MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на блоге в месяц?
1$ - 5$ 3 4.55%
5$ - 10$ 1 1.52%
15$ - 30$ 7 10.61%
50$ - 100$ и более 6 9.09%
Ещё не зароботал 49 74.24%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.09.2010, 20:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: 6via.net
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Персональный блог как продукт интернет-зароботка


Как мы знаем, интернет-бизнес можно разделить на множество основных категории, одна из которых это услуги. В эту категорию попадает все то, что возможно выполнить под заказ: это может быть создание сайта, блога, или же раскрутка этого же сайта.Мы можем назвать это довольно высокоприбыльным бизнесом, но далеко не каждый сможет заниматься им. Чтобы этот вид деятельности оправдывал себя и приносил доход, необходимо не просто делать что-то, а делать это очень хорошо, и даже лучше других. Да еще в первое время необходимо регулярно проводить интенсивные рекламные компании, посвященные вашим услугам. А по другому нельзя, так как многочисленные конкуренты в интернете попросту вас затмят. В данном виде бизнеса речь не идет о десятках долларов, здесь уже все идет по-крупному, то есть сотни, а если повезет, и тысячи долларов.
Очень важно отметить, что автоматизация и существенное упрощение процесса выполнения каждого персонального заказа, способны повлиять в положительную сторону на стоимость и оказание той или иной услуги.
С бурным развитием интернет-бизнеса и интернет-технологии появляются новые возможности для получения высоких доходов.Например, персональный блог, который может быть создан на платном хостинге и имея второе доменное имя, мы сегодня можем заказать легко, а в некоторых случаях не заплатив ни копейки.Это не фантастика, а реальная сервисная услуга, у которой отсутствие стоимости никак не отражается на её качестве.



Просто изготовитель имеет свой источник дохода (свой сайт или блог), в связи с чем он допускает снизить для клиента стоимость некоторых услуг.
Сегодня таким видом бизнеса, который непосредственно связан с оказанием профессиональных услуг по созданию личного блога под ключ, занимается множество интернет-компании, одна из которых - студия студия Freshsmo.ru.
Вот пример блога,созданного этой студией и пользующийся популярностью: https://motopapa.ru/
Руководитель и основатель студии Freshsmo.ru Самарский бизнесмен Алаксандр Сорокин. Весной 2008 года данная сервисная услуга официально стартовала. Данная интернет-компания занимается созданием и продвижением как сайтов, так и персональных блогов. Сегодня запущено и создано множество персональных тематических блогов.
Заказчиком или же клиентом может быть абсолютно каждый человек. Блоги могут быть совершенно любой тематики, только, чтобы выбранная тема была актуальна, то есть интересна обществу. Пожалуй важнейшим
условием создания блога - это 100% уникальность текста и материала, которые будут размещены на вашем блоге. Контент для блога может быть куплен на бирже контента, или же создан самостоятельно, но ни коем образе не должен быть скопированным с другого сайта или блога. В момент создания блога у клиента должно быть как минимум пять созданных статей или иных единиц контента, чтобы сразу же наполнить и начать продвижение и оптимизацию блога.
Сам же процесс создания персонального блога занимает, как правило, не более пяти дней. Заказчик может поделиться с изготовителем блога о своих мыслях и соображениях цвета фона, дизайна блога, текста, ссылок, или же предложить свои индивидуальные детали. Все его замечания и пожелания будут учтены.
После решения всех вопросов относительно дизайна блога, тематики и контента, наступает то самое время, когда нужно переходить к решению практической реализации обговоренного проекта. Для этого нужно приобрести домен, то есть купить. Доменное имя, мы знаем, заказчик выбирает по своему усмотрению, или же прислушивается к рекомендациям и советам изготовителя. Таким образом заказывается и проплачивается необходимое для размеров место на сервере выбранного вами хостера. Данные расходы берет на себя изготовитель блога. Эти расходы не слишком велики, но довольно ощутимы для большинства интернет-бизнесменов. Чтобы купить доменное имя в зоне Ru сроком на год, стоит в среднем от пяти до десяти долларов в месяц. Оплата хостинга зависит от сервисных возможностей, размера покупаемого дискового пространства, предоставляемых хостером. Покупка может составлять как несколько долларов, так и десятки долларов за один месяц. При оплате за более длительный период, например за год, возможны огромные скидки.
После покупки хостинга и домена происходит следующее: настройка блога, загрузка на сервер вашего хостера движка и всех дополнительных к мену модулей и загрузка контента. На все эти операции уйдет несколько дней.
Но создание блога и его настройка - это всего лишь пол дела. каждый интренет-предприниматель и сайтовладелец знает, что создав персональный блог или же сайт, нужно добиться его активной посещаемости. В чем смысл от
существования блога, если на его страницы никто не заходит? От такого блога никакого толка не может быть.



Обычную раскрутку нового созданного блога студия Frshsmo.ru и некоторые другие берут на себя. Ну а за более мощную и продуктивную раскрутку заказчику уже придется заплатить.
Очень удобную и практичную раскрутку своего блога можно проделать с компанией JetSwap. Это идеальная система раскрутки сайтов и блогов, которая совмещает в себе современные и новые методы рекламы.
Как именно раскрутить блог в этой компании поможет нам обучающее видео по работе и использованию всех видов ее услуг.
И наконец, самый волнующий и интересный вопрос: в чем выгода и прибыль от собственного блога?
А выгода эта заключается в рекламе.
Первое условие создания интересного блога, как было сказано немного выше, - это наличие оригинального контента. Ну а второе условие заключается в согласии заказчика на размещение на страницах его блога
рекламных ссылок. Схема очень понятная и прибыльная. Заказчик разрешает изготовителю размещать рекламу на страницах своего блога, что возмещает все затраты как изготовителя, так и заказчика.
Средний размер месячного дохода от персонального блога напрямую зависит от его TIC, PR и его посещаемости. Слабо раскрученный блог может приносить до 10$ в месяц, средний раскрученный блог способен
приносить от нескольких десятков до нескольких сотен долларов в месяц. А сильно раскрученный, интересный своим содержанием и очень посещаемый блог может принести своему владельцу высокую прибыль -
до тысячи долларов в месяц. Конечно, чтобы такой блог мог приносить такие крупные суммы, необходим не только уникальный и интересный контент, но и дорогостоящая и очень серьезная раскрутка. Таких блогов,
которые приносят своим владельцам высокие доходы, в интернете много. Куда более реальный уровень дохода от одного персонального блога - это порядка от 10$ до 100$ в месяц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ask_blogosphera2_5.gif
Просмотров: 384
Размер:	12.1 Кб
ID:	15873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: seminar-slide1.gif
Просмотров: 377
Размер:	31.6 Кб
ID:	15874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blog02.jpg
Просмотров: 384
Размер:	11.8 Кб
ID:	15875  

Последний раз редактировалось joho; 16.09.2010 в 16:25. Причина: выравнивание абзацов
joho вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
robinzon_ (19.09.2010), Sych (20.09.2010)
Старый 19.09.2010, 13:46
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Интересный источник, У меня тож есть свой персональный блог, только мало посетителей,(около 10 чел в сутки). Подскажите как мне повысить посещаемость своего блога?
А вообще это зависит от значении TIC моего блога?
robinzon_ вне форума
Старый 19.09.2010, 15:08
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: 6via.net
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Конечно зависит. Чем выше ТИЦ вашего блога, тем выше будет вероятность, что он будет появляться при поисковых запросах на первой страничке. И тогда уж появятся намного больше посетителей.
Мой вам совет: часто обновляйте котнет вашего блога, добавляйте новые интресные статьи и следите за актуальностью ваших идей и тем на блоге.
joho вне форума
Старый 20.09.2010, 03:04
#4
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

а я вот допустим в ЖЖ не могу найти счетчик или его ставить надо, чтобы посмотреть количество людей или посещений
Bacekby вне форума
Старый 20.09.2010, 03:49
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: нахожусь в поиске некрупных инвестиций своих средств и прочих видов деятельности
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 30
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Блога не имею, но спасибо за уточнения, так сказать, на началах.
Sych вне форума
Старый 21.09.2010, 09:37
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: 6via.net
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Цитата:
Сообщение от Bacekby Посмотреть сообщение
а я вот допустим в ЖЖ не могу найти счетчик или его ставить надо, чтобы посмотреть количество людей или посещений
Конечно, если ты хочешь узнать сколько посетителей в сутки на твоем блоге, тебе придется установить счетчик посетителей на твом блоге или сайте. Сегодня в интернете найдешь много сервисов, которые предлагают свои услуги , чтобы установить счетчик посещаемости на сайт/блог. Вот, кстати, очень популярный и оправдавший себя сервис:https://www.liveinternet.ru/add . А в ЖЖ счетчика посетителей не найдешь.

Последний раз редактировалось joho; 21.09.2010 в 15:49.
joho вне форума
Старый 25.09.2010, 11:51
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Цитата:
Сообщение от joho Посмотреть сообщение
Конечно зависит. Чем выше ТИЦ вашего блога, тем выше будет вероятность, что он будет появляться при поисковых запросах на первой страничке. И тогда уж появятся намного больше посетителей.
Тут на самом деле нет такой уж прямой зависимости.
nitron вне форума
Старый 12.10.2010, 22:16
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

I think i just can earn 15-30$ from my blogs,cause there are few contents on my blog,i need to add more to earn more,i will try hard to get to the goal.
dell900 вне форума
Старый 17.10.2010, 16:24
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

А в ЖЖ счетчика посетителей не найдешь.
==========
Пишешь пост, ставишь на него дату - какой-нибудь 2035 год - вставляешь в него счетчик ЛИРУ. Все. Вот пример - glupovets.livejournal.com
Туда же можно много чего напихать - он будет первым, как шапка на морде.
romartir вне форума
Старый 20.10.2010, 00:24
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

100 способов преуспеть и заработать денег
хотите жить безбедно ? забыть про свою прошлую жизнь и стать обеспеченым человеком. от всего этого вас отделяет лиш один шаг
скачайте книгу 100 способов преуспеть и заработать денег
скопируйте эту сылку в браузер

letitbit.net/download/40820.4546065d278223eb06f1c521d489/28.zip.html

там описываются все самые щедрые спонсоры которые реально платят реальные деньги. новейшие стратегии по заработку в интернете
vasya777 вне форума
Старый 20.10.2010, 03:30
#11
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Цитата:
Сообщение от vasya777 Посмотреть сообщение
100 способов преуспеть и заработать денег
хотите жить безбедно ? забыть про свою прошлую жизнь и стать обеспеченым человеком. от всего этого вас отделяет лиш один шаг
скачайте книгу 100 способов преуспеть и заработать денег
скопируйте эту сылку в браузер

letitbit.net/download/40820.4546065d278223eb06f1c521d489/28.zip.html

там описываются все самые щедрые спонсоры которые реально платят реальные деньги. новейшие стратегии по заработку в интернете
полный бред, не ведитесь на такое!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 25.10.2010, 03:35
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Обнинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

В блог нужно вложить много времени и усилий, чтоб он начал приносить заметные суммы денег. Иначе будет приносить копейки. Да и монетизация - это тоже дело хлопотное, рекламу нужно продавать, клиентов искать!
ahhy вне форума
Старый 25.10.2010, 12:52
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Цитата:
Сообщение от ahhy Посмотреть сообщение
В блог нужно вложить много времени и усилий, чтоб он начал приносить заметные суммы денег. Иначе будет приносить копейки. Да и монетизация - это тоже дело хлопотное, рекламу нужно продавать, клиентов искать!
Везде нужно вкладывать время и усилия иначе не будет результата.
Haker вне форума
Старый 26.10.2010, 07:59
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 3
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Я вот сам разрабатываю свой сайт, пока только в доработке, но знаю что можно заработать, вижу как многие блогеры гребут деньги.

__________________
Можно найти разные виды Заработок в интернете - все о HYIP и его обозначении.
Serdan вне форума
Старый 12.11.2010, 05:36
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Не знаю, гребут ли много, но тысячу рублей в месяц заработать можно. Как мне кажется не особенно напрягаясь. Хотя это вовсе ни какие деньги. Лучше целевого рекламодателя найти. Я так думаю.
kapn вне форума
Старый 12.11.2010, 11:13
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 692
Благодарностей: 7
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Веду блог отчасти для себя.
Но поднимаю от 500 до 1000 руб в зависимости от погоды.
Richinvestmonitor вне форума
Старый 13.11.2010, 18:14
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 67
Адрес: Kenigsberg
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Цитата:
Сообщение от kapn Посмотреть сообщение
Не знаю, гребут ли много, но тысячу рублей в месяц заработать можно. Как мне кажется не особенно напрягаясь. Хотя это вовсе ни какие деньги. Лучше целевого рекламодателя найти. Я так думаю.
Можно заработать. Даже при нынешних требованиях к сайтам. Главное чем руководствуюсь я в ведении своего сайта - никакого обмана и ВСЕ бесплатно.
basoon вне форума
Старый 13.11.2010, 21:25
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Что скажут поисковики по поводу раскрутки через JetSwap?
Haker вне форума
Старый 20.11.2010, 22:14
#19
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Что скажут поисковики по поводу раскрутки через JetSwap?
пошлют куда подальше
tiu-bik вне форума
Старый 26.11.2010, 16:28
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Re: Персональный блог как продукт интернет-зароботка.

Пытался заработать на блоге, в итоге плюнул и решил поудалять всю рекламу нафиг. Все равно копейки...
__________________
Заработок на фотографии и картинках: Yliv Journal
Dskzar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог о заработке в интернет: Личный опыт. badnecromancer Блоги о заработке 3 13.02.2012 21:34
Блог о СЕО заработок и интернет бизнес - www.star-seo.com jarwis Блоги о заработке 1 31.03.2010 18:04