MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Yandex-Деньги Форум. Все о платежной системе Яндекс-Деньги
Старый 18.10.2016, 21:12
#1001
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Яндекс.Деньги Обсуждение

Если вы просто переводите деньги на карту - В любом случае выгоднее привязать карту любого банка к аккаунту, чем выводить на карту Яндекс.Денег. Комиссии ниже.
binoptions вне форума
Старый 18.10.2016, 21:18
#1002
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Если вы просто переводите деньги на карту - В любом случае выгоднее привязать карту любого банка к аккаунту, чем выводить на карту Яндекс.Денег. Комиссии ниже.
Дело в том что счёт прям привязан к карте и при покупках хоть в интернете хоть в магазине на карту не чего ложить не надо и соответственно ни каких коммисий нет а вот на карту стороннего банка коммисия.....
МОЛ вне форума
Старый 18.10.2016, 23:26
#1003
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Если вы просто переводите деньги на карту - В любом случае выгоднее привязать карту любого банка к аккаунту, чем выводить на карту Яндекс.Денег. Комиссии ниже.
если есть карта ЯД, то на неё выводить ничего не надо, баланс денег в кошельке ЯД и на карте ЯД идентичен.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
В том то и дело я где то читал что сбербанк их купил или купит..
уже давно, как купили. точнее, 70%(если не ошибаюсь) доля у Сбербанка.
в конце 2012 года это произошло.
но карту только вот этим летом решили начать уже свою выпускать ЯД.
пока мастеркард
bond777 вне форума
Старый 19.10.2016, 12:19
#1004
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
если есть карта ЯД, то на неё выводить ничего не надо, баланс денег в кошельке ЯД и на карте ЯД идентичен.

добавлено через 3 минуты

уже давно, как купили. точнее, 70%(если не ошибаюсь) доля у Сбербанка.
в конце 2012 года это произошло.
но карту только вот этим летом решили начать уже свою выпускать ЯД.
пока мастеркард
Я вот не пойму почему они сбербанковские карты не выпускают там столько карт целая линейка на выбор это же ихняя контора раньше тинькофф выпускал а сбер неможет...
МОЛ вне форума
Старый 19.10.2016, 14:08
#1005
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я вот не пойму почему они сбербанковские карты не выпускают там столько карт целая линейка на выбор это же ихняя контора раньше тинькофф выпускал а сбер неможет...
Ну так ЯД это же не сбербанк
Тем более, это ж эпс, всё-таки.
а, как правило, у эпс своя карта какого-то одного типа выпускается.
А чем вас их нынешняя новая мастеркард ворлд не устраивает то?
Хорошая карта, везде без проблем к оплате...
bond777 вне форума
Старый 19.10.2016, 14:28
#1006
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Ну так ЯД это же не сбербанк
Тем более, это ж эпс, всё-таки.
а, как правило, у эпс своя карта какого-то одного типа выпускается.
А чем вас их нынешняя новая мастеркард ворлд не устраивает то?
Хорошая карта, везде без проблем к оплате...
Дело в том что я работаю со скриллом а у него вывод только на визу мастеркарт не подходит, и я знаю многие эпс выпускают карты эмитентом является какой небудь банк а не сама платёжка...
МОЛ вне форума
Старый 19.10.2016, 14:46
#1007
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Дело в том что я работаю со скриллом а у него вывод только на визу мастеркарт не подходит.
тогда вариант эпс Киви, у них карта Виза)
у меня и Киви, и ЯД и карты их есть, на выбор...
bond777 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:35
#1008
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
тогда вариант эпс Киви, у них карта Виза)
у меня и Киви, и ЯД и карты их есть, на выбор...
Да киви и яндекс у меня всё есть просто про про киви столько негатива понаписано что я чёт прям переживаю да и яндекс понадёжней будет я думаю.....
МОЛ вне форума
Старый 19.10.2016, 16:50
#1009
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
просто про про киви столько негатива понаписано что ..
да, ерунда по большей части все эти отзывы.
подавляющее большинство возмущались и проблемы вылавливали те, кто сразу не идентифицировался.... или просто конкуренты пишут.
да и в прошлом это, в основном, было.
в последнее время, ну год точно, вроде вообще мало слышно проблем по Киви. и то, также у тех, кто сразу не идентифицировался.
хотя согласен, что по ЯД значительно редко негатив слышно было. даже и не припомню, когда слышал, читал в последний раз.
Но я лично вот довольно давно уже и Киви и ЯД пользуюсь...и у меня вот вообще не было проблем никаких ни в ЯД, ни в Киви.
просто, я сразу сделал идентификацию в ЯД и Киви, и после уже активно пользоваться начал.
в российских эпс лучше сразу же идентификацию пройти.
bond777 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:55
#1010
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да, ерунда по большей части все эти отзывы.
подавляющее большинство возмущались и проблемы вылавливали те, кто сразу не идентифицировался.... или просто конкуренты пишут.
да и в прошлом это, в основном, было.
в последнее время, ну год точно, вроде вообще мало слышно проблем по Киви. и то, также у тех, кто сразу не идентифицировался.
Я лично вот давно уже и Киви и ЯД пользуюсь, лет 5-6 примерно...и у меня вот вообще не было проблем никаких ни в ЯД, ни в Киви.
просто, я сразу сделал идентификацию в ЯД и Киви, и после уже активно пользоваться начал.
в российских эпс лучше сразу же идентификацию пройти.
На киви вроде и долларовый счёт есть и евровый, можно с телефона пополнять только вот коммисия большая наверное, но яндекс по надёжнее мне кажется всё равно.....
МОЛ вне форума
Старый 19.10.2016, 22:54
#1011
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
На киви вроде и долларовый счёт есть и евровый, можно с телефона пополнять только вот коммисия большая наверное, но яндекс по надёжнее мне кажется всё равно.....
Да, Вы правы, в киви есть кошельки 4х валют - рубль,доллар,евро,тенге.
А вот насчет комиссии, как раз-таки в яндексе за перевод между кошельками взимается комиссия в размере 0,5%, а в киви комиссия на переводы внутри системы отсутствует
UNTRUSTED вне форума
Старый 23.10.2016, 13:08
#1012
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, в киви есть кошельки 4х валют - рубль,доллар,евро,тенге.
А вот насчет комиссии, как раз-таки в яндексе за перевод между кошельками взимается комиссия в размере 0,5%, а в киви комиссия на переводы внутри системы отсутствует
Всё равно при переводе внутри кошелька идёт конвертация валют и явно не по бирживому курсу, и ещё странно тенге есть а гривны нет (непонятка)....
МОЛ вне форума
Старый 23.10.2016, 16:11
#1013
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
странно тенге есть а гривны нет
Тут все довольно просто. Киви в Казахстане довольно развита и популярна, в отличие от Украины, потому и ввели тенге.
UNTRUSTED вне форума
Старый 23.10.2016, 17:19
#1014
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Яндекс.Деньги Обсуждение

Вот у яндекса почему то нет кроме рублей ни каких кошельков, сбербанк купил а где развитие, доллары да евро бы привернули бы для начала про биткоин вообще молчу......
МОЛ вне форума
Старый 23.10.2016, 17:32
#1015
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Ну так ЯД это же не сбербанк […] А чем вас их нынешняя новая мастеркард ворлд не устраивает то?
Хорошая карта, везде без проблем к оплате...
Как насчёт репрессалий в виде ощутимо негуманных комиссий, при оплате ЯД-картами (как виртуальной, так и «пластиком») в интернете в местах с «нехорошими» mcc-кодами (6012, 6051 etc)?

Цитата:
Код MCC указывает на категорию торговой точки. Когда вы платите в книжном, банк присылает Яндекс.Деньгам код 5732. Из магазина электроники приходит 5942. Мы понимаем: это платеж, комиссии нет. Но магазин может выбрать себе код как у переводов с карты: 4829, 6012, 6050, 6051, 6534, 6538, 6540. Если банк пришлет один из этих кодов, комиссия спишется автоматически. Тогда стоит рассказать службе поддержки магазина, что есть проблема с кодом MCC.
Не обинуясь замечу, что упомянутыми в цитате mcc пол-Рунета грешмя грешит, особенно среди конкурирующих ПС это явление любимо (кивятнички, например, зело его полюбляют, нигде не жмёт, ничем не давит). Так вот, ежели кому доведётся с ЯД-картой, в любой ея ипостаси, нарваться на такое местечко, то комис рублём ударить не замедлит:

Цитата:
Комиссия […] 3% от суммы + 15 рублей, минимум 100 рублей.
Для сравнения: Qiwi с её QVC (виртуальная Visa), во-первых, к бóльшему кол-ву mcc-кодов относится куда лояльнее в части комиссий, а во-вторых, даже если комиссия всё-таки имеет место быть, то она гораздо приятнее размерами: к сумме оплаты, совершаемой в месте с «крамольным» mcc, добавляется 2% комиссии. Таким образом, при оплате, к примеру, 350 рублей с карты спишут в общем итоге 357 рублей. Комиссия составит всего 7 рэ! Разве это можно сравнить с ЯДовым дурдомом?
Олександр Тимко вне форума
Старый 23.10.2016, 18:27
#1016
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Как насчёт репрессалий в виде ощутимо негуманных комиссий, при оплате ЯД-картами (как виртуальной, так и «пластиком») в интернете в местах с «нехорошими» mcc-кодами (6012, 6051 etc)?




Не обинуясь замечу, что упомянутыми в цитате mcc пол-Рунета грешмя грешит, особенно среди конкурирующих ПС это явление любимо (кивятнички, например, зело его полюбляют, нигде не жмёт, ничем не давит). Так вот, ежели кому доведётся с ЯД-картой, в любой ея ипостаси, нарваться на такое местечко, то комис рублём ударить не замедлит:



Для сравнения: Qiwi с её QVC (виртуальная Visa), во-первых, к бóльшему кол-ву mcc-кодов относится куда лояльнее в части комиссий, а во-вторых, даже если комиссия всё-таки имеет место быть, то она гораздо приятнее размерами: к сумме оплаты, совершаемой в месте с «крамольным» mcc, добавляется 2% комиссии. Таким образом, при оплате, к примеру, 350 рублей с карты спишут в общем итоге 357 рублей. Комиссия составит всего 7 рэ! Разве это можно сравнить с ЯДовым дурдомом?
я не в курсе всех этих заморочек с кодами
с такой проблемой не сталкиваюсь.
картой Яд я только в оффлайн магазинах расплачиваюсь и наличку иногда снимаю в банкоматах.
в интернете оплачиваю именно через кошелёк ЯД.
а где нет ЯД, то тогда Киви кошельком или виртуальной картой Киви.
bond777 вне форума
Старый 23.10.2016, 19:24
#1017
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я не в курсе всех этих заморочек с кодами
Тогда и всеобъемлющее «везде» – огульщина, сверх того не более.
Олександр Тимко вне форума
Старый 23.10.2016, 20:28
#1018
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Тогда и всеобъемлющее «везде» – огульщина, сверх того не более.
вот тут, тем более, вас не понял.
что это в моей фразе
Цитата:
Хорошая карта, везде без проблем к оплате
неправильно?
карта принимается без проблем к оплате... это я имел ввиду. или бывают случаи, что не принимается где-то? не в курсе, не сталкивался пока что.
а то, что вы про коды там всякие рассказываете, ну это я помню, вы и раньше про коды рассказывали, как неприятное нечто при оплате картами
ну что ж, ну бывает иногда можно нарваться на оплату с комиссией, если ей воспользоваться для оплаты в интернете... только вот зачем?? если есть кошелёк, чаще всего, ЯД присутствует при расчётах в инете.
кстати, снятие с карты ЯД как раз такая же комиссия. и ничего, нормальная комиссия.
зато с обменников если обменивать на ЯД другие эпс, то чаще всего, курс выше по направлению на ЯД.
bond777 вне форума
Старый 23.10.2016, 20:38
#1019
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
неправильно?
Исповедуете принцип сынов израилевых: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы?


Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
…чаще всего, ЯД присутствует при расчётах в инете.
У кого чаще, а у кого и не очень. У меня, например, имеется масса получателей платежей, отсутствующих в ЯД. Приходится оплачивать их в конкурирующих ПС, а там – 6050, а стало быть, безбожный, в сопоставлении с системообразующими конкурентами, комис. Да что говорить, если в ЯД-кошельке даже оплата сотовых операторов из Б3 (МТС, Мегафон и Билайн) сопровождается фиксированной комиссией в три рубля, коей нет, например, в том же Qiwi, но там присутствует «враждебный» mcc. Подключите воображение и представьте себе человека, которому надо оплатить тому же Пчелайнну 10-30 рублей ежеквартально, дабы не слишком актуальную симку «взбодрить», продляя ей жизнеспособность. При таких раскладах речь будет идти о 10-30% комиссии – «яшка» продуманностью хитрож… заденький, охулки на руку не положит. А уж если и симка не одна – гуляй, рванина, от рубля и выше… Это я всё к тому, что suum cuique, разумеется, но карты ЯД в русскоязычном онлайне – овнище знатное (овны – мовчать, речь не о зодиЯках, она о субстанциях!) и зыбкопочвенные обобщения отнюдь не красят.
Олександр Тимко вне форума
Старый 23.10.2016, 20:59
#1020
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Яндекс.Деньги Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Исповедуете принцип сынов израилевых: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы?
.
вот это, явно, лишнее было.
вы о другом совсем.
я только про то, что принимается к оплате без проблем и всё.
про коды... ну понятно, принято как информация, спасибо за напоминание об этом)
правда, вы уже про коды рассказывали и ранее, вроде, в теме Тинькофбанка, у которого тоже карта мастеркард

добавлено через 6 минут
Олександр Тимко, у каждой эпс есть свои плюсы и минусы, а точнее, зарабатывать то они на чём-то должны ведь....
нужно просто иметь счета в разных эпс и карты, соответственно, и выбирать по ситуации способ оплаты.
bond777 вне форума
Метки
платёжные системы, эпс, яндекс деньги, яндекс деньги faq, яндекс деньги обсуждение, яндекс деньги отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно Яндекс продаст Яндекс-Деньги LSasha Яндекс-Деньги 15 10.10.2020 19:52
Меняю мои Яндекс.Деньги,WebMoney,QIWI,Mail на Ваши Яндекс,WebMoney,QIWI. Devcard Архив: Обмен электронных валют 26 07.08.2012 16:12
Яндекс деньги novoross Яндекс-Деньги 0 17.04.2012 11:19
www.moneychange.com.ua - ввод/вывод WM, EG, Яндекс.Деньги, Интернет.Деньги Manhattan Архив: Обмен электронных валют 2 11.04.2008 13:58