MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2013, 06:18
#401
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение


Много оффтопа. Предлагаю придерживаться правил форума. Хотите высказаться по теме terracoin - сделайте отдельную тему. Раздел для этого уже есть.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 22.04.2013, 12:08
#402
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Сейчас кто-то, или боты, держит в коридоре от 110 до 128. На 128 и к 129
А за счет чего вообще возможно такое удержание курса? Из-за большого количества денег у "смотрящего"?
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Если продающий хочет продавать по цене 100, будет 100. Если продающий не хочет продавать по цене 100, то не будет цены 100, пойдём дальше
Продающему всегда выгодней продать по дороже, или я не прав?
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
кто был в теме, тот понял,
Я тоже понял, но тогда еще не участвовал в торгах
armedy вне форума
Старый 22.04.2013, 12:22
#403
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
А за счет чего вообще возможно такое удержание курса? Из-за большого количества денег у "смотрящего"?
Причины до конца не ясны кому это выгодно держать курс на данных уровнях.
Я лично считаю что это всё проделки фрс, т. к. биток зачем-то, когда создавался, шёл и идёт под идеологией : Я, самая главная валюта мира! И ставлю себе цель ею стать. Доллары, Евро, Фунты, Франки - все они бумажки, которые могут обесцениться в любой момент..

Вот эта идеология - она не правильная. Нужно битку её поменять. И скажем вместо того чтобы кричать на бакс и на весь мир вместо "я, самая главная валюта мира" - я биржевой актив как например акции любого предприятия, только количество акций (коинов) уже заранее установлено, и большего количества (как например в акциях доп. эмиссия) коинов не может быть.

Вот под такой идеологией (простой актив как например акции, только с возможностью эти акции переводить внутри системы любому лицу анонимно) битку будет открыт весь мир и ребятки из фрс его оставят в покое. Будут думать : а, акция какая-то. Таких во всём мире полно

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
Продающему всегда выгодней продать по дороже, или я не прав?
Те, кто продают по невыгодной для себя цене, либо ребятки из фрс, либо те самые олени, про которых я уже ранее говорил. В общем сми подлило много масла в огонь и мы теперь долго будем разбираться в том, так кто же на самом деле слил биток с уровней U$ 260??
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
armedy (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 12:49
#404
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Но цель нужно ставить одну — увеличение количества битков на балансе? Так?
armedy вне форума
Старый 22.04.2013, 13:45
#405
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

armedy, это само собой разумеющееся. Лично я открыл для себя секрет, как можно через растущие, по отношению к битку, криптовалюты, получать битки. А секрет прост, смотрим что сейчас наиболее просело к битку, покупаем. Как цена поднимется - меняем обратно на битки. И таким образом будет происходить увеличение количества битков. Я уже на цену битка не смотрю. Смотрю в основном на отношения LTC/BTC, TRC/BTC. Сейчас больше на TRC/BTC. Но там объём торгов пока очень мал. Там я ушёл на долгосрок, хотя, при этом итак в неплохой прибыли. Пока, мой малый полторамесячный опыт на бирже познакомил меня с этими направлениями обмена.

И скажу Вам, не плохо познакомил

Что будет дальше? Я думаю, время пройдёт форки поднимутся на тот уровень, на котором они должны быть по отношению к битку. В первую очередь нужно смотреть на количество монет. Чем больше их будет заложено в системе и чем они отдалённее от этих самых 21 000 000 битков, тем они будут дешевле битка. Так что пока на второе место после битка вполне претендует TerraCoin со своими 42 000 000 штук, хоть и остаётся сейчас пока что недооценённым по причине того что он только ещё недавно появился. На третьем месте будет идти LiteCoin со своими 84 000 000 штук. Вот такие места в будущем займёт первая троица коинов по моей версии.

А что будет дальше?

А дальше, со временем, появятся ещё новые криптовалюты. Но они уже будут дешевле первой троицы. Таким образом, каждые 5 - 10 лет система будет давать шанс тем, кто не успел на дешёвый BitCoin, TerraCoin, LiteCoin. И мы, будучи уже при своих битках и форках, которые есть сейчас, сможем и там поучаствовать. Тем самым станем ещё богаче

Но , тут есть одно но. Далее, те новые форки, которые будут из года в год появляться - они могут быть в разы совершеннее в технологическом плане чем битки, терры, лайты. И вот тут уже никто не знает как будут идти приоритеты. Быть может кто-то выпустит криптовалюту, в которой будет всего 5 монет, и скажет : Теперь она самая дорогая монета в мире! И ведь она такой вполне может стать если эти 5 сравнить с 21 000 000 битков.

Так что.. Это информация к размышлению. И я точно знаю, что в будущем всем нам на эту тему прийдётся размышлять. Т. к. будут появляться более технологичные и более совершенные криптосети чем имеющиеся сейчас. И это будет бесконечный технологический прогресс. И вот тут уже не ясно сколько потом будет стоить биток по сравнению со своими высокотехнологичными собратьями.

Или всё же биток кто-то может модернизировать и технологически совершенствовать, чтобы там в клиенте была встроенная дицентрализованная биржа, и фиат, и все дела?

Если можно будет его модернизировать с 256 sha до например 512 sha и выше, то тогда система будет непотопляемой. Но вот если нельзя, то прийдёт время, появятся и 512 sha, и 1024 sha, и 2048 sha, и т. д. Они, в технологическом плане, и по защите, будут превосходить биток. Поэтому, либо биток будет такой какой он сейчас есть, либо появится в нём возможность видоизмениться. Например переход на 512 sha при помощи клиента, который преобразует старый 256 sha wallet.dat на новый 512 sha wallet.dat.

В общем, я тут начал размышлять. У кого какие мысли на счёт будущего криптовалют, давайте поразмыслим?

Потому что мир не стоит на месте, и, соответственно, технологии будут модернизироваться и совершенствоваться.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
armedy (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 17:11
#406
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Спасибо большое за такие развернутые ответы. Буду делать выводы, много думать
А что вы так обделили вниманием PPC, на форуме битка ему пророчат большее будущее, бОльшее, чем TRC? Кстати, еще есть NCV и NMC…
armedy вне форума
Старый 22.04.2013, 17:56
#407
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
А что вы так обделили вниманием PPC, на форуме битка ему пророчат большее будущее, бОльшее, чем TRC? Кстати, еще есть NCV и NMC…
Они мне не интересны
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 22.04.2013, 19:03
#408
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 946
Благодарностей: 454
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Возможно утка, но все же.
План операции «Шок и трепет» по обрушению курса BTC

Цитата:
15:30-15:45 UTC – Распространяется фальшивый пресс-релиз информационного агентства AP в адрес 50+ крупнейших СМИ США и Великобритании и 100+ местных СМИ с информацией, что японские власти начали преследование обменного пункта Mt. Gox за мошенничество, с перспективой заморозки счетов и конфискации средств.
Цитата:
16:00 UTC – Несколько продавцов договариваются о скоординированном сливе 250 тыс. BTC, что рушит цену ниже 100 и коррелирует по времени с публикацией фальшивого пресс-релиза.
Осталось ждать не долго Пошел за попкорном
__________________

Последний раз редактировалось FirestaR; 22.04.2013 в 19:19.
FirestaR вне форума
Старый 22.04.2013, 20:05
#409
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Подскажите может есть какая нибудь площадка для осуществления арбитражных сделок? Или способ как осуществлять такие сделки?
vasysov вне форума
Старый 22.04.2013, 20:07
#410
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сплетни обычные.
Цитата:
Сообщение от FirestaR Посмотреть сообщение
что японские власти начали преследование обменного пункта Mt. Gox за мошенничество
Гокс не так давно переехал в Штаты. Японские власти, британские учёные...
Цитата:
Сообщение от FirestaR Посмотреть сообщение
Несколько продавцов договариваются о скоординированном сливе 250 тыс. BTC, что рушит цену ниже 100
Какой смысл?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vasysov Посмотреть сообщение
есть какая нибудь площадка для осуществления арбитражных сделок
Информационная или фьючерсные сделки?
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 22.04.2013 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
dabbad вне форума
Старый 22.04.2013, 20:32
#411
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 946
Благодарностей: 454
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все же оказалась уткой... а шоу обещало быть зрелищным

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Какой смысл?
Возможно, в надежде на то, что подхватят волну др инвесторы и курс сильно упадет, после чего
Цитата:
17:00 или позднее – фальшивый пресс-релиз AP корректируется/опровергается, стоимость возвращается на прежние значения, потенциальная прибыль составляет 200-300%.
__________________

Последний раз редактировалось FirestaR; 22.04.2013 в 20:37.
FirestaR вне форума
Старый 22.04.2013, 20:37
#412
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Они мне не интересны
Волна не та у них?
armedy вне форума
Старый 23.04.2013, 06:11
#413
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

FirestaR, как я и говорил, чтобы никого и никто не преследовал, в будущем биржи уйдут в дицентрализацию и будут принадлежать народу. Либо сам биток встроит в свой клиент первую в мире дицентрализованную биржу. Но вся проблема в данный момент, в том, что пока ещё нет дицентрализованного фиата. Я имею в виду все мировые валюты, только в дицентрализованной форме. Я думаю, либо биток сам сделает эти совершенствования, либо это сделает кто-то другой и тем самым его система будет более совершеннее чем у битка. Но полная дицентрализация по любому должна быть.

А биржи, принадлежащие кому-то, или какой-то одной компании (организации), по любому будут преследоваться. И я думаю их будут судить наравне с фальшивомонетчеством. Потому что внедрение новых денежных систем расчёта без согласия правящего органа - это подрыв (диверсия) в экономике. Поэтому, задача правительства будет поймать всех владельцев бирж и наказать их соответствующим образом.

Полная дицентрализация неизбежна. Ждём дицентрализованного фиата наподобие RuCoin, только со всеми мировыми валютами внутри.

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
Волна не та у них?
Типа того
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
FirestaR (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 10:44
#414
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
в будущем биржи уйдут в дицентрализацию
Децентрализованная биржа
https://ripple.com/
https://habrahabr.ru/post/176495/
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 10:47
#415
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Полная дицентрализация неизбежна. Ждём дицентрализованного фиата наподобие RuCoin, только со всеми мировыми валютами внутри.
при распространенности битка настолько, что он это уже станет угрожать экономикам, при этом какбы уже отпадает смысл в других валютах, как следствие и биржах, любых вариантов
Pokerface вне форума
Старый 23.04.2013, 11:38
#416
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

dabbad, а там как в этом ripple, клиент есть?
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 23.04.2013, 11:55
#417
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

и в чем выгода ripple, т.е за какие деньги он будет существовать?
velluk вне форума
Старый 23.04.2013, 12:00
#418
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

velluk, на хабре пишут что там будет своя какая-то валюта типа битка и её количество будет равно 100 миллиардов штук.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 23.04.2013, 12:03
#419
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

таким образом до дицентрализации очень далеко, можно сказать это долгосрочная перспектива!
velluk вне форума
Старый 23.04.2013, 12:37
#420
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

velluk, в общем это даже и не биржа а как по типа обменник, который будет собирать людей с разными валютами (децентрализованными в том числе) чтобы они там менялись.

Вот специально скрин сделал описания с хабра как это всё будет там работать.



В общем, если такие дела и кто-то может кинуть в процессе обмена, то туда лучше на первое время не суваться. Сначала там должны появиться честные люди (менялы) а потом уже туда стоит идти. В общем этот глобальный обменник (он не биржа) должен сначала пройти испытание временем, перед тем как кому-то там будут доверять. А это случится ой как не скоро..

Да и вообще в ripple, по описаниям с хабра, нельзя будет майнить эту валюту ripple, они её тупо уже сразу выпустили на 100 миллиардов монет.

Получается, если майнить нельзя то каким образом это всё будет функционировать и работать? Тем более что комиссии у ripple совсем низкие. 0.0001 по моему..

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
при распространенности битка настолько, что он это уже станет угрожать экономикам
Этого никогда не случиться по причине того, что это сейчас не случилось.
Если бы сейчас это случилось, то так было бы. Но сейчас это не может случиться, а раз сейчас не может случиться, то значит и в будущем не случиться. Вот такая логика

Поэтому, нужен децентрализованный фиат
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 23.04.2013 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57