MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,295 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Выберите на ваш взгляд самые надежные способы инвестирования в интернете:
Стартапы (покупка/продажа) 264 17.31%
Лимиты доверия webmoney / Кредитная Биржа 171 11.21%
Проекты на площадке shareholder.ru 47 3.08%
ДУ на создание саттелитов, ГС, СДЛ 71 4.66%
ДУ на Форексе 610 40.00%
ДУ на Фондовом рынке (в том числе Паевые фонды) 318 20.85%
ДУ на спортивные ставки 95 6.23%
Золото (Webmoney WMG) 258 16.92%
Другое (укажите что именно) 231 15.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 22:42
#4521
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Инвестиции - да! Но, только не в биткоин. Как можно инвестировать/отдавать деньги за то чего нет в принципе. Ладно акции компаний, еще куда ни шло, их хоть можно пощупать. А биткоин? Обычная пирамида, чем больше вкладывают - тем больше стоимость "этого воздуха". Китайцы слили немерянное количество и стоимость сразу упала. Тем более биткоин ограничен в своем развитии. Если не ошибаюсь 21 миллион, а дальше что?
Собственный бизнес по созданию чего-либо материального - самый тот вариант вложения денег.
Игорь Наумов вне форума
Старый 07.02.2017, 00:05
#4522
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Инвестиции - да! Но, только не в биткоин. Как можно инвестировать/отдавать деньги за то чего нет в принципе. Ладно акции компаний, еще куда ни шло, их хоть можно пощупать. А биткоин? Обычная пирамида, чем больше вкладывают - тем больше стоимость "этого воздуха". Китайцы слили немерянное количество и стоимость сразу упала. Тем более биткоин ограничен в своем развитии. Если не ошибаюсь 21 миллион, а дальше что?
Собственный бизнес по созданию чего-либо материального - самый тот вариант вложения денег.
Биткоин это криптовалюта. И даже те 21 миллион биткоинов это очень большая сумма. Сейчас если я не ошибаюсь биткоин стоит 1000$ 1 шт. Летом же его стоимость была от 600-700$ за шт. Если я не ошибаюсь. Конечно вкладывать в него рискованно потому-что цены на него скачут постоянно. Но можно вкладывать деньги в фарм этого самого биткоина.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 04:50
#4523
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь. Конечно вкладывать в него рискованно потому-что цены на него скачут постоянно.
Да, рискованно, а какие инвестиции не рискованны, тем более те что предлагают высокие дивиденды, биткой пока перспективная валюта, куда можно инвестировать в ближайшее время ...
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.02.2017, 10:53
#4524
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Bang39 Посмотреть сообщение
Вот сидел читал читал форум, а для новичка на самом деле разобраться во всем том кошмаре тяжело, даж с образованием - Финансы и кредит, как нас учили всем этим заниматься остались только основы
на форуме не хватает темы - Для чайников, в которой расписаны были бы азы всего этого, к примеру, у какого брокера открыть счет, заниматься самостоятельно или отдать на управление, какие площадки существуют, что нужно чтобы торговать самостоятельно, программное обеспечение.
Вот решился я заняться торговлей, хочу прикупить акций как для быстрых сделок, так и придержать, акции рассматриваю компаний разных стран, а куда тыркнуться не знаю. Какие компании подходят для открытия счетов для торговли днем, какие для удержания.
Кто-нить дайте консультацию =)
спасибо заранее
Не там ищите, на форуме много пустых постов, которые увеличивают объем веток и пока все перечитаешь уйдут месяца. Ищите инвестиционные блоги, где авторы делятся своим опытом.
Торговать лучше самому, большинство управов сольют ваш депозит. Хотя и вы сольете, поэтому тренируйтесь на демо. А у какого брокера открывать демо не важно.
На счет брокера для реал счета, я рекомендую Финам (Just2trade), много акций как РФ так и США.

Цитата:
Какие компании подходят для открытия счетов для торговли днем, какие для удержания.
Если работать без плеча, то комиссий за удержание сделок нет и можно хоть годами держать акции.

P.S. Кстати, сейчас удачное время чтобы купить акции Гугл и Майкрософт в долгосрок, т.к. возходящий тренд + коррекция.
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
Bang39 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 16:01
#4525
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, рискованно, а какие инвестиции не рискованны, тем более те что предлагают высокие дивиденды, биткой пока перспективная валюта, куда можно инвестировать в ближайшее время ...
Ну вот некоторые включая меня и живут на биткоине. Получая довольно не плохую прибыль с фарма того самого биткоина. Правда дело довольно неблагодарное если заниматься этим не серьёзно. Один только счёт за электричество может спокойно снимать весь ваш доход
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 22:24
#4526
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Биткоин это криптовалюта. И даже те 21 миллион биткоинов это очень большая сумма. Сейчас если я не ошибаюсь биткоин стоит 1000$ 1 шт. Летом же его стоимость была от 600-700$ за шт. Если я не ошибаюсь. Конечно вкладывать в него рискованно потому-что цены на него скачут постоянно. Но можно вкладывать деньги в фарм этого самого биткоина.
Я вообще не про это говорил. Я говорил, что это просто воздух и не более того. Что люди вкладывают свои деньги в воздух без каких-либо гарантий, в воздух, который в любой момент от нас не зависящий может исчезнуть. Вкладываются деньги в нематериальную субстанцию
Игорь Наумов вне форума
Старый 07.02.2017, 22:41
#4527
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я вообще не про это говорил. Я говорил, что это просто воздух и не более того. Что люди вкладывают свои деньги в воздух без каких-либо гарантий, в воздух, который в любой момент от нас не зависящий может исчезнуть. Вкладываются деньги в нематериальную субстанцию
Практически любое инвестирование в интернете это инвестирование в воздух. Так тот же биткоин самая перспективная инвестиция и которая еще не скоро исчерпает себя. Хотя кто тот рынок знает. Он непредсказуем
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:39
#4528
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Практически любое инвестирование в интернете это инвестирование в воздух. Так тот же биткоин самая перспективная инвестиция и которая еще не скоро исчерпает себя. Хотя кто тот рынок знает. Он непредсказуем
Да, практически согласен, но не совсем. Инвестировать в интернете можно во множество инструментов. Однако, можно инвестировать через интернет в акции действующих предприятий и получить настоящие акции, то есть их купить через аукцион или каким другим путем. Это уже будет инвестиция не в воздух. Вот это я имел ввиду.
Игорь Наумов вне форума
Старый 07.02.2017, 23:46
#4529
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да, практически согласен, но не совсем. Инвестировать в интернете можно во множество инструментов. Однако, можно инвестировать через интернет в акции действующих предприятий и получить настоящие акции, то есть их купить через аукцион или каким другим путем. Это уже будет инвестиция не в воздух. Вот это я имел ввиду.
В наше время нельзя быть уверенным что даже эта компания в которую вы инвестировали не распадётся сразу же после покупки вами акций. Вот к примеру тот же биткоин за 5 лет с 0$ вырос до 1000$ за шт. Была даже история где парень купил биткоинов на 27$ забыл про них а сейчас приумножил свою инвестицию на 886 тис. долл.
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 06:26
#4530
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну вот некоторые включая меня и живут на биткоине. Получая довольно не плохую прибыль с фарма того самого биткоина. Правда дело довольно неблагодарное если заниматься этим не серьёзно. Один только счёт за электричество может спокойно снимать весь ваш доход
Я далек от майнинга, но слышал что щас не выгодно майнить стало, не знаю правда или нет, да с электричеством трудности, потребление его очень высокое, а еще износ оборудования..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.02.2017, 13:02
#4531
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не там ищите, на форуме много пустых постов, которые увеличивают объем веток и пока все перечитаешь уйдут месяца. Ищите инвестиционные блоги, где авторы делятся своим опытом.
Торговать лучше самому, большинство управов сольют ваш депозит. Хотя и вы сольете, поэтому тренируйтесь на демо. А у какого брокера открывать демо не важно.
На счет брокера для реал счета, я рекомендую Финам (Just2trade), много акций как РФ так и США.


Если работать без плеча, то комиссий за удержание сделок нет и можно хоть годами держать акции.

P.S. Кстати, сейчас удачное время чтобы купить акции Гугл и Майкрософт в долгосрок, т.к. возходящий тренд + коррекция.
Спасибо за ответ.
Про финам читал много, отзывы противоречивые. Кто-то хвалит, кто наоборот.
по поводу акций зарубежных компаний. вот как их купить, вот есть желание, а куда идти то и как это сделать ?
Bang39 вне форума
Старый 08.02.2017, 15:48
#4532
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я далек от майнинга, но слышал что щас не выгодно майнить стало, не знаю правда или нет, да с электричеством трудности, потребление его очень высокое, а еще износ оборудования..
Износ оборудования это мелочи. Мне починить ту же ферму, простите как два пальца в розетку. А вот с электричеством да. Прибыльность будет зависеть от тогда где вы проживаете какие у вас тарифы. У меня к примеру оно казённое так что мне не о чём беспокоится
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:56
#4533
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я далек от майнинга, но слышал что щас не выгодно майнить стало, не знаю правда или нет, да с электричеством трудности, потребление его очень высокое, а еще износ оборудования..
Алгоритмы для решения задач по добыче становятся все сложнее и следовательно железо требуется все мощнее. Если не иметь халявного света и железа - выгоды уже не извлечь.
forfor вне форума
Старый 08.02.2017, 23:20
#4534
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
В наше время нельзя быть уверенным что даже эта компания в которую вы инвестировали не распадётся сразу же после покупки вами акций. Вот к примеру тот же биткоин за 5 лет с 0$ вырос до 1000$ за шт. Была даже история где парень купил биткоинов на 27$ забыл про них а сейчас приумножил свою инвестицию на 886 тис. долл.
Но я с помощью интернета, купил несколько акций Газпрома, не думаю что он обанкротиться в ближайшее время. Просто надо следить за текущим моментом и все будет нормально. Хотя можно еще взять и акции Гугла с Фейсбуком, они тоже выглядят более-менее надежно, чем любая криптовалюта.
Игорь Наумов вне форума
Старый 08.02.2017, 23:24
#4535
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Но я с помощью интернета, купил несколько акций Газпрома, не думаю что он обанкротиться в ближайшее время. Просто надо следить за текущим моментом и все будет нормально. Хотя можно еще взять и акции Гугла с Фейсбуком, они тоже выглядят более-менее надежно, чем любая криптовалюта.
Ну учитывая что последний биткоин будет добыт к 2140 году то он тоже более менее стабильно выглядит сейчас. Но и Газпром с Гуглом врятли в ближайшее время обанкротятся
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 09:15
#4536
Заблокированный
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

ooooooooooooooooo
Gegham вне форума
Старый 09.02.2017, 09:16
#4537
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
К примеру, если бы вы его грамотно зафиксировали тогда хотя бы на курсе 800-900, то уже в два раза больше смогли бы купить на минимуме в 2015 году, чем просто доливаться по чуть-чуть
ну, если бы да кабы...если бы я знал еще и курсы бирж, хотя бы на месяц вперед, то вообще стал бы миллионером Вы все правильно сказали, но я не гонюсь за сверхприбылью
Николай7777 вне форума
Старый 09.02.2017, 11:07
#4538
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Инвестирую на Бирже ставок BETPAMM
Vasilii29RUS вне форума
Сказали спасибо:
invoice (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 14:29
#4539
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Цитата:
Сообщение от aleksansis Посмотреть сообщение
Самый лучший вид инвестирования это в получение знаний
Затем эти знания можно бесконечно раз продавать
Обучать или создавать информационный товар - видео инструкции мануалы курсы и тд
Так же можно этими знаниями и самому воспользоваться для заработка. Вообще считаю, что изначально и прежде всего лучше вкладывать в получение знаний для самостоятельного их использования и заработка. А уж потом для их продажи. Если только для продажи знаний, то даже специально учат на учителей, преподавателей и так далее. Не нужно недооценивать преподавательскую сферу, она очень доходна. За обучение за границей платят большие деньги. Тут уже больше играет роль престижа. Что тоже важно для заработка. ))
invoice вне форума
Старый 09.02.2017, 17:07
#4540
Заблокированный
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 1
Re: Текущие способы инвестирования в интернете

Золото (Webmoney WMG) Кто уже инвестирувал?...отпишите в лс стоит лы и какие успехи?...Буду благодарен)
semerok вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы инвестирования в недвижимость cd-error Недвижимость 319 14.09.2023 00:10
Реальные способы заработка в Интернете Alexey Lebedev Заработок в интернете: общий форум 44 27.01.2017 16:04
Способы заработка в Интернете от Маула mysilver Заработок в интернете: общий форум 3 13.05.2009 18:14