MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.09.2010, 09:26
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Немного неправильно высказано- порвали тысяча других (как грелку), Вы против банковской системы. Выдержите?

Мы как торгующие частники со своими копейками никакого порвать не можем и "выдерживать" против банков тоже не можем в априори- разные весовые категории.

Наша задача идти вместе с "победителями" на рынке, вот кто не попадает в течение этого "русла победителей-крупников" тот сам рветься и свое "куку" надрывает.
И если вы зарабатываете на форексе то вы просто умело подсели и выхватываете свою часть денег, но уж явно не рвете другого, "рвем" не мы

Тема про лохотроны требует просто уточнения:
-как рынок -форекс- да это движение валют, лохотрона нет

-как организация рынка форекса в СНГовском пространстве в виде ДЦ и его прямой заинтересованностью в проигрыше наших денег делая разные махинации или просто в прямом кидке- то да это лохотрон.

Вот это в основном и имеется ввиду, хотя большинство новичков думает без этого разделения.

А так рынок он и есть рынок живет сам по себе как некая эфимерная субстанция , лохотронщиками и лохами могут быть только мы сами-люди

Последний раз редактировалось ВРА; 22.09.2010 в 10:05.
ВРА вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bestlive08 (28.09.2010), bvn (22.09.2010), Tomcat (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 09:45
#82
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
И если вы зарабатываете на форексе то вы просто умело подсели и выхватываете свою часть денег, но уж явно не рвете другого, "рвем" не мы
А вы попробуйте открыться очень крупным лотом (естественно это будет уже торговля не через ДЦ) и увидите, что сразу рынок начнет играть против Вас. Не следует забывать о спекулятивной составляющей этого рынка.
Новичкам, конечно же, это еще не грозит. Им главное - не промазать мимо этого самого русла
tanrad вне форума
Старый 22.09.2010, 10:01
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

При чем тут крупный лот? Смысл торговли для частника -не борьба с крупниками, а идти по тренду. Если крупным лотом- то опять же по тренду (хоть и в 5мин. тренде, но тренде), так и стараются скальпить например.

Другой вопрос- как определяться с этим направлением, это делает каждый сам и какой тренд по ТФ выбирать.

А крупный лот в торгах не должен быть вообще, (разве только для конкурсов)-это как раз чтоб самому "не рваться" без помощи самих банков
ВРА вне форума
Старый 22.09.2010, 10:09
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

tanrad, спасибо, что высоко оценили мой пост. Польщен.
Если же серьезно, то после его написания сам задумался о том, что все мы варимся в одиночку "в собственном соку", а возможно пора бы задуматься об неком объединении усилий. Каково же было моё удивление, когда прочитал вот это:
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Большие деньги сейчас в одиночку не делаются...
Интересное совпадение.

ВРА, я знал (и ожидал), что по этой фразе будут возражения. Понятно дело, что никто в здравом уме не будет призывать тягаться с банками. Смысл фразы был в том, что чтобы не оказаться в позиции против банков, нужно обладать такими же знаниями и опытом. Или вовремя поменять свою позицию, что тоже говорит о вашей (ни в коем случае не имею ввиду конкретно Вас!) зрелости, как трейдера. Если же с пониманием происходящего напряг да еще и помноженный на личное упрямство, то высока вероятность того, что будет принято ошибочное решение и занята неправильная позиция, т.е. против рынка.
Вот что я имел ввиду.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 22.09.2010, 10:32
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Тогда так сразу бы и написали

Да и это высказывание не только у вас. Его постоянно слышишь, что типо профи(частники) нас порвут и тд, хотя эти профи такие же мальки для рынка.
Одни просто лучше торгуют, а другие хуже.

Хотя если мы варимся в одном ДЦом котле, то по идее,- да, мы рвем друг друга, ведь мы торгуем не с рынком, а в устроенном для нас тотализаторе друг с другом, деньги куда мы и "сдали". Хотя котировки и вроде рыночные, но деньги в ДЦ победителям выплатят из кармана проигравших.

