MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
OKPAY Форум. Все о платежной системе OKPAY
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 12:22
#1441
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Спасибо за ваш ответ! Он прояснил ситуацию...
А то вначале меня немного ввела в заблуждение вот эта цифра (3% за "снятие"). Теперь я понимаю, что речь не о "снятии" а о возврате на карту. А не об оплате или снятии наличных... На английском понятнее, может стоит подкорректировать перевод на русский.




ПС А как понять это:
Банк-эмитент запрещает пополнять Карту OKPAY средствами, полученными от сделок с криптовалютами.
Если я например получил OkPAY от обменника - я ж не могу знать, откуда получены его средства? Как это контролируется? Или просто нужно не пополнять свой аккаунт с криптобирж или обменников?
Den2000 вне форума
Старый 18.01.2018, 12:50
#1442
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
но если вы будете долларовой картой расплачиваться за покупки в рублях или другой валюте, отличной от USD, то будет примеряться обменный курс Мастеркард
На практике курс конвертации оказывает ощутимо хуже, чем указанный в Мастеркард.

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Или просто нужно не пополнять свой аккаунт с криптобирж или обменников?
Обменники тут не при чем. Не стоит пополнять кошелек через криптовалюты, например, пополнением из биткоин-кошелька. Переводы с криптобиржи тоже слишком заметны и это может вызвать вопросы при переводе денег на карту. В остальном ограничений не должно быть.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Den2000 (18.01.2018), OKPAY (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 12:58
#1443
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
На практике курс конвертации оказывает ощутимо хуже, чем указанный в Мастеркард.
Elena MS, да, так бывает, т.к. обменный курс для операций в других валютах меняется ежедневно в соответствии с курсом валют, а так же зависит от ставки, основанной на среднем курсе в день обработки транзакции банком, примененной по схеме эмитента, в дополнение к наценке, которая покрывает соответствующие колебания валютных курсов, а также обеспечивает поток дохода (с)


Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш ответ! Он прояснил ситуацию...
.......А как понять это:
Банк-эмитент запрещает пополнять Карту OKPAY средствами, полученными от сделок с криптовалютами.
Если я например получил OkPAY от обменника - я ж не могу знать, откуда получены его средства? Как это контролируется? Или просто нужно не пополнять свой аккаунт с криптобирж или обменников?
Den2000,
Банк-эмитент карты в свою очередь также имеет инструменты для мониторинга происхождения средств, зачисляемых на свои карты.
Банк-эмитент карты запрещает вывод этих средств на карту и поэтому, если в вашем кошельке будет 10 рублей, полученных банковским переводом, и 20 рублей, полученных после обмены криптовалюты, система даст вам вывести на карту OKPAY только 10 рублей.
Насколько нам известно, в случае, если выяснится, что средства, полученные вами с обменников, поступили в результате обмена криптовалют, движение средств по карте OKPAY может быть ограничено банком-эмитентом карты.
Но это ограничение по выводу средств, полученных от сделок с криптовалютой, касается только вывода на карту OKPAY.
Вывод средств, полученных от сделки с криптовалютой, возможен со счета OKPAY всеми остальными способами - это и вывод на банковский счет, и вывод на вашу личную пластиковую карту Виза/Мастеркард, и через системы денежных переводов (Юнистрим, Контакт, Лидер и др).
OKPAY вне форума
Старый 18.01.2018, 13:16
#1444
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
На практике курс конвертации оказывает ощутимо хуже, чем указанный в Мастеркард.
А на сколько в процентах хуже? Хотя бы примерно... сориентируйте, плиз

Если у кого также в Украине был опыт расчетов, поделитесь пожалуйста, какой курс выходит.

В АДВ, курс четко соответствовал курсу Мастеркард, правда там была дополнительная плата около 3% за конвертацию. И никаких оговорок вроде "ставки, основанной на среднем курсе в день обработки транзакции банком, примененной по схеме эмитента и тд и тп"
Den2000 вне форума
Старый 18.01.2018, 13:35
#1445
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
А на сколько в процентах хуже? Хотя бы примерно... сориентируйте, плиз
Раньше я как-то считала, выходило около 3 процентов. В идеале валюта платежа должна быть такой же, как и валюта карты, тогда можно избежать этих расходов.
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Если у кого также в Украине был опыт расчетов, поделитесь пожалуйста, какой курс выходит.
Не знаю как сейчас, раньше в Украине можно было снимать доллары в кассе банка без дополнительных расходов на конвертацию.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:15
#1446
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, раньше в Украине можно было снимать доллары в кассе банка без дополнительных расходов на конвертацию.
Совершенно верно. Как мы уже сказали, карта OKPAY долларовая. Поэтому, если оплачивать покупки в долларах или снимать доллары в банкомате, то никаких доп комиссий быть не должно (если только какой-то банкомат не решит взять свою комиссию за снятие средств). Затем вы сами можете обменять доллары в местном обменнике по выгодному для вас курсу.
OKPAY вне форума
Старый 23.01.2018, 15:11
#1447
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Доброго времени суток. Буду очень благодарен если сделаете до вечера мне верификацию. ticket SR18010062421 спасибо!
Stranger777 вне форума
Старый 23.01.2018, 17:19
#1448
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Stranger777б приветствуем.
Не знаем, наступил ли у вас вечер, но аккаунт верифицирован.
Обращайтесь, пожалуйста, если возникнут вопросы по работе системы.
Всего доброго
OKPAY вне форума
Старый 26.01.2018, 20:18
#1449
Любитель
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 35
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Ох и чудеса. Несколько лет назад был проверен мой акаунт со всеми возможными и невозможными сканами, даже с фото моего лица и паспортом в руках. Мало того была получена карта ОКпей. Теперь же мне предлагают по новой фрефицироваться. ссылаясь на юр.соглашение что ОКпей должен проверять своих клиентов. Так проверяйте, Вы же должны проверять, а не я вечно сканы вам предоставлять и отчитываться. Все сканы моих документов и фото с физиономией у вас на серверах. Попробовав перезалить сканы паспорта с пропиской мне предлагают показать документ выданый не ранее 3 месяцев!!! назад и обязательно с датой окончания действия!!! такого документа. Ну нет в паспорте даты такой)). Страница паспорта с пропиской вас там в ОКпее не возбуждает? А если лицевые счета оформленны на родственников, как в моем случае, и в платежках за интернет, ком услуги и пр. инициалы не мои? Ща побегу паспорт новый получу чтоб свои пару баксов разблокировать, и еще к гинекологу заскочу справочку для ОКпея возьму. Такое вот изящное кидалово, друго определения этой махинации просто НЕТ. Браво ОКпей
Sonya Koshkina вне форума
Старый 29.01.2018, 13:39
#1450
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Sonya Koshkina, приветствуем.
Вероятно, вы давно не пользовались счетом OKPAY и пропустили все эти нововведения.
Летом прошлого года наша компания перешла на новые условия работы.
В связи с этим все наши клиенты мигрировали на новый сайт и заново прошли верификацию.
Пожалуйста, заполните профиль и верифицируйте счет еще раз.
Для адресных документов существует ограничение - не старше 3х месяцев. Для прописки такого ограничения нет. Если вы хотите загрузить прописку в качестве подтверждения адреса, укажите дату загрузки документа. Если в паспорте отсутствует срок окончания документы - укажите любой, главное, чтобы на момент подачи документов до окончания действия паспорта оставалось не менее 1 года.
После прохождения верификации вы получите доступ к обновленным сервисам OKPAY.
Как только вы подадите запрос, сбросьте нам сюда его номер (SR123456789) и мы ускорим рассмотрение документов.
Если у вас будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
OKPAY вне форума
Сказали спасибо:
Sonya Koshkina (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 18:55
#1451
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 2,666
Благодарностей: 724
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

OKPAY, У меня довольно необычный вопрос по верификации и по документам.Опишу подробнее в личке.Спасибо.
alpirun вне форума
Старый 29.01.2018, 19:53
#1452
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Здравствуйте, жду уже неделю верификацию, буду благодарен, если вы немного ускорите этот процесс. Номер тикета SR18010062173
Nikita Sibilev вне форума
Старый 29.01.2018, 20:03
#1453
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

alpirun, приветствуем.
Кажется, мы уже в ВК разобрались с вашим нестандартным вопросом =)
Как только подадите запрос на верификацию, сбросьте нам сюда его номер (SR123456789), пожалуйста , мы ускорим процесс проверки документов, т.к. очередь очень большая.
Спасибо

добавлено через 8 минут
Nikita Sibilev, здравствуйте.
Ваш счет верифицирован!
Благодарим вас за предоставленные документы.
Будут вопросы по работе системы - пожалуйста, обращайтесь.
OKPAY вне форума
Старый 29.01.2018, 21:28
#1454
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 2,666
Благодарностей: 724
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

ID ТИКЕТА
SR18010064174 Спасибо!Ну я же не знал,что и там и тут сидят люди из одной комнаты)))
alpirun вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (29.01.2018)
Старый 30.01.2018, 03:14
#1455
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Бангкок
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 14
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Доброго.
ID тикета: SR18010054885

Заказала карточку, хочу ускорить доставку.
Ещё не поздно доплатить за доставку курьером?
Карточку ещё не послали обычной почтой?

Спасибо
OSHU вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 11:43
#1456
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

alpirun ,
Пожалуйста, прочтите ответ в тикете или в ВК и догрузите в профиль OKPAY недостающее фото вида на жительство. Без него не получается вас верифицировать. Ждем вашего ответа в тикете SR18010064174.
Спасибо

добавлено через 22 минуты
OSHU, здравствуйте.
Условия доставки изменить уже не удастся, так как карта была выслана на указанный вами адрес 21.01.2018 обычной почтой.
Время доставки 1-2 месяца в зависимости от загруженности почтовых служб.
Всего доброго
OKPAY вне форума
Сказали спасибо:
alpirun (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 16:43
#1457
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 2,666
Благодарностей: 724
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

OKPAY, спасибо,разбираемся.

добавлено через 42 минуты
Уже усё в ажуре! Спасибо за реакцию и скорость)
alpirun вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 15:48
#1458
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Добрый день. Мне когда то давно говорили что модно переводить с Okpay на киви. Но я всё обыскал и не нашёл там QIWI. Может нужно верифицироваться? Верифицируйте пожалуйста мой тикет SR18010064641
IvestRobo вне форума
Старый 31.01.2018, 16:21
#1459
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

InvestRobo, приветствуем.
Ваш счет верифицирован. Пополнение счета OKPAY и вывод средств на QIWI напрямую на данный момент не доступен в нашей системе. Вы можете сделать перевод с/на QIWI только через обменники, список которых есть в вашем личном кабинете OKPAY.
Если у вас появятся вопросы по работе системы, пожалуйста, обращайтесь.
OKPAY вне форума
Сказали спасибо:
IvestRobo (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:26
#1460
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
InvestRobo, приветствуем.
Ваш счет верифицирован. Пополнение счета OKPAY и вывод средств на QIWI напрямую на данный момент не доступен в нашей системе. Вы можете сделать перевод с/на QIWI только через обменники, список которых есть в вашем личном кабинете OKPAY.
Если у вас появятся вопросы по работе системы, пожалуйста, обращайтесь.
Спасибо. А не подскажите если через обменники то в среднем сколько по времени происходит обмен? И те что на вашем сайте обменники не могут кинуть?
IvestRobo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход