MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой стоп-лос Вы используете?
Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг) 26 22.81%
Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит) 29 25.44%
Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо) 5 4.39%
Ставлю стоп и потом переношу в безубыток 46 40.35%
Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение. 18 15.79%
Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его. 11 9.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.10.2013, 15:01
#341
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
А разве объем депозита не может быть заложен как корректировочный элемент стратегии? Просто я отталкиваюсь от принципа "больше денег - больше бизнес - больше допустимых потерь". Или я безнадежен?
Ну да, больше денег, больше лоты, только и всего. А стратегия и принципы постановки стопов и профитов те же.
Hitmen вне форума
Старый 30.10.2013, 17:47
#342
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Сопротивления и поддержки строятся по предыдущим уровням, а не текущим, поэтому понять удержит ли старое сопротивление (или поддержка) цену невозможно... Безубыток - верная вещь, а вот трейлингстоп я не уважаю, пусть на первый взгляд очень удобный инструмент...
Но тут каждому свое, если три свечи не пробивают уровень значит он не будет пробит, так же и с пробоем если под пробитым уровнем две свечи закрылись то уровень будет считаться пробитым.
Maks969 вне форума
Старый 30.10.2013, 18:39
#343
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
а срабатывание безубытка иногда может свидетельствовать лишь о том, что не совсем верно выбрано время для позиции или не верно был расчитан уровень профита, позиция будет анулирована, а ведь есть вероятность, что она не дойдёт до ранее установленного лосса и пойдёт снова на профитные уровни, но уже без нас..
C нами. У меня так робот работает, если сработал безубыток...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Но тут каждому свое, если три свечи не пробивают уровень значит он не будет пробит, так же и с пробоем если под пробитым уровнем две свечи закрылись то уровень будет считаться пробитым.
Фантазии. В рынке возможно ВСЁ! Это просто цены покупки и продажи... ТА - условность.

Последний раз редактировалось Pankow; 30.10.2013 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 30.10.2013, 21:13
#344
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
C нами. У меня так робот работает, если сработал безубыток...
а если не секрет, по какому принципу он работает ?
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 30.10.2013, 21:45
#345
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
а если не секрет, по какому принципу он работает ?
Секрет. Это моя система, мой хлеб... У меня пул доверителей...
Pankow вне форума
Старый 30.10.2013, 22:13
#346
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

проголосовал за постановку стопа сразу и перенос в дальнейшем в безубыток..
Не представляю как можно торговать без стопа или с локами..
Только вот ставлю чтоп только за хай с учетом спреда, наверно так не правильно, но меня это больше устраивает чем по ATR. Да и не встречал больше интересных способов на этот счет
StepkaStep вне форума
Старый 31.10.2013, 03:44
#347
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от StepkaStep Посмотреть сообщение
проголосовал за постановку стопа сразу и перенос в дальнейшем в безубыток..
Не представляю как можно торговать без стопа или с локами..
Только вот ставлю чтоп только за хай с учетом спреда, наверно так не правильно, но меня это больше устраивает чем по ATR. Да и не встречал больше интересных способов на этот счет
Я тоже так делаю, правда часто на откатах выбивает потенциально хорошие сделки. У меня сова просто переносит в плюс а потом тащит их за ценой. очень удобно. не нужно бегать к монитору и смотреть когда цена уйдёт в плюс.
yammi вне форума
Старый 31.10.2013, 10:11
#348
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от StepkaStep Посмотреть сообщение
проголосовал за постановку стопа сразу и перенос в дальнейшем в безубыток..
Не представляю как можно торговать без стопа или с локами..
Только вот ставлю чтоп только за хай с учетом спреда, наверно так не правильно, но меня это больше устраивает чем по ATR. Да и не встречал больше интересных способов на этот счет
Согласен полностью... Только за хай\лоу + двойной спред (~5 пипс). Это как-то понадежнее, хотя ничего определенного рынок не гарантирует...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я тоже так делаю, правда часто на откатах выбивает потенциально хорошие сделки. У меня сова просто переносит в плюс а потом тащит их за ценой. очень удобно. не нужно бегать к монитору и смотреть когда цена уйдёт в плюс.
Трейлинг стоп? Я отказался от него... Теряю прибыль. Хотя, на первый взгляд инструмент прекрасен, но протестируйте с ним (с любыми параметрами) пару лет - результат будет хуже, чем без него...

Последний раз редактировалось Pankow; 31.10.2013 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 31.10.2013, 11:22
#349
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Трейлинг стоп? Я отказался от него... Теряю прибыль. Хотя, на первый взгляд инструмент прекрасен, но протестируйте с ним (с любыми параметрами) пару лет - результат будет хуже, чем без него...
Тоже убедился в неэффективности трала. Лучше без него.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 12:14
#350
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Трейлинг стоп? Я отказался от него... Теряю прибыль.
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.
phela вне форума
Старый 31.10.2013, 12:24
#351
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.
В моем понимании минус стандартного трейлинга заключается в том, что он "бездумно" тянет стоп на конкретно установленном расстоянии от цены, что иногда приводит к раннему выбиванию, а иногда это и плюс, так как позднее выбивание приводит только к потере прибыли.

Но все же, ИМХО, рациональнее стопы переставлять под сильные уровни, чтобы они закрывали сделку только в случае пробоя. Впрочем, попытаться автоматизировать этот процесс никто не мешает, в сети полно так называемых "смарт" трейлингов, которые так или иначе оптимизируют процесс подтягивания стопа. Есть версия и от меня на форуме forexforum.ru я ее выложил - bvnts3 называется.
bvn вне форума
Старый 31.10.2013, 14:00
#352
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.
Тем что ставится на определенном расстоянии и не учитывает текущую волатильность и рыночную ситуацию.
dmitrytkachev вне форума
Старый 31.10.2013, 15:41
#353
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.
Конечно всё просчитывал. Я этим занимаюсь уже много лет. Трал - режет прибыль на откате... Стоп подтягивать руками тоже не рекомендую. Во-первых, вы что сидите у монитора и дергаете S\L? Это же неэффективно и трудоемко! Во вторых, после отката цена часто продолжает расти \ падать, а вы уже прикрылись, зачем? Безубыток - самый оптимальный вариант. Для меня это очевидно, т. к. все эти эксперименты я проходил многократно и длительное время. Поэтому уверен в своей правоте. Моя ТС торгует на реальных счетах уже несколько лет в целом положительно... А это главное доказательство...
Pankow вне форума
Старый 01.11.2013, 00:13
#354
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Я думаю что дело в ТОМ, что трал передвигает бездумно через какое-то количество пунктов, а ручками, например я, сначало в б/у, потом после отката, на мин/макс отката переношу, со следующей корекцией так же истоия и так далее.. Ведь теорию Доу никто не отменял. ведь если просто выбило трал, ничего не значит, аесли стоп под коррекцией выбило, то на этом горизонте чередование хай-лоу меняет направление скорее всего.
StepkaStep вне форума
Старый 01.11.2013, 14:46
#355
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от StepkaStep Посмотреть сообщение
Я думаю что дело в ТОМ, что трал передвигает бездумно через какое-то количество пунктов, а ручками, например я, сначало в б/у, потом после отката, на мин/макс отката переношу, со следующей корекцией так же истоия и так далее.. Ведь теорию Доу никто не отменял. ведь если просто выбило трал, ничего не значит, аесли стоп под коррекцией выбило, то на этом горизонте чередование хай-лоу меняет направление скорее всего.
Верно... Согласен. У каждого свой стиль, только ручками - могут быть ошибки и можно проспать...
Pankow вне форума
Старый 01.11.2013, 18:29
#356
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 3
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Если не знаете, где и как выставить стоп лосс, устанавливайте его на уровнях поддержки или сопротивления – это практически то же самое, что и уровни последних локальных максимумов и минимумов. Только нужно учитывать, на каком таймфрейме вы сейчас торгуете.
Александр90 вне форума
Старый 02.11.2013, 00:29
#357
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Может быть ЗА уровни?
Ведь если пробило уровень экстремума то наверняка дойдет до ближайшего уровня поддержки/сопротивления.. а там может и отскочить, но даже если отскочит а стоп н уровне то его собъет. получается заведомо прибыль не сократилась а увеличилась.
Или я что-то не правильно понял?
StepkaStep вне форума
Старый 04.11.2013, 11:08
#358
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Александр90 Посмотреть сообщение
Если не знаете, где и как выставить стоп лосс, устанавливайте его на уровнях поддержки или сопротивления – это практически то же самое, что и уровни последних локальных максимумов и минимумов. Только нужно учитывать, на каком таймфрейме вы сейчас торгуете.
так крупные игроки как раз и гоняются за ВАшими стопами. Для чего делают ложные пробои? Как раз ваши стопы!
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 04.11.2013, 12:23
#359
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Безубыток - самый оптимальный вариант.
Тоже вопрос. Безубыток конечно хорошо. А если раньше подвинуть и уменьшить убыток разве плохо будет?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
так крупные игроки как раз и гоняются за ВАшими стопами. Для чего делают ложные пробои? Как раз ваши стопы!
Это ж надо. Крупные игроки следят за нашими стопами?

Последний раз редактировалось phela; 04.11.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 04.11.2013, 19:36
#360
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Тоже вопрос. Безубыток конечно хорошо. А если раньше подвинуть и уменьшить убыток разве плохо будет?

добавлено через 1 минуту


Это ж надо. Крупные игроки следят за нашими стопами?
По поводу двигать - ваше дело. Я не двигаю... Смешно сидеть и двигать... У меня роботы ставят в безубыток. Или скальпинг? Тогда пардон... А что стопы рвут - это нормально. Есть такая специфика в рынке. Спекулянты торгуют против тренда, рвут стопы и возвращаются в тренд. Причем с самой нижней \ верхней точки, т. к. при прохождении стопов цена проскакивает дальше. Где стоят стопы легко вычислить, читай выше посты. Правильно, под \ над уровнями, вот их-то и надо собрать, а потом рвануть обратно с самого низа \ верха... Это стопхантеры. Обычное явление в форексе...
Pankow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход