MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?
Да, если иметь хорошую стратегию. 231 50.55%
Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать. 157 34.35%
Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может. 51 11.16%
Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать. 18 3.94%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 22:19
#1201
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

При граммотном подходе можно превратить любой заработок в стабильный и достойный. Но как всегда придется пахать, никому еще деньги не давались простою.
aleks leonovsky вне форума
Старый 16.02.2018, 11:13
#1202
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Научиться хорошенько предсказывать курс
Этого не всегда могут даже профессиональные аналитики.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aleks leonovsky Посмотреть сообщение
При граммотном подходе можно превратить любой заработок в стабильный и достойный. Но как всегда придется пахать, никому еще деньги не давались простою.
Это как в любом другом деле. Пока не станешь профессионально разбираться во всем, удачи не видать.
Ckif вне форума
Старый 16.02.2018, 12:24
#1203
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Ckif Посмотреть сообщение
Этого не всегда могут даже профессиональные аналитики.
А должны и суть трейдинга в этом.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Ckif (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 19:03
#1204
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А должны и суть трейдинга в этом.
Должны то должны, но не всегда это получается. Лучше получается, когда изучаешь и анализируешь что то одно. Либо поведение какой либо валюты, либо какой-то определенной, периодически выходящей новости.
Ckif вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (16.02.2018)
Старый 22.02.2018, 00:30
#1205
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Считаю, что трейдинг в ритейл сегменте как основной источник дохода практически нереальное мероприятие. Форекс - это всё-таки в основном жажды игры, азарт, риск. Пока особо не удавалось встречать трейдеров, которые смогли бы нормально жить только за счёт торговли, тоесть за месяц зарабатывать хотя бы 2000 долларов. Любой классический вид бизнеса на дистанции в итоге будет приносить гораздо более стабильный доход.
aspiez вне форума
Старый 22.02.2018, 11:37
#1206
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Считаю, что трейдинг в ритейл сегменте как основной источник дохода практически нереальное мероприятие. Форекс - это всё-таки в основном жажды игры, азарт, риск. Пока особо не удавалось встречать трейдеров, которые смогли бы нормально жить только за счёт торговли, тоесть за месяц зарабатывать хотя бы 2000 долларов. Любой классический вид бизнеса на дистанции в итоге будет приносить гораздо более стабильный доход.
Вот до тех пор пока у вас будет превалировать в основном жажды игры, азарт, риск, то про успех в Форекс можно забыть, а вот такие качества как плановость, стабильность, минимальный риск помогут вам действительно начать зарабатывать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ckif Посмотреть сообщение
Лучше получается, когда изучаешь и анализируешь что то одно. Либо поведение какой либо валюты, либо какой-то определенной, периодически выходящей новости.
Вот вот, например мне нравится пара GBR/USD и волатильность приемлемая и новости выходят примерно в 12-30.
Vasilii43 вне форума
Старый 22.02.2018, 13:48
#1207
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
а вот такие качества как плановость, стабильность, минимальный риск помогут вам действительно начать зарабатывать.
А где я написал, что я вообще не зарабатываю? Я гогорю про основной источник дохода с торговли. Покажите мне таких людей, кто исключительно торгуя и больше ничего стабильно, ключевое слово, подчёркиваю стабильно имеет как я уже выше написал хотя бы 2к баксов ежемесячно, я уже не говорю про ездит на S классе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Вот вот, например мне нравится пара GBR/USD и волатильность приемлемая и новости выходят примерно в 12-30.
Очень было б интересно глянуть вашу торговлю и порассуждать на тему

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
такие качества как плановость, стабильность, минимальный риск помогут вам действительно начать зарабатывать.
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (22.02.2018)
Старый 05.03.2018, 02:26
#1208
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Торговля может быть основным источником дохода, если к нему относиться как работе, серьезно, а не заниматься ею в день 1-2 часа. Как и любая деятельность трейдинг требует вложения не только денег, но во времени и ресурсов. При чем надо иметь хорошую теоретическую базу, чтобы на ее основе разрабатывать стратегию торговли. Кстати очень интересных статей можно найти на блоге сайта https://brokers.ru/ .
Читать это обязательное условие для трейдера. Не только учебники, мотивационные статьи и книги, но и следить за политическими и экономическими развитиями мира. Только такой комплексный подход поможет сделать торговлю основным источником дохода
alenvartanov вне форума
Старый 05.03.2018, 12:10
#1209
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от alenvartanov Посмотреть сообщение
Торговля может быть основным источником дохода, если к нему относиться как работе, серьезно, а не заниматься ею в день 1-2 часа. Как и любая деятельность трейдинг требует вложения не только денег, но во времени и ресурсов. При чем надо иметь хорошую теоретическую базу, чтобы на ее основе разрабатывать стратегию торговли. Кстати очень интересных статей можно найти на блоге сайта https://brokers.ru/ .
Читать это обязательное условие для трейдера. Не только учебники, мотивационные статьи и книги, но и следить за политическими и экономическими развитиями мира. Только такой комплексный подход поможет сделать торговлю основным источником дохода
Типичный текст разного рода околофорексной публики. Блоки, курсы, вебинары, читать, писать.....Покажите этих людей из ритейл сегмента, кто только сидит и торгует и этого ему хватает на нормальную жизнь, тоесть стабильно два раза в год ездить на море, иметь нормальный автомобиль, оплачивать все счета. Форекс - это даже неинвестиции, это спекуляции. Научно доказано, что если цель заработать этим на жизнь, то уровень риска вносит такую иррациональность, что шанс заработка минимален. Доходность классического бизнеса очевидно выше, даже элементарно из-за уровня ожидания к окупации инвестиций.
aspiez вне форума
Старый 07.03.2018, 20:26
#1210
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

знаю и таких, но это большая редкость, оыбчно форекс подходит только для дополнительного заработка, но подходит неплохо
буйок вне форума
Старый 09.03.2018, 01:39
#1211
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

В жизни все бывает !!! Работаю на рынке форекс с 2013 года . В самом начале моего знакомства с рынком Форекс я думал что это легко нажимать на кнопки и получать плюхи . Тогда я еще не понимал с чем мне предвидеться столкнуться . Но моя наблюдательность дала плоды . Когда пришло понимание я уволился с работы и живу только с рынка Форекс . Это решения было принято когда у меня не было больше не каких сомнений в моей стратегии . Работаю по четкому алгоритму .
WMBank вне форума
Старый 09.03.2018, 15:00
#1212
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от alenvartanov Посмотреть сообщение
Торговля может быть основным источником дохода, если к нему относиться как работе, серьезно, а не заниматься ею в день 1-2 часа. Как и любая деятельность трейдинг требует вложения не только денег, но во времени и ресурсов. При чем надо иметь хорошую теоретическую базу, чтобы на ее основе разрабатывать стратегию торговли.
Вы практически ответили на вопрос, поставив "деньги" на первое место в перечне тех "затрат", которые трейдер понесет, если задумает сделать Форекс основным источником дохода? Причем не каких-то банальных 200 баксов. Речь идет о более значительных суммах. Вы готовы к таким тратам? А потерять их не боитесь? А как же "подушка безопасности" и "запасной вариант". Самоуверенность на Форекс недопустима, а зарплаты по основной работе вас никто не лишит. Ну разве что за прогулы.
DIMICH55 вне форума
Старый 11.03.2018, 21:13
#1213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 5
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Однозначно и не мало людей кто давно уже живет зарабавая торговлей, при этом никого не обучает так как у него нет ни времени, ни желания, ему надо работать.
Roman83P вне форума
Старый 14.03.2018, 19:17
#1214
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
скорее нет желания, времени свободного с опытом намного больеш будет, а вот мучиться с новичками - кому это надо
буйок вне форума
Старый 15.03.2018, 12:11
#1215
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Цитата:
Сообщение от Roman83P Посмотреть сообщение
Однозначно и не мало людей кто давно уже живет зарабавая торговлей
Кто? Где? Покажите хоть кого-нибудь. Именно трейдинг, ничего больше. Стабильно, чтобы хватало на нормальную жизнь.
aspiez вне форума
Старый 16.03.2018, 12:09
#1216
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Кто? Где? Покажите хоть кого-нибудь. Именно трейдинг, ничего больше. Стабильно, чтобы хватало на нормальную жизнь.
У каждого ведь свой уровень расходов. Кому-то и 10000 долларов мало в месяц, а кто-то может спокойно жить и на 500. Цифры в 500-1000 долларов дохода, это вполне реально. Если трейдеру данной суммы хватает на жизнь, то можно полностью перейти на заработок с помощью трейдинга.
OpenFX вне форума
Старый 16.03.2018, 12:30
#1217
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Цитата:
Сообщение от OpenFX Посмотреть сообщение
а кто-то может спокойно жить и на 500.
Вы прикалываетесь? Это уже больше похоже на выживание.

Цитата:
Сообщение от OpenFX Посмотреть сообщение
Цифры в 500-1000 долларов дохода, это вполне реально.
Доход измеряется не в цифрах, а в процентах. Чтобы стабильно с рынка ежемесячно забирать 1000 баксов при консервативной торговли с умеренными рисками нужен депозит примерно 12000-18000. Не думаю, что безработный трейдер поволяет себе такие темы, ну не видел я ничего подобного. А если завышать риски, то существуют железобетонные доказательства, что если цель заработать этим на жизнь, то уровень риска вносит такую иррациональность, что шанс заработка минимален. Откройте любую чебуречную, шаурму, блинную и Вы на дистанции заработаете больше.
aspiez вне форума
Старый 16.03.2018, 13:58
#1218
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Кто? Где? Покажите хоть кого-нибудь. Именно трейдинг, ничего больше. Стабильно, чтобы хватало на нормальную жизнь.
Что вам показать ? Они есть и их мало . В красной книге их тоже нет . Вы не верите . Переубеждать вас нет смысла . Пока вы сами лично не будите держать грааль . Не какие отчеты и стейты вас не устроит . Следующий будит докажи что завтра это будит приносить прибыль . Это вечный спор .
WMBank вне форума
Старый 21.03.2018, 14:14
#1219
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Что вам показать ? Они есть и их мало . В красной книге их тоже нет . Вы не верите . Переубеждать вас нет смысла .
Так а для чего Вы тогда тут на форуме побирайтесь? Зачем инвесторы, вести какую-то статистику, выплачивать им. Вы же грааль на рынке нашли! Рубите себе бабло спокойно. Или всё-таки на инвесторские приятнее эту грааль на прочность проверять?
aspiez вне форума
Старый 21.03.2018, 16:30
#1220
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Дружище инвесторы делают свою работу я делаю свою . Мы в симбиозе
Удачной вам торговли aspiez
WMBank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя торговля на бирже INDX morg Другие интернет-биржи 88 03.03.2020 23:52
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33
Торговля в азиатской бирже Almazik Торговые стратегии 5 04.02.2009 14:27