Но это видать только наше СНГовское понятие. Жаль что порядка нет еще пока, может скоро и ДЦ возьмут под контроль, чтоб у них интерес жить и зарабатывать действительно только со спреда (комиссии) был.

А мы уж пока вокруг ноют неудачники-антилохотронщики продолжем зарабатывать еще более уверено
ВРА вне форума
Старый 22.09.2010, 11:17
#86
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
При чем тут крупный лот? Смысл торговли для частника -не борьба с крупниками, а идти по тренду. Если крупным лотом- то опять же по тренду (хоть и в 5мин. тренде, но тренде), так и стараются скальпить например.
Тренд - мой френд? Казалось бы банальная истина, которой учат даже на первых занятиях в ДЦ. И многие ее усвоили? Все эти 90% сливщиков ловили откат или скальпили во флете. И не потому, что они глупее. Просто зарождение и окончание тренда имеет много сопутствующих факторов. И чтобы научиться определять их - нужен многолетний опыт торговли...
tanrad вне форума
Старый 22.09.2010, 11:22
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Так и я про "это". Только я не пойму как это относится к тому чтоб "рвать других"
ВРА вне форума
Старый 22.09.2010, 11:47
#88
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А разве не рвет? Очень часто перед хорошим движением стопят новичков или ложными импульсами заставляют скальперов открыться в обратную сторону.
Не хочется много писать, но энтропийности в рынке гораздо меньше, чем многим может показаться.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (22.09.2010), Clawfinger (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 12:58
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от seocomm Посмотреть сообщение
Ну просто думают, что Форекс - это что-то такое легкое и простое. Сказка просто, где можно по четко описанной схеме, машинально, "рубить капусту".
ох уж эти школьники... =)
А почему так думают, во всем виновата реклама ДЦ которая рисует нам представление о Forex. Вы видели хоть раз по TV или в инете рекламу которая говорила что Forex это не только "рубалово капусты" но и огромнейший риск???
Я например нет!
Newviking вне форума
Старый 22.09.2010, 15:42
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

На пиве пишут, так как обязывают. Тем более что речь идет о здоровье.
На рекламе Форекса не пишут, видимо, потому что нет регламента.
Я правильно понимаю, что на Фондовом рынке меньше риска. Но вместе с тем меньше и прибыль?
гражданин вне форума
Старый 22.09.2010, 15:46
#91
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Я правильно понимаю, что на Фондовом рынке меньше риска. Но вместе с тем меньше и прибыль?
Ну так ведь это не только к форексу относится. Везде, где есть сверхприбыль риски возрастают.
tanrad вне форума
Старый 22.09.2010, 17:54
#92
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Bestlive08
трейдеры бывают разных типов,да они имеют лицензию и прочие привелегии,большинство из них действуют в своих интересах.
Самое фиговое во всей этой истории что если сделка получилась ,так сказать-обреченной,то вам покажут фигу.Если же получилось что вы подняли ,сделают тоже самое и акционер останется с большим фигом.В этом случае если он побежит в суд крича обворовали ,обманули.То суд ничем помочь не сможет так как все происходило на честном слове,грубо говоря.
Махинация ,а не форекс=)
А вот по поводу Фондова рынка ,все куда проще,сейчас именно этим и занимаюсь и очень довольна.

Последний раз редактировалось Vovan; 23.09.2010 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
SweetDevil вне форума
Старый 22.09.2010, 21:13
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Дело не в самом форексе как в системе, а лишь в недобросовестных и никем неконтролируемых ДЦ.
Фишка в том, что если речь идет о самом начальном уровне и поисках "а куда бы мне прибыльно вложиться", то, действительно, проще во что-нибудь долгосрочное или вообще доверительное. Ибо к фактору российского беспредела добавляется еще некомпетентность. Так что сайт Вы правильный выбрали, так наверное проще)
Loxdoc вне форума
Старый 22.09.2010, 23:23
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Лохотрон не форекс - лохотрон, это человек в первую очередь ( про желание быстро обогатиться тут уже писали). Мы хотим все быстро и сразу. Пришел на форекс, выучился 2 недели на курсах и фигак - новый Сорос. ага, сча, все вас так и ждут.
Не получилось - а, типа форекс лохотрон чуваки я там был и все знаю, они разводят нас и это заговор центральных банков мира!!! А что ты сделал что бы заработать на форекс? Походил 2 недели на курсы и узнал что такое уровень сопротивления и поддержки? А как их обнаружить, вас скорее всего не учили. И это все? Люди учатся на врачей 5 лет, много практикуются и только лишь так эдак к 30 годам становятся профи в своем деле. А вы хотите за 2 недели всех победить. Вот это и приводит к тому что теряются депо. Самый простой пример - профи, который давно играет в шашки и знает секреты этой игры, наученный опытом - вас сразу обыграет, даже если вы играли в нее всю жизнь как любитель. Вот и на форекс такое же.

Вообщем вывод ясен - если вы думаете что вы всех умней проходив на курсы 2 недели или прочитали книгу "Форекс для чайников" и хотите захватит мир - вам нечего делать на форексе. Это такой же бизнес как и любой другой. И любителей он не терпит Станьте профи и у вас все получится.
Denko вне форума
Старый 23.09.2010, 03:52
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Мудро. Ах, если бы все хорошие люди между моментом, когда видят рекламу форекса и моментом потери денег еще заглядывали на этот форум))
Ведь мне кажется, большинство таких вот клиентов "а вот хочется мне, дай-ка попробую" не собираются делать Ф. своим основным источником дохода. Скорее хотят сохранить и по возможности преумножить свои сбережения. Почему бы не использовать то же доверительное управление? Но нет, нам же льстит строить из себя невесть кого, с умным видом взирать на график, лелея мысль "все в моих руках".. Все хотят быть профи, но чтобы оно как-нибудь само так сделалось..)

Последний раз редактировалось Loxdoc; 23.09.2010 в 03:54.
Loxdoc вне форума
Старый 23.09.2010, 13:57
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ну так ведь это не только к форексу относится. Везде, где есть сверхприбыль риски возрастают.
Кстати говоря. Хотел спросить. А что Вам так не понравилось на этом форуме - форум

Все еще жду ответа на вопрос: какое Вы сами имеете отношение к Форексу?

Просто интересно, чем составлено Ваше мнение. Спасибо.
гражданин вне форума
Старый 23.09.2010, 14:09
#97
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

гражданин, я трейдер, торгующий на Forex. Если бы вы внимательно почитали этот форум, то поняли бы это.
На счет другого форума. Что мне там должно нравиться или нет? Конкретезируйте свой вопрос.

Последний раз редактировалось tanrad; 23.09.2010 в 14:11.
tanrad вне форума
Старый 23.09.2010, 15:40
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

michiganec ))
ТУт другое. Так же можно сказать про наши банки - вложишь и думаешь, вот повезет или нет на следующий год снять проценты или банк закроется.. Или, организовываешь свое дело и думаешь - вот вложусь и если повезет, то будет прибыль, не повезет - ну что делать, не повезло

С таким отношением к делам ничего не поможет и никакое везение не спасет. Если действительно хочешь - то просто нужно напрячься и добиваться поставленной цели.
Denko вне форума
Старый 23.09.2010, 15:46
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А как упорство и напряжение поможет против жаждущих погреть на тебе руки и никем не регулируемых ДЦ? Тут еще знания нужны определенные, да совет мудрый, как и что сделать, одно упорство скорее до долгов доведет..

Последний раз редактировалось Loxdoc; 23.09.2010 в 15:48.
Loxdoc вне форума
Старый 23.09.2010, 15:55
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Так. для этого на форексе и нужно начинать с реала маленького, потому что на реале сразу видно - какие дц нормальные а какие нет. Какие дц подкручивают котировки ( есть дц, где стопы специально сбивают и это видно на реале сразу, когда на демке все красиво .

И читайте больше отзывов на форумах. Платят/не платят, подкручивают котировки или нет/задержки по выполнению сделок и др.

Я например работаю с NordFX и никогда никаких проблем не было. И мой знакомый тоже работает там. Причем он работает так же с инвесторами.
ну если не доверяете нашим дц, пользуйтесь заморскими ))) и все.
Denko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход