MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 13.12.2013, 02:56
#1201
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Elena82, все президенты актёры да народные артисты.
Когда языком чешешь, много ума не надо
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 13.12.2013, 10:41
#1202
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

У Путина даже несколько двойников. Он часто выходит на публику разный)) Прям видно что другой человек, похож, но не 100%
capitalistas вне форума
Старый 13.12.2013, 11:20
#1203
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

capitalistas, у всех у них двойники имеются.
Сейчас, при современных технологиях пластической хирургии сделать себе двойника сможет любой желающий.

Лишь бы деньги были, всё остальное не проблема.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 13.12.2013, 11:26
#1204
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 64
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
capitalistas, у всех у них двойники имеются.
Сейчас, при современных технологиях пластической хирургии сделать себе двойника сможет любой желающий.

Лишь бы деньги были, всё остальное не проблема.
Обращайте внимание на уши(форма и рисунок раковины ушной) их как правило не трогают.А вообще мне лично без разницы сколько двойников-тройников у кого-то.Пусть жены их беспокоятся
Gashek вне форума
Старый 13.12.2013, 15:49
#1205
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

У меня вопрос технический.
Вот намайнили 21 лям битков. Всё, за транзакции больше майнеры не получают. Никто не майнит, так как достигнуто предельное количество. А кошель требует комиссию за транзакцию и сейчас и, вероятно в будущем. Куда будут уходить комиссионные доли битка? Я мыслю, что в никуда. Таким образом общее количество битка будет снижаться и, как следствие он будет дорожать. Но с другой стороны получаеся, что кол-во битка будет стремиться к нулю и, соответственно, к исчезновению. И значит наступит какое-то время икс, когда народ начнёт избавляться, чтобы не поиметь ноль стоимости битка.
Опровергните, если я не прав.
blick вне форума
Старый 13.12.2013, 16:51
#1206
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Вот намайнили 21 лям битков. Всё, за транзакции больше майнеры не получают. Никто не майнит, так как достигнуто предельное количество. А кошель требует комиссию за транзакцию и сейчас и, вероятно в будущем. Куда будут уходить комиссионные доли битка? Я мыслю, что в никуда.
Когда закончится эмиссия далее майнеры будут получать комиссию за переводы, а майнинг нужен будет всегда, так как без него система работать не может, транзакции должны быть обернуты в блоки и записаны в базу, для этого нужны будут и далее мощности майнеров.
capitalistas вне форума
Старый 13.12.2013, 17:47
#1207
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
майнеры будут получать комиссию за переводы
Я полагаю, что цена за комиссию в разы меньше, чем за намайненый блок. Разве будут майнеры работать из альтруистических чувств. Типа: нам денег не надо работу давай.
blick вне форума
Старый 13.12.2013, 18:08
#1208
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 612
Благодарностей: 112
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
Таким образом общее количество битка будет снижаться и, как следствие он будет дорожать. Но с другой стороны получаеся, что кол-во битка будет стремиться к нулю и, соответственно, к исчезновению. И значит наступит какое-то время икс, когда народ начнёт избавляться, чтобы не поиметь ноль стоимости битка.
теоретически да. кроме того часть битков будет теряться на "забытых" кошельках, к которым потеряны доступы. хотя запас прочности большой- кажется 8 знаков после запятой делится биткоин. если умножить- сейчас столько доллара нет эмитированного
July84 вне форума
Старый 13.12.2013, 18:38
#1209
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Я полагаю, что цена за комиссию в разы меньше, чем за намайненый блок. Разве будут майнеры работать из альтруистических чувств. Типа: нам денег не надо работу давай.
Ценность монеты будет все время расти и комиссия, полученная за обработку транзакций узлом не такая уж и маленькая будет. ТАкже кто имеет большие мощности сможет получать больше комиссий

добавлено через 10 минут
Кроме того, если я правильно понял, создатель блока (т.е. тот майнер, который находит блок) получают ВСЮ комиссию из всей сети. А это по-моему очень даже не мало будет в будущем, когда биткойном будут пользоваться миллионы, или даже миллиарды людей, и процентов хотя бы даже 5 будут платить комиссию для ускорения транзакции.

Последний раз редактировалось capitalistas; 13.12.2013 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Старый 13.12.2013, 19:05
#1210
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
Вот намайнили 21 лям битков
Вы в курсе, что это событие формально произойдёт ориентировочно после 2100?
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 13.12.2013, 19:16
#1211
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

около 2140 года
capitalistas вне форума
Старый 13.12.2013, 19:57
#1212
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
около 2140 года
Ещё много чего в мире поменяется.
pilot10 на форуме
Старый 13.12.2013, 20:48
#1213
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

blick, я думаю что биток в будущем может заменить какая-то другая более совершенная криптовалюта в плане майнинга. Сейчас есть уже криптовалюты, которым не обязательны майнеры, там блоки можно создавать при помощи включенного кошелька и монет находящихся на нём не моложе 30-ти дней. Т. е. такой криптовалюте получается майнеры и не нужны. Они вначале просто намайнили определённое количество монет и далее эти монеты уже сами себя размножат.

Это всё хорошо придумано, но есть тут одно но!

В таких криптовалютах как правило такое конечное количество монет, что я лично стараюсь держаться от них по дальше. Понимаю там создать такую монету, которую майнить можно на кошельках без использования каких либо мощностей, и создать в ней конечное количество монет 10 000 000 и можно даже чуть больше! Но не 2 миллиарда монет же!

Биток вполне сможет в будущем кто-то обогнать и по капитализации и по широте и глубине рынков. Просто всё только ещё начинается и чем дальше время, тем мы всё больше будем погружаться в мир неизвестности и неопределённости. Сегодня биток главная криптовалюта, завтра быть может олигархи на другую монету внимание обратят, и начнут в неё свои миллиарды долларов закачивать. Тут целое незасеянное после, если так присмотреться
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2013, 21:24
#1214
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
создать в ней конечное количество монет 10 000 000 и можно даже чуть больше! Но не 2 миллиарда монет же!
Какое влияние имеет количество,если суть все равно в цене которую будут давать за N монет. Если валюта будет глобальная, то 2 миллиарда - это всему населению и по монетке не хватит.

Хотя с точки зрения удобства я уже придумал как можно реализовать,теже расчеты биткоином с 8 нулями,любой частью и будет это все равно что отправить доллары или другую валюту,например системой Payeer.

Для этого потребуется конвертер в кошельке,который просто будет синхронизироваться с эталонными центрами или крупнейшими биржами и выставлять курс. Таким образом можно будет вписать в окошке нужное к отправке кол-во долларов или других единиц и будет отправлена эквивалентная частичка,например 0.000231 .

В будущем скорее всего мультивалютный конвертер будет уже интегрирован в большинство платежных систем,так что не будет никаких проблем и не удобств в оплате биткоином в магазинах и ресторанах. А курс к тому времени может устаканится и не будет резких скачков как сейчас.

Последний раз редактировалось Maclaren; 13.12.2013 в 21:27.
Maclaren вне форума
Старый 13.12.2013, 21:47
#1215
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Таким образом можно будет вписать в окошке нужное к отправке кол-во долларов или других единиц и будет отправлена эквивалентная частичка,например 0.000231
Уже реализовано в Ripple именно так
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 22:10
#1216
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

когда уже загнется эта платежка?
lydomano4ka вне форума
Старый 13.12.2013, 22:51
#1217
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от lydomano4ka Посмотреть сообщение
когда уже загнется эта платежка?
Тебя переживет в любом случае
Maclaren вне форума
Старый 14.12.2013, 00:18
#1218
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Какое влияние имеет количество,если суть все равно в цене которую будут давать за N монет. Если валюта будет глобальная, то 2 миллиарда - это всему населению и по монетке не хватит.
А такое, что можно её в самом начале ещё прикупить допустим по рублю, и из-за того что количество монет мало, цена потом на них будет стоить больше чем рубль в 1000 ото и в 10000 раз. Чем меньше монет, тем потом дороже будет стоить одна монета в фиате по отношению к другим монетам.

Но тут не стоит забывать о том, что достанется самая мякоть тем, кто одним из первых ухватит такую малоколичественную валюту, да ещё и по рублю
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 14.12.2013, 00:22
#1219
Любитель
 
Имя: САША
Пол: Мужской
Адрес: ЗЕМЛЯ — от Солнца третья планета!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 57
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Биткоин и т.д. криптовалюты, подтверждены исключительно спекулятивным спросом. И на данный момент нужны только чтобы энн-ое кол-во народу подняло бабла. А попробуй за него купить колбасы?
Alekszx вне форума
Старый 14.12.2013, 00:48
#1220
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alekszx, это всё на данный момент
Тут несаженное поле. А как только появляется такая пустая земля, то на её место обязательно потом придёт кто-то и засеет это поле инфраструктурой. Форков сейчас очень много развелось. Выбирай любой и на основе него строй свой глобальный бизнес с автономными корпорациями и всем прочим отсюда выходящим. В общем, в будущем нас ждёт полное отделение от государств, благодаря таким вот новым мерилам ценностей, которые отличные от тех, что печатают государства.

Принцип прост :

Допустим я олигарх. У меня есть свободные деньги. Я устал каждый день трястись что завтра или доллар или рубль может рухнут. Ну вот устал я! Спать по ночам не могу, беспокоюсь..

Что я сделаю, если я тему крипто вкурил?

Да все свои свободные средства просто вложу в инфраструктуру какой-либо монеты из многих, что есть сейчас на выбор как невспаханные поля, и будет у меня уже иной бизнес и полностью построенный на выбранной мной криптовалюте. Тем самым я буду получать прибыль в той криптовалюте, которую выберу. И тем самым я так всё смогу там развить, что круг замкнётся и мне больше вообще не понадобятся при обширной инфраструктуре фиатные и прочие деньги. Допустим, я хочу купить хлеб, и я его куплю за криптовалюту. А всё потому что внедрение должно идти начиная с полей, заканчивая финансовыми автономными децентрализованными учреждениями. И кстати да - везде будет полная децентрализация и полная автономность бизнес корпораций. Таким образом ничто и никому не будет принадлежать. Просто доход будет делиться в автоматическом режиме по количествам акций, которые ты имеешь в этой автономной корпорации.

И в будущем, я вижу много таких вот подобных замыкающихся кругов, со своими внутри экономиками, автономными заводами, газетами, пароходами и полностью децентрализованной властью. Власть в таких мелких сообществах будет коробкой, в которую просто запихнули свод самых совершенных законов и все их обязаны исполнять. Т. е. не будет там ни чиновников, не президентов, ни всех прочих кто правит.

Вот Вам всем краткий экскурс нашего будущего в котором роль государства в таком виде как оно сейчас есть - просто само собой отомрёт. Народу останется лишь примкнуть к какому-то кругу и стать там единицей общества.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 14.12.2013 в 00:51.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (14.12.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57