MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.09.2012, 15:04
#921
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Да вообще в целом дело тут не в лохотронах и не в форексе, а в том как сам человек к этому относится!

Понятное дело что отношение к этому как к лохотрону - это и делает из форекса лохотрон, больше ничего! Просто отношение вот и всё.

Но многие не хотят это понимать, потому что это что-то такое абстрактное и не конкретное, им не охота работать над собой, им охота халявы. Чтоб они пришли в любой ДЦ и им там за 3 000 руб. или даже бесплатно научили торговать! Хотя ещё не факт, что эти самые "учители" зарабатывают сами.
NEET вне форума
Старый 14.09.2012, 19:37
#922
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

после рекламы форекса у людей складывается впечатление, что можно особо не напрягаясь и сидя у компа зарабатывать кучу денег, а реальность эти ожидания не оправдывает, так что из-за большого количества разочаровавшихся все-таки к форексу отношение негативное
буйок вне форума
Старый 14.09.2012, 19:41
#923
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Поддерживаю всех, кто высказался в поддержку форекса - мой бывший муж был заядлым форексоманом, именно на его деньги мы и жили. Но, в работе еще нужны, кроме знаний и опыта, какая то жилка в предсказании? Вот именно сейчас, следует купить, а потом вот именно в тот момент сбросить. Нужно быть немного ... предсказателем.
Stanislava Libar вне форума
Старый 14.09.2012, 19:47
#924
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

тоже так думал сначала, но это приходит со временем и результат опыта - человек много торговал и много видел похожих ситуаций и начинает "узнавать" то, что уже встречалось
буйок вне форума
Старый 15.09.2012, 18:15
#925
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я тоже, когда было 18 лет, очень долго работал и накопил заветную сумму в 100000 руб. Ну думаю что делать, давай в форекс попробую. С анализом никаких проблем не было, довольно долго торговал и прилично. и в 1 день все рухнуло. С 6700 $ осталось там 90 с чем то, знаете что со мной было, лучше не вспоминать. Я даже ни 1 цента не снял. Хотел добить до 11-12 тыс долларов и передать их персональному брокеру. Вот так вот. И я до сих пор не могу понять, толи я где т в анализе ошибся, то ли была форсмажор. Сейчас до сих пор незнаю что делать и как сказать родителям, так как прошло уже больше 8 месяцев, и о тех накопленных знал отец, но он молчит.
Перейдем к сути дела!!!
Вы вкладываете в форекс через какую нибудь кампанию к примеру. Всем давео известны пп ( партнерские программы ). так вот они регают там вас через свои реквизиты и имеют некий процент от ваших торгов. А вот представьте сколько денег они имеют, если они так же проводят курсы... ведь люди все равно идут, и тоже вкладывают.
Когда они просмвтривают статистику, то там все хорошо видно, если человек акула и зарабатывает хорошо, то они его не трогают, если человек работает плохо, то они могут предоставлять свои анализы рынка и указать на что лучше поставить сегодня. Это их заработок, и им тоже надо чем то кормиться. Если у вас дела идут совсем плохо, например большая потеря суммы, то в ближайщие сроки ( 1-3 дня ) звонят и интересуются, нужна ли помощь. Помощь они предоставь и безвозмездно!!! Ну вот и все))) Работал с фирмой телетраде. Дмитрий, 19лет
Spectator93 вне форума
Старый 15.09.2012, 18:47
#926
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я тоже новичок в торговле благодаря советникам слил около 30000 рублей но не разочаровался в Форекс искра которая загорелась в начале не погасла верю что будет и на моей улице праздник. Я воспринимаю Форекс как тяжелую работу а не средство быстрого обогащения. Решил для себя что необходимо проштудировать некоторое количество литературы и попробывать снова штурмовать финансовые рынки
pkostyukov вне форума
Старый 18.09.2012, 14:57
#927
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Denims Посмотреть сообщение
Форекс не лохотрон. Надо правильно подобрать дилинговый центр, подбрать стратегию мног чего надо
Из своего опыта скажу, что ДЦ можно подобрать только по видам торговых счетов или по множеству торгуемых инструментов. А по большому счёту все они "кухни", это вид бизнеса такой.
Я раньше и так думал, что многие наглеют и может быть даже свечки дорисовывают, но после того как у моего знакомого дорисовали тень у одного из самых старых и распиаренных у нас ДЦ, то сомнений не осталось, что все этим занимаются, просто не все клиенты с этим сталкиваются. Я например пока ещё не встречался с таким!
NEET вне форума
Старый 19.09.2012, 18:02
#928
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: г. Кировск, Мурманская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я начинал с 50$ и неплохо развился. Лохотроном может быть финансовая пирамида, к примеру. Это же торговля на разнице глобальных курсов валют. Как тебя могут обмануть брокеры, от которых не зависит курс валют...
Shiftstrider вне форума
Старый 20.09.2012, 15:30
#929
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Shiftstrider Посмотреть сообщение
Я начинал с 50$ и неплохо развился. Лохотроном может быть финансовая пирамида, к примеру. Это же торговля на разнице глобальных курсов валют. Как тебя могут обмануть брокеры, от которых не зависит курс валют...
Не знаю как брокеры, а вот ДЦ могут, да ещё как. Да и к тому же делают это! На курс валют конечно они вряд ли повлияют, но обмануть могут всегда!

Я вот сейчас в ФрешФорексе торгую, у них больше чем за 2 года, пока всяческих дорисовок свечей не встречал. А вот один мой знакомый у другого брокера увидел это, причём дорисовали не несколько пипсов, чтобы стоп срубить, а прям целый ХВОСТИЩЕ, наверно стопы не только у него посрубало, вот только после этого я и начал верить, что действительно дорисовывают!

Последний раз редактировалось NEET; 20.09.2012 в 15:34.
NEET вне форума
Старый 21.09.2012, 01:54
#930
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 8
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

На мой взгляд, из всех предлагаемых в интернете видов заработка, форекс - наиболее реальный, гарантированный (если не сделаете ошибку при выборе ДЦ) и, для меня, относительно безопасный.
ladov вне форума
Старый 21.09.2012, 02:17
#931
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

То есть, достаточно выбрать ДЦ, который будет двигать котировки по вашему теханализу?
Других причин, которые гарантируют заработок я не могу придумать.
Fox_Malder вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 16:59
#932
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 8
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я имею ввиду "гарантированный" с точки зрения, что все зависит только от самого себя. А котировки никто не "двигает", когда работаешь на дневках и выше.
ladov вне форума
Старый 21.09.2012, 17:14
#933
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

но на таких тф сделок будет очень и очень мало и прибыль небольшая?
буйок вне форума
Старый 21.09.2012, 17:17
#934
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
но на таких тф сделок будет очень и очень мало и прибыль небольшая?
Почему прибыль небольшая, может быть прибыль еще и больше чем в среднесроке, только не у каждого хватает нервов видя хороший плюс продолжать держать открытой позицию и дальше.
Aisller вне форума
Старый 21.09.2012, 17:27
#935
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Почему прибыль небольшая, может быть прибыль еще и больше чем в среднесроке, только не у каждого хватает нервов видя хороший плюс продолжать держать открытой позицию и дальше.
не в том дело, можно держать позицию, просто при пипсовке за это время можно совершить намного больше сделок и на тренд и на коррекцию, да и стопы при долгосроке ставить проблемно - слишком близко - зацепит корекцией, а если далекий, то прибыль сметет
буйок вне форума
Старый 22.09.2012, 22:23
#936
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

я думаю что даже проблемные ДЦ меньше создадут проблем трейдеру, чем неумение торговать.
Да есть на рынке определённые места скопления стоп лосов, и за ними идёт охота "больших денег", но никакой ДЦ не будет гоняться за теми центиками или доллариками, которые стоят у мелких трейдеров на стопах
medved705 вне форума
Старый 27.09.2012, 17:13
#937
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 8
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
никто ничего не двигает тут - ни большинство, ни меньшенство, народ просто делает ставки туда, куда по их мнению пойдет рынок
Посмотрите на некоторые особенности движения валют в европейскую и американскую сессии. Как правило, движение разностороннее. Периодически, по- недельно, меняющееся. Что это, если не какая-то закономерность, связанная с синхронной работой определенных банков, хеджевых, трастовых и прочих фондов? Но нам, простым трейдерам - это не дано знать.
ladov вне форума
Старый 27.09.2012, 19:27
#938
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Если ты банк или крупный инвестиционный фонд то сможешь а обычные трейдеры даже у кого есть на счету миллион не смогут сдвинуть рынок.
А если у трейдера будет миллиард долларов. Тогда реально сдвинуть цену?
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 28.09.2012, 01:21
#939
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
А если у трейдера будет миллиард долларов. Тогда реально сдвинуть цену?
один торгующий трейдер мне говорил, что сдвинуть цену на 100 пунктов на форексе идет приблизительно 100 миллиардов
medved705 вне форума
Старый 28.09.2012, 19:14
#940
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Danni Посмотреть сообщение
один торгующий трейдер мне говорил, что сдвинуть цену на 100 пунктов на форексе идет приблизительно 100 миллиардов
Все относительно. Смотря какая пара это раз. смотря какой рынок - это два (сколько ликвидности сейчас на рынке), иногда этого может быть и достаточно, иногда нет. Точно Вам никто не скажет.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход