MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.02.2017, 14:46
#4401
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Видела про БИН что-то писали про кредиты. У них есть неплохая кредитка, с Бин – бонусом на разные категории по 5% (сами выбираете!!!)
Ева Филонова вне форума
Старый 16.02.2017, 17:00
#4402
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru


Это я звоню вам из банка

Когда вы должны денег



https://journal.tinkoff.ru/bank-is-calling/



Мишель Коржова

звонит вам из Тинькофф-банка



Здравствуйте, меня зовут Мишель, мне 26 лет.



Я люблю музыку, книги и путешествия. А еще я та, кого недавно называли коллектором. Я работаю в отделе по предотвращению финансовых потерь Тинькофф-банка. Это я звоню вам из банка — или кто-то из моих коллег.



Цитата

Кто мы и что мы делаем



Для начала уточню, что я не коллектор, а сотрудник банка. Я — первая «мягкая» линия по возврату денег в банк. Мы с коллегами работаем в офисе и обзваниваем клиентов: напоминаем им о нарушениях и ищем пути выхода из ситуации. Мы не приезжаем к клиенту домой, не пишем на входной двери о задолженности. Наша цель — вернуть деньги, но не любой ценой, а с сохранением репутации банка и заемщика в числе его клиентов.



Коллектор — это отдельный от банка человек, который профессионально занимается взысканием задолженности. Банк может передать долг в коллекторское агентство, если я и мои коллеги не смогли договориться с клиентом о возврате. Коллекторы — это следующая линия. Дальше — суд и приставы.

Кто такие коллекторы



И почему с ними так сложно



Важно понимать, что каждый одобренный кредит, каждый выданный рубль — это не средства «зажравшихся банков», а деньги вкладчиков и инвесторов банка. Если вы принесли 100 тысяч в Тинькофф-банк и ожидаете получить с них прибыль, банк должен дать их кому-то в кредит и вернуть с процентами. Если эти деньги не возвращают, то это угроза для вкладчиков.



Поэтому моя работа — защищать сбережения тех, кто доверил их банку. Банк не может просто дарить деньги нуждающимся. Кредит — это не денежная помощь, а заем: он дается на время, с обязанностью и гарантией возврата.



СМИ кричат о неземных процентах банков, о вопиющих случаях произвола коллекторов, но почему-то умалчивают о том, что всё это крайние и часто незаконные меры, к которым ни банки, ни нормальные коллекторы не имеют отношения.



Большинство проблем решаются простым вежливым разговором



Большинство вопросов по задолженностям решаются в рамках банка с помощью переговоров. Трудно переоценить силу простого человеческого разговора. Каждый день я говорю десяткам человек: «Пожалуйста, оплатите задолженность, это в ваших интересах», — и люди платят. Это и есть моя работа.

Как мы обслуживаем клиента



Когда у человека возникает просрочка, в системе создается его персональное кредитное дело. В нем отображается вся информация о должнике: личная и контактная информация, кредитный договор, операции и история взаимодействия с банком.



Всё это выводится на экран — и сразу видно, что это за человек и как у него дела. Видно, как он пользуется картами и счетами, как он общался с банком раньше. Видно, в каком городе он совершал последние покупки по нашим картам.



Перед звонком сотрудник знакомится с делом заемщика: предварительно определяет возможные причины невыплат и формирует психологический портрет неплательщика.



Я работаю в банке два года и сейчас почти всегда еще до начала разговора понимаю, в чём у человека проблема и как ему помочь. Только после тщательного анализа данных и только если я понимаю возможные проблемы и способы их решения, я звоню.



Я звоню только тогда, когда понимаю, как человеку помочь



Допустим, я открываю кредитное дело Василия из Перми. Ежемесячный доход Василия — 35 000 рублей. У него своя однокомнатная квартира, он обслуживается в банке более трех лет и при этом уже три месяца не вносит платежи по 1500 рублей. Предварительно я делаю вывод, что не платит он не потому, что потерял работу или потратился на новогодние праздники, а попросту «заколебался платить-платить и ничего не гасить». Значит, моя задача — помочь ему разобраться, как погасить задолженность и больше не платить.



Или я вижу Валентину из Твери с доходом 25 тысяч рублей, квартирой и двумя детьми. Мужа нет. Операции по карте — в продуктовых магазинах. Она покупает по кредитке еду. Ей не хватает зарплаты? Ее уволили, она осталась без денег? Явно у нее какая-то беда, и она не понимает, что поступает нерационально: жить в долг и не по средствам очень опасно. Нужно выяснить, что стряслось, и предложить ей выход.

Теперь попробуйте вы. Вот два должника



Олег, 22 года, Москва, по документам работает в ООО, зарплата 120 тысяч рублей. Получил кредитку с лимитом 62 тысячи. На следующий день после получения по этой кредитке совершена одна операция в магазине электроники «Эпл» на 61 500 рублей. Что он мог купить? Почему он может не возвращать деньги? Что у него следует спросить при звонке?



Елена, 53 года, Вышний Волочёк. Кредитный лимит 15 тысяч рублей. Пять операций снятий наличных по 2000 рублей в одном и том же банкомате, по одной операции каждые 3—4 дня. Когда с кредитной карты снимают наличные, не действует беспроцентный период и взимается комиссия. Почему Елена снимает наличные с кредитки? О чём ее спросить во время разговора? Как ей помочь?

Как с нами не встречаться



Чтобы у заемщика не появлялось просрочки (и чтобы сотрудники банка ему не звонили), он должен каждый месяц вовремя вносить как минимум сумму минимального платежа. Можно вносить больше. Можно оплатить всю задолженность, если есть такая возможность.



Минимальный платеж — это гарантия для нас, что заемщик платежеспособен и остается на связи. Если хотите погасить задолженность быстро, вносите сумму больше минимального платежа.



Самый выгодный вариант — вернуть всю задолженность за беспроцентный период. Тогда заемщик не только не будет общаться с сотрудниками банка, но и не переплатит банку за использование кредита: для него этот кредит будет беспроцентным.

Как на самом деле пользоваться кредиткой



Шесть правил, о которых умалчивают банкиры



Если же так сложилось, что человек попал в просрочку, то его дело переходит к нам, в отдел предотвращения финансовых потерь. Тогда мы начинаем звонить.



Сотрудник нашего отдела — это связующее звено, переговорщик. Он нацелен на урегулирование ситуации именно в пределах банка. И с нами можно договориться. Главное — не бояться и идти на контакт.



Мы переговорщики. Наша задача — помочь, а не надавить



У нас две цели: не только вернуть деньги в банк, но и сохранить должника в числе клиентов, поэтому мы не настроены конфликтовать.

Золотое правило: всегда снимайте трубку



Возьмите за правило всегда снимать трубку, когда вам звонит банк. Добавьте в телефонную книгу наши телефоны:



+7 800 555-57-75

+7 800 755-10-10

+7 800 555-10-10

+7 800 555-09-11



Даже если вы знаете, что звонят по поводу просрочки. Даже если вам сейчас нечем отдавать. Даже если вы не знаете, когда у вас появятся деньги, — всегда берите трубку. Готовность неплательщика общаться с банком — это важный фактор при оценке заемщика. Банк охотнее идет навстречу тем, кто общается и не старается скрыться.



Часто клиент заранее знает, что звонят по поводу просрочки, и решает не брать трубку: денег нет, мол, отстаньте. Для банка это выглядит как недобросовестное поведение, долг может быть признан «плохим», банк может продать его сторонним коллекторам или обратиться в суд.



Поэтому даже в самой тяжелой ситуации снимайте трубку. Мы постараемся помочь, но не сможем этого сделать, если вы избегаете контакта.



Если у вас просрочка не более двух месяцев



Представим, что человек попал в просрочку — заработался, уехал в отпуск или попросту забыл. Ключевое здесь то, что заемщик не вернул банку деньги в установленный срок, а это значит, что он оказался в красной зоне. С момента возникновения просрочки и до момента погашения мы будем ему звонить и писать. Также клиенту будет начисляться неустойка (ст. 330 ГК РФ).

Что бывает с должниками



Пять этапов долга: чем дальше, тем страшнее



Допустим, клиент задержал оплату на 15 дней — уехал на неделю на дачу, а потом закрутился в делах и так и не заехал в ближайшую «Евросеть», чтобы погасить долг. И тут звонит банк.



Если клиент берёт трубку, то сотрудник банка спросит его о причинах задержки и посоветует, что делать. Например, клиент говорит: «Всё никак не доеду до „Евросети“». Тогда сотрудник банка подскажет, как еще можно погасить задолженность — например, через интернет-банк, переводом с карты на карту или в платежном терминале.



В конце разговора сотрудник должен договориться с клиентом, когда тот внесет оплату. Эта договоренность фиксируется в кредитном деле. Сотрудник на том конце провода не знает точную причину невыплат заемщика.



Каждая договоренность фиксируется в кредитном деле



У него перед глазами только кредитное дело, в котором не указаны факты из биографии клиента, его личные качества и то, что он в свободное время занимается благотворительностью. Но сотрудник видит, что заемщик заблаговременно не уведомил банк о задержке платежа и не отреагировал на смс с напоминанием об оплате. Значит, надо звонить и выяснять.



В зависимости от длительности нарушений в банке есть порядка десяти подразделений, каждое из которых работает с клиентами разных категорий просрочки. В каждом подразделении есть четкие инструкции по работе с заемщиком.

Если у вас просрочка более двух месяцев



Клиент не платит банку уже больше двух месяцев. Просто сказать «я забыл» уже не подойдет: за время нарушений банк неоднократно направлял ему смс, электронные письма и уведомления обычной почтой.



Более того, за это время его минимальный платеж неоднократно увеличивался. Это значит, что для восстановления обслуживания клиенту потребуется внести значительно большую сумму, чем в период до просрочки.



Чаще всего такая просрочка возникает по одной из четырех причин:



Задержали зарплату.

Потерял работу.

Заболел родственник или сам клиент.

Не понимает тарифный план: за что платит, куда уходят деньги и почему основной долг гасится так медленно.



Специалисты, которые работают с этой категорией просрочки, давно работают в банке, а это значит, что за время работы они слышали немало историй о причинах невыплат и обмануть их сложно.



Чаще всего в самом процессе переговоров клиент не озвучивает истинную причину невыплат, а вместо этого бросает вскользь: «Зарплату задерживают». Только в процессе диалога выясняется, что в действительности он попал под сокращение, жена ушла, а еще нужно найти деньги на новые ботинки для ребенка и тетради к школе.



Сообщайте банку истинные причины. Если врать, банк не сможет вам помочь



Всё это надо было рассказывать сразу, и хорошо, что сотрудник смог это выяснить.



От людей из небольших населенных пунктов часто можно услышать: «Вы в какой стране живете? У нас же кризис! Вот кризис закончится — начну платить». Однако цены в магазинах повысились не для одного человека, и кто-то в таких ситуациях живет по средствам, а кто-то просто выкидывает симкарту и ждет, когда банк ему простит все долги: «Людка из соседнего дома уже полгода не платит, и никто ее не беспокоит, а Гене из сельсовета вообще по суду всё списали».



Тут важно понимать, что у каждого заемщика уникальная история обслуживания. Не исключено, что к Людке на днях придет исполнительный лист из суда, а у Гены уже три месяца удерживают половину зарплаты.

Психология и человеческий фактор



Я часто встречаюсь с особой формой двоемыслия. Когда человек тратит банковские деньги, он считает их своими по праву, будто он их заработал. А когда приходит время платить, то человек начинает искренне верить, что банк его обижает, притесняет и отбирает последнее. Примерно треть людей, которым я звоню, финансово неграмотны: они не понимают, что кредитные деньги им не принадлежат. Или понимают, но не могут себя контролировать: «Сегодня купим телевизор, а чем отдавать — завтра разберемся».



Бывают и курьезные случаи. На моей памяти одним из самых запоминающихся случаев отказа от исполнения обязательств было такое обращение клиента. Он обслуживался в банке более четырех лет и тут неожиданно перестал платить. Мотивировал тем, что проживает он на территории Российской империи и подчиняется только указам царя.



Нередко можно услышать: «Вот вы сидите там своей Москве, зарабатываете миллионы и не понимаете, как мне тяжело». Это не так: все всё понимают.



Все всё понимают



В банке работают специалисты из разных регионов, которые действуют по инструкции, но в состоянии войти в ваше положение.



Не нужно бояться задавать вопросы сотрудникам банка. Они хорошо знают кредитные продукты банка и смогут проконсультировать клиента и о том, как погасить долг, и как не переплачивать в будущем.



В разговоре со специалистом заемщику важно быть как можно более открытым. Понятно, что крайне некомфортно незнакомому человеку объяснять свои трудности — родным и то не всё расскажешь. Но чем подробнее клиент опишет свое текущее финансовое положение, тем выше вероятность, что сотрудники ему помогут.



У специалистов банка нет цели залезть в душу клиента. Наша задача — понять его финансовое положение, чтобы на основании полученной информации как можно скорее восстановить его в графике платежей и вывести из просрочки.



Все случаи невыплат рассматриваются в индивидуальном порядке. На каждом сроке просрочки есть инструкции по ведению переговоров и манере общения. Но список вопросов, которые необходимо задать, сотрудник составляет на свое усмотрение. Правда, в этом ему помогает автоматизированная система (это секретные банковские технологии, про которые подробно говорить нельзя). Принимая во внимание все данные, сотрудник решает, как урегулировать ситуацию.

Зачем предупреждать банк о проблемах



Предположим, у Сергея есть кредитная карта, по которой минимальный платеж составлял 5000 рублей. Однажды Сергей попал под сокращение, компенсацию не выплатили, а, пока он искал нового работодателя, на жизнь занимал у друзей.



Тем временем прошло 2,5 месяца, и вот ему уже нужно внести минимальный платеж не пять, а пятнадцать тысяч. На новой работе зарплаты еще не было, друзья требуют отдать долги, еще и жить на что-то надо. И вот Сергей решает не платить, пока у него не появится вся сумма минимального платежа. Проценты капают, звонки поступают, а личные расходы меньше не становятся.



Если бы Сергей заблаговременно позвонил и рассказал о своих сложностях, банк мог бы перенести ему дату внесения минимального платежа или даже списать часть штрафов. Даже сейчас, когда минимальный платеж 15 000, а до зарплаты еще две недели, Сергей может попросить снизить его минимальный платеж на время трудностей или вовсе договориться о рассрочке, которая остановит все начисления. Чтобы увеличить шансы на получение рассрочки, ему нужно предоставить документы, подтверждающие его трудности, и тогда он сможет погашать задолженность посильными платежами.



Многие об этом забывают, но пока неплательщик остается клиентом банка, всё можно исправить.

Неконтактные клиенты



Прошло более двух месяцев, а клиент не внес ни единого платежа или внес, но не в полном объеме, а дозвониться до него невозможно. В таком случае его дело переходит в отдел неконтактных клиентов. Сотрудники этого отдела детально работают с контактами, которые указаны в кредитном деле клиента, а также ищут новые контакты в открытом доступе.



К таким мерам прибегают, когда банк длительное время не знает причину невыплат заемщика: он просто забыл уведомить банк, что у него сменился номер, он переехал в другой город или вообще теперь его зовут не Иван Иванович. Хотя по договору он обязан об этом сообщать и даже подтверждать актуальность контактов раз в год — см. п. 3.3.2. договора.



Поскольку банк долго не мог связаться с клиентом, просто сказать: «Заплачу завтра» — и положить трубку недостаточно. Звонки продолжатся.



Чаще всего, когда заемщик не выходит на связь с банком долгое время, на то есть веские причины. Согласно инструкции сотрудник банка обязан уточнить следующие пункты:



Выяснить причину неплатежей.

Понять текущее финансовое положение.

Обновить контактную информацию.

Договориться о сроках оплаты.



Клиенты не выходят на связь от незнания и элементарного страха. Многие боятся, что с ними будут ругаться и требовать оплаты всего долга в течение часа. Это не так. Вот небольшая шпаргалка: запомните сами и передайте родным.

Если вам звонят из банка

Миф Реальность

❌ Банк звонит, чтобы запугать. ✅ Банк звонит, чтобы выяснить причину просрочки и помочь, если это возможно.

❌ Если не брать трубку, банк отстанет. ✅ Если не брать трубку, кредитное дело будут передавать всё более и более настойчивым сотрудникам, вплоть до суда.

❌ Если звонит банк, он потребует вернуть сразу всю сумму долга. ✅ Банк попросит внести хотя бы минимальный платеж. Если нет такой возможности — предложит реструктуризировать долг.

❌ Бессмысленно тратить время на разговор с банком, если денег нет. ✅ Если денег нет, обязательно сообщите об этом банку и договоритесь о рассрочке.

❌ Если штрафы и проценты стали неподъемными, проще поменять телефон и переехать. ✅ Если штрафы и проценты стали неподъемными, проще договориться с банком об отмене части штрафов и реструктуризации долга.

❌ Банк перебьется. У него и так много денег. О моем долге забудут. ✅ Задача банка — вернуть деньги вкладчиков. Ни об одной просрочке банк не забудет.

❌ Банки должны входить в наше положение. Если нет денег на жизнь — банки должны помогать. ✅ Банк — коммерческая организация. Помогать малообеспеченным гражданам должно государство. Позволяя не возвращать деньги, банк подводит своих вкладчиков.
Room вне форума
Старый 16.02.2017, 17:11
#4403
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Если вам это интеерсно, то открывайте счёт напрямую у БКС. тинькофф это hgjcnj лишня прокладка между вами и брокером, которая до кучи хочет много бабла.
Ранее уже и тут и в новостях обсуждалось.
Условия работы напрямую с БКС совсем другие. Достаточно сравнить тарифы на сайтах Тинькофф банка и БКС брокера. Через Тинькофф торговать выгоднее. Видимо, банк свою прибыль получает благодаря особым договоренностям с БКС, что хорошо и для клиента.
Valdemarus вне форума
Старый 16.02.2017, 17:23
#4404
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Через Тинькофф торговать выгоднее.
Вы не обвеску за обслугу считайте. А ****ивните сколько вам кпримеру покупка лота акций Газпрома обойдётся через БКС и Тинькова.
И на рынке на БКС свет клином не сошёлся, есть и другие брокеры.
Contemplateur вне форума
Старый 16.02.2017, 17:31
#4405
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

https://www.banki.ru/services/respons...ponse/5368191/

Цитата:
Отзывы о банке Тинькофф Банк
г. санкт петербург
Сижу, пью чай... Вдруг звонок!
без оценки
Сижу, пью чай, вроде даже в носу ковырялся... Звонок. Смотрю - московский номер. Отвечаю. На той стороне мужской голос называют мои имя и фамилию.
- Это я, - говорю, поедая бублики.
Молодой человек сказал, что он сотрудник банка Тинькофф и банк мне предлагает карту с лимитом до какой-то астрономической суммы. Чувствую - дело серьёзное, положил бублик на стол и об себя вытер грязный палец. Я жёстко спросил, откуда у банка мой номер, молодой человек отвечает - мол, дали ваши знакомые или вы сами дали. Потом я у банка спросил:
- А с чего вы решили, что мне нужен кредит?
Мне на той стороне сказали - мол, это предложение банка. Я прямо по конкреточке говорю:
- Я в заемных средствах не нуждаюсь, даже более того, банки в очередь стоят, чтоб я там разместил свои средства.
Банк сказал, что это не оферта, а только предложение.

Меня просто удивляет на каком основании мне банк звонит, на не публичный телефон, врывается в моё личное пространство. Когда я полный был даун, по глупости оформил прямой городской номер (сотовый) золотой, тогда отродясь Тинькофф банка не было и этот номер знают только два гражданина - собственно я и моя сестра. Я тоже могу позвонить любому человеку, представиться сотрудником банка, потребовать его личные данные и нехорошо ими воспользоваться...
https://www.banki.ru/services/respons...ponse/5368191/
Room вне форума
Старый 16.02.2017, 18:29
#4406
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И на рынке на БКС свет клином не сошёлся, есть и другие брокеры.
Назовите, пожалуйста, брокера, который берёт меньшую комиссию за сделки, у которого нет платы за ежемесячное обслуживание счета (даже если Вы не торгуете) и пр., и пр. Короче, есть ли брокеры, круче, чем БКС-Тинькофф? Я б очень заинтересовался.
Спасибо!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это я звоню вам из банка
Когда вы должны денег

https://journal.tinkoff.ru/bank-is-calling/
Достаточно было бы ссылку привести, а не копи-пастить три тома этой истории. Что за неуважение к форумчанам?!
Valdemarus вне форума
Старый 16.02.2017, 18:56
#4407
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Назовите, пожалуйста, брокера, который берёт меньшую комиссию за сделки, у которого нет платы за ежемесячное обслуживание счета (даже если Вы не торгуете) и пр., и пр. Короче, есть ли брокеры, круче, чем БКС-Тинькофф? Я б очень заинтересовался.
Промсвязьбанк.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 21:00
#4408
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Ева Филонова Посмотреть сообщение
Видела про БИН что-то писали про кредиты. У них есть неплохая кредитка, с Бин – бонусом на разные категории по 5% (сами выбираете!!!)
Если Вы про Бинбанк, то лучше в соответствующей ветке писать...

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Видимо, банк свою прибыль получает благодаря особым договоренностям с БКС, что хорошо и для клиента.
Так много кто делает. У кого-то есть предложение, у кого-то - клиентская база. Благодаря сотрудничеству можно предложить куда более привлекательные по рынку стоимость услуг.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Достаточно было бы ссылку привести, а не копи-пастить три тома этой истории. Что за неуважение к форумчанам?!
Это его коронная фишка - целые портянки сюда кидать без каких-либо комментариев. Уже просил этого альтруиста скидывать ссылки, но, как видите, все тщетно... для кого-то лучше портянками кидать 100500 отзывы, чем здравый смысл...
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 21:11
#4409
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Room, такие огромные тексты лучше и нужно под спойлер прятать
это и модераторы рекомендуют делать, когда большие тексты, цитаты почтят.
bond777 вне форума
Старый 17.02.2017, 12:18
#4410
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Впервые за десятилетнюю историю премии «Банк года» Гран-при получили сразу два банка — Сбербанк и Тинькофф Банк.

Исполнительный директор Банки.ру Елена Ищеева отметила, что банковский сектор сегодня существует в двух параллельных мирах: один — мощный государственный, второй — частный коммерческий. «Рынок четко поделен и до сих пор подвижен. На наш взгляд, система сдержек и противовесов, работающей альтернативы делает наш мир устойчивым и сильным. Мы как частный ресурс априори поддерживаем предпринимательство и частный бизнес в России, однако не замечать успехи госсектора тоже было бы неверно», — отметила она.

Председатель совета директоров Банки.ру Филипп Ильин-Адаев отметил, что было несколько претендентов на звание «Банк года», два из которых наиболее очевидны. «Как в программе «Кто хочет стать миллионером», мы попросили «помощь зала», обратились к посетителям Банки.ру, которые на нашем форуме предлагали своих победителей. Но и это не помогло: да, мы убрали два «неверных ответа», но на табло так и остались два наших фаворита — это Сбербанк России и Тинькофф Банк», — сказал он.
Stas0n вне форума
Старый 18.02.2017, 16:09
#4411
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Отдельной ветки нет по этой теме?
Хотел бы увидеть, во что вкладываются люди =))) Какие акции, какое сырье =))
Отдельная ветка есть: здесь
saint777 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 16:09
#4412
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Отдельной ветки нет по этой теме?
Хотел бы увидеть, во что вкладываются люди =))) Какие акции, какое сырье =))
Отдельная ветка есть: здесь
saint777 вне форума
Старый 18.02.2017, 17:26
#4413
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
Отдельная ветка есть: здесь
только она мёртвая
и оформлена не по правилам
bond777 вне форума
Старый 18.02.2017, 17:26
#4414
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
Отдельная ветка есть: здесь
только она мёртвая
и оформлена не по правилам
bond777 вне форума
Старый 18.02.2017, 17:38
#4415
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
только она мёртвая
В том числе и по этому крайне не советую на каждый новый продукт заводит отдельную ветку...
Пользы нашему сообществу ноль. В противовес этому - лишь возможность заработать местной валюты..

Ладно, лирика все. Тут случайно нашел репорт агентства Markswebb Rank & Report, в котором банк назван лучшим с точки зрения выгоды тарифов онлайн-обсуживания
Stas0n вне форума
Старый 19.02.2017, 02:53
#4416
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Как дружно тиньколизы поддакивают друг другу.
Room вне форума
Старый 19.02.2017, 11:35
#4417
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Как дружно тиньколизы поддакивают друг другу
а тинькоспамер и тинькобредопостер никак не угомонится, ну не дают Вам видимо покоя успехи банка
igrinov вне форума
Старый 19.02.2017, 12:36
#4418
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Как дружно тиньколизы поддакивают друг другу.
Вы всегда можете пойти в ветку со своим любимым сбером и начать поддакивать там. Туда тоже можно постить первые попавшиеся отзывы с banki.ru в виде длинных портянок, которые и читать то не будут. И посты там тоже оплачиваются.
Вообще, если охота пофлудить, советую курилку. Там любят таких.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
а тинькоспамер и тинькобредопостер никак не угомонится, ну не дают Вам видимо покоя успехи банка
Причем и клиентом то не является. Зато на вопрос "почему так себя ведешь" ответ "не знаю зачем, но надо".
Что ж, господа "тиньколизы", придется нам потерпеть нелепые выпады и альтруизм (судя по его длииииным копипастам отзывов с banki.ru) пользователя.
Stas0n вне форума
Старый 20.02.2017, 12:31
#4419
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
И посты там тоже оплачиваются.
не совсем верно, сейчас оплачиваются только посты, которые набрали более двух спасибо и без УГ

С большой надеждой жду того, когда бредопостеры это пойму и перестанут наконец то спамить. Можно будет как и раньше, до введения оплаты на форуме, спокойно общаться и обсуждать продукты, не читая бред
igrinov вне форума
Старый 20.02.2017, 13:36
#4420
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Да у них сейчас премиальная вышла ozon.ru. Кредитный лимит до 300.000, тоже бин – бонусы и обслуживание бесплатное)
Evgenia12 вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55