MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: На аукционах Вы продавец или покупатель?
Продавец 15 16.48%
Покупатель 36 39.56%
Подобными вещами не занимаюсь 40 43.96%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.05.2010, 16:14
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Заработок на аукционах

Заработок на аукционах



Вступление

Аукционы- весьма распространенная штука в нашем мире. Их даже начали использовать актеры, певцы и прочие известные люди для повышения своей популярности и конечно же для дополнительного дохода. Ведь всегда найдутся желающие купить первую гитару любимого певца или его первый концертный костюм. В этом случае хорошо работает правило: «Спрос порождает предложение».

Интернет – тоже не исключение. Именно в нем активно ведутся продажи, покупки, перепродажи, перепокупки всяких интересных и не очень товаров. Желающих купить хорошие товары по дешевке очень много. Возможно и Вы – не исключение.
Я рассмотрю работу аукционов на двух самых больших аукционах мира и Рунета – еBAY.com и Молоток. ру.


Заработок на еBAY.com



Самый известный и самый надежный аукцион в мире eBAY.com. В первую очередь потому, что это отлаженная за много лет система, где случай обмана практически исключен.

Интерфейс системы полностью на английском, поэтому не мешало бы все-таки его выучить или хотя бы владеть им на среднем уровне (в противном случае придется обращаться к переводчику).

На этом аукционе можно продать и купить практически все что угодно: начиная от какой-нибудь статуэтки и заканчивая автомобилем. Так что, как говорится есть где разгуляться!

Продавцы на eBAY.com делятся на три категории:

• Профессиональные. Эти ребята знают свое дело и понимают зачем они здесь. Часто это не какой-нибудь один продавец, а целая фирма или сеть фирм. Понятно, что они зарабатывают самые большие суммы.
• Продавцы со средним уровнем продаж. Это может быть просто какой-нибудь один человек. Он продает не так много, как профессиональные, но все-таки их на eBAY.com достаточно много.
• Частники. Они продают мало и редко и не так много зарабатывают. Как говорится «от случая к случаю».

Отличить одних продавцов от других можно по рейтингу, так называемому «feedback». Понятно, что продавцы, имеющие больший рейтинг пользуются большей популярностью. В этом случае их рейтинг – это показатель их благонадежности и платежеспособности.

Для того, чтобы Вас аттестовали в качестве продавца нужно иметь кредитную карточку Visa Gold, или Visa classic. Как правило администрация блокирует на Вашем счету сумму до 50 долларов США для того, чтобы проверить Вашу платежеспособность. Так что будьте готовы к этому.

Доставка товара.

Это вообще отдельный разговор. Теоретически товар с легкостью может затеряться где-нибудь на границе. Или попадется какой-нибудь нехороший покупатель, который скажет, что товара не получал. В последнем случае может существенно пострадать Ваш рейтинг. Поэтому я бы советовал прекращать сотрудничать с такими «горе-покупателями». Поэтому, если Вы чувствуйте неуверенность в своих силах – сотрудничайте с посредниками. Они берут на себя практически все – начиная с договоренности с покупателями и заканчивая доставкой товара.

Также следует быть готовым к тому, что доставка обойдется в сумму размером от 20 долларов. Все зависит от размера того, что Вы доставляете. В варианте с автомобилем – цена может подпрыгнуть и до тысячи долларов.

Заработок на Молоток.ру

Аналогом eBAY.com в Рунете является Молоток.ру. Я бы советовал именно с этого аукциона начинать зарабатывать деньги. И этому есть объяснение:
• Русскоязычный интерфейс. Для среднего обывателя это огромный плюс. Не надо учить английский, все, как говорится, понятно.
• Система онлайн интернет-платежей. Не всем удобно работать с кредитками и прочими банковскими вещами.
• Если Вы – житель России или СНГ, то и доставка товара будет дешевле.

Этот аукцион раскрученный и известный, поэтому поставив более или менее адекватную цену, Вы с легкостью продадите свой товар.

Доменные аукционы

Одним из видов аукционов является торговля доменными именами. Людей, торгующих доменными именами называют киберсквоттерами.
Все началось в конце двадцатого века, когда они начали массово скупать все созвучные имена, чтобы в перспективе их подороже продать.
Иметь созвучное имя хочет каждый владелец сайта. При помощи его(имени) сайт проще запоминается (например тот же eBAY.com или vk.com). Ведь от этого так или иначе зависит Ваш бизнес.
Для того, чтобы начать покупать домены с их последующей перепродажей я советую проделать следующие действия:
• Придумать созвучное название домена (Например Windous.com). Только надо проверить не занято ли оно.
• Если доменное имя свободно, то зарегистрировать его. Я бы советовал зарубежные регистраторы (Resselerclub.com, GoDaddy.com), т.к. они дешевле.
• Продать его на доменных аукционах сразу или через некоторое время, решать Вам. Примеры аукционов auction.nic.ru , www.domainmicro.net и т.д.

Самый сложный во всём этом процесс придумывания созвучного доменного имени. Оно должно быть одновременно кратким и отражать суть сайта. Порой это сделать не так уж и просто.

Заключение

Как видите, на аукционах можно и нужно успешно зарабатывать. Все зависит от Ваших знаний, желания и сноровки. Потратьте несколько недель или месяцев на обучение себя, изучение системы торговли, овладение нюансами купли-продажи и прочим «подводным камням» аукционного бизнеса. Я советую сделать это, чтобы избежать дальнейших проблем и недоразумений.

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 12.06.2010 в 15:45.
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
3310 (05.09.2010), michiganec (28.07.2010), mr.Fox (27.07.2010), worldcrimea (26.07.2012)
Старый 27.07.2010, 22:33
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 454
Благодарностей: 22
Re: Заработок на аукционах

Спасибо за статью, довольно поверхностно, но для меня как для новичка в аукционах статья задала направление движения, тем более что данная тема меня заинтересовала. Просьба развить тему шире.
mr.Fox вне форума
Старый 08.08.2010, 19:11
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Заработок на аукционах

И меня заинтересовала данная тема. Теперь буду больше искать ценной информации по аукционам.
bas121 вне форума
Старый 08.08.2010, 20:20
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Заработок на аукционах

На аукционах, особенно скандинавских, действительно можно выиграть хороший товар на халяву (а 2 телевизора панели выиграл кроме прочих камер и фотиков).
Но гораздо большая вероятность выкинуть деньги ( в неограниченном количестве) на ветер.
barazna вне форума
Старый 19.08.2010, 11:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: в свои сайты
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Заработок на аукционах

слышал про скандинавские аукционы... использовал 1000 свободных ставок, и все-равно бот победил 8(
gothtaxi вне форума
Старый 19.08.2010, 11:33
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
слышал про скандинавские аукционы... использовал 1000 свободных ставок, и все-равно бот победил 8
Зачем тогда лил с заведомый ботом?
barazna вне форума
Старый 19.08.2010, 13:02
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: в свои сайты
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Заработок на аукционах

а фиг их разберешь, боты или нет. Это я узнал только после того как закончились деньги.
gothtaxi вне форума
Старый 19.08.2010, 14:35
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
а фиг их разберешь, боты или нет. Это я узнал только после того как закончились деньги.
И как же ты узнал что это бот?
barazna вне форума
Старый 19.08.2010, 14:44
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: в свои сайты
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Заработок на аукционах

Он участвует в большинстве лотов + играет круглые сутки, когда бы я не зашел
gothtaxi вне форума
Старый 19.08.2010, 14:46
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
Он участвует в большинстве лотов + играет круглые сутки, когда бы я не зашел
В чате или асе не пробовал с ним разговаривать?
А то меня тоже за бота на некоторых ауках принимали))
barazna вне форума
Старый 19.08.2010, 14:49
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: в свои сайты
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
Сообщение от barazna Посмотреть сообщение
В чате или асе не пробовал с ним разговаривать?
А то меня тоже за бота на некоторых ауках принимали))
Я не потратил реальных денег, а насчет чата я не знал даже там всегда молчали.

З.Ы. А почему удалили мою тему про отзыв.ком?
gothtaxi вне форума
Старый 19.08.2010, 14:59
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
Я не потратил реальных денег, а насчет чата я не знал даже там всегда молчали.
Какие ты деньги потратил? Если нет живого чата, лучше такие ауки стороной обходить
barazna вне форума
Старый 19.08.2010, 17:02
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: в свои сайты
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
Сообщение от barazna Посмотреть сообщение
Какие ты деньги потратил? Если нет живого чата, лучше такие ауки стороной обходить
при входе и регистрации моб. телефона, там даются какой-то начальный капитал
gothtaxi вне форума
Старый 19.08.2010, 19:48
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
при входе и регистрации моб. телефона, там даются какой-то начальный капитал
Так на эти мелочи понятное дело норм лот не возмешь
barazna вне форума
Сказали спасибо:
Гугу (20.03.2012)
Старый 26.08.2010, 12:56
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Заработок на аукционах

Я только покупал, и отношусь к аукционам очень хорошо, а продавать что то не получилось, как то раз выставил тел и так его и не продал... Потому забросил это дело...
Newviking вне форума
Старый 01.09.2010, 10:51
#16
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Приморский край г.Находка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 68
Благодарностей: 6
Re: Заработок на аукционах

А кто нибудь продавал на молотке? А то я решил попробовать, а там мне предлагают, чтобы я сначала отправил товар, а они мне при получении деньги??? В общем могут ли кинуть на молотке???
maxer1986 вне форума
Старый 13.10.2010, 15:23
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Re: Заработок на аукционах

это называется посылка наложенным платежом.....
Пира вне форума
Старый 14.10.2010, 23:34
#18
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 125
Re: Заработок на аукционах

Цитата:
Сообщение от maxer1986 Посмотреть сообщение
А кто нибудь продавал на молотке? А то я решил попробовать, а там мне предлагают, чтобы я сначала отправил товар, а они мне при получении деньги??? В общем могут ли кинуть на молотке???
Продавал несколько раз и покупал. Сделки были по месту, расчет при встрече. Там при выставлении лота можно выбрать условия (при встрече, наложкой или предоплата.) Наложенным платежом отправить можно, нужно только посмотреть на рейтинг покупателя. Если покупатель с хорошей историей, вряд ли он будет поганить себе рейтинг из-за одной покупки.
Да и сам наложенный платеж подразумевает под собой, что ему на почте не выдадут посылку, пока он ее не оплатит.
tanto вне форума
Старый 20.10.2010, 12:35
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Заработок на аукционах

Прикольно.
aleks4s вне форума
Старый 07.11.2010, 16:38
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Заработок на аукционах

Один мой знакомый на ебэй зарабатывает около 1000$ в среднем, но по его словам ему эти деньги достаются не легко)
Evgeniy K. вне форума
Метки
бизнес на аукционах, доменные аукционы, заработок на аукционах, скандинавские аукционы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход