MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 23.01.2014, 21:34
#2961
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Выкладывай а то советник который я выложил он открывается в одну сторону.

добавлено через 1 минуту
ну и желательно не большое описание.

Последний раз редактировалось Леший 06; 23.01.2014 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Леший 06 вне форума
Старый 24.01.2014, 10:34
#2962
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от skaivk Посмотреть сообщение
Похоже на советник ProfitStreamAdvisor, у него открывается два разнонаправленных ордера, по мере движения цены открывается ордер в противоположную сторону с заданным множителем лота и заданным отступом. У меня стоит на реале на центе, с минимальными значениями, пока в плюсе, если надо, могу выложить.
Тоже поддержую выкладывай, оценим

добавлено через 7 часов 1 минуту
Красота по фунту, чтоб так и дальше падал, чуть мне не слил один счет на 150 дол. не хватило до слива 10 пунктов 1.6680, когда начил падать не успел все ТП убрать (((( ну ниче +56 дол. успел взять и закрыл все перекрытыми... Торгует Ilan1.6Dynamic_N1.03 заметил один минус по нему, у меня открыл два ордера больших 4.5 (1.6623) и 6.41 (1.6630) лот, слишком близко, так что на м5 он больше торговать не будет, перехожу на м15

Последний раз редактировалось Valsorya; 24.01.2014 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Valsorya вне форума
Сказали спасибо:
lout (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 17:58
#2963
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 20
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Тзаметил один минус по нему, у меня открыл два ордера больших 4.5 (1.6623) и 6.41 (1.6630) лот, слишком близко, так что на м5 он больше торговать не будет, перехожу на м15
Вот по этой причине хочется запилить (найти) советник, выставляющий ордера отложенные, а не по рынку. Так сразу было бы видно, какой ордер будет открыт по достижению той или иной цены. Красота! Valsorya, как думаешь, возможно такой сварганить?
lout вне форума
Старый 24.01.2014, 19:54
#2964
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от lout Посмотреть сообщение
Вот по этой причине хочется запилить (найти) советник, выставляющий ордера отложенные, а не по рынку. Так сразу было бы видно, какой ордер будет открыт по достижению той или иной цены. Красота! Valsorya, как думаешь, возможно такой сварганить?
Продать Вам что ли кусок кода своего?

int Magic=1; // Магик номер ордеров
int TakeProfit = 1000; //отступ в п. от цены для отложеников
int StopLoss = 1000;

int init(){
if (Digits < 4) {
pp = 0.01;
pd = 2;
cf = 0.009;
} else {
pp = 0.0001;
pd = 4;
cf = 0.00009;
}} // доп расчеты для 4/5-ти знаков

//+--------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
//| Сам склепал! выставляет 2 отложеника от цены!
//+--------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
void set2stoporders(double Lots,int magic, bool BuyMe, bool SellMe) // лот открытия ордеров, BuyMe/SellMe = ставить отложеники на бай или селл(решается присвоением true/false)
{
//+--------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
double ldStop=0, ldTake=0;
int TakeProfit=1000;int StopLoss=1000;
int delta_open_order=MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD);// Определяем спред на паре
if (BuyMe==true){double pAsk=Ask+delta_open_order*Point;
if (StopLoss!=0) ldStop=pAsk-StopLoss*Point;
if (TakeProfit!=0) ldTake=pAsk+TakeProfit*Point;
SetOrder(OP_BUYSTOP,pAsk,ldStop,ldTake,Lots,delta_ open_order,magic);

}else{double pBid=Bid-delta_open_order*Point;
if (StopLoss!=0) ldStop=pBid+StopLoss*Point;
if (TakeProfit!=0) ldTake=pBid-TakeProfit*Point;
SetOrder(OP_SELLSTOP,pBid,ldStop,ldTake,Lots,delta _open_order,magic);

}}

//+------------------------------------------------------------------+
//| Установка ордера |
//| Параметры: |
//| op - операция |
//| pp - цена |
//| ldStop - уровень стоп |
//| ldTake - уровень тейк |
//+------------------------------------------------------------------+
void SetOrder(int op, double pp, double ldStop, double ldTake,double LLots,int Slippage_ee,int magic) {
color clOpen; int NumberOfTry=3;
color clOpenBuy = LightBlue; // Цвет ордера BuyStop
color clOpenSell = LightCoral; // Цвет ордера SellStop


if (op==OP_BUYSTOP) {clOpen=clOpenBuy;}
else {clOpen=clOpenSell;}

for (int it=1; it<=NumberOfTry; it++)
{
if (!IsTesting() && (!IsExpertEnabled() || IsStopped())) break;
while (!IsTradeAllowed()) Sleep(5000);
RefreshRates();
bool FM=OrderSend(Symbol(),op,LLots,pp,2,ldStop,ldTake, "ATC SS",magic,0,clOpen);

}

}
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
lout (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 20:34
#2965
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

И с чем его едят.
Леший 06 вне форума
Старый 24.01.2014, 20:57
#2966
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 20
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Продать Вам что ли кусок кода своего?
Спасибо добрый человек! Чтобы меджик номер не присваивался, нужно его установить равным нулю?
lout вне форума
Старый 24.01.2014, 21:49
#2967
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Алматы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 13
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Тоже поддержую выкладывай, оценим

добавлено через 7 часов 1 минуту
Красота по фунту, чтоб так и дальше падал, чуть мне не слил один счет на 150 дол. не хватило до слива 10 пунктов 1.6680, когда начил падать не успел все ТП убрать (((( ну ниче +56 дол. успел взять и закрыл все перекрытыми... Торгует Ilan1.6Dynamic_N1.03 заметил один минус по нему, у меня открыл два ордера больших 4.5 (1.6623) и 6.41 (1.6630) лот, слишком близко, так что на м5 он больше торговать не будет, перехожу на м15
В приложении, ты его знаешь. Повторюсь с описанием - два разнонаправленных ордера одним лотом, по мере движения открываются лоты в противоположную сторону в надежде на откат. В приложении сет на фунт, торгует сейчас на реале, цент лайт.
На Qпрофите таких засад, какие N1.03 устраивает, нет.
Кстати, заметили, фунт первым начинает движение, потом за ним все остальные подтянулись, если так, то на следующей неделе можно ждать падения евры и взлета йены.
Вложения
Тип файла: zip PSA.zip (7.2 Кб, 17 просмотров)
skaivk вне форума
Старый 25.01.2014, 11:32
#2968
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от lout Посмотреть сообщение
Вот по этой причине хочется запилить (найти) советник, выставляющий ордера отложенные, а не по рынку. Так сразу было бы видно, какой ордер будет открыт по достижению той или иной цены. Красота! Valsorya, как думаешь, возможно такой сварганить?
Та можно все сделать за наши деньги ))) лишь бы они были, у меня есть техзадание (еще пишу) так сов будет стоит от 500 дол. (((
Такое можно реализовать я думаю и в Илане, хоть примерно... по спрашиваю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skaivk Посмотреть сообщение
В приложении, ты его знаешь. Повторюсь с описанием - два разнонаправленных ордера одним лотом, по мере движения открываются лоты в противоположную сторону в надежде на откат. В приложении сет на фунт, торгует сейчас на реале, цент лайт.
На Qпрофите таких засад, какие N1.03 устраивает, нет.
Кстати, заметили, фунт первым начинает движение, потом за ним все остальные подтянулись, если так, то на следующей неделе можно ждать падения евры и взлета йены.
Не мне надо чтоб ена дальше падалаааааааа, и евро\долдар тоже )))
Ну я думаю будет не дорого стоит если добавить параметр в N1.03, чтоб не открывал ближе чем задано.

добавлено через 5 минут
Ну по просадке я тот счет, который чуть не слил, просто его проигнорировал, не смотрел даже на него. А так, я уже 4 раза счета выводил из просадки с минимальными потерями, "типа" по своей стратегии, ну я думаю её уже давно придумали, но она меня спасает...
И я её точно внедрю в Илана ВТП или N1.03... так как хочется чтоб на автомате все это было, а то ночью не получается выставлять ордера...

