Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 419,466 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Быстро находишь нужную информацию? Участвуй в "Охоте на ICO"
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:09
Старый 07.11.2016, 19:45
Блог - NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 25,038
УГ: 17
КП: 0.156
подарки
награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Никогда ранее не приходилось пополнять ЯД кошелек картой Сбера, а тут возникла такая необходимость. Слышал, что в этом случае комиссии не взимаются, но решил перепроверить и позвонил в банк на горячую линию, на что мне сказали, что будет комиссия 1,5% + 30 рэ! Подскажите, как обстоит все на самом деле, а то есть ощущение, что в Сбере мне что то не то сказали.
если хотите без комиссии пополнить, то в том же любом отделении сбербанка, где банкоматы есть, снимаете наличкой и вносите себе на кошелёк ЯД в их терминале, в этом случае точно без комиссии у вас получится
bond777 на форуме  
Сказали спасибо:
DepecheM (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 19:48
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 2,954
УГ: 1
КП: 0.255
подарки
награды Волшебный горшочек 

bond777, да не очень хочется мне идти до их офиса, мне было бы гораздо удобнее через сбербанк онлайн с карты деньгу перекинуть. Но в любом случае, спасибо за ответ!
Старый 07.11.2016, 20:06
Блог - NewHyip.com
Премиум

подарки

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
bond777, да не очень хочется мне идти до их офиса, мне было бы гораздо удобнее через сбербанк онлайн с карты деньгу перекинуть. Но в любом случае, спасибо за ответ!
ну сейчас посмотрел на самом сайте ЯД на странице пополнения кошелька, там вроде написано, что нет комиссии, если с карты Сбера с онлайн-банка пополнять.
думаю, без комиссии через онлайн-банк сбера тоже.
попробуйте, можно малеькую сумму сперва
и да, наличкой можно не только в терминалах Сбера, но и в Евросети также пополнять ЯД

Последний раз редактировалось bond777; 07.11.2016 в 20:08.
bond777 на форуме  
Старый 08.11.2016, 01:21
Любитель

Благодарностей: 70
УГ: 0
КП: 0.193

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
если хотите без комиссии пополнить, то в том же любом отделении сбербанка, где банкоматы есть, снимаете наличкой…
Зачем же это делать наличкой, когда Сбер даже по «инородным» картам абсолютно бескомиссионно предоставляет это, причём в любом своём АТМ? А уж дисперсия банкоматов у слоновоподобного всяко больше, нежели кол-во салунов Евросетки вкупе со Связным, следственно и отделения салатно-бутылочного как собаке «здрасьте».

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 08.11.2016 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Олександр Тимко вне форума  
Старый 08.11.2016, 05:41
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.120

В ЯД есть виртуальная (бесплатная) карта, которой можно рассчитываться в интернете (там где нет расчета через электронные кошельки), очень удобно!
Хотя такая карта есть уже и на других системах, но у многих нет виртуальной, а пластиковая - платная и ее ждать надо.
Mihrutka вне форума  
Старый 08.11.2016, 07:59
Блог - NewHyip.com
Премиум

подарки

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Зачем же это делать наличкой, когда Сбер даже по «инородным» картам абсолютно бескомиссионно предоставляет это, причём в любом своём АТМ? А уж дисперсия банкоматов у слоновоподобного всяко больше, нежели кол-во салунов Евросетки вкупе со Связным, следственно и отделения салатно-бутылочного как собаке «здрасьте».
ну ЯД можно пополнять же и через терминалы Сбера, который обязательно также находится там, где и банкоматы Сбера
Евросеть и Связной это так, как дополнительный вариант, вдруг они рядом совсем окажутся.
да и это я пользователю же выше отвечал, как вариант, чтоб без комиссий пополнять ЯД
если реально окажется по факту, что через интернет онлайн-банк пополнение всё-таки с комиссией.
Хотя вроде без комиссии, я сам не пробовал, но написано на сайте ЯД без комиссии.
Просто, просто по телефону ему почему-то девушка со Сбера ответила, что есть комиссия. Но думаю, что она просто неправильно поняла, тупанула
bond777 на форуме  
Старый 08.11.2016, 15:35
Любитель

Благодарностей: 70
КП: 0.193

Цитата:
Сообщение от Mihrutka Посмотреть сообщение
В ЯД есть виртуальная (бесплатная) карта, которой можно рассчитываться в интернете (там где нет расчета через электронные кошельки), очень удобно!
Увы, карты от ЯД (причём в любых из их разновидностей!) – далеко не самая удобная вещь для оплаты в Рунете. Причина – параноидальное отношение ушловастенького Яшки к «некошерным» mcc-кодам, что влечёт наказание комиссией (100 рублёв+3%) за т.н. квази-кеш (он же – псевдообнал).

Вот здесь я достаточно подробно, присовокупляя цитаты с оф. сайта и сопоставляя с др. участниками отечественного рынка ЭПС, живописую, сколь подвошисты и несимпатичны могут быть онлайн-плательщику все сорта MasterCard by Yandex.Money.

добавлено через 17 минут
Цитата:
…Просто, просто по телефону ему почему-то девушка со Сбера ответила, что есть комиссия. Но думаю, что она просто неправильно поняла, тупанула
Самая вероятная причина такого «затупа» – барышня подумала, что клиент хочет воспользоваться своей сберовской картой для пополнения ЯД-кошелька непосредственно на сайте этой системы, т.е., например, через эту форму.

Яндекс-затейник же, при пополнении своих кошельков с карт, с некоторых пор устроил настоящую чехарду (читай:лотерею) с mcc-кодами: то у них 6051, то 8999, а один раз мне даже редчайший и для офлайна 5999 подсудобили, причём вне малейшей зависимости от масштаба сумм – предугадать невозможно, «сюрприз» ничто не опошлит . Код 6051 Сбер не погнушается трактовать как псевдообнал, что повлечёт (при использовании кредитки – неминуемо и неизбежно) на его стороне комиссионные издержки, сверх зачисляемой в кошель суммы.

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 08.11.2016 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Олександр Тимко вне форума  
Старый 09.11.2016, 06:13
Специалист

Благодарностей: 100
КП: 0.098

ЯД всегда нравились, очень долго работала на одном сайте, где моментально выводила деньги именно на ЯД. Впрочем ради него и заводила. Пока просто так скучает((, все чаще на ВебМани выводить приходится...
Elyz вне форума  
Старый 15.11.2016, 02:03
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,522
УГ: 65
подарки

Яндекс.Касса начинает сотрудничество с китайским интернет-магазином электроники GearBest.com.
seter на форуме  
Старый 16.11.2016, 17:06
Профессионал

Благодарностей: 212
УГ: 2
КП: 0.082

Яндекс.Деньги оказался очень удобным для уплаты налога. Просто ввёл из налогового кабинета номер документа, появилась цифра для оплаты, ввел ФИО, номер карты и без комиссии оплата прошла. И даже до налоговой через три дня дошла.
Старый 16.11.2016, 17:32
Блог - NewHyip.com
Премиум

подарки

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Яндекс.Деньги оказался очень удобным для уплаты налога. Просто ввёл из налогового кабинета номер документа, появилась цифра для оплаты, ввел ФИО, номер карты и без комиссии оплата прошла. И даже до налоговой через три дня дошла.
и не только налога, я вот недавно на штраф попал с видеокамеры на скорость, так мне смска прилетела оперативная с ЯД на сотовый о новом штрафе(там можно подписаться на это) и что с 50% скидкой в течение 20 дней оплатить можно.
да без проблем, оплатил через ЯД тут же, думал, в базе ГИБДД будет длительно обновляться, и даже чуток переживал, что может вообще затеряться, как об этом иногда в сети пишут, если через инет оплачивать штрафы.
а тут нет, оказалось, почти в течение суток и из базы ГИБДД ушёл штраф.
молодцы, вот это оперативность. даже "письмо счастья" ещё не успел получить
bond777 на форуме  
Старый 16.11.2016, 17:32
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 12
КП: 0.037

вполне себе годная платежка, удобно пользоваться.
smartlab вне форума  
Старый 17.11.2016, 03:01
Топ Мастер

подарки

seter на форуме  
Старый 17.11.2016, 03:08
Профессионал

Благодарностей: 333
УГ: 6
КП: 0.077

seter, можно источник информации?
Старый 17.11.2016, 04:27
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
seter, можно источник информации?
Источник
Аналитики Яндекс.Денег изучили, как пользователи платят с мобильных устройств с помощью бесконтактных технологий. Учитывались платежи в Android-приложении сервиса через NFC, а также с карт Яндекс.Денег через Apple Pay и Samsung Pay.
Цитата:
Для бесконтактной оплаты виртуальные карты Яндекс.Денег используют чаще, чем пластиковые: с них платят 63% пользователей. Многие выпускают виртуальную карту специально для платежей этим способом: около 10% таких карт были созданы непосредственно перед первой транзакцией.

Больше всего бесконтактных платежей — 87% — составляют не более 1000 рублей, 11% — от 1001 до 5000 рублей, 2% — свыше 5001 рубля. В среднем за раз пользователи тратят 708 рублей.

За последний месяц пользователи Яндекс.Денег оплачивали покупки бесконтактным способом в 43 странах мира. Больше всего платежей было сделано в России. Среди зарубежных стран лидировали Украина, Беларусь, Польша, Казахстан, Нидерланды, Чехия, Великобритания, Молдавия и Грузия.

Около трети бесконтактных платежей через Яндекс.Деньги приходится на Москву. Здесь пользователи оплатили таким способом в два раза больше покупок, чем в Санкт-Петербурге, а, например, в Краснодаре — в 1,5 раза больше, чем в Ростове-на-Дону.

Как пользователи Яндекс.Денег платят бесконтактно в России и за границей
Топ-10 подмосковных городов, в которых пользователи Яндекс.Денег чаще всего платили бесконтактно

1. Химки
2. Красногорск
3. Одинцово
4. Котельники
5. Ногинск
6. Реутов
7. Мытищи
8. Дмитров
9. Балашиха
10.Королев

Самый крупный бесконтактный платеж с карты Яндекс.Денег — на 135 тысяч рублей — был сделан в магазине электроники Липецка. В целом по стране россияне чаще всего платили бесконтактно в общественном транспорте и супермаркетах.

Где пользователи чаще всего платили бесконтактно через Яндекс.Деньги

1. Петербургский метрополитен
2. Центральная пригородная пассажирская компания
3. Пятерочка
4. О’Кей
5. Красное&Белое
6. Перекресток
7. Азбука вкуса
8. Лента
9. Starbucks
10. Глобус
seter на форуме  
Сказали спасибо:
igrinov (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 05:09
Профессионал

Цитата:
и не только налога, я вот недавно на штраф попал с видеокамеры на скорость, так мне смска прилетела оперативная с ЯД на сотовый о новом штрафе(там можно подписаться на это) и что с 50% скидкой в течение 20 дней оплатить можно.
да без проблем, оплатил через ЯД тут же, думал, в базе ГИБДД будет длительно обновляться, и даже чуток переживал, что может вообще затеряться, как об этом иногда в сети пишут, если через инет оплачивать штрафы.
а тут нет, оказалось, почти в течение суток и из базы ГИБДД ушёл штраф.
молодцы, вот это оперативность. даже "письмо счастья" ещё не успел получить
Да, видел раздел про штрафы. Но вот именно их сервисом только для налогов воспользовался. В описании писали что должна прийти платёжка на всякий случай, но мне почему-то не пришло никаких сообщений от сервиса, но главное платёж прошёл
Старый 17.11.2016, 05:29
Профессионал

Благодарностей: 333
УГ: 6
КП: 0.077

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В описании писали что должна прийти платёжка на всякий случай
на сколько я помню, там можно зайти в историю операций, выбрать конкретную операцию и распечатать чек этой операции, если потребуется подтверждение на бумажном носителе
Старый 17.11.2016, 05:40
Профессионал

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
на сколько я помню, там можно зайти в историю операций, выбрать конкретную операцию и распечатать чек этой операции, если потребуется подтверждение на бумажном носителе
Да я надеюсь что связка ЯД и налоговая нормально отработает и ничего потоп не придется доказывать бумажками. Благо все протоколируется и почти в онлайн можно проверить статус оплаты налога
Старый 17.11.2016, 06:13
Заблокированный

Благодарностей: 432
КП: 0.000

При оплате налогов, штрафов ЯДом в деталях платежа мгновенно появляется квитанция от ЯДа, а через некоторое время подгружается платежное поручение банка.
Vagabundo вне форума  
Старый 20.11.2016, 15:56
Топ Мастер

Благодарностей: 2,954
УГ: 1
КП: 0.255
подарки

Несколько раз пытался пополнить ЯДом номер теле2, выдает ошибку 0023. Позвонил на горячую линию ЯД, там мне порекомендовали написать о проблеме в "Обратнуя связь" платежки. Сделал. Мне пришел ответ - "Повторите, пожалуйста, Ваши действия, делая пошаговые скриншоты на каждой странице, и пришлите их нам.". Короче, проще как нибудь по другому номер пополнить.
Ответить
Метки
платёжные системы, эпс, яндекс деньги, яндекс деньги faq, яндекс деньги обсуждение, яндекс деньги отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:09
Опции темы