MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2010, 16:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 33
Доу, Дакс и индексы - авторский взгляд

Серьезного отскока по FDAX не получается - несмотря на перепроданность на Н4 и частичное завершение вершины.
Консолидация в последние дни идет в диапазоне 6170-6070, и сег. еще раз протестировали его низ на 6070.

При пробитии 6070, движ. вероятно продолжится далее в нисх. канале, к 6000-5950, в район глобального уровня 50.0 (5920), куда указывает отмер. ход.
Однако нельзя исключать и краткосрочного тех. отскока к 6170-6200.



Индексы так и смогли преодолеть важные уровни (10700 и 1130) в начале месяца, и на фондовых рынках началась коррекция.
Стимулов для роста, как подчеркивалось ранее, в виде хороших отчетов, уже не осталось. Сезон квартальных отчетностей закончился. В целом больше 70% компаний отчитались лучше ожиданий, но особенного оптимизма частный сектор не испытывает, прогнозы на вторую половину года сдержанные.

Ключевое событие, в преддверии которого финансовые рынки бодро росли, заседание ФРС - разочаровало спекулянтов. Индексы разгонялись на идее начала новых мер стимулирования экономики. Федрезерв к активным действиям подталкивала и ситуация на рынке труда, где рост рабочих мест в частном секторе не смог перекрыть июльские сокращения бюджетников, и временно занятых.

Спекулянты рассчитывали на снижение ставки дисконтного окна и новую ликвидность, увеличение баланса ФРС - покупки ипотечных бумаг. Но по итогу ставка была оставлена неизменной (0,0 - 0,25%), а баланс ФРС был ограничен $2,05 трлн. ФРС сохранит на балансе ($2,3трлл) ипотечные и квазигосударственные бумаги до их погашения и будет реинвестировать доход от этих активов в покупку средне- и долгосрочных трежерис. При этом поток ликвидности на рынок долга будет скромным, реинвестирование дохода от ипотечных бумаг с баланса ФРС составит от $150 млрд. до $190 млрд. - в течение следующих 12 месяцев.

По расчетам аналитиков, это вливание может снизить доходность 10 летних трежерис только на 0,05 - 0,08 пунктов. Влияние на рынки чисто психологическое, ведь регулятор, несмотря на минимальные объемы, все же выступит в роли покупателя. Таким образом, ФедРезерв подтвердил замедление темпов восстановления экономики, но при этом лишь ограничился решением о реинвестировании доходов от лежащих на балансе ипотечных бумаг в казначейские облигации.

Рынки откатились в среднесрочный боковик. Идей хватает только на спекулятивные рывки, долгосрочных покупателей нет. Макроэкономическая статистика оставляет желать лучшего. Если и приходят позитивные данные, то они обычно запаздывающие, еще за второй квартал. И при этом начинает неприятно удивлять слабыми данными Китай.

Индекс волатильности VIX, отражающий краткосрочную ожидаемую волатильность индекса SP500, рос всю прошлую неделю, и вернулся к июльским максимумам (26,24).

VIX, недели:

Вложение 1456

На неделях VIX дважды пытался пробить низ облака на неделях, но смог удержаться внутри него - что говорит скорее всего о намерении двигаться далее внутри облака к его верхней границе на 35, ближайшая цель в районе 30.


Доу, Н4:



Движение идет к нижней границе диапазона (10 тыс.)
Индекс смог удержаться в конце прошл. недели на поддержке 10280.
При пробитии поддержки, первые цели снижения лежат в районе 10100-10 тыс.
Хотя технически нельзя исключать отскока к 10400 (кр. эллипс), верхней границе нисх. канала.
finn777-65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход