MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?
Да, если иметь хорошую стратегию. 231 50.55%
Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать. 157 34.35%
Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может. 51 11.16%
Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать. 18 3.94%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.11.2010, 15:01
#141
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Странно, если честно...
Калькуляцию не считал, но по-моему логично. На юге - степи и растут виноград, фрукты, семечки, кукуруза. На севере - черноземы и хорошо с урожаями овощей.
Хотя и я часто удивляюсь, когда в наших магазинах продают семечки, расфасованные на Волыне и другие подобные маразмы.
И к названию темы. Можно в реале заниматься чем угодно, но любая деятельность имеет предел оплаты за человекочасы. Нет предела только в сетевом маркетинге и биржевой торговле. И там, и там участники имеют какой-то процент с общего оборота.
Если считать, к примеру, +100% годовых на форексе, то несложно посчитать, каким должен быть депозит для того, чтобы это занятие стало основным источником дохода.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (11.11.2010)
Старый 10.11.2010, 22:48
#142
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
ИП - индивидуальное предпринимательство (частный предприниматель).

Небольшая история (это было давно, к счастью)

Нужна была денежка. Устроился на работу на завод (вспоминаю с ужасом) Проработал месяц, два, три - на больше не хватило. Зарплата вообще копеечная была 5500 если не ошибаюсь, и то первый раз пока дали, больше месяца прошло. А потом уволился. Прошло некоторое время и я решил занятся предпринимательством. Сначала нелегалом (без регистрации), потом всё как надо оформил. Так вот, за первые 3 дня мы вдвоём заработали 6 000 рублей (по 3000 на каждого). А за неделю вышло примерно по 5 000, без особых напрягов, работая по полдня (с 4 по 7 день). Я был в шоке - на заводе вкалываешь месяц, а тут за неделю, не марая рук и не особо напрягаясь.

После этого мне как-то больше не захотелось работать на заводе. А как ИП я до сих пор работаю. Если даже придётся закрыть, то открыть снова можно очень быстро, в крайнем случае несколько дней можно поработать нелегалом.
Что означает ип это и так понятно, не понятно как на ип за три дня можно так... Да еще с 4 до 7... Заинтриговали, если честно... Может все же поподробнее ? А я раньше тоже имел ЧП на рынке торговал, но тогда и меньше торгашей было и поэтому прибыли были не плохие, а сейчас - даже не знаю...
koleSO- вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 16:10
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Что означает ип это и так понятно, не понятно как на ип за три дня можно так... Да еще с 4 до 7... Заинтриговали, если честно... Может все же поподробнее ? А я раньше тоже имел ЧП на рынке торговал, но тогда и меньше торгашей было и поэтому прибыли были не плохие, а сейчас - даже не знаю...
Хорошие были тогда времена. Реклама у всех была чёрно-белая, да и вообще никакая. А у нас была цветная, привлекала внимание очень хорошо. И получилось так, как будто до этого вообще никто ремонтом компов не занимался, а только мы. Вот и шли поначалу толпой, пока конкуренты не заметили, что к ним вообще никто не идёт.

Цены с самого начала у нас самые высокие были, но люди всё равно платили, потому что оставались довольны. Для каждого клиента устанавливали все программы как он хочет. Кстати, пока работал нелегалом, успел обслужить двух людей, которые работали в налоговой.

Потом стали много звонить по рекомендации знакомых. Снова заявок добавилось. А потом наступил кризис и остановился самый главный завод в городе. И всем стало жить не очень хорошо. Зарплата вдвое упала. Ну и заявок вдвое меньше стало.

Но мы сейчас работаем без офиса. Я как-то больше торговать стал, тем более что стратегия попалась очень хорошая. Работать так вообще лень стало, но без работы тоже опасновато. Форекс он и есть форекс.
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 21:39
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Мда почитал я Вас...
Правду говорят, хорошо там где нас нету.
Ну и хорошее не ценишь, пока плохое не придет.
Хотя это все лирика.
Но тем не менее, я думаю ваша информация пойдет на пользу, хоть новички задумаются. Прежде чем пополнять стада леммингов.
Clawfinger вне форума
Старый 12.11.2010, 03:13
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Думаю, что может. При наличии хорошей готовой отлаженной стратегии (торговой системы). Если таковой нет, то рано или поздно будет слив. Сам уже более полутора лет безработный, "левых" заработков нет. Но живу не с Форекса, а с фондового. Удачно вошел в прошлом году, до сих пор "плоды пожинаю". А вот Форекс... Уже работаю на нём более 3-х лет, но баланс (профит - лосс) пока отрицательный. Очень сложный рынок. Последний год работал над созданием своей МТС, сейчас поставил на счет. Но увы, просадка покатила. Посмотрим, как дальше будут развиваться дела. Но если даже с ТС не получится заработать, то я даже не знаю...
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 12.11.2010 в 03:16.
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 04:15
#146
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Но увы, просадка покатила
Если просадка идёт постоянная разворачивайте позиции в обратную сторону. Помогает. Наверно правильно всё делаете, только с точностью наоборот.
phela вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 04:22
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

phela, пока просадка в тех пределах, что показывает ТС на бэктесте. Так-что пока ничего разворачивать не буду. Ваш совет принимается, но сперва его надо проверить. Мои эксперименты с созданием ТС показывают, что разворот сделок (вместо SELL делаем BUY, и наоборот) не превращает ТС-"сливатор" в "наливатор". Такой вот парадокс, которому я пока затрудняюсь дать объяснение. В противном случае всё было бы слишком просто, ибо сделать "сливатор" в разы проще, чем разработать профитную ТС.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
bvn (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 10:06
#148
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Проголосовал за вариант "Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать."
Если бы мог выбрать 2 варианта, то выбрал бы еще и этот: "Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.".

Торговля на фин. рынках - это что-то между данными вариантами, ИМХО.

Рассчитывать только на доход от спекуляций/инвестиций - это слишком рискованно.

Нужно иметь еще несколько альтернативных (стабильных) источников дохода (а не идей ), чтобы чувствовать себя уверенно.

А когда перед открытием сделки ты думаешь, что от ее результата зависит будешь ли ты кушать в следующем месяце (сможешь ли заплатить за квартиру и т.д.), то психологически трудно принимать взвешанные решения...
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 10:17
#149
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Tomcat, никакого парадокса нет. Я уже однажды объяснял данную ситуацию, как я ее понимаю... думаю, что понимаю правильно

Для начала объяснение на виртуальной модели Представим, что пространство всех возможных стратегий - это сфера, успешные стратегии - это точки на ней. Да, действительно, если взять и развернуть успешную стратегию на 180 градусов (на противоположную сторону сферы), то она вероятнее всего станет неуспешной. Однако, это не доказывает обратного - если мы тыкнем наугад в какую-то точку сферы, т. е. выберем первую попавшуюся неуспешную ТС и потом развернем ее на 180 градусов, то вероятность попадания в точку успешной стратегии очень низка. Так скорее всего мы получим тот же сливатор.

Теперь немного более другими словами. Торговая стратегия - это целый комплекс правил, учитывающий множество различных факторов и принципы определения направления сделки в точках входа - это только один из этих множества факторов. Чтобы построить успешную стратегию, нужно подобрать все эти факторы правильно. Изменение лишь одного фактора на 180 градусов, может не дать нужного результата, если все остальные факторы подобраны неудачно.

PS: На самом деле, пространство стратегий - это не сфера, а шар Нужно кроме направления еще и глубину угадать И есть подозрение, что это шар в многомерном пространстве

Последний раз редактировалось bvn; 12.11.2010 в 10:25.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 10:33
#150
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

bvn, ОЧЕНЬ интересный взгляд на проблему. И не смотря на то, что он не объясняет этот парадокс в частностях, но в глобальном смысле Ваша гипотеза мне нравится. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А когда перед открытием сделки ты думаешь, что от ее результата зависит будешь ли ты кушать в следующем месяце (сможешь ли заплатить за квартиру и т.д.), то психологически трудно принимать взвешанные решения...
Vovan, полностью согласен с Вашим высказыванием. Сам убедился в этом на своём опыте. И неоднократно. В одном из постов на форуме уже писал, что если у человека тяжелое финансовое положение, то инвестирование и трейдинг скорее всего его усугубят, а не поправят. Пока эту свою точку зрения не изменил. И вряд ли изменю.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 12.11.2010, 10:34
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 692
Благодарностей: 7
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

TheEdge,

Добавить тут нечего.
Форекс в данное время реальный и вполне стабильный заработок для многих трейдеров.
Richinvestmonitor вне форума
Старый 12.11.2010, 23:53
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

новичку на форексе трудно,но это пока является надежным заработком в инете
__________________
бесплатная рассылка с прогнозами
становись партнером
ruljadan вне форума
Старый 12.11.2010, 23:55
#153
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
На самом деле, пространство стратегий - это не сфера, а шар Нужно кроме направления еще и глубину угадать И есть подозрение, что это шар в многомерном пространстве
Я тестировал несколько стратегий. На одном счёте выставлял позиции, на другом те же, но с точностью наоборот. Локировал. Так вот. Прибыль или убыль шла волной. То на одном счёте, то на другом. Так вот кроме точки входа важна и точка выхода на пике прибыли. И на каждом противоположном счёте можно получить прибыль, только выходить на пике, на каждом счёте через такт. Так что многомерность пространства присутствует.
phela вне форума
Старый 13.11.2010, 16:20
#154
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Здравствуйте уважаемые коллеги.Рад принять участие на вашем форуме.
trade-bowl вне форума
Старый 13.11.2010, 18:20
#155
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Николаевская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 319
Благодарностей: 28
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Что интересно - ни кто не спорит что зарабатывают на форексе несколько прцентов, но по голосованию видно что голосуют много за второй вариант и за первый еще больше. Это большинство думают что они и есть эти несколько процентов? Врать не буду, я тоже так о себе думаю Иначе зачем мне форекс?
Просто думаю - новичек может точно спрогнозировать, допустим процентов 2 движения рынка, все остальное темный лес, но лезет в 98% чтоб поохотится на медведей в этом темном лесу и с одним энтузиазмом.



Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
phela, пока просадка в тех пределах, что показывает ТС на бэктесте. Так-что пока ничего разворачивать не буду. Ваш совет принимается, но сперва его надо проверить. Мои эксперименты с созданием ТС показывают, что разворот сделок (вместо SELL делаем BUY, и наоборот) не превращает ТС-"сливатор" в "наливатор". Такой вот парадокс, которому я пока затрудняюсь дать объяснение. В противном случае всё было бы слишком просто, ибо сделать "сливатор" в разы проще, чем разработать профитную ТС.
Я откинул эту систему сразу - "если получается сливать то сделай все наоборот".
Думаю это чисто психологическое, а не учебное - чтобы я не сделал это не правильно. И продал не правильно. Купил? Не правильно. Поменял систему на прямо противоположную? Совсем не правильно. Все что я бы ни сделал все равно будет не правильно.
Тут нужен позитивный подход. Что бы я не сделал - все правильно.
И всегда нужно допускать мысль что можешь и терять. Допустим создал кубик на форексе. Где "1" и "2" проигрыши, а "3" "4" "5" и "6" выигрыши. Все равно как ни кидай будут и минуса и плюса, но в итоге система положительная. Я так думаю.
Профитов всем
matroskin вне форума
Старый 13.11.2010, 18:39
#156
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

раз существуют биржи, значит кто-то на них хорошо зарабатывает
Vasyl58 вне форума
Старый 13.11.2010, 20:18
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 550
Благодарностей: 60
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Думаю может быть, как доход, но без определенных знаний сюда лучше не лезть, я начинал с демо-счета, все было ок, но как стал играть на реал. деньги все поменялось в обратную сторону, сейчас изучаю инфо по форексу, но все оч.сложно там и запутано
levivas вне форума
Старый 13.11.2010, 21:45
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от levivas Посмотреть сообщение
Думаю может быть, как доход, но без определенных знаний сюда лучше не лезть, я начинал с демо-счета, все было ок, но как стал играть на реал. деньги все поменялось в обратную сторону, сейчас изучаю инфо по форексу, но все оч.сложно там и запутано
Всё сложно и запутанно, пока не начинаешь видеть суть изнутри. Как правильно заметил Билл Вильямс (Автор книг Торговый хаос), у цены есть своя структура (также как и у любой хаотической системы). И любая структура, как правило, является невидимой, но тем не менее, обязательно существует. Самый прекрасный момент в трейдинге, это когда начинаешь видеть эту самую невидимую структуру. И, как следствие, зарабатывать становится гораздо легче.

Хотя некоторые движения до сих пор остаются загадочными, но это вовсе не повод сливать депозить. Не понимаешь - не торгуй.

Другое дело, что многие трейдеры торгуют, основываясь не понятно на чём. Лично мои стратегии основываются на универсальных правилах, которые работают на любом рынке (в данном случае форекс и фондовый), на любой паре или акции, на любом таймфрейме.
Bestlive08 вне форума
Старый 13.11.2010, 22:14
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Может,но для этого требуется очень много факторов.
forexgosu вне форума
Старый 13.11.2010, 22:25
#160
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Vasyl58 Посмотреть сообщение
раз существуют биржи, значит кто-то на них хорошо зарабатывает
брокерские компании
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя торговля на бирже INDX morg Другие интернет-биржи 88 03.03.2020 23:52
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33
Торговля в азиатской бирже Almazik Торговые стратегии 5 04.02.2009 14:27