Последний раз редактировалось Valsorya; 25.01.2014 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Valsorya вне форума
Старый 25.01.2014, 16:13
#2969
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от lout Посмотреть сообщение
Спасибо добрый человек! Чтобы меджик номер не присваивался, нужно его установить равным нулю?
Т.е. Вы хотите что бы кусок кода за всеми ордерами смотрел? нет ничего проще: руками удаляем
int Magic=1; // Магик номер ордеров и дальше по коду SetOrder(OP_BUYSTOP,pAsk,ldStop,ldTake,Lots,delta_ open_order); и т.д.
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
lout (27.01.2014)
Старый 30.01.2014, 10:20
#2970
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 16
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Что за параметр: TotalEquityRisk = 20.0; На что влияет? Советник 1,6,3 гибрид ВТП
__________________
Бонус трейдера дополнительно на плюшки ))
wiktor235 вне форума
Старый 31.01.2014, 14:46
#2971
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 93
Благодарностей: 97
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от wiktor235 Посмотреть сообщение
Что за параметр: TotalEquityRisk = 20.0;
Не знаю как именно этот параметр работает в данном советнике, но обычно имеется в виду максимальная просадка в процентах от депозита. При превышении этого числа автоматически закрываются все сделки.
Скорпион вне форума
Сказали спасибо:
wiktor235 (03.02.2014)
Старый 01.02.2014, 14:38
#2972
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Господа, подскажите пожалуйста, реально ли вести полностью автоматизированную торговлю на форекс, используя торгового робота или это мифы?

То есть поставил МТ4, поставил бота, внес депозит, бот торгует.

Если это правда, какова средняя доходность такой торговли и каковы могут быть риски.

Спасибо.
dogrun вне форума
Старый 01.02.2014, 15:27
#2973
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
Господа, подскажите пожалуйста, реально ли вести полностью автоматизированную торговлю на форекс, используя торгового робота или это мифы?

То есть поставил МТ4, поставил бота, внес депозит, бот торгует.

Если это правда, какова средняя доходность такой торговли и каковы могут быть риски.

Спасибо.
Если бы это была правда=половина трейдеров с АТС были бы миллионерами
средняя доходность=от 5% в мес.,
риски торговли=потеря прибыли, т.е. торговля в 0, до просадки 30-50%, и как итог=слив депо...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 01.02.2014, 15:32
#2974
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от prodam sait Посмотреть сообщение
е то читал что он "сливной
Спасибо, за ответ. 5% в месяц это на мой взгляд неплохой результат.
Чувствую себя "чайником", поэтому задаю такие вопросы, уж извините))).

Я сам немного ITшник, но в трейдинге не очень разбираюсь, однако, хотел бы попробовать поработать с небольшим депозитом используя автоматизированную торговлю.

Не могли бы вы подсказать с чего стоит начать? Может есть некий гайд по советникам, или стоит сначала книжку по торговым стратегиям освоить, или например, начать с какого-нибудь консервативного советника? Насколько вообще необходимо научиться трейдингу, чтобы освоить авто торговлю?
dogrun вне форума
Старый 02.02.2014, 16:04
#2975
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
Насколько вообще необходимо научиться трейдингу, чтобы освоить авто торговлю?
вопрос на миллион
как вы собираетесь написать прибыльного робота если ничего не понимаете в трейдинге?
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 02.02.2014, 16:31
#2976
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

У меня нет цели написать робота. Есть цель научиться вести торговлю с использованием робота.
dogrun вне форума
Старый 02.02.2014, 18:31
#2977
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
У меня нет цели написать робота. Есть цель научиться вести торговлю с использованием робота.

Тогда Вам необходимо освоить основные понятия рынка Форекс как минимум. Литературы валом. Чтобы потом, при использовании советника, не плавать в таких понятиях как лот, проскальзывание, спред, тейк профит, стоп - лосс и прочие вещи... Их до фига. Уж коли Вы новичок, то стоит разобраться с каждым понятием по отдельности, дабы потом в настройках советника выставлять эти значения не от балды, а со знанием дела. Удачи Вам!
Kotishe вне форума
Старый 02.02.2014, 21:08
#2978
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Спасибо за ответы выше.

Однако, буду рад услышать более конкретный совет чем предложение читать литературу по валютному рынку (полагаю вы и сами понимаете, что мысль "почитать литературу" достаточно тривиальна и без консультации на форуме).

Почитав ветку, я увидел, что автоматизированную торговлю пробуют и используют очень разные люди с разным уровнем занинй. Термины, которые вы описали выше я знаю, это основы торговли, однако заниматься торговлей самому не вижу смысла, это потребует определенного обучения и времени.

Меня интересует преумножение фин. средств при помощи бота, при этом я подразумеваю что бот будет, например, иметь меньший годовой доход чем живой трейдер, но зато будет фармить автономно или при минимальном моем участии.
Сидеть постоянно над ботом не вижу смысла, проще тогда самому торговать.

Итак, переформулирую вопрос:
Возможно ли подобрать бота таким образом, чтобы он занимался торговлей в максимально автономном режиме? Можете ли вы подсказать надежного бота (ДЦ, торговую пару), с которым можно поэкспериментировать для начала?

Речь часто заходит об Илане - как я понимаю это популярный советник, может ли кто-нибудь поделиться удачной на ваш взгляд версией этого бота.
dogrun вне форума
Старый 02.02.2014, 21:50
#2979
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы выше.

Однако, буду рад услышать более конкретный совет чем предложение читать литературу по валютному рынку (полагаю вы и сами понимаете, что мысль "почитать литературу" достаточно тривиальна и без консультации на форуме).

Почитав ветку, я увидел, что автоматизированную торговлю пробуют и используют очень разные люди с разным уровнем занинй. Термины, которые вы описали выше я знаю, это основы торговли, однако заниматься торговлей самому не вижу смысла, это потребует определенного обучения и времени.

Меня интересует преумножение фин. средств при помощи бота, при этом я подразумеваю что бот будет, например, иметь меньший годовой доход чем живой трейдер, но зато будет фармить автономно или при минимальном моем участии.
Сидеть постоянно над ботом не вижу смысла, проще тогда самому торговать.

Итак, переформулирую вопрос:
Возможно ли подобрать бота таким образом, чтобы он занимался торговлей в максимально автономном режиме? Можете ли вы подсказать надежного бота (ДЦ, торговую пару), с которым можно поэкспериментировать для начала?

Речь часто заходит об Илане - как я понимаю это популярный советник, может ли кто-нибудь поделиться удачной на ваш взгляд версией этого бота.
Наиболее удачная версия этого самого Илана, Gibrid VTP эксплуатируется здесь местными умельцами, довольно удачно. Торговая пара либо GBP/USD либо EUR/USD, волантильные пары. Таймфрейм - М5. Советник ставится на два окна в графике, в одном работает на покупку, в другом на продажу, магики (номера сделок, которые курирует советник должны быть разными). Настройки лота, шага, множителя лота, слипа и прочего - на Ваш вкус. Кто то любит агрессив, кто то более спокойную торговлю. Если не поленитесь и пройдете по ветке выше, то найдете и сам советник и различные сеты к нему.
Думаю я конкретно изложил основные принципы работы с Иланом. Если Вам непонятны термины, написанные мной - тогда все же не поленитесь читать литературу, ибо доверять боту реальные деньги, без знания стратегии, по которой работает этот советник, по меньшей мере глупо.
Илан - это советник, работающий по принципу Мартингейла. Он сольет рано или поздно, но если поиграться с настройками, можно вынуть из рынка в несколько раз больше, чем первоначально вложил.
Сеты в ветке присутствуют, специалисты по Илану тоже. Советник тоже есть. Если интересно - дерзайте, нет - Ваша воля. Здесь никто не будет брать Вас за руку и подводить к Граалю. Удачи!
Kotishe вне форума
Сказали спасибо:
dogrun (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 23:27
#2980
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Спасибо, большое

Т.к. советник по мартингейлу (видел этот алгоритм в рулетке: ставим на черное $1, если проигрываем то $2 на черное, $4, $8...). То есть расчет на обратный ход графика в случае форекс. Если я верно понял.

Подскажите пожалуйста правилен ли план действий:
1) Найти на форуме ИланГибрид. Пока нашел какие то советники (среди них Иланы в этой теме), но обилие модификаций несколько путает.
2) Разобраться почему некоторые Иланы с codebase не работают (в МТ4 выделены серым и не компилятся).
3) Выбрать подходящий ДЦ (я так понял самые популярны forex4u, instaforex, Alpari). Можете посоветовать ДЦ? У меня есть демо-счет на Альпари standart mt4 он подойдет?
4) Потестить подходящего Илана на демо-счете (как описано выше, на двух разных графиках short и long), подобрать комфортные для себя настройки
5) Запустить на реальном счете
6) Запустить торговлю на VPS

Правилен ли план?)))


P.S
Если все же кто-то сможет кинуть актуальную ссылку на Илан Гибрид и посоветовать ДЦ, буду очень благодарен.

И еще раз спасибо за помощь!!
dogrun вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05