MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Используете ли Вы MoneyManagement при торговле ?
Да 24 72.73%
Нет 3 9.09%
Планирую 3 9.09%
Нет и не буду 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.06.2010, 18:57
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
MoneyManagement на бирже

MoneyManagement на бирже

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я бы хотел задать Вам вопрос: Насколько велики Ваши успехи на финансовой бирже? Большинство из Вас, я уверен, с лёгкостью скажут - малы. С этим не сложно справится, в повышении Ваших навыков Вам поможет всего несколько моих советов.



План – основа любой деятельности.

Прежде всего, стоит заметить, что работа на финансовом рынке невозможна без конкретного, продуманного и эффективного плана действий трейдера. это план позволяет вам не утонуть в сложной системе финансовых бирж и не лишится своего капитала. Следуя элементарным правилам, рассчитывая разницу от прибыли и убытка за каждую единичную сделку трейдер может выживать на рынке с установленной маржинальной торговлей.
Прочитав эти правила, Вам станет намного легче управлять своими финансами и получать прибыль.

Первый принцип.

Первым, пожалуй, самым основным, является положение о том, что вложенные Вами средства не должны превышать половины от Вашего общего капитала. Это вызвано большим риском возникновения форс-мажорных обстоятельств, именно эта половина является спасительным резервом любого трейдера. Многие опытные исследователи финансовых рынков утверждают, что процент вложенных средств не должен превышать 30 %.

Чем больше разных дел, тем лучше!

Вторым правилом, является то, что Вы не должны вкладывать в один рынок более десятой части от Вашего капитала. Таким образом, вы обезопасите свой капитал от проваленных сделок и в случае краха утратите лишь десятую часть своего капитала, а не весь.
На следующем этапе трейдер, должен просчитать риск вложения средств, то есть точно подсчитать процент от капитала который он рискует потерять при убыточной сделке. это процент в расчёте на один рынок не должен превышать 5% ( по мнению Элдера 1-2%).
Четвёртый правилом является то, что количество финансов, которые Вы вкладываете в одну группу рынков не должна превышать четверти от вашего капитала. Таким образом Вы должны располагать свои средства таким образом, что бы оборванная сделка на одном рынке не смогла полностью разорить Вас и была компенсирована прибылью от сделки на другом рынке. Это очень важный аспект.

Мыслить наперёд.

Необходимо грамотно продумывать все предстоящие сделки, просчитывать убыток и прибыль, и подгонять результаты таким образом, что бы максимальный риск вашего капитала составлял на более ста долларов, а прибыль при этом была не менее 300 долларов. При таких условиях, как три к одному и следует совершать сделку, точно знаю, что в случае провала вы утратите максимум 100 долларов, а в случае удачной сделки получите прибыль, равную 300 долларам.

Как правильно относится к этому делу?



Ваш подход к торговле должен быть серьезным и консервативным. На финансовом рынке нет места для минутных заминок или затмений разума - Ваш разум должен быть чист, Вы - холоднокровная машина по заработку финансов. Тщательно просчитывайте каждую сделку, предполагайте наперёд возможный рост валюты только основываясь на проверенных источниках ( стоит подчеркнуть - источник должен быть очень надёжным).
Это та работа, которая требует от Вас множество усилий и внимательности. Финансовый рынок требует, что бы вы отнеслись к нему серьезно, за что он щедро вознаградит Вас щедрыми гонорарами. Для тех же, кто отнесется к этому виду рынка не серьезно может ожидать крах, потеря капитала. Ваше поведенье должно быть, по меньшей мере, агрессивным, если хотите выжить. Сквозь все препятствия и преграды, убытки и неудачи, мотивируя себя большими гонорарами, движимый расчётливым разумом, настоящий трейдер всегда, в конце концов, добьется своего!

Итог.

Итак, Money managment, иными словами система управления деньгами заключается на половину из правильного распределения Ваших средств, как было сказано в начале текста. Можно даже утверждать что роль правильного распределения не так велика, как роль правильного настроя при работе на финансовом рынке. Таким образом, если соблюдать правила, не рисковать в тех делах где вы мало уверены. Не стоит вкладывать все свои средства в одно, по Вашему мнению, надёжное дело, которое может обернуться для Вас полным провалом - лучше равномерно распределить свои средства по множеству рынков, таким образом гарантировав себе определённый процент успеха и подавив прибылью затраты на убытки. Много что зависит именно от Вашего характера - старайтесь быть твёрже, ведь это не пустяковые дела, относитесь к этому делу так, будто бы от него зависит вся Ваша жизнь и всё у Вас получится.

P.S

Я не стану открывать Вам Америку заново или придумывать колесо снова - все эти истины уже давно приняты человечеством, то есть трейдерами и на протяжении многих лет помогают определённым особам, имеющим смекалку и усердие получать стабильный хороший доход за игру на финансовом рынке. Вы с лёгкостью сможете познать это искусство и быстро освоится в этом деле, ведь ничего сложного в этом нету. Вся суть правильного управления капиталом заключается в нескольких элементарных правилах и законах, установленных нашими предками, и в Вас самих. В каждом из Посетителей есть частичка хорошего трейдера - осталось только её правильно развить и натаскать, на роботу в суровом потоке капиталов, именуемым финансовым рынком. Удачи в освоении бирж финансов!


------------------------

Автор: Kreol

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kreol вне форума
Старый 15.06.2010, 20:17
#2
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: MoneyManagement на бирже

Если бы всё так было радужно, ведь MM включает в себя ещё множество формул по статистеке, вероятности, расчёте рисков и т.п. и т.д. Ну в качестве основы подойдет.
Stuart вне форума
Старый 17.06.2010, 14:14
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Если бы всё так было радужно, ведь MM включает в себя ещё множество формул по статистеке, вероятности, расчёте рисков и т.п. и т.д. Ну в качестве основы подойдет.
Stuart, а кто говорил, что будет легко ? Качественный MM - уже половина стратегии, а при умелом обращении - 3 четверти
Kreol вне форума
Старый 18.06.2010, 14:58
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: MoneyManagement на бирже

я использую ММ, но иногда разум отступает, и начинается треш торговля, ни к чему хорошему как известно не приводит
momo007 вне форума
Старый 20.06.2010, 15:08
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
Сообщение от momo007 Посмотреть сообщение
я использую ММ, но иногда разум отступает, и начинается треш торговля, ни к чему хорошему как известно не приводит
Если вы используете ММ и разум отступает, то никакого ММ нету, ибо любой качественный ММ подразумевает отсутствие "мозговых факторов"
Kreol вне форума
Старый 22.06.2010, 18:24
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: MoneyManagement на бирже

ММ краеугольный камень любой торговой системы. Если грамотно распоряжаться своими средствами и не переоценивать свой депозит, то понятия "убыточная торговая система" практически бы не существовало.
doghen вне форума
Сказали спасибо:
AndriusLT (24.04.2014)
Старый 23.06.2010, 15:32
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: MoneyManagement на бирже

да я читал, что из любой даже плохой системы ММ может сделать прибыльную
momo007 вне форума
Сказали спасибо:
AndriusLT (24.04.2014)
Старый 06.07.2010, 09:23
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Семью
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
Сообщение от doghen Посмотреть сообщение
ММ краеугольный камень любой торговой системы. Если грамотно распоряжаться своими средствами и не переоценивать свой депозит, то понятия "убыточная торговая система" практически бы не существовало.
MM - может многое, но он не способен спасти сливную ТС - максимум удлинит время слива
scrooge™ вне форума
Старый 09.07.2010, 18:45
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
Сообщение от scrooge™ Посмотреть сообщение
MM - может многое, но он не способен спасти сливную ТС - максимум удлинит время слива
я не согласен, если в системе при убыточной сделке, ММ лот уменьшает, а при прибыльной сделке, лот увеличивает, даже с учетом отрицательного мат ожидания, разве не спасет?
momo007 вне форума
Старый 10.07.2010, 08:38
#10
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
я не согласен, если в системе при убыточной сделке, ММ лот уменьшает, а при прибыльной сделке, лот увеличивает, даже с учетом отрицательного мат ожидания, разве не спасет?
ММ - это часть торговой системы, а не спасательный круг для нее.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (10.07.2010)
Старый 11.07.2010, 02:55
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: MoneyManagement на бирже

Коль уж тема про ММ, может кто-нить разовьет тему множества "формул по статистеке, вероятности, расчёте рисков и т.д. и т.п.".
Было бы очень познавательно.
bendix вне форума
Старый 11.07.2010, 11:54
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
Было бы очень познавательно.
ой, мамочки...... .... было бы более познавательно, если бы вы поискали энто всё в гугле, к примеру.....давайте, отвлечёмся от торговли и будем "формулы" тут выводить по ММ..... ....оно вам так нужно ?....если да, то для чего ?.....
alex72 вне форума
Старый 11.07.2010, 12:07
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: MoneyManagement на бирже

SeMi, вот скажу "крамольную" весЧь ..... никогда я ММ не использовал в своей торговле....ну как то так - не получалось....и что ?....
alex72 вне форума
Старый 12.07.2010, 11:36
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: MoneyManagement на бирже

Дак хотел власть над всем миров установить, а формулы не знаю.
Мне это былобы познавательно, я ж говорюж.
Но я не сказал что для меня это жизненно необходимо.

И, уж извените, но, тоже ради простого человеческого любопытства,
я предпологаю вы не используете ММ как часть своей ТС, или как попытку обезопасить себя от спантанных решений. Но ведь какойто учет вы наверняка ведете, статистику...? а это тоже money management только немного в другой плоскости.
bendix вне форума
Старый 12.07.2010, 12:24
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: MoneyManagement на бирже

Если кому так уж интересна статистика, предлагаю прочитать статейку :
https://articles.mql4.com/ru/442
Сам не вникал , но может кому будет интересно.
Kreol вне форума
Старый 17.08.2010, 10:23
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: MoneyManagement на бирже

Для меня ММ - это часть ТС, которая главным образом не позволяет принять необдуманные решения, которые очень губительны! Вообще считаю, что ММ с основами психологии трейдинга не позволят полностью слить депозит. Если ТС написана на холодную голову, то это позволит держать ее холодной и во время торговли.
Хорошо было сказано про ПДД - согласен.

Последний раз редактировалось Pipivan; 17.08.2010 в 10:24. Причина: ошибки в правописании
Pipivan вне форума
Старый 17.08.2010, 12:36
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
Для меня ММ - это часть ТС, которая главным образом не позволяет принять необдуманные решения, которые очень губительны! Вообще считаю, что ММ с основами психологии трейдинга не позволят полностью слить депозит. Если ТС написана на холодную голову, то это позволит держать ее холодной и во время торговли.
MM - таки да - часть ТС, однако необдуманные решения НИКАК не связаны с ТС и/или MM как кто-то тут на форуме сказал (мне понравилась формулировка) "рецидивы идиотизма" - практически неизбежны (в том числе и у меня). Так что ТС написанная на холодную голову - это огромный плюс (особенно если она еще и правильно написана), но поведение в рынке - отличается от ТС и задача каждого трейдера максимально уравнять ТС (де-юре) с работой в рынке (де-факто)

PS. Для меня MM это с одной стороны "тормоз" - не входить в рынок большим чем нужно объемом (когда возникает желание отбиться), с другой - "провокатор" выйти на запланированную прибыль. Так что и здесь - все относительно и индивидуально, как и трейдинг вообще.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 29.12.2012, 12:27
#18
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: MoneyManagement на бирже

Ап забытой темы.
tanrad вне форума
Старый 16.01.2013, 19:21
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 243
Благодарностей: 3
Re: MoneyManagement на бирже

Абсолютно согласна. Я считаю, что ММ это вообще базовая штука для торговли. И потом уже на нее ложится хорошая торговая стратегия и нахождения подходящего брокера для торговли.
candle7779 вне форума
Старый 17.01.2013, 18:48
#20
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: MoneyManagement на бирже

Цитата:
Сообщение от candle7779 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Я считаю, что ММ это вообще базовая штука для торговли. И потом уже на нее ложится хорошая торговая стратегия и нахождения подходящего брокера для торговли.
Вроде бы как наоборот, сперва ТС к ней ММ. А то можно такой ММ накрутить, ни одна ТС не потянет
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход