MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.02.2011, 19:04
#281
Специалист
 
Имя: Василий Ф
Пол: Мужской
Возраст: 60
Адрес: Россия,Ростов на Дону
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1,704
Благодарностей: 150
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Форекс- это такая же работа как и многие другие, естественно требует обучения,опыта и накопление профессионализма.Это не легкий труд,как может показаться в начале,так что работать и работать.Сам я новичок,месяц упражнялся на демо счёте,потом открыл центовый счёт....ну и естественно жадность,порок человеческий подвела,слил депо в 20 у.е. Ну а потом начал больше вникать,читать форумы,советоваться с профессионалами,сейчас третий месяц работаю потихоньку,пока в плюсе.Лично я доволен что начал это дело,мне нравится.Так что лохотроном Форекс никак нельзя назвать.
Фёдор64 вне форума
Старый 28.02.2011, 14:01
#282
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от park Посмотреть сообщение
Для лохов форекс - лохотрон. Для людей которые хоть немного шарят в экономике и политике - возможность заработать своим умом.
На самом деле, чтобы зарабатывать на форекс, вовсе не обязательно шарить в политике и экономике.

Не обязательно использовать только фундаментальный анализ. Можно также использовать и технический или ещё какой-нибудь.

Кому-то графического анализа вполне хватает для успешной торговли. По мне так только один свечной анализ уже способен приносить доход, правда небольшой, но всё же.

Не надо придумывать ограничения, если их нет.
Bestlive08 вне форума
Старый 28.02.2011, 14:55
#283
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Форекс - это работа и свобода в одном числе! Я не назову его никогда ни лохотроном, ни игрой 50 на 50. Все это глупости.
Просто все дело в том, кто как к этому виду деятельности относится. Если человеку хочется "поиграть", испытать экстрима, да как угодно можно это назвать и срубить поскорее побольше бабла (или мелочи), не вникая в особенности рынка и не пытаясь чему то научится и чего то понять, хотя бы элементарные расчеты стоимости лота и т.д., то тогда это его выбор. Для него это может показаться и лохотроном и рулеткой и т.п.
Ну а если человек решил для себя сделать торговлю на форексе своим основным источником дохода и ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО добиться финансовой независимости, чтобы не работать всю жизнь на дядю, не надеясь на родителей и к старости не прийти к разочарованию в жизни за бесцельно прожитые годы, то тогда это совсем другое дело. Таково моё мнение!
vladivlak вне форума
Сказали спасибо:
Maxim83 (05.03.2011)
Старый 04.03.2011, 15:35
#284
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
На самом деле, чтобы зарабатывать на форекс, вовсе не обязательно шарить в политике и экономике.

Не обязательно использовать только фундаментальный анализ. Можно также использовать и технический или ещё какой-нибудь.

Кому-то графического анализа вполне хватает для успешной торговли. По мне так только один свечной анализ уже способен приносить доход, правда небольшой, но всё же.

Не надо придумывать ограничения, если их нет.
Кому-то может и хватает. Но как по мне, на форексе надо или стремиться к вершине или не заниматься им вообще. Если уж стаавить цели - то грандиозные. И чтобы их добиться надо использовать весь набор.
park вне форума
Старый 04.03.2011, 16:02
#285
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 10
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Форекс не лохотрон, это очень сложная работа. В первую очередь работа аналитическая, нужно иметь терпение, чтоб справиться с ней, с анализом статистики годичной давности, запомнить важные моменты для рынка, которые могут его серьезно сдвинуть. Это очень нудно и очень сложно.
А лохотрон - это когда диллинговый центр оказывается "кухней" и начинает придерживать исполнения ордеров, когда появляются проскальзывания и т.п. Такая уж доля трейдера - бороться сразу на два фронта.
Ольга Смирнова вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 04.03.2011, 19:37
#286
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

как показывает голосование в этой ветки большинство склоняется к долгой работе и большой трате сил, но реальному заработку.
Bacekby вне форума
Старый 05.03.2011, 11:54
#287
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Bacekby Посмотреть сообщение
как показывает голосование в этой ветки большинство склоняется к долгой работе и большой трате сил, но реальному заработку.
Хоть и меньше всего, но достаточно большой процент считает форекс лохотроном. Но везде наверное не без этого.
Aisller вне форума
Старый 05.03.2011, 12:30
#288
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение
Форекс - это работа и свобода в одном числе! Я не назову его никогда ни лохотроном, ни игрой 50 на 50. Все это глупости.
Когда начинал вникать в форекс то неоднократно сливал депозит и испытывал разачарования, но не смотря на это тоже не поворачивается язык назвать форекс лохотроном. Виноваты в сливе или еще в каких либо неудачах на форекс, мы сами. Нарушаем ММ, проявляем жатность нетерпение, не следуем стратегии(некоторые вообще пробуют торговать без стратегии) и тд.
Maxim83 вне форума
Старый 05.03.2011, 14:48
#289
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 10
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Виноваты в сливе или еще в каких либо неудачах на форекс, мы сами. Нарушаем ММ, проявляем жатность нетерпение, не следуем стратегии(некоторые вообще пробуют торговать без стратегии) и тд.
Наверное, на первое место нужно поставить жадность, даже перефразирую: жажду быстрых денег. А отсюда уже начинается и все остальное: работа без стратегии (ведь зачем ее разрабатывать, если можно взять бабок, просто угадав движение курса), нарушение правил торговли (сдвинуть стоп подальше в надежде, что его там не "скушают"), войти в сделку половиной депозита, потому что это "верняк", ведь глава ФРС сделал сногсшибательное заявление (а в итоге напороться на гэп и вот он - дядя Коля!).
Ольга Смирнова вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Maxim83 (05.03.2011), Tomcat (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 23:03
#290
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Пишу уже не первое сообщение в этой теме т.к. иногда хочется чего-то добавить. Портят в основном всё дц... хороший брокер это 50% успеха..не больше не меньше...все ДЦ тупо врут и включают блондинку когда им предоставляешь свои недовольства их дилингом...тут понятно почему некоторые форекс лохотроном считают..Но всё остальное бред...цену на 100% не предугадаешь никак и рулят ими в основном не сами деньги и спекулянты а весомые личности в евробаксе например Трише и Бернанке.... - не нравится не лезь. Мне кажется на форексе примерно 80% стада...которое пугнут и идёт цепная реакция..например напряжённый момент перед важной макроэкономической новостью...крупный банк решил продать инструмент...стадо видит о...падает...вдруг там инфа просачилась или ещё что? вдруг резкое падение...бегут продавать наповал...потом тот же банк покупает этот подешевевший инструмент подешёвке и дожидается повышения его цены..как тут сказал один юзверь на форе надо мыслить как акулы а не как барашек из стада тупо по тех и фундаменту.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 05.03.2011 в 23:22.
Kinken вне форума
Старый 05.03.2011, 23:16
#291
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 196
Благодарностей: 22
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Когда начинал вникать в форекс то неоднократно сливал депозит и испытывал разачарования, но не смотря на это тоже не поворачивается язык назвать форекс лохотроном. Виноваты в сливе или еще в каких либо неудачах на форекс, мы сами. Нарушаем ММ, проявляем жатность нетерпение, не следуем стратегии(некоторые вообще пробуют торговать без стратегии) и тд.
Согласен! У меня два приятеля сидят на Форексе. Один за месяц слил 5000$,другой поднял 3500$! Ну и где лохотрон?
rich101 вне форума
Старый 06.03.2011, 00:12
#292
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от rich101 Посмотреть сообщение
Согласен! У меня два приятеля сидят на Форексе. Один за месяц слил 5000$,другой поднял 3500$! Ну и где лохотрон?
как это где??? вообще, наглядный пример привели...
один слил 5000$, из этих самых слитых часть второму вашему приятелю перекатило(фартануло), а часть организатору. перелив денег из одних карманов в другие
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 06.03.2011, 01:52
#293
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

странная конечно постановка вопроса темы, по мнению автора форекс должен быть легендарной "кнопкой бабло", кинул деньги и получай спокойно прибыль.
Это все равно что расстраиваться, что вечного двигателя не существует и механика лохотрон.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 06.03.2011, 10:44
#294
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от rich101 Посмотреть сообщение
Согласен! У меня два приятеля сидят на Форексе. Один за месяц слил 5000$,другой поднял 3500$! Ну и где лохотрон?
Когда открываеш большой депозит к примеру как в этом случаи 5000$, то уже должен быть более менее хороший опыт за плечами. Этот опыт поспобствует хотябы тому, что трейдер потеряет пусть и значительную часть депозита(в крайнем случаи), а не полностью весь. Видно ваш товарищь поспешил с открытием такого депозита.
Maxim83 вне форума
Старый 06.03.2011, 10:58
#295
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

глупо форекс лохотроном называть. его самое большое преимущество - что твоя прибыль\убыток зависят только от тебя (не от управляющего в ДУ, не от админа в хайпе) . слил - значит виновата глупость.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
Maxim83 (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 23:02
#296
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
глупо форекс лохотроном называть. его самое большое преимущество - что твоя прибыльубыток зависят только от тебя (не от управляющего в ДУ, не от админа в хайпе) . слил - значит виновата глупость.
вообще-то, тут подразумеваются на форексе несколько другие элементы лохотронства, а не в прямом отбирании(невозврате) денег. тут глубже смотреть нужно.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 06.03.2011, 23:27
#297
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

bond777, это от лукавого. из той же серии, что банки вместе с долларом - пирамиды.
Suzerain вне форума
Старый 07.03.2011, 00:59
#298
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
bond777, это от лукавого. из той же серии, что банки вместе с долларом - пирамиды.
лукавый тут не причём. на форексе достаточно немало было примеров, каким образом у людей деньги терялись по независящим от них причинам.
я согласен, что на форексе можно делать деньги.
но также достаточно много народу(большинство) теряют деньги...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 07.03.2011 в 01:02.
bond777 вне форума
Старый 07.03.2011, 01:01
#299
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

bond777, вы имеете ввиду сами компании что-то утаивают или хитрят? Или условиями своими загоняют в тупик, можете привести пример, допустим, взять 4 компании Forex4you, InstaForex, FreshForex, Forex Club и разложить по полочкам в одной это не так в другой то плохо?
Bacekby вне форума
Старый 07.03.2011, 01:49
#300
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

bond777, понимаю вашу позицию. но исходя из неё, можно забыть о любом из видов инвестирования в интернете: хайпы, ду, пифы, стартапы - везде накол, обман и пирамидность. можно забыть о торговле на всех рынках - т.к. "деньги могут потеряться по независящим от человека причинам". причём желательно вывести все средства из банков (по вышеуказанным причинам) а все доллары (пузырь) обменять на синие бусинки - с ними оно как-то вернее.
Suzerain вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход