MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Yandex-Деньги Форум. Все о платежной системе Яндекс-Деньги
Старый 12.01.2017, 19:53
#1081
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
просто всё, на сайте ЯД у себя в личном кабинете заказываете, оплатив разово за доставку карты и всё.
примерно через пару недель вам по почте карта придёт.
Я платила в декабре 199 рублей - обслуживание карты за три года. Больше ни за что не брали. Прислали именную карту. Была карта за 499 рублей с льготами магазина Связной.
Katarin4ik вне форума
Старый 12.01.2017, 20:29
#1082
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я платила в декабре 199 рублей - обслуживание карты за три года.
да это у них, вроде как, не за обслуживание, а плата за доставку карты почтой.
так то, они с этой карты и так, думаю, неплохо зарабатывают с народа, с той же комиссии при снятии наличных, например)
bond777 вне форума
Старый 14.01.2017, 00:12
#1083
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 2,610
Благодарностей: 3,711
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
так то, они с этой карты и так, думаю, неплохо зарабатывают с народа, с той же комиссии при снятии наличных, например)
Можно ещё добавить к этому экономию на отсутствующих кэшбэке и годовых %, которые сейчас почти на все карты дают.
maxpaton вне форума
Старый 15.01.2017, 14:46
#1084
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Обсуждение выше почитайте. Имеется в виду, что многие терминалы воспринимаются яндексом как не принимающие оплату, а выдающие деньги, так как их mcc-код другой. За любую такую оплату, даже если вы 30 рублей заплатите, с вас возьмут комиссию не меньше 100 рублей, а вы даже знать этого не будете. Остальные банковские карты, те же сбербанковские работают нормально с такими кодами терминалов.
пользуюсь картой уже довольно давно, ни разу не сталкивался с такими проблемами, оплачивал и в реале и онлайн
igrinov вне форума
Старый 15.01.2017, 19:20
#1085
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
пользуюсь картой уже довольно давно, ни разу не сталкивался с такими проблемами, оплачивал и в реале и онлайн
Это просто везение, сверх того не более. За последний год, с января 2016-го по январь 2017-го, по виртуалке от ЯД я провёл 78 транзакций – mcc с кодами 6012 и 6050 подстерегали на каждом третьем шагу. Слава те господи, что всегда завожу в кошелёк сумму впритык, то есть у меня, если комиссия и пытается «сесть на хвост», привязавшись к основной сумме, на неё просто не хватает денег, вследствие чего транзакция не проходит, а кары минуют стороной.

Отваживаться ли на оплату ЯДовыми MasterCard в иных обстоятельствах, т.е. с достаточным балансом кошелька, перед острасткой достаточно существенными комиссиями – личное дело каждого.


P.S. Самое мерзкое, что некоторые сайты с определённого времени (где-то с осени 2016 года, по моим прикидкам), при оплате их услуг через ЯД и выборе в кач-ве источника средств привязанной в тамошнем кошельке банк.карты, стали проводить такие операции с mcc-кодом… 6012, сиречь отнюдь не как покупку. Коим образом после такого относиться к их писанине на их же собственном сайте:

Цитата:
Код MCC указывает на категорию торговой точки. Когда вы платите в книжном, банк присылает Яндекс.Деньгам код 5732. Из магазина электроники приходит 5942. Мы понимаем: это платеж, комиссии нет. Но магазин может выбрать себе код как у переводов с карты: 4829, 6012, 6050, 6051, 6534, 6538, 6540. Если банк пришлет один из этих кодов, комиссия спишется автоматически. Тогда стоит рассказать службе поддержки магазина, что есть проблема с кодом MCC.
Если они и сами не гнушаются такого «выбора» – бес его знает.
Олександр Тимко вне форума
Старый 15.01.2017, 22:07
#1086
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

может в таких случаях жалобу отправлять в роспотребнадзор?
bond777 вне форума
Старый 16.01.2017, 12:59
#1087
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Олександр Тимко, так это проблема не карты яндекс получается, а магазин отправляет не тот код, тут уже претензии магазину надо высказывать, а не яндексу
igrinov вне форума
Старый 16.01.2017, 23:07
#1088
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
…тут уже претензии магазину надо высказывать, а не яндексу
Так-таки магазину (точнее говоря, сайту, оказывающему мне кое-какие услуги)? А кто эквайрит-то его, если плачy я в данном случае именно через Яндекс.Деньги, с привязанной там карты, и при просмотре выписки в банке раз за разом обнаруживаю в ней соответствующий (6012) mcc-код? Кстати говоря, весьма обращает на себя внимание тот факт, что при выборе в кач-ве варианта оплаты ЯД и переходе на их страницу, мне сейчас не предлагают никаких иных вариантов, кроме как войти в свой кошель и уже оттуда провести оплату. Насколько мне помнится, не так ещё давно, в первой половине 2016, точно была возможность совершать платежи без захода в кошелёк, нужно было просто на ЯДовой страничке выбрать опцию «Банковская карта Visa или MasterCard», после чего открывалась окошко для ввода реквизитов, посредством которого было можно, при желании, заплатить минуя кошелёк и даже – с непривязанного и неизвестного ранее ЯДу «пластика». Впрочем, как бы то ни было, а присвоение mcc – исключительная прерогатива эквайрера.

Вообще говоря, если бы не то обстоятельство, что сайт, в чьих услугах я достаточно сильно заинтересован, не совсем российский, судя по всему, и если бы другие способы предлагаемой там оплаты не были бы значительно более мне неудобными, то я, может, последовал бы вышеприведённому совету by bond777 накатать жалобу в Роспотреб. Сильно, правда, расхолаживает и увернность моя в том, что Яндекс за его фокусы с mcc никто по-серьёзному не прищучит, с него всё как с гуся вода.
Олександр Тимко вне форума
Старый 21.01.2017, 07:54
#1089
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Онлайн-шоурум Renault начал принимать оплату через Яндекс.Кассу — универсальное платежное решение Яндекс.Денег для бизнеса. Это позволит предоплачивать на renault.ru любые автомобили 2016 модельного года.
seter вне форума
Старый 21.01.2017, 12:31
#1090
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Яндекс счёт у меня тоже есть, но врать не буду ещё не выводила на карточку не разу. Возьму на заметки, нужно будет по пробовать вывести средства с Яндекс счёта.
altu2006 вне форума
Старый 24.01.2017, 03:51
#1091
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Сервис «Яндекс.Деньги» ввел запрет на использование своих электронных кошельков для сбора средств на политические цели, об этом сообщили порталу Банки.ру в пресс-службе компании.
seter вне форума
Старый 25.01.2017, 01:19
#1092
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Яндекс често тормозит

добавлено через 1 минуту
И процент лупит не детский, кстати...

добавлено через 2 минуты
Считаю, что это правильно. по крайней мере, здесь виден честный подход к работе...
Олег171 вне форума
Старый 25.01.2017, 14:45
#1093
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Не представляю себе, как будут выкручиваться обменники. Ведь этот запрет касается их деятельности в первую очередь.
нормально будут работать, просто если возникнут какие то трудности у обменника или яндексоидам он чем то не понравится, то всегда можно будет сослаться на нарушение правил и отказать в обслуживании
igrinov вне форума
Старый 25.01.2017, 19:06
#1094
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Не представляю себе, как будут выкручиваться обменники. Ведь этот запрет касается их деятельности в первую очередь.
как работают, так и будут дальше работать.
нормальные обменники, думаю, работают на договорных отношениях с платёжными системами и банками.
да и обычно получают деньги на один счёт, а выплачивают по обмену с другого счёта.
bond777 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:51
#1095
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
нормально будут работать, просто если возникнут какие то трудности у обменника или яндексоидам он чем то не понравится, то всегда можно будет сослаться на нарушение правил и отказать в обслуживании
Наверное. Только раньше для отказа в обслуживании вообще не нужно было бы ни на что ссылаться. В старой версии оферты оператор ЭПС имел право расторгнуть договор в одностороннем порядке в любое время по своему усмотрению. А теперь - только при нарушении клиентом условий использования сервиса. Зато условий этих теперь стало столько, что легальных способов использования осталось штуки три: оплата товаров и услуг на сайтах или при помощи карты, разовые (несистематические) переводы и разовые (несистематические) выводы. Все остальное теперь клиент делать "не вправе".
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2017, 13:43
#1096
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Зато условий этих теперь стало столько, что легальных способов использования осталось штуки три: оплата товаров и услуг на сайтах или при помощи карты, разовые (несистематические) переводы и разовые (несистематические) выводы. Все остальное теперь клиент делать "не вправе".
раньше часто переводил деньги на яндекс и в течении двух - трех дней, тратил все эти деньги в магазинах, теперь получается я этим буду нарушать правила системы

вовремя я тинькова карту себе заказал, теперь яндексовская карта будет в качестве резервной, с 1000-2000 на счету не больше, ведь у тинькова еще и процент на остаток есть
igrinov вне форума
Старый 27.01.2017, 13:53
#1097
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
раньше часто переводил деньги на яндекс и в течении двух - трех дней, тратил все эти деньги в магазинах, теперь получается я этим буду нарушать правила системы

вовремя я тинькова карту себе заказал, теперь яндексовская карта будет в качестве резервной, с 1000-2000 на счету не больше, ведь у тинькова еще и процент на остаток есть
не, ну пользование картой это совсем не касается
вообще не должно быть проблем, если именно картой ЯД часто пользоваться, рассчитываться в магазинах, снимать наличные.
тем более, это их один из основных продвигаемых недавних продуктов карта ЯД.

скорее, если какие-то и могут быть проблемы, то это именно при активном пользовании самим кошельком ЯД.
Но, думаю, это пока всё страшилка, примерно как раньше и будет, как иногда у кого-то приостанавливали обслуживание, при уж явно странных и слишком активных переводах, и интересовались происхождением операций, так и по прежнему примерно так и будет.
вот если начнут пользователи массово уже жаловаться, что возникли проблемы пользования кошельком ЯД при активном пользовании, тогда и стоит призадуматься.
а пока не вижу смысла грузиться.
скорее всего, это просто они так прикрываются перед законом, перед органами, типа есть у них такое.
а так, смысл им лишний раз кошмарить своих пользователей, прибыля терять
bond777 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:09
#1098
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а так, смысл им лишний раз кошмарить своих пользователей, прибыля терять
так они и не кошмарят своих пользователей, вот например я только здесь узнал о нововведениях, никаких сообщений от яндекса о изменении правил, я не получал
igrinov вне форума
Старый 27.01.2017, 14:22
#1099
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
так они и не кошмарят своих пользователей, вот например я только здесь узнал о нововведениях, никаких сообщений от яндекса о изменении правил, я не получал
вот и я том же.
думаю, это просто формальная доработка условий пользования, рекомендуемое надзорными органами.
особенно, касаемо про политическую деятельность
а так, всё как прежде примерно и будет для обычных пользователей.
bond777 вне форума
Старый 30.01.2017, 19:24
#1100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

ЯндексКассу для физ.лиц откроют?
Л е в вне форума
Метки
платёжные системы, эпс, яндекс деньги, яндекс деньги faq, яндекс деньги обсуждение, яндекс деньги отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно Яндекс продаст Яндекс-Деньги LSasha Яндекс-Деньги 15 10.10.2020 19:52
Меняю мои Яндекс.Деньги,WebMoney,QIWI,Mail на Ваши Яндекс,WebMoney,QIWI. Devcard Архив: Обмен электронных валют 26 07.08.2012 16:12
Яндекс деньги novoross Яндекс-Деньги 0 17.04.2012 11:19
www.moneychange.com.ua - ввод/вывод WM, EG, Яндекс.Деньги, Интернет.Деньги Manhattan Архив: Обмен электронных валют 2 11.04.2008 13:58