MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.09.2010, 06:06
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Если ты работаешь в ДЦ то тебе будет очень хорошо
Не всегда - сколько открывается ДЦ и сколько из них "остаются на плаву" через 3-5 лет? А ведь люди вкладывают в это дело деньги, причем не маленькие...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 20.09.2010, 17:22
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Повторюсь, но добавлю. Где большие деньги там много халявщиков ( гуру, партнерки, учебники).
Сами работать не хотят и не умеют.
Что бы заработать, надо много работать и в первую очередь над собой. (Уже три года не могу справиться со своей жадность что и мешает).
Для меня форекс это надежда андренолин и игра.
Лучше и интереснее форекс чем лоторейки покупать.
tissby вне форума
Старый 21.09.2010, 00:28
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Это обычный базар только через интернет. Купи дешево продай дорого, просто мы используем другую систему торговли это CFD - контакт на разницу
+ кредитное плече
- Маржинальные требования
+ Моментальное исполнение сделок
- Не имеем право на доставку товара.
DesignHyip вне форума
Старый 21.09.2010, 16:09
#64
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А в 2008 году, когда фондовики потеряли всё своё заработанное с 2001 года - это тоже была там работа?
Chrome DNA вне форума
Старый 21.09.2010, 16:31
#65
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

во первых
Forex - букмекерская контора в чистом виде. Читайте устав организаций, представляющих данный вид бизнеса. По сути рынком в наших условиях это назвать сложно. Межбанковских сделок нет. Актива, как такового тоже. Все это ставки на "плюс " или на "минус". Выигрывает тот, кто имеет большой капитал, он и двигает тренд и где гарантия, что этот капитал не виртуальный? Если хочется андреналина - можно сходить на скачки и также анализировать забеги, лошадей, слушать "профессионалов", делать ставки и т.д.
Зарабатывают на Forex владельцы самого бизнеса. Спрэд, обучение и азартные новички - так что на Fоrex реально можно заработать, если им владеть.

Это не работа.Это действительно лохотрон в чистом виде,хорошо поданный и отлично разрекламированный.

Последний раз редактировалось Vovan; 23.09.2010 в 07:13.
SweetDevil вне форума
Сказали спасибо:
гражданин (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 17:00
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
А в 2008 году, когда фондовики потеряли всё своё заработанное с 2001 года - это тоже была там работа?
Кто-то терпит убытки, а кто-то переворачивается и шортит, то есть зарабатывает на падении рынка.
В такие моменты ПИФам торговать очень сложно. А вот частному трейдеру, бери да делай.
По крайней мере с CFD никогда проблем с шортом не было.

добавлено через 5 минут
во первых
Forex - букмекерская контора в чистом виде.[/quote]

Автор данного высказывания видимо слабо представляет о чём идёт речь.
Форекс - международный валютный рынок.

Последний раз редактировалось Vovan; 23.09.2010 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
Bestlive08 вне форума
Старый 21.09.2010, 17:18
#67
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

я оспорю-оспор))фОРЕКС-бесполезная штука!В том плане что люди (любого пола)
вкладываясь туда,сразу же обречены на потерю.
Если и заниматься инвестициями то в более узаконенных компаниях.Или же самому заняться инвестированием.Просто перед этим стоит ознакомиться с книгами по экономике.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Кто-то терпит убытки, а кто-то переворачивается и шортит, то есть зарабатывает на падении рынка.
В такие моменты ПИФам торговать очень сложно. А вот частному трейдеру, бери да делай.
По крайней мере с CFD никогда проблем с шортом не было.

добавлено через 5 минут


Автор данного высказывания видимо слабо представляет о чём идёт речь.
Форекс - международный валютный рынок.

Как автор данного высказывания-посылаю тебя в викепедию,там прочитаешь-Форекс не является валютной биржей или иной официальной торговой площадкой с чёткими правилами и временем работы.


не следует ли что это и подразумевает что это букмекерство?

добавлено через 17 минут
А так же Форекс базируется на принципе свободной конвертации валют, который предполагает отсутствие государственного вмешательства при заключении валютообменных сделок (нет официального валютного курса, нет ограничений на направление, цены и объёмы сделок), и на гарантиях свободы подобных операций. В то же время, обычно устанавливаются правила и ограничения на предоставление посреднических услуг, которые регламентируют, прежде всего, взаимоотношения клиента (трейдера) и посредника (брокера).

Последний раз редактировалось Vovan; 23.09.2010 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
SweetDevil вне форума
Старый 21.09.2010, 19:19
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я вот от мат части достаточно далек. Но вот некоторые друзья мои так Форекс и называют - "Лохотрон"
Я им верю. Им виднее из-за опыта вложений.
Я вот только собираюсь заняться инвестированием, но знаю точно, что с Форексом связываться не буду. Подумываю о фондовом рынке.
гражданин вне форума
Старый 21.09.2010, 19:56
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

SweetDevil, я вас тоже могу послать...
Я специально запостил на этом форуме, вот можете тоже почитать и побалдеть...
https://mmgp.ru/showthread.php?t=75199

добавлено через 3 минуты
Я почитал по тому линк, еще и дал коллегам в чате, мы посмеялись.

ЗЫ: Довольно оригинальный способ пиарить свой сайт...

Последний раз редактировалось Clawfinger; 21.09.2010 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Clawfinger вне форума
Старый 21.09.2010, 21:24
#70
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Я им верю. Им виднее из-за опыта вложений.
Не факт. Риски на форексе могут быть соизмеримы с рисками на фондовом. Все зависит от плеча, которое кстати инвестор выбирает самостоятельно. Как и брокера.
Цитата:
Хотел бы выслушать мнения по фондовому рынку. Любые. Если не сложно.
Можете конкретизировать?
ПИФы в кризис почти все ушли в минуса. Хотя торгуют строго на фонде. Что Вы хотите услышать?
Можно зарабатывать? Да.
Можно инвестировать? Да.
Но если Вы далеки от одного и второго рынка, то скорее всего первый опыт окажется неудачным.
tanrad вне форума
Старый 21.09.2010, 21:25
#71
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
РАЗ я горожу,то не хотите ли вы меня просветить?и в чем же я ошибаюсь?
Полагаю, что есть личный опыт неудачной торговли. Я прав?
И все же не все так однозначно в мире форекса, как Вам сейчас видится...
tanrad вне форума
Старый 21.09.2010, 21:27
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я вас понял. Можно тогда поподробней об отличаях Форекса и Фондового рынка.
И не то, чтобы я собирался этим совсем самостоятельно заниматься.
На данный момент просто интересуюсь.
гражданин вне форума
Старый 21.09.2010, 21:43
#73
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Можно тогда поподробней об отличаях Форекса и Фондового рынка.
Не сомневаюсь, что на форуме уже неоднократно это обсуждалось. Но все же напомню.
Главное отличие - в плече. То есть в рисках. Фондовиков называют "черепахами" именно из-за того, что они вынуждены торговать в среднесрочке. Но и среди них есть немало трейдеров, которые регулярно удваивают свои депозиты за год.
Другое различие - в размерах инвестиций. На форексе депозиты поменьше, поэтому и трейдеры в основном торгуют внутри дня. С нормальными депозитами можно выбрать солидного брокера. Но тогда уже будет соблазн перейти на опционы и фьючерсы)))
Третье различие - возможность торговать короткие позиции. Не у всех фондовых брокеров возможна такая фунция.
Но в целом оба рынка взаимосвязаны. И на все финансовые события очень чутко реагируют оба рынка.
Позволю себе алегорию. Как рунет является лишь малой частью интернета (в сравнении с буржнетом), так и форекс является лишь фрагментом фондового рынка...

Последний раз редактировалось tanrad; 20.02.2013 в 08:30.
tanrad вне форума
Старый 22.09.2010, 00:36
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

То есть, те, кто ругается и отговаривают остальных от инвестирования в форекс пострадали исключительно от недобросовестных ДЦ, которые за их счет поживились, а система тут ни при чем?

И еще вопрос, если можно, по поводу ECN и необходимых для торговли через нее сумм - если некоторые компании позволяют работать с лотами от 1000$, а банкам это не нужно, и "такие ECN проводят клиринг 1 раз в конце дня, сальдируя все сделки клиентов, выведенные на одного контр-агента по средневзвешенной цене", значит никакой игры на быстрых колебаниях не получится? Или я что-то не так понял?
Заранее спасибо
Loxdoc вне форума
Старый 22.09.2010, 01:41
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Могу и еще раз перечитать, конечно, но толку? Вы сами с написанным в них спорите, ибо "по средневзвешенной цене" - цитата именно оттуда. Что еще в этих статьях ошибочно, не подскажете?
Loxdoc вне форума
Старый 22.09.2010, 05:55
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Выскажу своё мнение.
Для подавляющего большинства "разочаровавшихся" Форекс был и будет "лохотроном". Потому-что они не представляют и не понимают тех движущих сил, которые стоят за изменением валютных курсов. Большинство приходит на этот рынок АБСОЛЮТНО НЕПОДГОТОВЛЕННЫМИ, и начинают учиться (набирать опыт) методом проб и ошибок. Людей привлекает простота процесса осуществления сделок (клик - "купил", еще клик - "продал"), но они не хотят вникать в суть того, почему же в данный момент времени курс пошел именно в ту сторону. И почему развернулся в другую после достижения определенного уровня.
Проблема усугубляется тем, что можно перечитать массу "учебников", изучить несколько платных и бесплатных курсов и при этом всё-равно не добиться никакого успеха. Потому-что прошлый опыт, увы, со временем на "рынке" перестаёт работать. Из этого вытекает главное требование - нужно постоянно самосовершенствоваться. Все ли к этому готовы? Боюсь, что нет. Поэтому успеха на рынке достигает тот, кто постоянно работает над собой, над своей торговой системой, постоянно "мониторит" рынок и отслеживает происходящие события, и ищет НОВЫЕ закономерности. Если не заниматься этим, то вы автоматически попадаете в число тех, за счет кого будет сформирована чья то прибыль. Форекс, как и любая биржевая торговля - это такая же РАБОТА, как и инженерный труд, труд врача-специалиста или, например, юриста. Только в отличие от всех вышеперечисленных специальностей, здесь нет четких законов, формул, справочников и т.д. Поэтому если вы готовы РАБОТАТЬ и искать закономерности - вы будете в прибыли. Если вам лень заниматься всем вышеперечисленным - не будьте "лохом", биржевая торговля не для вас.
P.S.
Раз уж начал проводить аналогии с реальными специальностями, то затрону аспект "обучения".
Даже после обучения в ВУЗе его стены покидает "молодой специалист", ценность знаний и навыков которого для реального бизнеса (экономики, промышленности и т.д.), мягко говоря, невелика. Сомнительно, что молодой врач-хирург, только вчера окончивший ВУЗ, сможет сделать операцию также грамотно и качественно, как и его коллега с 10-ти летним стажем. И маловероятно, что новоиспеченный инженер сможет спроектировать какое-либо техническое устройство средней сложности на том же уровне, что и более опытный конструктор с категорией. Во всех коллективах это прекрасно понимают и первым делом приставляют к "молодому специалисту" опытного наставника, который корректировал бы его работу, следил бы за его действиями, поправлял в нужный момент, и - кроме всего прочего - передавал в процессе совместной работы свои знания и опыт.
А что мы имеем на бирже? НИЧЕГО! Абсолютно ничего! Даже если вы окончили некую "академию биржевой торговли", ваши знания и навыки примерно равны нулю. Но вместо практики и постепенного "вкатывания" в рынок под присмотром опытного наставника, вы вдруг оказываетесь в противостоянии с куда более опытными оппонентами, которые до этого в конкурентной борьбе за прибыль "порвали" на рынке не одну сотню тысяч таких, как вы! Я думаю, что в подавляющем большинстве случаев исход такой рыночной схватки предрешен. Именно поэтому, если вы хотите быть достойным соперником, вы должны быть специалистом такого же уровня, как и те, с кем вы "сцепились". И здесь нет разделения на "весовые категории": новички" отдельно, а банки - только между собой. Вы против банковской системы. Выдержите? Утвердительно можно ответить только тогда, когда будете обладать такими же знаниями и опытом, как и те, кто сидит "в рынке" за банковскими терминалами.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 22.09.2010 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bestlive08 (22.09.2010), Clawfinger (22.09.2010), tanrad (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 06:04
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от SweetDevil Посмотреть сообщение
я оспорю-оспор))фОРЕКС-бесполезная штука!В том плане что люди (любого пола)
вкладываясь туда,сразу же обречены на потерю.
Если и заниматься инвестициями то в более узаконенных компаниях.Или же самому заняться инвестированием.Просто перед этим стоит ознакомиться с книгами по экономике.
Хоть 1000 раз говорил, но повторюсь ещё раз. С чего Вы взяли, что те люди, которые работают на форексе сразу обречены на потерю? Если речь идёт о игре 50 на 50, то совершенно верно. Но если говорить о РАБОТЕ, то совсем не верно. Работа трейдера и заключается в том, чтобы выявить закономерности рынка и использовать их в своей торговле.

Другое дело. что Вы говорите про инвестирование, вроде того, что на фондовом рынке в среднем всегда идёт рост и можно заключать сделки хоть 50 на 50, только главное играть на повышение (всегда покупать).
В таком случае уж проще вложить деньги в индексный ПИФ и вообще не смотреть на все эти графики.

О спреде.
Не знаю, почему именно спред для многих является врагом номер один. Спред - это комиссия за сделку, причём не такая уж и большая. Лично я вообще не обращаю на такие мелочи внимания (торгую на основных валютных парах и CFD). Главное - входить в рынок там, где вероятность движения в нужную сторону выше, чем в противоположную и выходить там, когда потенциал движения цены в нужном направлении минимален (приближается к равновесию, 50 на 50).

А к спреду я отношусь также, как и к комиссиям платёжных систем. Ну никто нечего бесплатно делать не будет.

Цитата:
Или же самому заняться инвестированием.Просто перед этим стоит ознакомиться с книгами по экономике.
Не ПРОСТО, а для начала стоит познакомится с книгами, потом ... (тут список большой, с чем ещё надо познакомится и чего попробовать, пока дело дойдёт до реальных денег)
Bestlive08 вне форума
Старый 22.09.2010, 06:44
#78
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Но если говорить о РАБОТЕ, то совсем не верно. Работа трейдера и заключается в том, чтобы выявить закономерности рынка и использовать их в своей торговле.
Много раз читал про реальную возможность работать на форексе, да и один родственник из Барнаула моей знакомой, взрослый дядька, только этим и живет,.. в котедже естественно.

Как там, на рынке есть медведи, быки... и свиньи, которых режут на кусочки) (ну или лохи)

п.ц.
С инвестированием пока все понятно, рельсы кинуты, буду пробовать ФОРЕКС,


Т.С. спасибо за статью... земляк
INVEST01 вне форума
Старый 22.09.2010, 08:12
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Есть интересная статья о рынке Форекс советую прочитать , она называется : "Игра за ваши деньги. Лохи жареные Форекса" - найдёте через поисковик интернета - я не могу давать ссылку (я новичок на форуме) .
Вот маленький отрывок : Собеседники автора, которые сталкивались с нечестной игрой дилинговых центров, выделяют несколько самых частых манипуляций. Первая из них - банальный невозврат денег. Один из наиболее нашумевших в Интернете случаев: девушка Оксана, которая заработала несколько тысяч долларов, попыталась снять деньги со своего счета, однако компания начала приводить различные аргументы в пользу того, что ее сделки попали в некий «ценовой разрыв» и не являются действительными. Существуют более изысканные способы относительно честного отъема денег. Достаточно не дать клиенту заработать.

«Представьте себе, что вы делаете запрос купить или продать определенную валютную пару, а вам ее в последний миг меняют на другую, - возмущается трейдер Владислав из Москвы. - Еще вариант: вы заключили сделку и видите, что цена пошла в нужную сторону, и вдруг терминал исчезает с монитора. Или он не воспринимает приказы, когда вы хотите закрыть сделку». За несколько секунд «зависания” терминала трейдер может потерять деньги. Компании же объясняют подобные сбои большим потоком заявок, который сервер не выдерживает.
klientan3 вне форума
Старый 22.09.2010, 08:15
#80
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Tomcat, очень хороший пост. Еще раз спасибо!
Цитата:
Вы против банковской системы. Выдержите? Утвердительно можно ответить только тогда, когда будете обладать такими же знаниями и опытом, как и те, кто сидит "в рынке" за банковскими терминалами.
Хочу только добавить. Спустя некоторое время после того, как вы станете обладать таким опытом, вы можете обнаружить себя сидящим за тем же банковским терминалом. Большие деньги сейчас в одиночку не делаются...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (22.09.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход