MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.06.2014, 19:11
#2281
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

ДЦ не является 100% пирамидой,лишь отчасти.По поводу контроля-да.Через ДЦ много левых денежных потоков проходит и поэтому государство и хочет эти потоки урегулировать,но как она была отчасти пирамидой после этого закона так и останется.
den malinos вне форума
Старый 29.06.2014, 07:48
#2282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

ДЦ по сути своей не является пирамидой, так как не делает выплаты старым за счет денег новых участников.
Но я согласен с утверждением что ДЦ может быть кухней. То есть не выводя деньги на рынок стравливать их с противоположными позициями других клиентов этого брокера.
Medium-NT вне форума
Старый 29.06.2014, 08:45
#2283
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
ДЦ по сути своей не является пирамидой, так как не делает выплаты старым за счет денег новых участников.
Но я согласен с утверждением что ДЦ может быть кухней. То есть не выводя деньги на рынок стравливать их с противоположными позициями других клиентов этого брокера.
Выводят или не выводят, но это никак не повлияет на прибыльность трейдера. Сольёт в обоих случаях одинаково.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.06.2014)
Старый 29.06.2014, 10:47
#2284
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Не хочу повторяться, а приведу отрывок из одной аналитической статьи:

"Беда в том, что все форексники отлично понимают нелегитимность и ущербность своего существования тут в России и очень хотят легализации своей деятельности.

В частных беседах все представители форексных-ДЦ признают: то, что они предоставляют это игра. Игра на ставках. Spread betting. По-русски это принятие ставок на валютный курс. Единственная цель этой игры – удовлетворить азарт и тягу игроков к риску. Не более. Нет никаких инвестиций, нет никакой торговли валютами. Есть тотализатор и букмекерство, облеченное в форму подачи торгового приказа по той или иной валюте.

Тогда возникает вопрос: а почему бы не получить лицензию букмекера и спокойно продолжать честно оказывать услуги, экономический смысл которых если и есть, то это отбор «лишних» денег у тех субъектов, у которых они действительно лишние?

Но ведь ни одна форексная ДЦ-кухня не хочет быть честным букмекером. Они хотят быть Владычицей Морскою- респектабельными "брокерами и банками". Так кто против-то? Получайте, господа, лицензии и становитесь в один ряд с Профессиональными Участниками.

Если же речь идет о создании особого регулирования для форекс-контор, то оно должно базироваться на следующих простых и понятных всем принципах:

-Ограничение риска клиентов путем ограничения доступного плеча в зависимости от волатильности и ликвидности торгуемого инструмента. Сейчас этого нет. Кто против?
-Сегрегация клиентов по допустимому риску, в зависимости от опыта и торгового капитала. Сейчас этого нет.
-Устранение существующего конфликта интересов между клиентом и посредником. Либо посредник – это посредник, который работает за комиссию (брокер), либо он честно берет на себя риск и не берет комиссий (дилер), но при этом он не может хранить и распоряжаться средствами клиентов. Сейчас это не так.
-Введение и контроль нормативов риска на одного клиента и на всех клиентов интегрально. Сейчас этого нет.
-Введение и контроль лимита открытой валютной позиции на фирму. Сейчас этого нет.
-Разумные требования достаточности капитала таких компаний.
-Прозрачность ценообразования и исполнения сделок.

Регулирование в любом случае не должно противоречить ни действующему регулированию в финансовой отрасли, ни Гражданскому Кодексу РФ."


Можно долго спорить являются ли форексные ДЦ-пирамидами или нет, от этого сама суть-лохотрона не меняется)
Но покуда эти "конторы" существуют уже не первый год, и вливание средств не уменьшается за счет новых клиентов, то новичкам можно спокойно играться в этих кухнях, для получения опыта. А в дальнейшем уже сделать выбор, оставаться в них до выхода регулирующего закона в РФ и обманываться называя себя трейдерами, либо трейдить на регулируемом Рынке)
__________________

Последний раз редактировалось Profisc; 29.06.2014 в 11:47.
Profisc вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dmitrytkachev (29.06.2014), PIRANHAfx (29.06.2014), Профитмастер (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 14:35
#2285
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
ДЦ по сути своей не является пирамидой, так как не делает выплаты старым за счет денег новых участников.
Но я согласен с утверждением что ДЦ может быть кухней. То есть не выводя деньги на рынок стравливать их с противоположными позициями других клиентов этого брокера.
Да никто не с чем "не стравливает" . ДЦ нечего не нужно предпринимать. И без тих помощи большинство будет в проигрыше.
Murrex вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.06.2014)
Старый 29.06.2014, 15:16
#2286
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Profisc, а кто автор этой "аналитической" статьи?
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 04:14
#2287
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Murrex Посмотреть сообщение
Да никто не с чем "не стравливает" . ДЦ нечего не нужно предпринимать. И без тих помощи большинство будет в проигрыше.
Сейчас ДЦ честно стали работать. Редко попадаются кухни. А в своих проигрышах только сам трейдер и виноват.
Humar вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 05:05
#2288
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
Сейчас ДЦ честно стали работать. Редко попадаются кухни..
Ну это вы громко сказали, что ДЦ стали честно работать. Да, многие перешли на честные отношения с трейдерами, но еще осталось большое количество (особенно новых) ДЦ, которые являются галимыми кухнями.

Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
А в своих проигрышах только сам трейдер и виноват.
Ага, потому, что выбрал кухню, вместо хорошего брокера
Medium-NT вне форума
Старый 30.06.2014, 06:03
#2289
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Ага, потому, что выбрал кухню, вместо хорошего брокера
А что Вы имеете ввиду под "кухнями"? Вроде многие ДЦ исправно плятят трейдерам.
Humar вне форума
Старый 30.06.2014, 10:23
#2290
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
А что Вы имеете ввиду под "кухнями"? Вроде многие ДЦ исправно плятят трейдерам.
очень исправно. Посмотрите на инсту например, постоянные проблемы
clarity вне форума
Старый 30.06.2014, 11:35
#2291
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
очень исправно. Посмотрите на инсту например, постоянные проблемы
По-видимому здесь собрались такие защитники форекса, которые и представления не имеют о Рынке, усердно доказывая, что Форекс- не лохотрон, вот только о каком форексе идет речь, так и не разобрались)
__________________
Profisc вне форума
Старый 30.06.2014, 11:56
#2292
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Посмотрите на инсту например, постоянные проблемы
Ни разу не сталкивалась за два года. Вы там торгуете или сказок начитались?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Ага, потому, что выбрал кухню, вместо хорошего брокера
Если торговать не умеешь, настоящий брокер не поможет тебе заработать. А, если умеешь, то на любой кухне сможешь получить прибыль.
Вопрос... Есть ли ли разница для Трейдера?))) Я не вижу.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
никак, речь шла о том, что если в пирамиду не вмешиваться государству, то она вечная
Пирамида вечной быть не может априори, потому, что люди имеют свойство заканчиваться.))) А, при схеме: приведи троих - отдай одному, они заканчиваются очень быстро... Не нужно быть математиком, чтобы это понять. Поэтому, это ваше высказывание, мягко говоря, наивное.

Последний раз редактировалось Ratatara; 30.06.2014 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Старый 30.06.2014, 12:32
#2293
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Profisc Посмотреть сообщение
По-видимому здесь собрались такие защитники форекса, которые и представления не имеют о Рынке, усердно доказывая, что Форекс- не лохотрон, вот только о каком форексе идет речь, так и не разобрались)
Нужно уметь зарабатывать. И какая разница что и как? Получается зарабатывать в обычном ДЦ- респект! Не получается- совсем другой вопрос. И на любом рынке тогда не получится и ни у какого брокера.
Forex-club7 вне форума
Старый 30.06.2014, 13:39
#2294
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Получается зарабатывать в обычном ДЦ- респект! Не получается- совсем другой вопрос. И на любом рынке тогда не получится и ни у какого брокера.
Не совсем так. Есть скальперские стратегии, которые очень чувствительны к торговым условиям и в какой нибудь шараге типа инсты или телетрейда, у которых спред 3 п и задержки - работа не пойдет, а у приличной конторы со спредами по пол пункта и мгновенным исполнением - вполне.

Последний раз редактировалось Профитмастер; 30.06.2014 в 15:59.
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Profisc (30.06.2014), xdendi (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 15:44
#2295
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
очень исправно. Посмотрите на инсту например, постоянные проблемы
Там торгую, но не разу не было там проблем.
Humar вне форума
Старый 30.06.2014, 20:17
#2296
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Не совсем так. Есть скальперские стратегии, которые очень чувствительны к торговым условиям и в какой нибудь шараге типа инсты или телетрейда, у которых спред 3 п и задержки - работа не пойдет, а у приличной конторы со спредами по пол пункта и мгновенным исполнением - вполне.
У инсты вообще ограничение по времени- пять минут. Если сделки редкие, то могут пропустить при выводе. Если частые, то аннулируют. Прописано в регламенте.
Forex-club7 вне форума
Старый 30.06.2014, 20:38
#2297
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
У инсты вообще ограничение по времени- пять минут. Если сделки редкие, то могут пропустить при выводе. Если частые, то аннулируют. Прописано в регламенте.
Ну и каким идиотом надо быть, чтобы в нынешних условиях огромного выбора нормальных компаний с отличными условиями торговать в таких помойках?? Единственное, что на ум приходит - отрабатывать бесплатные бонусы или читерить по полной. Большего эта шарага не заслуживает. Пусть покоряет дальше азию и прочих обезьян, хочется надеяться, что русскоязычный клиент уже достаточно поумнел и больше не позволяет такого потребительского отношения к себе.
Профитмастер вне форума
Старый 30.06.2014, 20:47
#2298
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если торговать не умеешь, настоящий брокер не поможет тебе заработать. А, если умеешь, то на любой кухне сможешь получить прибыль.
Вопрос... Есть ли ли разница для Трейдера?))) Я не вижу.
На самом деле все несколько не так. Есть так называемые финансовые пороги до достижения которых ДЦ спокойно переваривает единичного клиента. В каком то ДЦ это 1000 баксов, в каком то 3000, а в каком то и 100К в месяц в среднем. Если вы привысите этот порог, то с вами начнут работать диллеры и снижать ваше матожидание доступными способами.
Вплоть до полного воспрепятствия торговли, чтобы клиент сам собрал манатки и покинул кухню.
Наиболее эффективно для крупного трейдера работать в старых компаниях где совмещены как кухня так и внешний клиринг, уровень профессионализма сотрудников данной компании обычно очень высок и кошмарить на ровном месте вас не будут.
Наилучший же вариант это выбор есн счета, можно надеяться на то что все сделки клирингуются на внешнем LP пулле. И так же важен профессионализм сотрудников компании провайдера, так как в общем весь рынок форекс это собрание кухонь с различной внутренней ликвидностью, вплоть до вообще неприличных величин в сотни мио реальных баксов в сессию.
Если агрегатор работает с многими поставщиками ликвидности, то в принципе до совсем умопомрачительных порогов можно не опасаться за возможные акты сильного противодействия торговли уже со стороны LP.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
neva2012 (01.07.2014), xdendi (30.06.2014), Профитмастер (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 21:05
#2299
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

не понимаю восторженных отзывов в сторону инсты.. вы что там, мартинами торгуете?))
horton вне форума
Старый 30.06.2014, 21:20
#2300
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от horton Посмотреть сообщение
не понимаю восторженных отзывов в сторону инсты.. вы что там, мартинами торгуете?))
Обычно те, кто оставляют восторженные отзывы, зарабатывают не на торговле, а на графоманстве либо на партнерках по привлечению мяса. Вменяемый, адекватный и здоровый на голову трейдер инсту хвалить не станет
Профитмастер вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход