MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 19.09.2010, 10:02
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Уважаемые форумчане я новичок в Forex и мне хотелось бы узнать ответ на вопрос. На одном сайте я нашёл торгового робота автоматического. Автор сего творения утверждает что степень просадки на нём очень низкая, а доходность составляет от 20% до 200%может ли быть такая доходность причём при любой волатильности рынка, при любых условиях этот робот работает и приносит стабильный доход:crackup , но меня смущает вот что рынок Forex динамичен и он постоянно меняется. Кто что думает по этому вопросу. У кого какие мнения на этот счёт? Жду ваших ответов уважаемые форумчане

Последний раз редактировалось d1amant; 19.09.2010 в 10:09.
d1amant вне форума
Старый 19.09.2010, 13:25
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Цитата:
Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?
Возможна.Но в случае именно с твоим роботом-незнаю.
Dvir вне форума
Старый 19.09.2010, 13:40
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 144
Благодарностей: 48
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

НЕ ВОЗМОЖНО
dan123 вне форума
Старый 19.09.2010, 16:23
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Автор темы Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Мда мнения разныекакие ещё мнения
d1amant вне форума
Старый 19.09.2010, 16:28
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
Мда мнения разныекакие ещё мнения
Тема уже настолько заезжена на этом форуме. Подобные вопросы появляются из года в год. Вы не пробовали сначала поискать ответы на форуме, прежде чем задавать свой вопрос?
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (21.09.2010), Ratatara (14.12.2014), Shalfey (21.11.2010)
Старый 20.09.2010, 06:17
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

вставлю свои 5 копеек:
по поводу безубыточной торговли - тут уж точно не скажу, но вот прибыльная - возможна, ОДНАКО!!! При условии Вашего непосредственного участия, т.е. - Вы управляете роботом, робот управляет торговлей. Рынок как правильно заметили изменяется, а оценить свою работу и изменить свои алгоритмы робот не может (пока не может - как пока мы не можем создать искусственный интеллект). Вот тут и должен включаться Трейдер который управляет роботом.

Также как уже на форуме неоднократно писали - робот должен быть "свой", который знаешь - что он собирается делать, почему и зачем, для того что бы опять таки во-время откорректировать процесс торговли.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 21.09.2010, 00:33
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Если он такие % приносит зачем его продавать ?

Я считаю можно написать робота но его никто продавать не будет или за хорошие деньги.
DesignHyip вне форума
Старый 21.09.2010, 09:08
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Не возможна.
Aisller вне форума
Старый 22.09.2010, 22:31
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Как говорил мастер - " НЕ бывает убычной стратегии торговли, бывает не то время для работы".
Так вот - полностью прибыльных советников не бывает.
1. ИНдикаторы, большинство советников использует индикаторы - они как правило иногда начинают глючить - либо тренд перетрендил )) либо флэт перефлэтил и все - мы в заднице.
2. Алгоритм без индикаторов - на форексе иного просто нет. То есть сравнить 2 свечки и узнать что будет завтра - не получится. Точнее получится, но опять же работает такая система не всегда, а только в нужном месте в нужный момент.

А вот торговать какое то время в + он может. И тогда чего париться то? Раз нету постоянно прибыльного советника - так нафиг он и не нужен. Берешь Илан - версия 1.6 Динамик, ставишь его, настраиваешь и вперед, 1-3 месяца он будет приносить тебе прибыль и сольет только лишь на глобальном тренде, который бывает 1-3 раза за год ) а после глобального тренда - куча мелких. Так вот - закинул 100 баксов, поставил робота и все. Если он сразу сливает - значит еще не время - жди, смотришь - начинается разворот, как правило это делается по фибо сетке - начался разворот или коррекция - все, можно работать. Как обычно бывает после сильного тренда - сильный флэт - на нем отобьешь свои 100 + заработаешь 1000. Так происходит с каждым роботом, поэтому это можно сделать не только с Иланом.

Просто у меня друг так работает ) я сделал себе тоже своего "илана" и так же работаю.

Последний раз редактировалось Denko; 22.09.2010 в 22:33.
Denko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nikolas71 (27.01.2012), Shalfey (21.11.2010)
Старый 24.09.2010, 18:35
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 8
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Да вопрос и правда заезженный, но все таки=) То, что заработок безубыточный будет всегда, в это не нужно верить само собой, какое-то время советник действительно работает в +, но он также может и слить депозит. Необходим постоянный контроль человека над роботом и правильная первоначальная настройка. Советников большое множество, способов их настройки еще больше. Я сам зарабатываю с помощью робота graal. Раз было что и слил он у меня депозит, с тех пор за ним постоянно слежу и не каких нареканий его работа не вызывает. Как настроить graal я прочитал на таком сайте, как у меня в подписи, скачал его там же. И начал помню зарабатывать свои первые доллары в интернете=) Щас этот заработок меня уже так не радует... видимо первый вкус самый сладкий Ну вообщем я бы советовал новичкам пробывать работать с советниками. Заходите на сайт в моей подписи, знакомтесь, если что пишите. С удовольствием отвечу
webguru вне форума
Старый 25.09.2010, 12:01
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Цитата:
Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?
нет.... ... ручками, всё ручками...
alex72 вне форума
Старый 30.09.2010, 02:42
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 276
Благодарностей: 443
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Работать надо руками и головой , когда научишься , тогда и ищи робота. Но им тоже надо управлять. Лучше своей торговли не бывает имхо
vertex432 вне форума
Старый 01.10.2010, 09:33
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Стоит различать торгового робота, который был написан по известному алгоритму и робота, который торгует не понятно как (чёрный ящик).
Если в первом случае хоть как-то можно предвидеть работу советника, то во втором - даже примерно ничего сказать не получится. Всё на свой страх и риск.
Bestlive08 вне форума
Старый 01.10.2010, 10:47
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Я как то гапарда прикупил, установил,запустил.
он мне как и обещали 10 - 20% в день плюс довал , и 60% минус
тоесть например закинул 100$ на следущий день прибыль 20$, а в графе ваш боланс 60$ стоит
какроче удалил я его и сам начал торговать
yaguar вне форума
Старый 01.10.2010, 21:38
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 18
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
Я как то гапарда прикупил, установил,запустил.
он мне как и обещали 10 - 20% в день плюс довал , и 60% минус
тоесть например закинул 100$ на следущий день прибыль 20$, а в графе ваш боланс 60$ стоит
какроче удалил я его и сам начал торговать
Не отдаш мне своего гепарда если ты уже все ровно им не пользуешся, очень уж хочю его потестить. Если все будет ок готов делиться прибылью 50 на 50 пока не отработается его стоимость.
Blackpit вне форума
Старый 22.10.2010, 17:34
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане я новичок в Forex и мне хотелось бы узнать ответ на вопрос. На одном сайте я нашёл торгового робота автоматического. Автор сего творения утверждает что степень просадки на нём очень низкая, а доходность составляет от 20% до 200%может ли быть такая доходность причём при любой волатильности рынка, при любых условиях этот робот работает и приносит стабильный доход:crackup , но меня смущает вот что рынок Forex динамичен и он постоянно меняется. Кто что думает по этому вопросу. У кого какие мнения на этот счёт? Жду ваших ответов уважаемые форумчане
А вы сами подумайте над своими размышлениями, что рынок-то динамичный, а робот-то статичный, вот и выходит. что это возможно не более, чем повезет, не повезет, что рынок под робота поработает, а это вряд ли возможно.
neverlanding вне форума
Старый 03.11.2010, 02:52
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 4
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Да прибыльный робот может быть. Конечно же чем больше профитность тем и рискы выше. Сам их написал уже много. Вообщем солидный робот не должен доходить до выжигания депо, даже если торговые условия сильно ухудшились и он должен залокировать самые опасные позиции и прекратить трейдинг. Варинт с мартингейлом которые любят многие разарботчики, в том же гепарде он встречается (если верить реверсерам), ну очень рискованная стратегия для создания мтс.
__________________
продаю готовый интернет магазин вместе со всем ПО, www.forecast-man.com
scalper вне форума
Старый 03.11.2010, 03:36
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 78
Благодарностей: 24
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
но меня смущает вот что рынок Forex динамичен и он постоянно меняется.
Вы сами ответили на свой вопрос, только вместо точки нужен "!"
Лучше не заморачиватся советниками! Косить, бабло советником не получится!
Такое многие искали, но досих пор "ГРААЛЬ" не найден.
Советник может только помогать вам торговать, но все решения должны быть только за вами!
А купив хз что, хз за сколько и хз что он вообще делает - это выброс денег и слив депо 100%. (IMHO)
ITG's вне форума
Старый 03.11.2010, 09:29
#19
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Это просто как всегда всем хочется найти простой и легкий путь.
Давайте рассмотрим такой вариант, я сделал свой советник который мне приносит бабло, зачем мне его продавать или дарить кому-то особенно за копейки.
Вы нашли золотую жилу, раз Вы продадите ее за бутылку пива
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
d.muginoff (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 15:16
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Согласен с Вами, ни кто не будет продавать робота который приносит прибыль....
Ведь под продажей нужно понимать и поддержку клиентов купивших продукт, а это очень большой труд....! Вот и делайте выводы, кто на чем строит бизнес....
d.muginoff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход