MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 27.11.2016, 19:34
#561
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Конечно не уходит, мы же не роботы, которых можно запрограммировать или стереть память)). Поэтому согласен, чувства толко притупляются, но не на чуть-чуть, а согласно опыта и практики торговли. Это как на новой работе, вначале бегаешь как перепуганный новичок с круглыми глазами, когда ничего не знаешь, а потом с опытом куда страх и скромность девается)). Их как не было со временем.
Эмоции начинаются тогда, когда или малый депозит (который начинает успешно сливаться), или завышены позиции, или затянувшийся убыток. Все эти ситуации нужно контролировать и не допускать. По сути это нарушение торговых правил и дисциплины.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
viclen (27.11.2016)
Старый 26.12.2016, 16:34
#562
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 814
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Эмоции начинаются тогда, когда или малый депозит (который начинает успешно сливаться), или завышены позиции, или затянувшийся убыток. Все эти ситуации нужно контролировать и не допускать. По сути это нарушение торговых правил и дисциплины.
Все это разные грани нарушения правил ММ. Для эксперимента: если попробовать всегда открывать позиции таким объемом, чтобы потеря в случае чего не превышала 2% от депозита, то можно ощутить удивительное спокойствие и отсутствие страха во время торговли.
viclen вне форума
Старый 06.01.2017, 17:31
#563
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Страх наверное никогда не проходит, просто что можно свести его к минимуму, если торговать строго дисциплинированно по хорошо проверенной торговой системе. Когда торгуешь с недостатком знаний, умений, не по системе, тогда страх сильнее и жадность сильнее.
Lemix вне форума
Старый 07.01.2017, 13:34
#564
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Ну по сути страх рождается после того, когда человек боится. На рынке это боязнь потерять деньги.
Не важно при этом сколько на счету денег, важно сколько такой человек может позволить себе потерять. Если он теряет больше чем рассчитывает, то возникает страх.
Yurisss вне форума
Старый 09.01.2017, 19:56
#565
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Тут как при любом деле решает опыт, надо постоянно работать хоть на демо и страх конечно не исчезнет полностью, но его точно будет меньше, да и бесстрашным не обязательно быть на форекс, все таки страх порой и дельные советы дает в виде интуиции у опытного трейдера
Тимон вне форума
Старый 12.02.2017, 22:42
#566
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Как говорил один великий полководец - не боится только *****. Страх - вполне нормальное чувство, присущее любому начинанию, особенно если речь идет о больших деньгах. Хотите быстрей справиться со страхом? Возьмите в долг денег у местного бандита, и торгуйте на них с полгодика. Гарантирую - сразу торговать научитесь! А как научитесь, так и страх постепенно уменьшится до "бытовых" значений. А то советуют демки, центовики - чушь собачья, никого и ничему это не научило. Страх настоящий только пятой точкой можно прочувствовать и обуздать.
krabinson вне форума
Старый 14.02.2017, 18:11
#567
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Честно, вот даже в начале, когда трейдил на реале, не было страха входить в сделки. Что сейчас , после слива, торговля на микрореале тоже нет страха.
Zycyjl вне форума
Старый 15.02.2017, 12:08
#568
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Страх может пройти только при получении достаточного опыта в торговле. Больше никак. Ведь он и возникает от неопределенности, когда новичок во многом не уверен, т.е. нет того же опыта и практики по грамотному анализу рынка.
ГераЯ вне форума
Старый 15.02.2017, 20:29
#569
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

страх проходит тогда, когда торговля станет монотонной рутиной, а риски будут сторго контролируемыми и не будет попыток что-то поменять или ускорить заработок, когда успех станет более-менее постоянной величиной
буйок вне форума
Старый 16.02.2017, 04:14
#570
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
страх проходит тогда, когда торговля станет монотонной рутиной, а риски будут сторго контролируемыми и не будет попыток что-то поменять или ускорить заработок, когда успех станет более-менее постоянной величиной
Так страх не пройдет сам собой. Необходимо выработать свою систему торговли. Тогда результаты будут положительными. И уже когда эти результаты удастся более-менее стабилизировать, тогда пройдет и страх торговли на форексе.
AnetFX вне форума
Старый 22.02.2017, 21:21
#571
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

пройдет сам собой, когда будет уверенность в себе, а аззарт сменится рутинной работой
буйок вне форума
Старый 22.03.2017, 19:28
#572
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
никак ни к форексу, ни в жизни, у меня страх высоты. я прыгал с парашутом чтобы побороть его - ничего не получилось, прыгнуть - прыгнул, а страх остался
буйок вне форума
Старый 27.03.2017, 16:42
#573
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Говорят, чтобы побороть страх, нужно шагнуть навстречу опасности.
Вопрос, как это применимо к форекс)
Тоже думаю что никак). Ну шагнет новичок навстречу опасности, а в голове как ничего не было в виде знаний и опыта, так и нет и соответственно слив еще один (а может и не один) депозит, бесстрашным он вряд ли станет)). Скорее наоборот, разочаруется еще больше в торговле, слив последнее и уйдет ни с чем.
ГераЯ вне форума
Старый 29.03.2017, 20:04
#574
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
если ума хватит, то во второй раз рисковать не будет, хотя на форекс идут за миллионами, а значит будут рисковать)
буйок вне форума
Старый 10.04.2017, 15:34
#575
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
если ума хватит, то во второй раз рисковать не будет, хотя на форекс идут за миллионами, а значит будут рисковать)
Самое смешное, что идут за миллионами, имея в кармане грубо говоря пару-тройку долларов)). Т.е. мало того, что с нулевыми знаниями это пытаются делать, так еще и с мизерным депо. Да, при не большом депозите и страха потерь как бы минимум, но это больше похоже на обычную самоуверенность, игру в рулетку с соответствующими достаточно предсказуемыми последствиями).
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (10.04.2017), PiterZx (10.04.2017)
Старый 13.04.2017, 17:26
#576
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Весь страх, это потеря средств, а начинается он у всех по разному, кто то боится уже открыв позицию, а кто то начинает боятся начинает терять какой то процент из депо.
aktis вне форума
Старый 13.04.2017, 23:01
#577
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
обычно нормальный человек пару баксов потерять не боится и неважно, открывает он следку или что-то теряет, другое дело - крупная сумма и последние деньги)
буйок вне форума
Старый 11.02.2018, 14:42
#578
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Ну не знаю.. У меня такого не было, да были просадки, особенно во время новостей, при хорошем импульсе. Но это было давным-давно, а сейчас работаю с бонусными, есть реал, но редко на нем торгую.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (11.02.2018)
Старый 12.02.2018, 19:19
#579
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

У меня в жизни был переломный момент, когда я осознал почему я боюсь играть. Я по первой профессии водитель большегрузных автомобилей от длиномеров до белазов и справляюсь с этим как с блинчиками. В один "прекрасный день" моя супруга изъявила желание получить права с автомобилем. В общем получила она все и права и матиз, но ездить боится, убедил ее что все просто, я рядом, надо просто отстажироваться и все будет тип-топ.
Вот она едет, я сижу сзади, она вся как струна, такое впечатление что руль сейчас в "восьмерку скрутит", поворот на лево, говорю ей: пониженая, газ сбросить, встречка-сзади, вкл поворотник, поворот, поддай газу, повышеная, едем дальше. Она по тормозам и криком " Я не могу все это сделать одновременно".
Так вот, к чему это я, страх пройдет лишь только тогда когда к делу вы будете относится профессионально, т.е. все маленькие шажочки объеденятся в один большой шаг на подсознательном уровне и конечноже рациональное понимание ситуации.
vlad1m1p вне форума
Старый 13.02.2018, 16:36
#580
Мастер
 
Имя: Маэстро
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,179
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Из личного опыта могу сказать, что страх приходит, когда уверен в своей правоте и открываешь одну сделку за другой, но они вылетают по стоп-лоссам и депозит плавно уменьшается, а ты не понимаешь что происходит... В таких ситуациях часто наступает паническая атака и желание отыграться, но это верный путь к провалу.
leffchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход