.2013)
Старый 05.05.2013, 13:10
#1254
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Что такое HYIP?

Недавно услышала слово - классический ХАЙП. Вот интересно, слово классика - как привязать его к ХАЙПу?
Angelika78 вне форума
Старый 05.05.2013, 13:19
#1255
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Недавно услышала слово - классический ХАЙП. Вот интересно, слово классика - как привязать его к ХАЙПу?
это словосочетание используется только в случае, когда идёт сравнение с млм-проектами или млм-играми. просто, млм-проекты, вроде как тоже подпадают под базовое определение ХАЙП - высокодоходный инвестиционный фонд.
только вот структурно и принципами работы разное это совсем.
__________________
http://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 05.05.2013 в 13:22.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (05.05.2013), Elena82 (05.05.2013)
Старый 05.05.2013, 16:28
#1256
Любитель
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Адрес: Россия. Волгоград
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 78
Re: Что такое HYIP?

хайп, это когда положила я и снимаю каждый день проценты. А что такое млм проект? Это что то типа - затяни друга в матрицы и вытащи у него денег?
Oksana26 вне форума
Старый 05.05.2013, 17:01
#1257
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Oksana26 Посмотреть сообщение
хайп, это когда положила я и снимаю каждый день проценты. А что такое млм проект? Это что то типа - затяни друга в матрицы и вытащи у него денег?
Ну, примерно... Вы сейчас в среднике играетесь на 3% в день без возврата депозита. Итого: 50% прибыли через 50 дней. А млм-игра, тоже сайт в интернете, только обещает от 10% в день, обычно на суточных вкладах и развитой системой рефвозврата в среднем 10 - 5 - 3% от вклада реферала на трёх уровнях. Кворум обеспечивается лидерами команд вкладчиков - рефоводами и сарафанным радио : «Слышь, место знаю, где бабла немеряно дают. Сам там до фига срубил. Пошли покажу, а еще знакомых приведёшь, то и тебе за него отвалят...» . Работают такие проекты в среднем день-два и первые вкладчики, бывает, успевают снять с них неплохую прибыль, ну и рефоводы разумеется...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
Oksana26 (05.05.2013)
Старый 06.05.2013, 01:04
#1258
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 269
Благодарностей: 14
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
А что такое млм проект? Это что то типа - затяни друга в матрицы и вытащи у него денег?
Верно. Я бы вам не советовал с ними связываться. Там бардак хуже хайпов + народ активно пытается вас затащить в это болото всякими уловками.
HYIPmonitorsorg вне форума
Старый 06.05.2013, 15:45
#1259
Интересующийся
 
Имя: Followers
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 95
Благодарностей: 21
Re: Что такое HYIP?

да хайп..сидишь и ждешь пока % накапают
__________________
Я сейчас там так хохотался.
Followers вне форума
Сказали спасибо:
SuPeTViSoR (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 17:45
#1260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Что такое HYIP?

Утраченное доверие вкладчиков не вернуть никогда с помощью пирамидостроения, в основании которого лежит понзи-схема, так что создатели таких проектов давно обрекли эту индустрию на вымирание. И, к счастью, все больше и больше людей это осознают. Надеюсь, что когда-нибудь аббревиатура HYIP будет восприниматься правильно, действительно как высоко-доходный инвестиционный проект,

HYIP - это не индустрия, поскольку индустрия - это производящий фактор чего либо из компонентов. HYIP это скорее финансовая а-ля инвестиционная азартная игра, в которой можно выиграть и можно проиграть деньги. Поэтому если хотите играйте а если не хотите - нет.
Но людям свойственен азарт и желание ощущать саму возможность поиметь хорошую сумму денег - именно на этом держится и строиться культура участия в ХАЙП проектах. Поэтому особенно синхронно с развитием интернет технологий и коммуникаций, будут развиваться различные электронные проекты.
__________________
МАТЕРИАЛИЗАЦИИ МЫСЛИ
mome456 вне форума
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27