MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Старый 20.09.2010, 08:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
2 канала интернета,способы раздачи и балансировки каналов

Я на данный момент знаю 4 способа :
1. Купить хороший роутер с 2-мя WAN - портами. (Для меня не самый лучший т.к. у меня один канал идет через АДСЛ,а нормального роутера с 1-м ethernet-WAN и еще 1 АДСЛ выходом я не нашел. Если кто подскажет,буду признателен,желательно длинк или киску)
2. Windows Server + Traffic Inspector. В этом варианте я не нашел нормальной инструкции по созданию данного действия,но слухи ходят что на винде только так можно сделать, проблемма в том что вряд ли коректно будет работать балнсировка... И непонятно как будут переключаться каналы в тот момент когда один отвалится.
3. Endian FireWall - по сути сборка линукса,напоминает програмное решение апаратного файволла. Раздача возможна,а вот с балансировкой я так и не разобрался,видимо это немного сложно пока для меня.
4. https://habrahabr.ru/blogs/linux/54748/ - эта статься взята за основу. Смысл сводится к настройке Unix сервера путем написания скриптов и изменения на лету ip route. так же нужно править ip tables. Поставил Debian, пытаюсь реализовать именно этот вариант. Возникла проблемма что DNS сервер раздается неверный или вообще не раздается. Сейчас разбираюсь в чем проблема.

Может кто то реализовывал подобную задачу? может есть другие способы? Под Windows может кому толковое руководство попадалось?
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 20.09.2010, 11:31
#2
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: 2 канала интернета,способы раздачи и балансировки каналов

Прошу Вас. Возможно это то что вы ищите.

На счет "Форточек" не могу посоветовать ничего. Не разбираюсь в них...

Так может оказаться полезным Статья №1 и Статья №2
Spiritfan вне форума
Старый 20.09.2010, 13:27
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Автор темы Re: 2 канала интернета,способы раздачи и балансировки каналов

Spiritfan, спасибо. Эти статьи я еще не видел. Похоже я плохо пользуюсь гуглом.
Что то я не увидел в этих статьях скрипты по проверке работоспособности канала... но я еще не очень их изучил. В любом случае в четверг - пятницу попробую сделать... а то сначала на винде пробвовал... ужас вообще. И зачем вообще наша конторка вин сервер 2008 закупила?
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 20.09.2010, 13:38
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: 2 канала интернета,способы раздачи и балансировки каналов

эээээ..... Ну наверное закупила потому что Сис.админ так сказал.... Или как у вас это работает.
Гугл тут не причем - зайдите на официальный форум Убунту и уже гуглите там - тогда и найдутся эти и подобные им статьи.
Spiritfan вне форума
Старый 20.09.2010, 13:57
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Автор темы Re: 2 канала интернета,способы раздачи и балансировки каналов

Цитата:
Сообщение от Spiritfan Посмотреть сообщение
Ну наверное закупила потому что Сис.админ так сказал....
Проблема в том что в нашей конторе я сисадмин А винду купили до моего прихода. я пока в этом деле не очень поднаторел,а с 2-мя каналами инета вообще не связывался.всего 4-й месяц работаю. До этого просто программистом был.
Насчет форума Убунты - буду знать.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 20.09.2010, 22:21
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: 2 канала интернета,способы раздачи и балансировки каналов

Очень познавательное чтиво, спасибо!
Спанч Боб вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход